Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские новостройки – причина миграции? »

Вернуться к публикации
Все комментарии9
Гость
19 дек 2012 в 14:47

как по вашему надо проводить данный анализ? Поделитесь.
Может вы предлагаете сравнить цены по районам, а зарплату среди слоев населения, да еще и по 5 регионам.
Я думаю в том и смысл, чтобы сравнить средние показатели по регионам

Гость
19 дек 2012 в 16:19

>средняя зарплата -> Бред, средняя по городу -> Бред/зачем мне -> Не надо ... аналитика глупая ... Не соответствует действительности,однобокая ...

интересно, как вы видите аналитическое исследование без использования статистических методов?
Может быть аналитикам лучше просто взять и бросить многосторонние выводы, подобные вашим, основываясь не на объективных данных, а на своих эмоциях?

Гость
19 дек 2012 в 20:43

Вы кто ? Риелтор,социолог ? Я покупал и продавал несколько квартир для себя за последние 3 года.Новостройки.Знаю цены в городе. Факты,в городе цены от 35 до 120 т.р. за квадрат, зарплата от 5 до 20 т.р. в основном.Поэтому ваши слова глупы.Есть факты,много людей в Перми получают по 5-15 т.р. в месяц.Цены на жилье в Перми(кроме окраин) 50-70 т.р.за квадрат.в среднем.Эти цифры из "аналитической информации" для кого ,для вас ? Цены в Перми высокие,строят мало.Это факт.21 т.р. средняя зарплата -это абсурд.Еще раз повторяю для вас много людей получают по 5-15 т.р. Средняя цена 52 900 за кв.м. это где ? В центральных районах цена в "однерке" за квадрат по 60-70 т.р.Поэтому как-то смешно читать ваши возражения.Вы сколько продали или купили квартир для себя за последние пять лет ? Ноль ? Тогда зачем ваши комменты.

Гость
20 дек 2012 в 21:56

так ладно бы качество домов было бы хорошее, все разваливается сразу после ввода дома в эксплуатацию, хоть сразу капремонт делай

Гость
21 дек 2012 в 11:44

Дома разные.Не пойму почему в Перми продают квартиры по 100-120 т.р.за квадрат.Так не может быть по определению.За такие деньги можно купить квартиру в Европе и США.Также,в перми мало строят из кирпича.В основном из панелей( 97 и 600 серии) и монолит( закладывают пенобетоном,газобетоном иногда кирпичем в один ряд).В Перми мало строят ,дорого.Нет особого выбора.Качество это не может стоить по 2-4 тыс.дол.США .На мой взгляд.Зарплата по 5-15 т.р. в месяц в основном.Люди берут кредит,на десятки лет.Многим еще не дают с такими зарплатами.

Гость
14 февр 2013 в 00:50

да многие банки не дадут кридит если ваша зарплата меньше 12 тыс. руб., служба безопасности не пропустит. Для банковских служащих по определению не уже не существует зарплаты в 10 тыс. руб. - цитирую: "Ха-ха, да заплат по 10000 уже не существует!"

Гость
19 дек 2012 в 16:09

Пермь-это большой город,800 кв.км.,больше чем все эти города по отдельности.Пермь-это 70 км. по Каме.Пермь-это 7 районов.Для меня и многих не интересны районы -Мотовилиха,Ордж.Кировс.В них цены ниже. Значит,цена в центральных районах выше,намного.Зарплата также разная по отраслям.Средняя 21 т.р. Вы скажите это тем про кого я написал.Есть квалифицированные сотрудники,которые от гос-ва получают по 5-7 т.р.в месяц. Анализ этот для кого сделан ? Цены на жилье в Левшино и на Гайве-это одно,а на Парковом ,в Балатово или в центре -это другое.Понятно,что "спецы" пишут быстрее,обобщают,но для меня ,как потребителя,покупателя( покупал несколько раз) эта информация никакого смысла не имеет.

Пермь
19 дек 2012 в 15:52

Что за цифры нам населению предоставляют, все это для кого??? интересно!!! Считать логически, квадрат метр нового жилья превышает в 5-7 раз заработной платы простого жителя Перми, работающего на предприятии!!! Не надо рассчитывать чиновников и предпринимателей. Для них другие цифры однозначно!

Гость
19 дек 2012 в 12:13

Цифры 52 900 рублей средняя цена квадрата и средняя зарплата в 20 000 рублей-это абсурд.Например,возьмите,"однерку" в центральных районах( кроме Кировс.Ордж.и Мотов.) 40 квадратов по 52 т.р. то есть 2 млн.80 т.р. ВЫ НЕ КУПИТЕ, Бред.Цена квартиры будет 2500-2700( дома от Австрома,ПЗСП,КД,ПИК,АЭЛИТА,Ренова и т.д.) Цены выше.Конечно,если средняя по городу,но зачем мне Леышино,Мотовилиха,Закамск и Гайва ? Не надо.Понятно,что там цены ниже.Далее,средняя зарплата 21 т.р. в месяц.Бред.Масса людей получают по 5-15 т.р.( бюджетники( медицина,образование,культура,гос.служба),производственники,торговля и т.д.) Поэтому,аналитика глупая.Не соответствует действительности,однобокая.