21 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

15 янв 2013 в 11:04

Район площади Дружбы переполнен стаями собак. Они обитают за фармакадемией и корпусом медакадемии, выбегают на аллею по ул.Крупская. Очень переживаем за детей, идущих в 7.30 утра в школу.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 13:36

Самый гуманный способ решения конфликта беспризорных собак и людей. Это отправить всех беспризорных собак на волю бога в Красновишерские леса. И убивать никого не надо и пусть бог решает кому выжить, а кому волками быть съеденому.

15 янв 2013 в 18:24

В общем, проблема из разряда гипотетических стала реальной. Хватит. Кто согласен на очередную такую новость, руки поднимите.
Ни один ребёнок в городе не может теперь чувствовать себя в безопасности.
И этого добились вы, зоошиза.

15 янв 2013 в 22:41

Да почитайте статью!! http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=621 Думаете, мы одни такие?? Неужели до этой зоошизы никогда не дойдет??
Лично мое мнение: собака - есть продукт производства человека. А бродячая собака - бытовой отход, мусор! И этот мусор нужно УТИЛИЗИРОВАТЬ!!!

15 янв 2013 в 22:53

• В Смоленске свора бродячих собак заживо разорвала женщину (03.03.2012)

• В Донецкой области пожилую женщину съела свора псов, которую погибшая сама же приютила на своем участке (29.02.2012).

• В Риге бродячие собаки растерзали 70-летнюю женщину-дворника во время работы (19.01.2012)

• В городе Новочеркасске Ростовской области бродячие собаки растерзали 7-летнего мальчика (09.01.2012)

15 янв 2013 в 22:54

• Бродячие собаки заживо съели бездомного мужчину в Одессе. В милиции отметили, что никаких действий с их стороны предприниматься не будет, т.к. в случившемся нет состава преступления.(27.12.2011)

• В Саратовской области прохожего заживо загрызла свора собак. Местные жители просят решить проблему с бродячими псами, иначе, они сами выйдут на отстрел животных.

• В Николаеве бездомные собаки насмерть загрызли женщину(16.11.2011)

• В Николаеве бродячие собаки насмерть загрызли человека (03.05.2011)

• В поселке Грузско-Зорянка Горняцкого района Украины собаки съели женщину (12.04.2011)

15 янв 2013 в 22:55

• В г.Холмск на Сахалине бездомные собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня (15.04.11)

• Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области (14.03.2011)

• В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней парктически не было живого места. Были изгрызаны оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась. (18.02.2011)

• В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку (21.02.2011)

• Подобранные на улице бездомные собаки загрызли, а потом съели свою хозяйку (27.01.2011)

15 янв 2013 в 22:56

• На Донетчине бродячие псы обглодали до костей 15-летнего парня (08.12.2010)

• Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика «Юганскнефтегаза» (21.06.2010)

• В Пензе после нападения бездомной собаки погибла пенсионерка (25.06.2010)

• Собаки загрызли 4-летнюю девочку в деревне Маслово Орловского района (23.05.2010). Сообщение старшего следователя Орловского МСО СУ СКП по Орловской области Сергея Овсянникова

• Свора собак разорвала ребенка в Хакасии (26.04.2010)

• В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации (07.04.2010)

15 янв 2013 в 22:56

• Стая бездомных собак загрызла насмерть 10-летнюю девочку в Луганской области (23.02.2010)

• В Харькове бездомные собаки насмерть загрызли пожилую женщину (18.02.2010)

• В Рязани бездомный пес загрыз первоклассницу (29.01.2010)

• В Подмосковье бездомные собаки загрызли четырехлетнюю девочку (11.01.2010)

• В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак (14.01.2010)

15 янв 2013 в 22:57

• Проводящаяся в Кишиневе программа стерилизации бездомных собак привела к очередной трагедии - собаки загрызли человека (06.06.2009)

• Бездомная собака, выбежавшая на проезжую часть, стала причиной гибели двух детей в Ногинском районе Московской области (28.09.2009)

15 янв 2013 в 23:03

Также, пожалуйста, ознакомьтесь с данной статьей: http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnn37_.html
Сколько это еще может продолжаться?
У нас тоже в соседнем дворе жила стая собак. Две из них постоянно кидались на прохожих. Это еще было в 2006 году. Потом подняли вопрос по телевидению, и стая исчезла.
Что сделать, чтобы это все прекратилось?

16 янв 2013 в 09:07

Предлагаю иной вариант решения проблемы. Потерпевшие, их законные представители, могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда (физические и нравственные страдания) к муниципальным органам власти, которые ответственны за соблюдение безопасности в общественных местах. Бродячие стаи собак представляют реальную общественную опасность. Представляется, что в случае массовых обращений в суд органы власти будут вынуждены исполнять свои прямые обязанности.

Зверолюб
18 сен 2019 в 10:49

Стая собак, в районе комплекса ППИ, сильно покусала мою пожилую мать. Правую ногу буквально разорвали, мать потеряла много крови, уже месяц длятся перевязки и уколы от бешенства.
Что интересно, медики в травмпункте на Куйбышева 111, увидев такие раны, даже не обратились в полицию. Я ранее относился к собакам терпимо, но больше терпеть не буду.
Люди!!! Не кормите бродячих собак, если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших родных!!!

Загрузка...