Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Расходование средств на «Ледяную Голландию» проверит КСП»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
11 янв 2013 в 22:32

У подрядчика будет судподрядчик, у того субсубподрядчик с регистрацией в Самаре. Крайнего не найдешь. А если и докапаеются КСПшники до крайнего-обналичника то пошлют их куда подальше. Проверять деятельность хозяйствующего субъекта КСП , которое может проверить только в рамках бюджетного законодательства, никто не пустит. Тут только правоохранительные органы уполномочены, а им нужны веские основания, чтобы начать следственные действия.

12 янв 2013 в 18:50

Сапко персонально должен нести ответственность за халтурку, а не искать крайних с помощью КСП, ведь "по делам и спрос" согласно т.н. новой логики Сапко в 2013 г.

Гость
12 янв 2013 в 20:27

ДУРАКИ МЫ ПЕРМЯКИ В ТО ВРЕМЯ КОГДА НАШИ "СОМОИЗБРАННЫЕ ДЕПУТАТЫ" ОТМЕЧАЮТ КОРПОРАТИВЫ НА НАШИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ПРОПИВАЮТ И ПРОГУЛИВАЮТ (140 000 РУБ НА ЁЛОЧНЫЕ ШАРИКИ И 4 МЛН 500 ТЫСЯЧ РУБ КОРПОРАТИВЫ) ГОСПОДА,Я ПЛАЧУ НАЛОГИ! ГОСПОДА МЫ СПОНСОРЫ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ!

Андрей
13 янв 2013 в 06:31

мои гости из Рязани остались довольны Ледяной голландией, но только с виду... пару раз скатившись с горок подходить к ним они уже не решались - сами понимаете почему... Но самое ужасное было на катке 11 января... взяв коньки в прокат мы довольные вышли на лед и сразу помрачнели, он оказался весь в ямах, сколах и дырах, ни одного ровного участка!!! Непонимаю как можно продавать людям такую услугу??? чтоб они убились там напрочь? хоть бы предупреждали заранее... далее у меня нет слов чтоб это все описать... ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!! причем резко негативные...

Милан Николаевич
11 янв 2013 в 22:06

на 2 месяца утех 35 млн.рублей((( по 500 тысяч на день! платите налоги господа...а я извините пас)))

Таня
11 янв 2013 в 22:13

А вот если просчитывать и планировать все заранее и правильно составлять договоры, то не понадобятся проверки, носящие характер "после драки кулаками не машут". Эх, не хозяйственные у нас руководители оказались

Ольга
12 янв 2013 в 01:25

С внучкой ходили в "ледянной городок" 7 января,больше ребенок идти не хочет? Мой вопрос-Почему? На горках всю "попу" отбила (все горки попробовали),лошадки очень мало катают(к стати за 100 руб),говорит,что в прошлом году есть где было побегать,а нынче ледянные фигуры только для показа,а не для развлечения.Я согласна,в прошлом году "городок" был намного интересней и привлекательней.Я не смогла ответить внучке,что это за острые ледянные копья торчат,и что они обозначают,кругом обошли и никаких обозначений.Жаль,за 35 млн.даже информации не получили.А раньше было лучше.

Гость
12 янв 2013 в 01:28

По бумагам все нормально будет, в этом можно не сомневаться. Но народ-то не слепой.

12 янв 2013 в 08:57

Коза Ностра ребёнок , по сравнению с мафией в россии!

12 янв 2013 в 17:27

Лучше бы на эти деньги лишний детсад построили ....

Ижевск
12 янв 2013 в 16:33

Были в Ижевске. Там такой чудесный зимний городок на центральной площади. Без выпендрежа и провинциального натуживания, как в Перми.....
Горки для маленьких, 2 деревянные пологие и прямые , шириной по 4-5 метров(!)горки для подростков..., много маленьких и веселых скульптур: самовар, картина, трон.....

Пермяк
12 янв 2013 в 10:18

В духе нанотехнологий чуба-из льда делаем навар!!!

Гость
12 янв 2013 в 11:15

Хм... Я правильно понял, что Сапко намерен попросил счетную палату сделать то, что они в принципе и должны сделать?

Гость
12 янв 2013 в 17:36

Успеть объмерять надо, пока все, как вода сквозь пальцы, с теплом не ушло. А вот кот конкретно давал "добро" на млн Е для одноразового мероприятия- страсть как интересно. И что, все голосовали , как один? Все , как один, решили, что нет более приоритетных нужд? Басаргин оценил: лучший ледовый городок в России. Повторись: если бы лучший ГОРОД был, а не городок. А спустить млн Е - ума много не надо

Гость
12 янв 2013 в 18:41

а мне вот интересно кто и как считал сколько народа посетило этот самый городок? Инфа разная - 500тыс и 800 .....

Гость
13 янв 2013 в 00:24

Деньжищи народные выкинули на ветер! Можно было поручить своим и поскромнее! И безопасность проверить как следует, головотяпы!

Пермячка
14 янв 2013 в 02:06

Ледовый городок безобразный. Раньше делали горки с бортиками, а теперь со ската ребенок запросто слететь может и ушибиться. Вот бы услышать фамилии тех кто соблюдение требований техники безопасности проверял и дал добро на такие скаты с горок. Зато очень элегантно выглядит новогоднее оформление напротив ледового городка у Лукойла.

Гость
11 янв 2013 в 22:56

конечно надо проверять расходы администрации чтобы "карась" не дремал!

Гость
11 янв 2013 в 23:17

молодец г-н мэр, дом в Разгуляе горит, он на пожаре первый(но предварительно сообщает об этом в твитер). "голландию" соорудили ценою 35млн и здесь он решил первым организовать проверку - молодец... С праздником работники прокуратуры.

Житель города
11 янв 2013 в 23:24

Привлечь к проверке лучших специалистов контрольно-ревизионного управления Минфина Пермского края, которое в прошлом году в ООО "БФТ" г. Москва приобрело программный продукт по автоматизации контрольной деятельности стоимостью более 3 млн руб. Интересно оценить эффективность этой программы на примере "Ледяной Голландии" или это тоже было какое-то отмывание бюджетных денег?

Елена
12 янв 2013 в 11:39

В прошлом году городок был интереснее

Иван
12 янв 2013 в 18:15

Никого не накажут и ничего не вернут. Это Пермь, мужики.