Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Определены вузы Пермского края с признаками неэффективности»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Павел
2 нояб 2012 в 17:24

"Вузы России оценили по пяти основным критериям: ... объем научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в расчете на одного педагога."

Для ПГИИК очень актуальный критерий конечно...

Житель города
3 нояб 2012 в 01:18

По уровню подготовки факультет иностранных языков в педе намного выше,чем в ПГУ(я уже не говорю о политехе).

ДМИТРИЙ МЭСИ Пермский Филиал
2 нояб 2012 в 20:26

ДМИТРИЙ МЭСИ Пермский Филиал

Я являюсь дипломником данного ВУЗА и имею право выразить свое недовольство оценке "неэффективные" . Нас обучали высококвалифицированные преподаватели, имеющие громадный опыт. Знания полученные в процессе обучения реально помогают в повседневной работе.

То, чем занимается Минорбазования РФ, даст хлеб мошенникам, продающим дипломы в переходах метро.
МЭСИ один из лучших вузов РФ, и пермский филиал не исключение.

Студент
2 нояб 2012 в 16:38

Бред полный. Уровень преподавания в пед. университете на порядок выше, чем в том же ПГУ. Просто основная задача пед. университета-студентов обучать, а не деньги зарабатывать. А в политехе и ПГУ только деньги и загребают.

Студент политеха
2 нояб 2012 в 20:59

Все знают как в некоторых пермских ВУЗах учат.
Здоровья нет - иди в мед. Ума нет - иди в пед. Если того и другого нет - иди в культпросвет (институт культуры).

Гость
2 нояб 2012 в 17:51

Очередная война за лакомые кусочки аренды в центре города. Пермь и так уже попала в умирающие города, Что дальше?

2 нояб 2012 в 18:04

Странный список... Что касается Педа - то все верно..преподавание там качественнее чем в том же классическом...уже хотя бы потому что большенсто спецов по IT в городе оттуда.

Сомневающийся
2 нояб 2012 в 18:11

Медицина и школы - это костяк общества.... если к примеру пропадут ПГУ или Политех - большинство даже не заметит... короче фигней МинОбразования занимается

Гость
2 нояб 2012 в 21:31

так и представляю себе орды иностранных студентов в кульке или педе, технологические и опытно-конструкторские разработки в них же, а также РУДНе и экономических вузах..
и уж сосем непонятно, какое отношение имеет к вузам результат ЕГЭ - он вообще показывает уровень школьной подготовки... мало ли как человек школу закончил, может он ЕГЭ совсем завалил, а любимому делу душу отдает в инсте

Гость
2 нояб 2012 в 21:32

да здаравствует Пермь - культурная столица Европы!

2 нояб 2012 в 21:49

критерии и данные по России http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/2774

Гость
2 нояб 2012 в 23:26

Уровень высшего образования в сравнении с упал ниже плинтуса.

Гость
3 нояб 2012 в 16:35

да уж... очень важный критерий КАЧЕСТВА образования - количество арабов и африканцев, обучающихся в уральском вузе. В качестве меры повышения эффективности, видимо, введут лимиты на иностудентов и будут у нас школьные учителя из Нигерии и скульпторы из Сирии (или наоборот)
ха-ха-ха три раза

Гость
4 нояб 2012 в 01:14

Это просто очередной шаг нашего"социально ориентированного государства" ,если верить Основному закону....к снижению затрат на образование....к чему нужна в современном мире образованная интеллектуальная Россия...нужна нация потребителей фаст фуда и китайского ширпотреба....

Гость