Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прикамские полицейские советуют детям не ругаться матом»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
Гость
23 дек 2012 в 18:05

Очень хорошо, но надо начинать со взрослых и во всех школах одновременно.

утонченный эстет
23 дек 2012 в 17:53

замечательная новость, побольше бы разъясняли людям, что сквернословя, они вредят самим себе, своему роду, наследственности!!!

смотрите, идешь по улице, и вокруг сплошной мат, идет народная масса, с которой и рядом то с ребенком находиться противопоказано.

получается, действительно существует разделение на низшие и высшие классы? и чтобы не соприкасаться с матом и бранью, нужно просто не общаться с ее носителями? я бы с удовольствием, в целом так и поступаю, но вот беда, людей матерящихся становится все больше, а нормальных все меньше. общаться становится нормальным людям не с кем!!!!

так получается, местные культурологи, которые. говорят о местных "понятиях в культуре"?

Ехал мимо...
23 дек 2012 в 21:01

Акция очень нужная и правильная! Будет очень конкретный результат! И будет отчёт о проделанной работе.

Гость
24 дек 2012 в 12:34

Энное количество лет назад, будучи молоденькой девушкой довелось по делу зайти в полицейское (тогда милицейское) управление. Именно там, в исполнении милиционеров, я впервые услышала трехэтажный мат и увидела сообщество людей 100%-но на нём разговаривающее. Была в шоке. Хочу напомнить, что в советские времена школьники не употребляли мат не только в школе, но и в обыденной жизни, матерящуюся девочку невозможно себе было даже представить.
Про нынешние времена вообще молчу. В наши дни было бы более органично полицейским и школьникам обменяться опытом "обсценной лексики", еще неизвестно, которая из сторон узнала бы больше нового

Гость2
23 дек 2012 в 20:22

Сегодня вы матом ругаетесь,а завтра этими руками будете хлеб есть?

Гость
23 дек 2012 в 18:22

ахаха, неужели детям так и сказали: "британские ученые считают"?))) повеселили ребяток)

шерш
24 дек 2012 в 10:29

как говорили классики марксизма-ленинизма: "...нам не нужны истеричные акции..."
Во если бы те, кто нас как бы бережёт, каждодневно, постоянно привлекали бы матершинников (законные основания есть), уши вянут реально. Скоро материться будут детсадовцы.
Раньше считалось дурным тоном выражаться при девочках, теперь - уши вянут. Грустно. Девочки вы видите своё будущее, присмотритесь, чтоб потом небыло так мучительно больно.
Не говоря о сакральном моменте. Судя по статье, акция будет иметь обратный эффект: "английские учёные" блин.

Туз
23 дек 2012 в 18:02

Ну, что можно сказать в данном случае о "креативности" друзей в погонах?.....
Стерплю, чтобы не высказаться могучим русским языком!....

Гость