29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
29 ноя 2012 в 19:18

а налог с аренды здания ЗАО "РПЦ" платить будет или как всегда?

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
29 ноя 2012 в 16:33

Ахахах....)))) Сначала говорили, что оставят галерею на 2-а года, пока новое здание не построят... а сейчас АРЕНДА... Сумму в студию!!! Хочу знать, сколько попы выгребают из наших карманов!!! "договор может быть пролонгирован" - умилительно просто))))

Житель Перми
29 ноя 2012 в 16:29

Почем нынче опиум для народа !? Гос-во сначала церкви все передает безвозмездно, а потом арендует на таких же условиях !?

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
29 ноя 2012 в 23:08

Ха-ха... класс! Все равно что впустить незнакомцев к себе в квартиру и платить им за аренду своей же квартиры... Сумму то скажут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2012 в 17:09

Хм. А на каком основании надо платить аренду? Если попы хотят освободить здание поскорей, так пусть сами займутся строительством новой галереи. Все честно - в обмен на здание бывшей галереи отдайте новое. А то привыкли на халяву. Щас еще и землю у зоопарка отожмут в скором времени.

ОТВЕТИТЬ
Тузя
29 ноя 2012 в 20:14

ООО "РПЦ" сдаёт в аренду в свободное время от типа богослужений, помещения для развлекательных зрелищь типа выступления ПУСЕВ РИОТ.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 ноя 2012 в 10:09

Мда...вот как надо деньги делать, а мы тут корячимся со своим бизнесом, копейки получаем, придумываем что-то.
А тут все просто, отобрал право собственности, а потом требуй деньги за аренду.

ОТВЕТИТЬ
282
29 ноя 2012 в 17:40

Теперь понятно почему ЗАО "РПЦ" так надо было это здание. просто сдать в аренду.

Костик Львов
30 ноя 2012 в 08:50

Корпорация РПЦ - СТЯЖАТЕЛИ. Это ведь грех. Греховная Церковь у нас!

Гад Такой
29 ноя 2012 в 20:46

Не иначе Гундяй котлы разбил Подааайте на ремонт

ОТВЕТИТЬ
брюзга
29 ноя 2012 в 21:49

Мне обидно, семью моей бабушки раскулачили отобрали скот и дом, после всего семья распалась, разъехались в поисках работы, бабушка так и умерла в нищете, работая на заводе, сейчас Свердлова, на заводе забирали зарплату на облигации. Вот таких семей было много, кто вернет им все отобранное?

ОТВЕТИТЬ
Toxic
29 ноя 2012 в 17:15

Вот они иудушки, все ради денег, все.

Гость
29 ноя 2012 в 17:36

Ау)) вы в школе как учились? С историей плохр или матемтаика на нуле? "Новой России Православной" 20 лет то всего. Только с тех пор как церковь стала полуофициальной, нравственность то не возросла

ОТВЕТИТЬ
Белка
30 ноя 2012 в 16:13

Хм...вот объясните мне, в чем такая острая необходимость отдавать здание галереи в пользование РПЦ (тем более, что образ Спасо-Преображенского Собора неразрывно связан с галерей и с городом в целом) да и коллекция деревянных скульптур органично вписывается в его интерьеры...Искусство, культура...в чем святотатство-то заключается?

ОТВЕТИТЬ
Обычный житель Перми
30 ноя 2012 в 10:44

Ну конечно, коммуньки всегда могли только отбирать. Называлось это продразвёрстка или экспроприация, а не деле-разбой, чистейшая 161 УК РФ, если судить по нынешнему кодексу. А сечас отдали то, что награбили за своё правление. Пусть поздно, но осознание содеянного наступает. Всё возвращается ЗАКОННЫМ владельцам. Если что-то и не нравится злопыхателям, то время их прошло и реванша никогда! уже не будет. Мне теперь глубоко безразлично на тех, кто в своё время отправил моих предков-казаков умирать на Соловки, а прадеда-капеллана(военного священника) скинул с купола Белогорского монастыря им устроил в святом месте склад и отхожее место. Да я уже и простил их. Да и на ВАС, неразумных не обижаюсь. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 ноя 2012 в 19:07

Пора свалить туда где нет дорог, дураков, святош и деньги не нужны. Куда ?

ОТВЕТИТЬ
Без сомнения
30 ноя 2012 в 07:24

Сомневающемуся. Так выходит, что эти незнакомцы уже почти сотню лет сидят в вашей квартире, но ни копейки ещё так и не заплатили... Пора уж совесть иметь и начать платить уже...

ОТВЕТИТЬ
шерш
30 ноя 2012 в 10:59

А чё йто мы не бухтим на олигархов, понятно, они белые, пушистые, состояния нажили многовековым упорным трудом, не покладая ничего ваще. И при ваучерной приватизации наших зомби-атеистов ну ничем ваще не обидели, только наоборот! И так много раз! Столько добра сделали ведь, а?
А церковь-то всё ведь у вас сирых украла, вчистую.
Грустно и противно - писать все умеют, а читать? Не говоря про - думать.
УЖ СКОЛЬКО НАРОДУ ВСЕГО НАОБЕЩАЛИ - А ЕМУ ВСЁ МАЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Захар
29 ноя 2012 в 17:20

Всё возвращается на круги своя! а аренду надо ещё заплатить за 70 советских и почти 30 лет новорусской россии !!!

Данил
29 ноя 2012 в 16:44

Воо... Опять палку в любимый муравейник засунули... Теперь "атеисты" отожгут по полной... Двести комментариев, не меньше... Время пошло...

ОТВЕТИТЬ
шерш
30 ноя 2012 в 14:31

Очень смешно, Виктор! Про Фурсенко-образование вполне актуально!
А по сути, имущественный вопрос педалируют в моральную типа плоскость, и вот интересно, а кто?
И где они были, когда отдавали что-то Гельману? Ответ: С Гельманом, с ним- же и сейчас, и минусуют здесь втихую.
Чтоб Вы знали, многие выдающиеся учёные - творцы этого самого прогресса, были очень верующими людьми, фанатиками, по Вашему. Дарвин - в особенности!
Атеизм - вот истинное мракобесие. Не впадая в философию, скажу уж совсем просто, чтоб понятно широким массам: изучите тезу о рулетке Паскаля, пара абзацев не утомит даже самых непонятливых.

ОТВЕТИТЬ
шерш
30 ноя 2012 в 16:55

Минусуешь!? Тебя подъело!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2012 в 10:56

У Мильграма было пять лет и 20 мультов, чтобы сделать проект новой галереи, он так ничего и нет, и денег тоже нет, и Мильграша сгинул в аут. а галерея как принадлежала РПЦ так и должна им принадлежать. РПЦ же на ваши налоги себе дачи не строит, а вы им сами деньги несете

ОТВЕТИТЬ
шерш
30 ноя 2012 в 14:36

И ещё: да кто Вас ввергает в среневековье, (ах, оставьте). Каждый только сам, только сам.