Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители дошколят написали письмо Путину»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
WBASAP
28 дек 2012 в 00:17

Проще было написать Деду Морозу или Санте. Было бы столько же толка. Наивные ))

123
27 дек 2012 в 22:46

А разве такое только одном взятом д/с, это везде в любом муниципальном д/с или школе.

Раньше
28 дек 2012 в 08:43

Насчет 100 рублей на уборку - я водила своего ребенка в садик 10 лет назад, и уже тогда уборка площадок производилась силами родителей. Т.к. в обязанности дворника входила чистка дорожек на территории, но не площадок. Не знаю как сейчас, может быть и должен площадки чистить, но при таком снеге один человек физически это не успеет, если д/сад большой.
Родители чистили площадки по графику, я пару раз почистила, мне не понравилось)) С утра лопатой помахать... Ладно, я была тогда еще в отпуске, нормально - с утра снег поразгребаешь, потом домой - и в душ.. А если на работу надо...
Поэтому, когда на след. год предложили - кто не хочет сам чистить - сдавали деньги, чистил за нас один из родителей...
По моему вполне нормальная ситуация

Гость
27 дек 2012 в 23:51

Вот если они получат ответ, тогда и пишите про них. Мы раз сто писали путину, раз десять губернатору, а толку никакого. Все живут и работают в своё удовольствие.

драндычиха
28 дек 2012 в 00:16

Лучше Обаме, или в "Пусть говорят"

Гость
28 дек 2012 в 09:23

Это во всех детских садах нашего края!
Сдайте на ремонт, на игрушки, на мебель, на нужны (типа воды, туал.бумаги,быт.химии....)
Золотой дет.сад выходит!
И еще, не расслабляйтесь, в школах тоже самое, только денег в большем количестве!!!

Гость
28 дек 2012 в 11:58

Надо сразу в прокуратуру идти больше пользы будет

Папс
28 дек 2012 в 14:53

Садик,школа,секции ,поборы кругом -это стало нормой! родители и дети становятся изгоями для персонала если во время не дали,не сунули ,не заплатили((( Это наша раша !!! Финансирование не хватает,руководство в первую очередь думает о себе (что кстати) естественно !!! альтернативы порой нет,школы забиты в садики очередь... дефицит спортивных секций к примеру хоккейная школа одна на весь город((( в Челябе их 5 !!!

Гость
28 дек 2012 в 15:33

Вся проблема идет не из-за уборки снега, а то что собирают деньги за мебель, игрушки и т.д. Так то это муниципальный детский сад, а не частный. И на все это выделяются деньги. Правиль сделали что поднимаете эти вопросы.молодцы.

автор
28 дек 2012 в 14:06

Странные....родители. Спрашивать Путина, почему в их садике за уборку снега по 100 руб. собирают, и почему установку окон и стулья не заложили в расходы:-) А у заведующей не пробовали спросить? Наша например на первых собраниях рассказала, как формируется бюджет сада, на что тратятся деньги, в каком состоянии учреждение , на что в первую очередь должны быть потрачены деньги в текущем году. От нас никто не скрывает эту информацию, мы можем руководителю задать любой вопрос по содержанию детей в саду и получить адекватный ответ. При этом сад у нас самый обычный со своими проблемами! И нас никто участки чистить не принуждает, к нам просто по человечески обращаются во время снегопада ПОМОЧЬ детскому саду, в который кстати ходят НАШИ дети, а не дети Путина и Гаджиевой. И мы с пониманием относимся к этому, никто не возмущается и не бежит в прокуратуру и департамент. Так можно всю жизнь прибегать с жалобами, и не только на садики

Гость
28 дек 2012 в 22:08

А никто и не заставляет. Это же все с согласия родителей происходит. Получается вначале согласны, а потом на всю страну письма писать бегут! Деньги в садах на все выделяются, но существует очередь. Так можно несколько лет ждать, пока мебель и окна в группе поменяют. А дети - они ведь не всю жизнь детсад посещать будут. Это прежде всего нам самим, родителям, надо...

Гость
13 янв 2013 в 10:52

А ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В ДЕТСКОМ САДУ,ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ТАКУЮ РАБОТУ,ТАК ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕЕ КАЧЕСТВЕННО И ДОБРОСОВЕСТНО!!!

шерш
28 дек 2012 в 09:35

Цыплят интереснее считать по осени, действительно, как будет решено.
Фактов наличия проблем каждый приведёт килограмм на фоне товарного вагона.
Статья, понимается, писана, чтоб показать, что люди уже-таки пишут.
К гадалке не ходи, руководство садика (стрелочники) получат по шапке, но не очень больно, так надо, это ведь не по 700 млн.тырить, непорядок.
А если серъёзнее: каждый неск.раз/день видит нарушения, злоупотр-я и бардак. Но жаловатся и бороться пойдём, когда начнут притеснять нас или,тем более наших детишек (оно то точно ни в чём не виноваты).
И эти же недостатки видят контролёры, правоохранители и несть им числа, и зарплате их. Это не ответ, скорее вопрос.

Гость
28 дек 2012 в 10:30

http://nsportal.ru/detskii-sad/upravlenie-dou/statya-s-dnem-doshkolnogo-rabotnika
Одно опубликованное мнение по данному вопросу.

Гость
28 дек 2012 в 11:52

Самое интересное дворник за свой оклад не успевает почистить площадки,а за дополнительную плату он все успеет. Интересно но факт.

Гость
28 дек 2012 в 13:01

Хорошо, недостаточное финансирвание. Все мы это понимаем. Решили деньги сдать на мебель, тоже хорошо(пусть детям будет уютно). Но.... почему мы должны эти деньги отдавать наличностью и лично в руки?

Гость
28 дек 2012 в 13:05

Действительно по 100 рублей с ребенка за чистку снега, не многовато? Согласна, что доплачивать за снег надо, т.к работа тяжелая, зарплата маленькая. Но 11 групп примерно по 2000 тысячи.... Откликнитесь дворники, кто получает такую зарплату?

Гость
28 дек 2012 в 15:07

Весь бардак творится с ведома властьпредержащих. Министров-то кто назначает и одобряет? Ну и так далее по нисходящей. Письма они Путину пишут.... Уржался. Картина вспомнилась "Ходоки у Ленина". Право же, сами как дети малые...

Гость
28 дек 2012 в 21:33

молодцы, кто то должен бороться с этим бесконечным вымогательством и отстаивать права своих детей.

Гость
29 дек 2012 в 13:01

а мне вот интересно, куда дели ту мебель которую покупали родители тех детишек которые ходили раньше в эту группу?

New York
1 янв 2013 в 20:50

Лично я - на стороне родителей. Скажу из собственного опыта - если постоянно молчать, то ущемлять нас в правах будут еще больше. Сама лично столкнулась с данной ситуацией и не растерялась, а после письма губернатору обратилась в прокуратуру. Так как заведующая вела себя после написания письма - весьма фривольно, а мы записали это на диктофон. Я думаю, вы люди не глупые и точно так же поступите. Так вот, после нашего письма в прокуратуру - взгрели ВСЕХ!!! Началась массовая проверка, и очень много всего всплыло! Пишу вам адрес прокуратуры - Луначарского, 3. Обращайтесь - не пожалеете!!!

Svetik
1 янв 2013 в 21:30

На моей памяти, за 15 лет у этого сада сменилось 3 заведующей. Пора и четвертой дорогу дать!!!!!

Di di
1 янв 2013 в 21:34

Здравствуйте, Дамы!
Прочла ваше письмо... Появились мысли на этот счет:
Выступаю адвокатом в суде по подобным вопросам. Заявляю авторитетно - 80% дел - выигрывают родители. Будьте смелей. Идите до конца. Пишите в личку - я помогу.

assu
1 янв 2013 в 21:35

Не верьте негативным комментариям! Их пишу САМИ работники садов

болельщик
1 янв 2013 в 22:04

вам однозначно надо в прокуратуру

поддержка
1 янв 2013 в 22:01

смешная страна, не поддерживают людей
которые борются с несправедливостью,отправляют к санте ,а ведь это творится везде ,рука руку моет. удачи вам родители

Гость
1 янв 2013 в 22:07

с ложками это за грани фонтастики ,как еще заведующая сидит в этом кресле

шипа
1 янв 2013 в 22:24

сначала к заведующей,потом в прокуратуру,советую.

Гость
1 янв 2013 в 22:38

мне интересно ,они через 4 года со своими стульями выпустятся, и как после письма себя ведет заведующая,напишите родители.

Житель города
2 янв 2013 в 03:04

Поддерживаю родителей полностью,надоели уже везде эти поборы.Как выжить тем,кто воспитывает один ребенка,или у кого маленькие зарплаты?А у кого по двое и более детей и за каждого надо заплатить деньги и в школе,и в садике?Или по принципу сытый голодному не верит???

Гость
2 янв 2013 в 12:45

МОЛОДЦЫ РОДИТЕЛИ!БОРИТЕСЬ ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТЕЙ.А В ПРОКУРАТУРУ ИДИТЕ ОДНОЗНАЧНО.

гость-2
10 янв 2013 в 18:18

идите поработайте в дет. сад, сразу желание пропадет на жалобы и всякую ерунду.....

ветеран
19 янв 2013 в 23:53

Как же можно все очернить? Ведь в этот детский сад ходит более 300 детей. Неужели все так плохо, что нужно сразу к Президенту? Еще никто НЕ ЗАСТАВИЛ нести деньги, а только просят ПОМОЧЬ. А ессли не можете, так и не надо, проживем в рамках бюджета. Потребности и возможности надо уровнять. Надо помочь заведующей ( советом, руками, делами) , а не жаловаться.

Гость
20 янв 2013 в 13:00

Если бы просили"помочь", не было бы уже второй жалобы в департамент за пол года на заведующую. Родители готовы помогать и руками и деньгами.

Гость
29 янв 2013 в 20:33

как это не заставляют?если не сдадите 15000 на стулья-унесем их в другую группу.это НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ?А ЛИШЬ ПРОСЯТ ПОМОЧЬ?ДОРОГОЙ ВЕТЕРАН!ВИДИМО ВЫ НЕ ВОДИЛИ РЕБЕНКА В ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД.ЛИБО САМИ ТАМ РАБОТАЕТЕ.

Гость
31 янв 2013 в 21:24

Мы, родители МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 397» группы № 5. Доводим до Вашего сведения, что ситуация в садике не так уж и плоха. Родители просто недопоняли слова заведующей, что в нашей группе будут установлены окна в течение года. В начале года на собрании это было озвучено, так же была озвучена стоимость установки окон, которая составляет 120000 тыс. рублей. Родители не поняли, что устанавливать окна им придется за свой счет. Это не правда. Окна в группе установили за счет бюджета детского сада.
В фонд группы деньги сдаются абсолютно во всех детских садах. Эти деньги расходуются на нужды группы. Сумму, родители определяют сами. Наша группа решила собирать по 100 рублей в месяц с каждого ребенка. За учебный год сумма составляет 1000 рублей.
Деньги за стулья, которые были собраны в размере 15000 тыс. рублей, нам вернули полностью. Они не были потрачены и лежали у заведующей детского сада Дюпиной О. Л.
Уважаемая Ольга Леонидовна и сотрудники детского сада № 397, приносим Вам свои извинения и надеемся на понимание.

родитель
31 янв 2013 в 22:25

в детском саду не так уж плохо , заведующая старается, только родители не поняли и пошли жаловаться .просто большая ошибка взяла 15 тысяч за мебель . сейчас все вопросы улажены , будем дружить.1328

Гость
1 фев 2013 в 09:26

если бы не было жалобы интересно сколько бы еще прошло времени до замены старых окон на новые?

Гость
1 фев 2013 в 09:31

позор заведующей этого детского сада!ни одной нормальной веранды в садике нет!посмотрите на 100 садик какая там красота!все веранды отремонтировали за счет бюджета.

Сан Саныч
20 апр 2013 в 09:31

Наивные ВЫ. Ведь чубайсам, дерипаскам, вексельбергам и пр.пр.пр. надо же платить из бюджета, т.е. из наших денег. А то им беднягам очередную яхту не построить, а власти будет стыдно перед ними.

Гость
23 апр 2013 в 08:47

такое по всей стране твориться. везде и всюду только успевай отстегивай, и когда это только кончится?

Гость
23 апр 2013 в 10:25

мой супруг, будучи военным, покатал нас по разным городам и весям.скажу вам не везде поборы. сами мы из Оренбургской области - здесь дочка пошла впервые в детский сад - отнесли всё, что можно: тарелку, чашку, ложку, полотенце, туал. бумагу и мыло(последние нужно было носить регулярно) обязательным условием приема в дет. сад было добровольное пожертвование трех новых игрушек. а также сборы в течении года на ковер, шторы, муз. центр. Но совсем иная ситуация была в Самарской области, когда мы пришли в дет. сад с сумками и коробками - на нас посмотрели как на ненормальных. и за полтора года никаких поборов. Были удивлены, что родители не делают никаких презентов ко дню рождения воспитателей и зав. дет. садом. Хотя коллектив был оч. квалифицированный, воспитатель имел первую категорию, ребенок ходил в сад с удовольствием. Уже дочь два года ходит в школу, а тот сад вспоминаем с доброй улыбкой. Везде бы так.

25 апр 2013 в 17:13

Уважаемые родители чьи дети ходили в дет/сад № 250. Давайте будем воздействовать на то, чтоб Наш садик восстановили после разрушения. Все таки этот садик очень замечательный из него выпускались очень умные детки, был замечательный персонал сейчас мы ходим в другой садик тоже на Загарье №265, ребенок очень травмировался после перевода, постоянно спрашивает про старый садик в этот сад не горит желанием ходить, хотя в него ходим уже около года. Писала департаменту в итоге не ответа ни привета на данное письмо. Родители давайте писать жалобы, чтоб быстрее выделили деньги на ремонт детского садика №250 и восстановили бывший персонал.... Помогите