15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

WBASAP
7 ноя 2012 в 12:45

Что мешает проложить дорогу напрямую к Советской Армии и сделать нормальный перекресток?

Гость
7 ноя 2012 в 13:12

Если движение по Шоссе в сторону центра на будет регулироваться, то движение по Шоссе в сторону ипподрома будет постоянно затруднено, т.к. выезжающие с Подлесной на свой зелёный будут стоять на перекрёстке и ждать выезда на другую сторону Шоссе, перегораживая движение.

Александр
7 ноя 2012 в 13:12

Пока у нас не появятся нормальные двухуровневые развязки (например вместо кольца у Перми-2), так и будем каждый день биться.

Пермь
7 ноя 2012 в 13:22

Наконец то!!! Наверно кто-то из чиновников долго простоял на этом перекрестке улице Подлесной и шоссе Космонавтов. Каждое утро десятки машин стоят в этом месте и тратят время от 20-30 минут. Спасибо!!! хоть какое то есть улучшение для автомобилистов. Еще бы ямы на этом перекрестке контролировали...
"Эта схема является не совсем привычной для водителей Перми, но соответствующей правилам дорожного движения, – отмечает начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис." Пермские водители ко всему привыкнут!!!

случайный зашедший
7 ноя 2012 в 13:27

Ну хорошо. А вот допустим мне нужно будет с Подлесной на Сов.Армию. По светофору я выруливаю на Ш.Космонавтов, поворачиваю налево для разворота и дальнейшего следования до перекрёстка с Сов.Армией, и упираюсь в следующий стояк, который пропускает всех, кто едет в центр со стороны Б.Савино по Ш.Космонавтов. В конце-концов, хвост этого стояка останется прямо на Ш.Космонавтов со стороны выезда с Подлесной, и будет препятствовать всем, кто двигался по Ш.Космонавтов в сторону Б.Савино...

Гость
7 ноя 2012 в 13:38

а еще лучше мост с двухуровневой развязкой

282
7 ноя 2012 в 13:40

неужели это когда то случится...........уже 10 лет матом крою все что можно, каждый день стоя в пробке на подлесной.

Гость
7 ноя 2012 в 13:47

мешает название страны

Гость
7 ноя 2012 в 14:47

когда по светофору выруливаешь на ш космонавтов поворачиваешь налево на разворот для дальнейшего следования до с армии там огрождено и оставлено две полосы и не надо там стоять .а нужно ехать и постепенно перестраиваться вправо

111
7 ноя 2012 в 15:01

На перекрестке Советской Армии и Шоссе Космонавтов также не помешал бы светофор, очень аварийный перекресток.

Данил
7 ноя 2012 в 15:05

Светофор хорошо, но зачем так усложнять? Ведь пока по ш.Космонавтов будет гореть "зелёный", то с Подлесной всё равно не выехать при такой схеме - не пропустят. Может лучше бы для них сделать выделенную полосу для поворота направо, немного расширив дорогу в этом месте, а для тех кому надо будет перестроится для поворота налево, сделать обычный светофор?

Павел
7 ноя 2012 в 16:04

Проектировщики моделируют транспортный поток в каком-то идеальном городе, где никто ничего не нарушает, не бывает аварий и т.д. Из этой модели они делают выводы о целесообразности той или иной схемы. Логично, что в реальности все их схемы проваливаются. Так будет и с этой. Подлесная будет стоять как и раньше, только теперь уперевшись в другую сторону шоссе. А вот шоссе в полной мере прочувствует на себе "гениальность" проектировщиков

Гость
8 ноя 2012 в 04:37

Давно пора разрешить-при красном свете поворот направо

Добрый дядя?
8 ноя 2012 в 09:03

А где Вы там ПЕШЕХоДНЫЙ ПЕРЕХОД увидели? Что бы погулять в лесопарке, или дойти с ребенокм до ДК Гознака, надо 500 метров тащиться до подземного перехода, и 500 метров обратно до ДК. Интересно, кто это ТАК ЗАБОТИТСЯ о бабушках с внуками,которые с Паркового ходят на занятия в ДК?????