2 марта вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
31 окт 2012 в 13:46

А где Россия! Где русская культура???

Гость
31 окт 2012 в 13:47

С такими успехами скоро америкосовский день независимости праздновать будем...

Сомневающийся
31 окт 2012 в 13:59

Сомневаюсь, что библиотека должна именно этим заниматься

Гость
31 окт 2012 в 14:19

Мракобесие шагает по России.
То мракобесие импортное.
Видимо, делать людям не...
На нормальное ума б хватило.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2012 в 14:45

Сегодня не 31 ноября!!

Гость
31 окт 2012 в 16:05

Пусть только потом не забудут отметить День поминовения усопших (кто не знает, то сразу на следующий день после Хэл...), день св.Патрика, День непорочного зачатия Девы Марии, День Памяти Невинных Младенцев, ну и далее...

ОТВЕТИТЬ
шерш
31 окт 2012 в 16:52

А слабо поинтересоваться первоисточниками праздничка?
Только не в агитизложении, а по-серьёзному.
Все мнят себя разумными, знать надо, куда нагибают Родину.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 18:00

Зачем "иноземные" традиции приводить в Россию? Петра-1 мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2012 в 18:50

А индейку на день благодарения будут жарить в библиотеке?

31 окт 2012 в 19:30

Да вы с ума посходили! Давно сами-то священные книги читали? В церкви ходили? Библиотека не может заниматься только книгами, библиотека - это центр жизни. И очень радуюсь за родной университет, что у нас она обновленная, современная и крутая. Такая, куда хочется ходить. И это главное, а не "традиции", "мракобесие" и другая тупая националистическая и шовинистическая чушь! XXI век на дворе, давайте вылазить из бабушкиного комода!

Пукин
1 ноя 2012 в 01:54

..даже в штатах отменили, а у вас возобновили (хорошо, что не у нас!)...
Думаете-то чем?
Университет, кроме знаний, должен давать МИРОВОЗРЕНИЕ И КУЛЬТУРУ!!!

ОТВЕТИТЬ
шерш
1 ноя 2012 в 08:50

А почему "вылезание из бабушкиного комода" происходит ВСЕГДА в сторону американской низкопробщины.
Я не ксенофоб, у американцев приличная культура с весьма высокими образцами.
Понятно, кривляться с тыквой и делать мелкие подлянки (это же так "креативно") легче, чем исполнить что нибудь из Э.Л.Уэбера или хотя-бы просто рассмотреть Американских художников. И репу почесать - что дано не всем.
Очки легче зарабатываются на том, что лучше (стремительней) хавается.
Используется особенность молодости хавать всё, не думая о переваривании.

Гость
1 ноя 2012 в 11:55

Посмотреть классику, повеселиться рядом с книгами - это здорово. Ключевое слово здесь - рядом с книгами. По существу это не мракобесие и американские традиции, по существу - это популяризация книги и чтения. Сейчас в Перми очень редко можно увидеть читающего в общественном транспорте человека, на прикроватных комодах - второсортные книги. Самый популярный автор - Дарья Донцова!

Встает вопрос, господа. Где больше тупости: в популяризации чтения хороших книг или во второсортном туалетном чтиве?

Насколько мне извевестно, библиотека университета сейчас стала действительно центром интересных событий: посмотрите у гугле про проекты "Живая библиотека", "Ботаник-пати", "12 записок" и пр. В городском масштабе это одни из самых интересных событий последнего времени. И очень отрадно, что они проходят в университетской библиотеке.

шерш
1 ноя 2012 в 14:46

Гостю сегодня 11:55. Популяризация - здорово, но почему на заниженной пробе?
И на 59.ру - где о Ваших дивных проектах - только ХОЛУИН.
И я верю, что в библиотеке работают увлечённые, интересные люди, но город узнал про хеллоуин.

1 ноя 2012 в 17:30

Хэлоуин давно превратился из религиозного праздника в светский. Это по сути один глобальный маскарад. И людям это нравится. Значит есть и будут те, кто хочет организовать данное мероприятие для людей. И очень хорошо, что в первых рядах участвуют такие, казалось бы традиционные и скучные заведения, как библиотека университета. Им БОЛЬШОЙ плюс. А вы - большинство, продолжайте мыслить штампами и осуждать всё что "чуждо" по вашему мнению "великой русской культуре". Только я не вижу на улице людей в лаптях и девушек в кокошниках.

Загрузка...