Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские лесники призывают кормить белок»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Доброта-Настя
27 нояб 2012 в 02:29

Люди! Прошу Вас ответсвенно подходить к кормлению животных и птиц... конечно с "голодухи" белка и гамбургер и миндаль съест. А потом?....... Неужели не жалко?

шерш
27 нояб 2012 в 13:18

Блин, скажите внятно, что можно давать то? Белки то родные, земляки.
А ещё, чем подкармливать депутатов для скромности?
Ну и чем вывести чиркуновых-гельманов?

27 нояб 2012 в 12:06

"Следите за тем, чтобы пища была полезной для этих удивительных животных" - вот по этой и многим другим причинам не надо что бы жители кормили птиц и животных)))))))))

Семён
26 нояб 2012 в 23:01

Конечно миндаль экзотический. Экзотический (от греческого слова exotikos) - чужеземный. Или у Вас кешью, кокос и миндаль в огороде растут?

Гость
27 нояб 2012 в 22:41

Ну всё! Гость, зря сказали про бразильский орех! Сейчас все понесут его белкам! Это ж понятно, потому что нельзя! А у нас народ такой...

Гость
27 нояб 2012 в 10:32

Белок кормить кедровыми орехами!!!!! Это которые по 780 руб за килограмм????? Нет, белок жалко конечно.... Я в детстве держал дома белку. И сейчас живёт кот и 2 ручных крыса. Так вот, белка и яблоку будет рада, и сухарику чёрствого хлеба, а орехи, те, что не съест сразу, потащит прятать и потом забудет куда "заныкала". У нас вся квартира в её "нычках" была, так что пропадут орехи зря..... А жирное, в виде гамбургеров или ещё чего такого же, грызунам вообще нельзя:- не приспособлена у них для этого печень. К стати, орехов тоже много нельзя в виду их жирности..... так, в виде "конфетки" за хорошее поведение :)

Александр
27 нояб 2012 в 17:24

Насколько я знаю, в миндале содержатся цианиды, поэтому они и для человека в большом количестве - яд. Так что не рекомендую белок кормить им.

Гость
27 нояб 2012 в 17:36

Автору следовало бы корректнее излагать материал.

Миндаль бывает горький и сладкий. Запреты - это по большей части в отношении горького ("При расщеплении содержащегося в семенах горького миндаля гликозида амигдалина выделяется синильная кислота. Синильная кислота и ее соли относятся к быстродействующим ядам").

Кормление белок.
Всегда помните, что белки - травоядные животные! Чтобы перевести молодых белок на взрослую диету, им сначала
дают в небольших количествах: орех пекан, виноград, яблоки и груши.

Орехи всегда должны быть качественными. Испортившимися орехами кормить белок нельзя! Из орехов белкам дают: пекан, лесные орехи (фундук), грецкий орех, миндаль (в небольших количествах, поскольку содержит эфиры салициловой кислоты, которые плохо выводятся из организма белки), бразильский орех (дают редко, в них слишком большое количество фосфора, что действует на белок возбуждающе).

Читать полностью на http://zooclub.ru/mouse/belich/31.shtml

тупой
27 нояб 2012 в 00:55

вы депутатам задание дайте - у них орехов много

Призыв
27 нояб 2012 в 01:07

кормите белок и чиновников!

Александр
27 нояб 2012 в 17:21

Чем больше живность (белка, голубь), тем больше запасов энергии у неё есть по сравнению с мелким животным (синица, воробей).
Читал, что при морозе минус -15 градусов воробьям с синицами необходим корм ежедневно иначе они погибнут, так что по-возможности кормите птиц в сильные холода.
Тем более маленьких.
Жалко, что у нас не продают хороших кормушек.
Сам себе заказа вот такие:
http://www.drollyankees.com/hproducts/sunflower-feeders/B-7F-Sunflower-Feeder.html?Itemid=3
http://www.drollyankees.com/hproducts/peanut-feeders/platinum-peanut-feeder-CJM13PP.html?Itemid=3
http://www.drollyankees.com/hproducts/suet-feeders/premium-suet-feeder-singel-psf-s.html?Itemid=3

Первая очень удобна для подсолнечных семечек - влежает 1,5 кг. Можно долго не досыпать. Правда у меня более 20 птиц (синицы, воробьи) за день сьедают около 1 кг.
Вторая под арахис. Едят только синицы. Хватает на 8 синиц на неделю.
Третья для сала (естественно не соленого) - ждет холодов.

Висит у детей перед окном на держателе где раньше была антенна. Дети счастливы учавствовать в кормлении и наблюдении за животными.
Приглашаю и всех остальных приобщать детей и приобщаться самим к кормлению птиц.

Злючка
27 нояб 2012 в 01:25

у меня комушка уже лет 15 висит, кормлю птиц.....а когда пришла просить место в дет.сад - МНЕ ОТКАЗАЛИ. Так вот, пусть детям этих "гаджеобразовательников" на том свете тоже в еде и питье откажут....

Гость
26 нояб 2012 в 22:02

Да мы видели белок! Бегают по Балатово. Кормили гамбургером, белкам понравилось. Убежал с куском на дерево.Забавный!

Гость
26 нояб 2012 в 18:37

Миндаль белки любят.
Разве ж он экзотический?
Экзотический - это "еловый" орех.
О нем только белки знают.