
Поделиться
В пермской колонии №12 прошли специальные учения краевого ГУФСИН. Бойцы спецподразделения отработали алгоритм при ликвидации массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также действия личного состава в случае реальной угрозы взрыва на охраняемом объекте.
«Основная цель учений – быть готовым к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, уточнение расчетов применения сил и средств сводного отряда. В рамках учений проверялась готовность личного состава к практическим действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств», – сообщили в краевом ГУФСИН.
Во время «массовых беспорядков» личный состав закрепил практические навыки по нормализации ситуации в исправительной колонии.
Всего в учениях было задействовано 343 сотрудника уголовно-исполнительной системы региона и порядка 10 единиц автотранспорта. Привлечены силы и средства ГУ МВД России по Пермскому краю.
Стоит напомнить, что 24 ноября в колонии Копейска (Челябинская область) произошел реальный бунт. Осужденные сумели подняться на одну из вышек и исправительного учреждения и разместили плакат «Помогите, люди!». Они требовали ослабить режим содержания, освободить из ШИЗО осужденных, жаловались на поборы.