28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Паша-биолог
15 янв 2013 в 19:44

Нужно возвращать систему ОТСТРЕЛА, которая была эффективна на протяжении нескольких веков. Я пресркасно понимаю, что зоотеррористическим организациям зоофиликов это не понравится, но наше общество должно занять твердую позицию: выходить на митинги в поддержку ОТСТРЕЛА, требовать его от наших властей. Каждый из нас должен уничтожить хотя бы одну собаку. Нужно учить этому еще со школы, чтобы наши ДЕТИ могли себя защитить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 19:54

А сколько таких собак на Крохалевке! А собаки, между прочим, размером с немецкую овчарку. сегодня гуляла с ребенком, опять стая бежала (штук 15) так ведь и взрослые испуганно жались, не говоря про детей! я - за отлов и изоляцию бродячих собак! г-н Басаргин, спорт подождет! займитесь безопасностью горожан!

ОТВЕТИТЬ
джон
15 янв 2013 в 20:10

Всех бродячих псов надо изолировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 21:30

Самое опасное животное это всеже человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 21:50

Если ставить на чашку весов людей и животных, то, конечно, люди на первом месте. Пока народ не поймет: для чего он заводит животное, бесполезно его воспитывать. А пока этого нет, то бродячих собак надо усыплять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 22:08

говорят у них мясо вкусное, почему их не едят????????

ОТВЕТИТЬ
Пермяк из США
15 янв 2013 в 23:27

Проблема то старая.. они были всегда.. только тут надо смотреть всю цепочку-- откуда чем питаются кто должен регулировать из количество и как.. А все упирается в деньги.. будут ресурсы выделены- все можно решить..
В штатах кстати такои проблемы нет..Собаки живут у хозяев или в приютах для собак которые на городские деньги и на пожертвования существуют да не только собаки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 00:51

Блин, ну вот, опять 59 ру на свою любимую темку подсело.. нравиться смотреть как люди грызуться? да только уже не тот накал, что раньше был..

ОТВЕТИТЬ
Alex-81
16 янв 2013 в 01:43

Крыс никто не защищает, все их травят и убивают, а бродячие собачи чем лучше?! Та же гадость, гнусь, антисанитария. Уничтожать. Но для этого нужна вменяемая власть, готовая на себя брать ответсвенность, а у нас ее похоже нет!

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 янв 2013 в 08:24

Деятель культуры Лежнев призывает травить людей. Это как? В Чусовом шестеро молодых людей уже убили двоих бомжей за то, что те ели собак. Считаю, что подобные призывы со стороны публичных личностей недопустимы.

шерш
16 янв 2013 в 09:09

1:
Я - за людей, против загаженых тротуаров и стай шакалов вне их естественных ареалов. Здесь помогут догхантеры, власть (нужное подчеркнуть). Поэтому первые будут, где-то посимпатичнее зоо-типа-защитников (шакалозащитников), ДО НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ВЛАСТЬЮ! Они явились, по социальному заказу - индикатором бездействия власти! Да и собакозаводчики оборзели: дайте им бесплатные площ/д/выгула + бесплатные прививки + уважение всего общества, а они посмотрят, надевать намордники/поводки или нет и налоги платить не будут, т.к. все им должны! Во избежание развода на бюджет, концепцию упрощаем:
1. Только безвозвратный отлов+утилизация.
2. Собаководы должны платить сами за площадки д/выгула и все нужды питомцев.
3. Нарушение правил выгула – строгое адекватное наказание.
4. Ввести строгие правила регистрации домашних животных, на весь жизненный цикл.
5. «Индикацией действенности концепции должно быть не количество стерилизованных-выпущенных-облагодетельствованных собачек, а ничтожное количество покусов людей этими собачками!» (Шестаков)

ОТВЕТИТЬ
шерш
16 янв 2013 в 09:10

2:
Если выпускаете бездомных собак, будьте до конца принципиальными и легализуйте догхантеров! Я поверю песни о гуманизме, в исполнении только вегетарианца от рождения, воспитывающего у себя дома неск. бездомных животных. Этих титанов духа в Перми точно нет! Шри и Махатмы тоже не про нас. И не надо демагогии по типу - друг человека (это так, но не надо демагогии).
ПОТОМУ ЧТО: не друг - кто покалечил, укусил (даже просто может укусить).
ПОТОМУ ЧТО: друзья не собираются в стаи.
Лично я люблю животных, и знаю, ПРЕДСТАВЬТЕ - даже о заслугах сенбернаров и собак – сапёров, а речь о СОБАКОШАКАЛАХ! УСИ-ПУСИ-демагогия - к гуманизму никакого отношения не имеет, это потуги путём «моральной хирургии» пытаться КАЗАТЬСЯ СЕБЕ умнее, добрее, высокоморальнее и духовнее ваших оппонентов. А реально - добреньким за чужой счёт (счёт покусаных, и счёт бюджета) и прямое лобби зоо-вет-дельцов!

ОТВЕТИТЬ
шерш
16 янв 2013 в 09:10

3:
А гуманизм на самом деле здесь - это когда ребёнок не будет не только покусан, но даже напуган, и все смогут спокойно гулять по своему городу вечером, не опасяясь подойти к мусорному контейнеру! Происходящее не маразм, а нормальный распил бюджет-бабла. Заказ на стерилизацию получат афилированые ветконторы, проверить объёмы работ невозможно по определению! Нужен отпор зоолобби, - денежки приличные! Собаки боль чувствуют! А вы их снова на улицу - на мороз! Усыпить меньшее зло! А ещё, по ващему, покусаные люди боль не чувствуют! Браво!
За зоолоббистским пафосом замаячил уже призрак нивелирования мультивековых табу человечества на приравнивание жизни человеческой и животного. Те цивилизации, которые это делали, канули в лету.
Господа! Осознавайте разницу между Творцом, творением и тварью.

ОТВЕТИТЬ
шерш
16 янв 2013 в 09:26

А действительно, покусанных крысами на 2 порядка меньше, чем покусанных собаками. Зоозащитники - ваше упущение, предлагаю за вас: грызунов ловить, стерилизовать, прививать, чипировать, выпускать в родные подвалы.
Мышеловки приравнять к гильотинам, смерть дезинсекторам!

ОТВЕТИТЬ
Not Mercy
16 янв 2013 в 09:59

Похолодало. Собачки голодают , а люди злее становятся. Тепла вам всем и добра, уважаемые. Помните, весна не за горами. Глядишь, и дотянем до нее, глотки друг-другу не перегрызши.)))
Собачники-снимите розовые очки, голодный беспризорный пес в стае - реально опасен.
Догхантеры, живодеры и прочие-постарайтесь не так сильно дрожжать от страха - собаки это чувствуют и излишне вами интересуются))))
Городские власти - займитесь уже плотно вопросом отстрела/иззоляции собак в рамках закона, это ваша прямая обязанность!!!!

ОТВЕТИТЬ
Not Mercy
16 янв 2013 в 10:04

Кстати, "догхантеры", соберетесь стрелять/травить собак самостоятельно,как многие тут грозятся, смотрите не убейте детей, которые часто с этими собаками играют во дворе. Герои, мля, квартирные))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 10:26

проблема решается просто. пару тройку пунктов по приему мертвых собак в городе организовать, назначить разумную цену. бродячие псы уйдут в историю. только контроль нужен чтобы мертвую псину по три раза не сдавали/не принимали.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
16 янв 2013 в 10:26

А у нас в доме в подвале живет "стая" бродячих кошек!!! Ну тетя их подкармливает, а они взамен крыс ловят.
А кто-то слышал про нападение бродячих котов???!!!...

ОТВЕТИТЬ
NotMercy
16 янв 2013 в 10:30

Шерш, при чем здесь гуманизм. Это технический вопрос санитарной обстановки в большом милионном городе. Кстати. Если кто считает, что у нас беспредел с домашними животными в законодательном плане, то "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" никто не отменял и он действует. Там и про выгул и про регистрацию и про ответственность все доступно изложено. Хотите, увеличивайте штрафы и сборы, но суть изложена ИМХО верно. Другой вопрос, что за исполнением этого закона, у нас следить не принято. Условием неукоснительного выполнения любого закона обществом, как известно, является НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ и РАВЕНСТВО ВСЕХ перед законом. Собачников имеет право и ДОЛЖЕН трясти только человек в погонах и никак не левый "догхантер" с ружьем, ножом или ядом.

ОТВЕТИТЬ
Закамские
16 янв 2013 в 10:31

У нас просто невозможно детям свободно ходить...собаки прям крысятся, на детей бросаются...СЧИТАЮ, что люди нужнее, чем собаки!!! около школы 83 просто стаи собак, на уроках физкультуры, дети бегут, а собаки за детьми...УЖАС...и никому дела нет

ОТВЕТИТЬ
лев
16 янв 2013 в 10:31

Однозначно- надо их отлавливать и уничтожать. А кому жалко-бусть берут к себе домой. Раньше ездили по городу машины и отлавливали собак. Конечно, тут могут попасть и домашние. Тогда уж будут виноваты хозяева-нечего отпускать домашних собак без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Пермяк
16 янв 2013 в 11:25

Пора создавать "Общество защиты людей",у не людей похоже защитников хватает.

Гость
16 янв 2013 в 11:50

Считаю, что травить собак бессмысленно и опасно для самих людей, приюты не помогут, Я за отстрел. Если власти разрешат отстрел, то в моем районе не будет бездомных собак, лично всех отстрелю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 12:03

Отстрел проблемы не решит, собаки - очень умные существа, они приспособятся, просто уйдут из города и тогда уж точно станут злейшими врагами человека. Кормовой базы им хватит, мы же везде по лесам организовали помойки. Стаи одичавших собак в лесу - вот это будет очень опасно. Надо как-то цивилизованно контролировать численность бродячих собак, для начала перестать воровать деньги, выделенные под эти задачи. Прочипировать всех домашних псов, повысить ответственность хозяев за содержание домашних питомцев, штрафовать нещадно за кучи на улицах, за потерю собаки по недосмотру, чтобы они не пополняли ряды бродяжек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 12:09

Желаю вам всем реинкарнации в собаку.

ОТВЕТИТЬ
пермяк
16 янв 2013 в 12:11

Нам псы объявили войну!Люди имеют право на самооборону.Варианты,мобилизация либо добровольцы,вот собственно,что необходимо решать..и оперативно,время играет на руку,вернее на клыки,противника.Стаи уже проводят энергичные рейды с целью нейтрализации человечества.

ОТВЕТИТЬ
пермячка
16 янв 2013 в 12:53

звоните и подавайте заявку на отлов собак по номеру: 263-14-94

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 янв 2013 в 13:00

Надо как то цивилизованно подходить к этому вопросу. Собаки тоже живые существа и имеют право на жизнь... порой голодную и без теплого ночлега. Кто в это виноват? Кто выбрасывает на улицу кошек и собак? Давайте подходить к этому вопросу гуманно. Конечно численность собак выросла, но мы ЛЮДИ и ДОЛЖНЫ заботится как о животных так и окружающей среда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 13:03

Собаки у меня нет, я не зоозащитник, но так и хочется сказать: люди, вы хуже собак - злобные, брызгающие слюной, машущие руками в разные стороны и призывающие к расстрелу. Противно даже. Все беды от вас.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 13:49

я не понимаю, с чего вдруг государство или город должен содержать это зверье?! они должны быть ответственны за их устранение (т.е. защищать граждан от потенциальной опасности), а не содержание!
и пусть хоть что говорят про количество их финансирования, пусть это 1 тыс. и 1 млн., какая блин разница? пусть эти крохи направят на то, что нужно людям. вот, пусть это покажет вся бессмысленность финансирования этих приютов, даже пусть лучше направят на какой нибудь идиотский арт объект, он во всяком случае ни на кого не нападает.

ОТВЕТИТЬ
лиза
16 янв 2013 в 14:08

Собак я боюсь до ужаса. Фобия у меня такая.Согласна, что с обаками нужно что-то делать. Но вопрос вот в чем. Мы их отравим, застрелим и т.п. Они уползут куда-нибудь умирать. А кто будет собирать трупы? Зимой их запорошит снежком, а весной все это растает...

Паша-биолог
16 янв 2013 в 14:24

Нужно возвращать систему ОТСТРЕЛА, которая была эффективна на протяжении нескольких веков. Я пресркасно понимаю, что зоотеррористическим организациям зоофиликов это не понравится, но наше общество должно занять твердую позицию: выходить на митинги в поддержку ОТСТРЕЛА, требовать его от наших властей. Каждый из нас должен уничтожить хотя бы одну собаку. Нужно учить этому еще со школы, чтобы наши ДЕТИ могли себя защитить!!!

Not Mercy
16 янв 2013 в 14:39

А бездомные собаки - тема оказывается хорошая!
И столько сразу героев-охотников на собак отыскалось. А чего-же собаки не волки - не порвут на охоте, особенно ядом если исподтишка. И хозяев у них нет - башку за питомца не открутят. Давайте, смелые парни, развлечемся, постреляем, потравим - это-ж не от скуки, а за жизнь наших детей.
Есть те кто реально стреляет - они не напишут об этом здесь. И есть - те, кто в приютах лечат, кормят и пристраивают. Есть и те, кто решает эту проблему системно, организовывая приюты и службы отлова/отстрела (речь сейчас не о распиле средств, а о работе). Все они реально влияют на ситуацию. Вы-нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2013 в 14:41

Решать проблему надо цивилизованно. Вроде как, Пермь культурный город. Может и не культурная столица Европы, но и не в диких же племенах живем. Людям должно быть комфортно в городе, это да. Но варварские методы не допустимы, морально человек не имеет такого права. Надо создавать больше приютов, в том числе частных, власти должны поддерживать тех людей, которые готовы и уже взяли на себя содержание и обеспечение животных ( приюты " Верность", "Доброе сердце" и др.) Если помогли - конечно, и контроль должен быть. И должна вестись пропаганда доброты, добросовестного отношения к животным.

ОТВЕТИТЬ
1601
16 янв 2013 в 14:58

Люди лаются, а собаки кусаются.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 янв 2013 в 15:02

Надо мэра-живодёра.

ОТВЕТИТЬ
Знающие
16 янв 2013 в 15:20

В "Верности" все собаки сидят на коротких цепях, условия содержания адовы, в "Добром сердце" свой крематорий, сколько поступило, сколько утилизировали никто не знает, но никто его концлагерем и Бухенвальдом не называет, так как приюты частные, вся информация по ним закрыта. Зато муниципалку только ленивый не пнет, вся зоошиза на ней отрывается. Надо открывать не частные а муниципальные приюты, а частные закрывать, чтобы все было прозрачно по условиям и сроку содержания. Из бюджета давайте еще частников кормить, они скажут, что у них триста собак, а по факту может и сотни не наберется и не проверишь, так как частный, тебя просто туда не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 15:26

В Якутии за отстрел волков платят по 20000 за голову, плюс лучшему - премию миллион, чего ж они их не ловят и не стерилизуют, и не создают тысячи приютов.
Собаки бывают страшней волков...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
16 янв 2013 в 15:39

Когда уличная псина вцепится в часть тела..,видимо лишь тогда,кое у кого появится сочувствие к своему виду-людям.Пока же учатся на своих ошибках.

verakam
16 янв 2013 в 23:35

У меня трое детей, ужасно боюсь за них, но не из-за наличия собак на улицах, а из-за тупого , озверевшего хамла, среди которого они живут...Жаль малыша, рядом с которым нет мудрого, заботливого , любящего взрослого...Проще простого ополчиться на животных, а не призвать к ответу родителей, оставивших ребёнка без присмотра.Мой младший сын, ознакомившись с комментариями сказал: "травить , стрелять, давить животных всегда готовы те, кто убегает без оглядки, когда видит, как вырывают сумочку у старушки или гопота пристаёт к девушке..." Как же их катастрофически много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 00:14

Педофилы тоже любят детей вусмерть и своих тоже.Заботливо,мудро,любяще и очень не любят правду-матку,перед детьми то прокатывает наигранное благородство-мужество,а вот с собаками...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Глушкова
17 янв 2013 в 09:42

Новосибирские догхантеры успешно решают собачий вопрос, берите пример с нас, пермяки. И с Ведулы тоже:)

ОТВЕТИТЬ
bios
17 янв 2013 в 22:30

как ни жалко собак, сам держал собак, но все таки это зверь и очень хитрый зверь, по собственному опыту, как охотник знаю, а тем более которые бездомные, еще в несколько раз умнее и изворотливее, так как учатся в стае очень быстро, и чрезвычайно опасны, они чувствуют слабого и сразу нападают.
Многие приходят из окраин, голод гонит и не останавливает их ни перед чем, в основе кормовая база, уберите кормовую базу господа благоустроители города, переоборудовав контейнеры в закрытые емкости подземного типа и проблема сама собой постепенно сойдет на нет. Да и крыс сейчас не меньше чем собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 08:43

Только отстрел! Пусть власти займутся вопросом ликвидации бродячих собак. А кому жалко собачек могут взять на свое содержание, в свои благоустроенные квартиры.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 09:20

Убирать! А каким образом - это уже проблемы властей, а не налогоплательщиков. Почему я и мой ребенок должны бояться выходить из дома? Я, разумеется, не говорю, что бояться в последствие нечего будет...просто на данный момент эта проблема очень актуальна в нашем районе!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 23:15

В давние времена,еслли хозяину ненужен был приплод от суки,он прсто брал и топил весь приплод,и никто в этом невидел ничего сверхестественного.А в советское время,как сейчас помню,была такая служба в городе-собачники-отлавливали собак(кстати домашние собаки в то время имели на ошейниках номерок)и отправляли их на опыты в мед и сельхоз институты для практики.Шкуры отправляли на шапки или унты,а остальное на мыло-была и польза и прок.Считаю,пора возобновить пршлый опыт,будет больше проку.А защитникам-любителям скажу-если так переживаете,то привяжите своих жучек на веревку и следите за ними,ато ваше сердоболие многим обходится боком.

ОТВЕТИТЬ
123
26 янв 2013 в 00:49

Ну и звери...

Гость
26 янв 2013 в 11:08

На Садовом даже среди бела дня носятся стаи бродячих псов. Это нормально? Это ненормально. И выход один: тотальный отстрел.

333
27 янв 2013 в 23:34

Ужасно! Сколько озлобленных людей. Желаю всем стать чуть добрее и начать совершать добрые дела, а не сидеть захлебываться злостью и ненавистью. Даже такую серьезную проблему можно решить добром. Люди, что с нами??????

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 янв 2013 в 13:48

Господа, о чем вы?! О каком легитимном и открытом отстреле??? Мой 6- летний ребенок приволок домой собаку, которую отравили догхантеры! В ветклинике ничего не успели сделать! Собака погибла! Ребенок плакал неделю! Пришлось купить кота, чтобы сын мог отвлечься... теперь "воспитывает".
Я не могу представить, какое общество мы вырастим, если наши дети будут свидетелями ОТСТРЕЛА!!!
Добрее надо быть! Полная стерелизация и контроль за домашними собаками! Во всем мире эта система работает! Да, на Западе усыпляют собак - но только тех, которые либо безнадежно больны, либо социально не адаптированы и априори не смогут найти себе семью!
Будьте добрее!

ОТВЕТИТЬ
ЛЮДИ!!!
28 янв 2013 в 13:57

Почему вы оскорбляете друг друга???
Почему вы считаете, что если человек думает иначе, чем вы имеете право унижать собеседника???
Это касается обейх сторон!
Вы сами устраиваете свору!
Цивилизованно надо решать вопрос - отстрел, значит отстрел, но специализированными бригадами! Приюты - значит приюты! Законные и действительно приюты,а не бойни, типа нашего муниципального "приюта"!!!
Договариваться надо! Всегда найдутся те, кто не согласится с мнением окружающих, но это не повод преврашаться в монтров, которые хамят друг другу!

ОТВЕТИТЬ