Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ПЦРД и музей PERMM могут лишить финансирования»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Гость 8х7
9 нояб 2012 в 19:05

Очень даже здравые рассуждения.

Гость
9 нояб 2012 в 20:20

Прекращение финансирования учреждений, компроментирующих пермскую культуру, было бы великолепным решением.

вика
9 нояб 2012 в 20:20

Давно пора!!! Культурой там и не пахнет.А кто рядом живет подтвердит это

простой дизайнер
9 нояб 2012 в 20:10

отличная новость! реальной пользы от этого заведения не было, одни понты. вот кстати и стало видно чего на деле стоит этот ПЕРММ иПЦРД. ничего. а гонору то было, гонору!

постепенно отмыть еще отдраить остатки мазни по городу - следы т.н. "деятельности" этого заведения и все, нормальная жизнь постепенно восстановится!

депутату и губернатору большой респект, спасибо :-)

Дезин
9 нояб 2012 в 21:22

"...бюджет имеет право тратить деньги только на госуслуги из реестра, утвержденного правительством края. Дороги, образование – да, это расходные обязательства бюджета. А что такое ПЦРД и дизайн с точки зрения государства? Почему государство должно спонсировать этот бизнес?"
Тогда почему такой вопрос не возник, когда "...из бюджета на ПЦРД было выделено 33 миллиона рублей."?
Кто-то ответит за то, что положил с прибором на "...реестр, утвержденный правительством края"?

Гость
9 нояб 2012 в 20:43

Эффективно освоить не могут, а просто "освоить" запросто.

Гость
10 нояб 2012 в 08:03

А что замяли тему проверки Минкульта по весне и Мильграма летом. Звенья одной цепи. Там ещё есть АУ социокультурных проектов, то же денг, будь здоров, отмывается! А, КСП?

10 нояб 2012 в 14:56

Видимо осеннее обострение открыло глаза нашим народным депутатам. А что ж раньше-то к народу не прислушивались, только слепоглухонемой не бил набат, чтобы убрали из нашего города чужую "культуру" вместе с "музеем" PERMM. Уже бы хоть половину детского садика построили.

Гость
9 нояб 2012 в 21:46

Надо бы у Гельмана проконсультироваться как всего за 70 млн несколько коряг превратить в экспонаты высокого искусства. Ведь все же видели, но вели себя как в сказке про голого короля.

ира
10 нояб 2012 в 12:49

В аккурат перед новым 2010 годом ПЦРД было "освоено" более 22 млн. руб. на окультуривание народных масс. Да-да! именно так, и якобы акты есть с более чем 10 тыс. чел. на окультуривание по 2 тыс руб. с копейками на каждого. И я уверена, что подобных окультуриваний далеко не один и не два было... Вот для чего была создана и чем занималась эта организация...

Ольга
10 нояб 2012 в 17:40

Наконец-то прекратили финансирование этого жалкого подобия "искусства"!!! Еще бы их в шею гнали из здания речного вокзала,пусть у себя дома разводят это "творчество"!!! Фу,позорище!!!

Гость
10 нояб 2012 в 21:00

Странная "культура", на вид как культ ВУДУ,деревья вниз вершинами, безголовые красные, странные знаки на заборах.

Житель
12 нояб 2012 в 20:16

Лямин-молодец. Столько "воды" хоть бассейн открывай. Никто ни в чем не виноват, а денежки ....

андрей
13 нояб 2012 в 11:37

Библиотекам помогите и урны в городе поставьте. С этого культура начинается!

Cтарожитель Перми
15 нояб 2012 в 23:03

Давно пора прекратить финансирование кича. Лучше выделенные средства направить на библиотеки.

Гость
21 нояб 2012 в 19:10

Если хотя бы часть комментариев правда от жителей, а не от едросовских троллей, тогда действительно грустно. Собирался к вам приехать. Пермь за последние несколько лет стала действительно интересным местом. А теперь видимо опять погрузится в болото. вот еще и музей репрессий закроют, чтобы не напоминал о чем не нужно. грустно все это, товарищи, не будет никакого светлого будущего...

жаль
11 нояб 2012 в 13:57

особенно комментарии грустно читать

Галина Григорьевна
11 нояб 2012 в 14:39

Воспитана на картинах передвижников, Репина,Левитана.А в"красных человечках"вижу карикатуру на наших законодателей.Выставка Icons мне очень понравилась. И Музей тоже.