Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты краевого ЗС займутся спасением лесов»

Вернуться к публикации
Все комментарии8
19 нояб 2012 в 12:58

Не знаю, как сейчас, а в годы застоя одно островное государство срубленный на Дальнем Востоке лес вывозило на трассу по накладным дорогам, пеньки и оставшийся подрост перерабатывало на месте в щепу - мульчу, планировало поверхность и садило на этом месте саженцы кедра - они хотели снова срубить на этом месте российский лес лет через восемьдесят. Вопрос - на сколько веков отстало наше лесное хозяйство?

19 нояб 2012 в 13:02

P.S. "Еще 24 миллиона рублей уйдет на создание страхового фонда лесных семян (не менее трех тысяч семян хвойных пород)" Это 8 ТЫСЯЧ рублей каждое семечко??? Табуретка отдыхает!

Гость
19 нояб 2012 в 11:16

Время разбрасывать камни, и время собирать
камни

Гость
19 нояб 2012 в 12:07

Вредители - это черные во всех смыслах заготовители! Хозяйничают в полную силу. Вот с ними и боритесь

EVA
19 нояб 2012 в 12:05

Вот и разберитесь-ка, товарищи депутаты: кто это на севере Пермского края построил шикарную дорогу и вывозит лес??? А вокруг на 300 верст ни одной деревни....

Пермяк
19 нояб 2012 в 12:28

Господа депутаты, начните спасать леса с Балатовского парка, а то от него скоро вообще ничего не останется!

19 нояб 2012 в 13:46

"На реализацию программы планируется выделить 5,3 миллиарда рублей."
"из этих денег планируется потратить......70 миллионов – на выращивание саженцев и посадку лесных культур"
Это только я ничего не понял в этой арифметике по спасению лесов???
У нас нормальный лес остался только в Коми, а здесь деловой весь почти вырубили, пилорамы по области через каждые 5км,(80%владеют гости с юга), и леса вроде нет а они все что-то пилят.
Лесхозы все развалили, восстановлением лесов десяток лет, никто толком не занимается.
А тут на тебе программа по спасению и восстановлению лесов и из 5,3 миллардов!!!!, всего 70млн. на восстановление. Ну там несколько млн. на пожаротушение , на банк семян понятно, куда оставшиеся 5 миллиардов???

19 нояб 2012 в 20:30

Пеньки спасать будут, во смеху то, где они лес нашли? А, ну да, осваивать средства это вам не сажанцы сажать в землю