Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Социологи: в Перми курит каждый третий житель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Гость
21 дек 2012 в 10:45

Ну не могу я поверить, что наши «правители», а тем более наши американские «друзья» так рьяно заботятся о здоровье русской нации и повсеместно рассказывают о вреде курения. Размышляя над этим вопросом, пришёл я к следующим выводам.
Антитабачные кампании, прежде всего, выгодны самим табачным компаниям. Давайте разберёмся. С 2009 года мы наблюдаем следующую картину: цены на сигареты постепенно и методически повышаются, причём не разом, а потихоньку – на 3, на 2, на 4 рубля с промежутками 1,5 – 2 месяца. В результате мы имеем такую картину, что за 2 года цены повысились в 2 с лишним раза! А теперь вопрос: Бросил кто-то курить за этот период??? НЕТ И НЕ БРОСИТ!!! т.к. такое повышение не оказывает психологического воздействия. Если бы в 2009 году резко повысили цены на сигареты (сегодня они стоят 15 руб. – приходим завтра – они стоят 35 руб. я, наверное, купил бы последнюю пачку в жизни). А нет – они (цены) повышаются постепенно – ну подумаешь – дороже стали они на 3 рубля – так это фигня. И будет это незаметно е повышение продолжаться до 2015 года, в котором обещают цену пачки в 300 и более рублей. НИ КТО КУРИТЬ НЕ БРОСИТ и к 20015 году!!! А теперь простая арифметика: ну, допустим, бросит курить половина, следовательно, табачные кампании теряют прибыль в 2 раза, НО, цены на сигареты будут ПОВЫШЕНЫ в 10 РАЗ!!! в без-того ПРИБЫЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!!! Таким образом, и прибыль этих самых табачных кампаний возрастает в 10 РАЗ!!! Суть именно в том, что под тявканье и вой антитабачных деятелей ПОСТЕПЕННО повышаются цены на табак в ДЕСЯТКИ РАЗ!!! Я всеми руками ЗА то, что курение – это вред, но жалко деньги, наши деньги, которые будут уходить за бугор.

Гость
20 дек 2012 в 19:30

Курильщики не хотят понимать, что своим курением мешают людям некурящим. Наоборот, курильщик демонстративно показывает, что он курит и отходить в сторону не собирается. Это уже вопросы культуры и невежества курящих людей.

7 лет некурящая
20 дек 2012 в 18:33

В Перми нет ни одного ресторана для некурящих.. В лучшем случае, есть зал для некурящих, но какие не были бы вытяжки, все равно запах чувствуется. Нужно запрещать курение и чем раньше, тем лучше. Это ведь отвратительно заказывать, к примеру, гребешки и есть это в табачном дыму. А запах от одежды и волос!!! Курят ~37%, получается, что права остальных 63% ущемлены?

Гость
20 дек 2012 в 18:44

Курильщики - это большая неприятность. Особенно при отсутствии общей культуры. Курильщик почти никогда не отходит в сторону, когда курит в ожидании транспорта, или возле входной двери. Не легче обстоит дело и с идущим курильщиком: он окуривает множество людей. Или один курильщик на скамейке в сквере - это уже тоже немалая неприятность.

20 дек 2012 в 21:14

" Курение - это медленная смерть!" - "Дык мы никуда и не торопимся!!!" Пока государство снимает шальной навар с акцизов на табак, курению - быть! Да и церковь ничего против не имеет...

Прима
20 дек 2012 в 18:58

сейчас курят 40% потом чахнут ((((( на этом и стоит Россия! мода такая а потом удивляемся что это все опять вымерли!!!

Руслан
20 дек 2012 в 20:53

Да пусть курят дальше! Никакая антиреклама табака не поможет! Люди будут продолжать курить пока сами не поймут,что ЭТО НЕ МОДНО! ЭТО НЕ КРУТО! ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ТУПИЗНЫ! Человек осознанно ежедневно отдает свои деньги,не получая ничего взамен,кроме отравы. Тем самым пополняя кошелек владельца табачной фабрики. Как можно быть таким,простите за выражение,ЛОХОМ.

025
20 дек 2012 в 20:46

"Поддерживают новые запреты женщины, пенсионеры и горожане старше 60 лет" - мне гораздо меньше 60, ноя тоже против курения. В моём коллективе курят единицы, к сожалению и дамы. Я бы из "выгнал", но большинство из них хорошие сотрудники, а тех кто "плох" выгнать практически невозможно - матери одиночки с детьми до 3-х лет

20 дек 2012 в 20:56

Прочитав можно подумать что прежние законы выполнялись и соблюдались. Такая же судьба ждет и очередные законы по борьбе с ветряными мельницами

шерш
21 дек 2012 в 09:31

курение - дело добровольное,
а вот пассивное курение - уже принудительное (человека против его воли заставляют дышать дрянью, которой уже подышал курильшик). Значит, курение - просто неосознаваемое хамство (или осознаваемое, или ещё хуже).
И спорить не о чём.

кросс
20 дек 2012 в 22:51

Кто курит тот урод ! надо писать на пачках и на остановках и в кафе и лифте-короче везде!!!

Гость
21 дек 2012 в 09:21

пнх все выше

гор
21 дек 2012 в 11:45

куришь !? лечение будет за твой счёт!!!