16 комментариев к публикации На образование в Перми потратят более 10 миллиардов рублей
Житель Перми
15 нояб 2012 в 08:50
Да это проект не мамин выбор, а мамина безысходность.
Дети должны учиться и получать своевременно дошкольное образование, а мамы работать за достойную З.П. а не подачки получать.
Грибанов также сказал, что будут ужесточены условия по вступлению в программу ". Мамин выбор". Теперь прописка обоих родителей в Перми, будет необходимым условием.
А что вы хотите, сколько выделяют таково и образование у корреспондентов. Им что миллион, что миллиард, считают до ста тысяч, а цифру со следуюшим нолем уже не знают как назвать.
Уважаемые бывшие коллеги УЧИТЕЛЯ!!!!Уходите из школ училищ техникумов.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ВЫ ПОВЫШЕНИЯ ОКЛАДОВ!!!!!!!Не нужны государству образованные люди(их надувать труднее).Для стажа(если он вообще нужен)устройтесь вахтером сторожем и т.д.А на самом деле .....сейчас куча фирм оказывающих услуги по решению контрольных курсовых и т.д.Во всяком случае у меня доход (по сравнению с работой в техникуме) увеличился в 7-8 раз.Зато появилось свободное время.Для решения задач в день уделяю 2-3 часа
Либо тупых в Перми стало больше ,либо хлор из Березников до некоторых дошел. ВЫБОРА НИКАКОГО НЕТ. ДЕТЕЙ ДО 4 ЛЕТ НЕ БЕРУТ В МУН,ДЕТСАД. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА МУН,ДЕТСАД,ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ КОМУ_ТО ПО 15 Т,Р, В МЕСЯЦ ? БЕСПРЕДЕЛ, В других регионах смеются над пермяками и властью,считают сами знаете как.Послушайте в Екате ,в Москве ,Татарии и т.д.ВЕЗДЕ СТРОЯТ МУН,ДЕТСАДЫ. А в Перми занимались чем ? Чем угодно,но только не строительством детсадов.
"мамин выбор" -ФИГНЯ. Закрыть ,прекратить финансировать.С 2 до 4 лет детей в Перми не берут в мун.детсады,нет мест.НО МЫ,РОДИТЕЛИ ИМЕЕМ ПРАВО,А ДЕТСАДОВ НЕТ . долгое время они закрывались,примерно 8 лет новые детсады и школы в Перми не строили.Сейчас приходится "нести" 15 т.р. в месяц в частный детсад,но мы имеем право на мун.детсад за 1 т.р. в месяц. В Перми около 100 частных детсадов. Сколько миллионов в месяц ,кто получает ?Кому это выгодно было не строить мун.детсады ? Должен быть выбор между частными и мун.детсадами .Сейчас нет выбора.Если вы хотите водить своих детей в частный детсад ,водите ,платите из своего кармана и хоть в десять частных водите. Чинуши от образования и прежний губер ,который продвигал эту идею-это редиски.Матом ругаться не хочу.
СЕГОДНЯ Была в Дзержинском отделе образования. Мне сказали - ЧЕГО вы хотите - пролучаете 5 тыс и ЗАТКИНЕТЕСЬ, нет мест. 162 д.садик сначало отдали какой-то "прикормленной" бригаде, которая "свалила" не сделав ремонт....ВОТ он "конкурс". Одни бабло отмывают, другие жрут в 3 горла. ЧТО ВАМ ВСЕМ ПОДАВИТЬСЯ с этим "выбором"!
МНЕ не дают место в дет.саду. Зато всем домохозяйкам - ДАЛИ.....БАБЫ ждома сидят - дети в садик ходят. А я РАБОТАЮ одна, мне НЕДАЮТ место, НЕНАВИЖУ ДРЯНЕЙ!
Да это проект не мамин выбор, а мамина безысходность.
Дети должны учиться и получать своевременно дошкольное образование, а мамы работать за достойную З.П. а не подачки получать.
На образование чего? Думаю, что у чиновников уже итак все образовано, а у педагогов едва денег хватает до проезда к месту работы.
Грибанов также сказал, что будут ужесточены условия по вступлению в программу ". Мамин выбор". Теперь прописка обоих родителей в Перми, будет необходимым условием.
> на общее образование предусмотрено 4,5 миллиона
не может этого быть, 5 миллионов - это годовой бюджет двух не самых больших школ.
Уважаемые бывшие коллеги УЧИТЕЛЯ!!!!Уходите из школ училищ техникумов.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ВЫ ПОВЫШЕНИЯ ОКЛАДОВ!!!!!!!Не нужны государству образованные люди(их надувать труднее).Для стажа(если он вообще нужен)устройтесь вахтером сторожем и т.д.А на самом деле .....сейчас куча фирм оказывающих услуги по решению контрольных курсовых и т.д.Во всяком случае у меня доход (по сравнению с работой в техникуме) увеличился в 7-8 раз.Зато появилось свободное время.Для решения задач в день уделяю 2-3 часа
Либо тупых в Перми стало больше ,либо хлор из Березников до некоторых дошел. ВЫБОРА НИКАКОГО НЕТ. ДЕТЕЙ ДО 4 ЛЕТ НЕ БЕРУТ В МУН,ДЕТСАД. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА МУН,ДЕТСАД,ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ КОМУ_ТО ПО 15 Т,Р, В МЕСЯЦ ? БЕСПРЕДЕЛ, В других регионах смеются над пермяками и властью,считают сами знаете как.Послушайте в Екате ,в Москве ,Татарии и т.д.ВЕЗДЕ СТРОЯТ МУН,ДЕТСАДЫ. А в Перми занимались чем ? Чем угодно,но только не строительством детсадов.
Маргарита, что-то, как-то маловато будет на образование - всего 10 миллионов. Или это на одного чиновника курирующего образование?
10 млрд - другое дело.
"мамин выбор" -ФИГНЯ. Закрыть ,прекратить финансировать.С 2 до 4 лет детей в Перми не берут в мун.детсады,нет мест.НО МЫ,РОДИТЕЛИ ИМЕЕМ ПРАВО,А ДЕТСАДОВ НЕТ . долгое время они закрывались,примерно 8 лет новые детсады и школы в Перми не строили.Сейчас приходится "нести" 15 т.р. в месяц в частный детсад,но мы имеем право на мун.детсад за 1 т.р. в месяц. В Перми около 100 частных детсадов. Сколько миллионов в месяц ,кто получает ?Кому это выгодно было не строить мун.детсады ? Должен быть выбор между частными и мун.детсадами .Сейчас нет выбора.Если вы хотите водить своих детей в частный детсад ,водите ,платите из своего кармана и хоть в десять частных водите. Чинуши от образования и прежний губер ,который продвигал эту идею-это редиски.Матом ругаться не хочу.
СЕГОДНЯ Была в Дзержинском отделе образования. Мне сказали - ЧЕГО вы хотите - пролучаете 5 тыс и ЗАТКИНЕТЕСЬ, нет мест. 162 д.садик сначало отдали какой-то "прикормленной" бригаде, которая "свалила" не сделав ремонт....ВОТ он "конкурс". Одни бабло отмывают, другие жрут в 3 горла. ЧТО ВАМ ВСЕМ ПОДАВИТЬСЯ с этим "выбором"!
Все чинушам - мое ПРОКЛЯТИЕ до 7 колена!
МНЕ не дают место в дет.саду. Зато всем домохозяйкам - ДАЛИ.....БАБЫ ждома сидят - дети в садик ходят. А я РАБОТАЮ одна, мне НЕДАЮТ место, НЕНАВИЖУ ДРЯНЕЙ!