26 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Скотёнок
10 дек 2012 в 14:06

Безусловно, патруль на улице Кирова - дело нужное и важное. И, добавлю, достаточно безопасное. А не желают ли господа казаки на Гайве или в Рабочем поселке за порядком понаблюдать?

Антон
10 дек 2012 в 14:31

Присоединяюсь. И от себя добавлю. Казаки - вон на свою Украину.

Crazy Bull
10 дек 2012 в 14:41

Занимался бы Салийчук своим Аэроклубом, а порядок на улице пусть полиция наводит.

Данил
10 дек 2012 в 14:48

Правильнее этих ряженых и подобных, при патрулировании улиц, называть добровольной народной дружиной. И патрулировать они обязаны вместе с полицейским. А так ещё и ЧОПовцы начнут патрулировать, и охранникки автопарковок и пр.

10 дек 2012 в 15:02

Россия занимает почётное первое место в мире по количеству сотрудников силовых органов на душу населения. Данный показатель в РАЗЫ выше, чем например в США.
Спрашивается, что делают все эти люди, если потребовались ещё и казачьи дружины, которые по-сути выполняют их работу?

Гость
10 дек 2012 в 15:04

Пусть идут помогать одиноким престарелым бабушкам пилить дрова. По улицам слоняться без дела и трясти цацками может кто угодно.

AJ McClaine
10 дек 2012 в 15:49

Ха хА!!! Порадовали новостью!!! Я наблюдал, как они "охраняют" Кирова: сидят в будке и Лэндкрузеры на пешеходную (!) улицу пропускают... Как правильно было замечено: чего патрулировать улицу, где люди только в обед ходят? Ехали бы патрулировать границу с Чечней, как это всегда было. Забылся как-то смысл казачества: им земля и их не трогают ни чем, а они, случись что, воевали за Рашу. А теперь вот, ушедшие за Колчаком, обосновались на Урале. И ходят тут понты колотят, а дело и не делают...

Житель
10 дек 2012 в 15:49

Давно пора ввести казачьи патрули. Это полиция у нас ходит и подходит только к тем к кому не страшно и кого есть чем поживиться...Много видели физически крепких и подготовленных сотрудников полиции? Я не видел!!! А это подготиовленный РУССКИЕ мужики,которые готовы служить родине и защищать ее,пусть пока на улицах города.

Гад Такой
10 дек 2012 в 15:55

Откель столько клоунов? Цирк приехал?

Арчи
10 дек 2012 в 15:57

Очередные скоморохи на улицах города будут ходить и самоутверждаться.

Гость
10 дек 2012 в 15:59

Если они за бюджетным финансированием не полезут, то пусть бродят патрулируют... Может и толк будет! А если деньги начнут просить, то это очередной распил под прикрытием клоунады!!!

Гость
10 дек 2012 в 16:07

Злые вы :)

Пермяк
10 дек 2012 в 16:09

Казачьи патрули на улицах города..........ржу не могу........клоуны просто отдыхают!!! :))

10 дек 2012 в 16:19

А за что мы платим такие налоги на содержание полиции ,
прокуратуры , следственного комитета и фсб?
Почему они за свою и так повышенную зарплату свою работу не делают?

гость
10 дек 2012 в 16:26

Откуда в Перми казаки?

Домохозяйка
10 дек 2012 в 16:42

У меня одной ассоциации из школьных учебников истории? Казаки, нагайки, зарубленные демонстрации... Исторический занос такой - неслабый. Даже если чистоорнаментальный. А сегодня откуда казаки-то взялись? Все мы - бывшие советские люди. Казаки, элита... Еще давайте царя с царицей выберем.

Гость
10 дек 2012 в 16:47

А я вот лично за, они молодцы делом занимаются и посильно пытаются помоч, чем лежать у телека как 90% сказавших негатив - эти на пользу что-то делают, и не надо писать что я плачу налоги, они тоже платят. А может кто-то в комментах выше налетел по-пьянки на дружину?)))

злой
10 дек 2012 в 16:49

ДА ЭТО ЖЕ ЦИРК ..............

Гость
10 дек 2012 в 17:22

Приветствуем казачий патруль. В Краснодаре казаки как бы и не видны в массе, а порядок и спокойствие в городе идеальное. Помимо прочего нет ни одной пачкотни на домах.

Скептик
10 дек 2012 в 17:25

Не смешите людей! "Новость" о казач. патрулях енералы", вроде Салийчука, Трухина, Нефедова, Заярного-газовика и других, оглашают еще с 90-х гг. Пауки в банке! Вместо реальных дел и службы - бесконечные дрязги, кляузы, похвальба да "крясты-мядали" до пупа.

М.И.Моходом
10 дек 2012 в 17:26

КазакИ, поначалу "вольные люди", не раз восстававшие против урезания прав вольного казачества, выродились в конце концов в казАков, цепных псов царской власти, разгоняющих мирные демонстрации... А нынешние... право слово - ряженные... правильно выше писали - порядок на улице дело мили... тьфуты, полиции, на крайняк дружинников (но в присутствии полицейского), а так пусть действительно старушкам помогают... А то может ещё кавкакзкую дикую дивизию организовать (их не меньше чем казаков) - пусть тоже патрулируют?..

Гость
10 дек 2012 в 19:25

Были у нас соседями. Еще те перцы скажу я вам. Среди них нормальных людей единицы, остальные клоуны. ладно хоть форму сделали более менее нормальную, а раньше кто во что одет, как попугаи пестренькие. И денег в рамках указов президента, насколько мне известно, немало выделяется вот и надо показать свою нужность

10 дек 2012 в 20:00

Ряженые. Если вы казаки, то ваше место - кордоны. Охранять границы государства от супостатов.

Гость
10 дек 2012 в 20:06

А мне заголовок нравится: Пермь готова к казачьему патрулю. Это как понимать?

Илья
10 дек 2012 в 20:22

Ставропольский край , территория России но почему-то русского населения все меньше и меньше - уезжают.

10 дек 2012 в 22:35

Зрите в корень, все что сейчас делается, так называемыми негосударственными объединениями, в конечном счете делается ради денег...

"Я думаю, что Пермь уже готова к тому, чтобы все важные объекты были переданы под наше патрулирование. Казаки взялись бы за эту нелегкую, но почетную для нас обязанность"-говорит атаман Олег Салийчук.

Гость
11 дек 2012 в 00:05

Зачем Перми столь неэффективные бюджетные затраты? Спрошу прямее - кто с этого получает?

Гость
11 дек 2012 в 06:41

Ряженые добрались до бюджета? А почемцу бы не возродить ДНД и платить всем, не только казакам, но и тем же мусульманам, которые помогают милиции? А средства взять урезав огромные зарплаты чиновников депутатов и милиции. Ну раз им нужна помощь в выполнении ими их прямых обязанностей - защите правопорядка. Не справляются со своими обязанностями - пусть отдадут часть своей зарплаты в ДНД.

Вадим
11 дек 2012 в 08:42

Если эти люди так рвутся на защиту граждан, то почему бы им не пойти на работу в полицию? И на что живёт эта переодетая в униформу группа граждан, раз бесплатно готовы весь город патрулировать?