Комментарии к публикации «Более 47 тысяч пермяков искупались в Крещение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
доктор
19 янв 2013 в 20:38

А сколько человек потом будет лечить обострения хронических заболеваний ( зубы, простатиты и т.д.)

Алексей
19 янв 2013 в 22:16

Бог в душе, а не в проруби.
Мракобесы.

19 янв 2013 в 22:29

Ребята,ну что за лужицу в Закамске сподобили,чуть копчик не отбил ((((((

Гость
19 янв 2013 в 22:55

Праздник Нептуна.

Житель города
19 янв 2013 в 23:27

После купания в Крещение не болеют

20 янв 2013 в 04:01

Никогда не понимал этих маньяков. Они действительно верят, что после купания какое то чудо с ними произойдет. Смешно. В лучшем случае просто не заболеют.

ликвидация безграмотности(ликбез)
20 янв 2013 в 15:29

Иисус Христос принимал Крещение в реке Иордан,это рядом с Африкой(Палестина)ТАМ ТЕПЛО.Традиция же обморожения местного происхождения.

Гость
20 янв 2013 в 17:10

а вот интересно, а на северном полюсе тоже купаются? или там верующих нет?

Гость
20 янв 2013 в 18:34

А скоко раз надо окунуться?

Нарик
21 янв 2013 в 07:33

Окунайся до тех пор пока коньки не отбросишь

Терминатор
21 янв 2013 в 11:21

как уже достали эти троли. Ну не хотите ходить на купание, никто палкой ведь вас не гонит? Гораздо проще, поливать всех грязью (а среди купавшихся не только православные, к вашему сведению, есть, но и представители других вер, и атеисты) и искать причины, почему именно столько человек насчитали, и их социальную, религиозную и половозрастную принадлежность. Не все ли вам равно?

мне нравится
21 янв 2013 в 13:46

Ну что вы все докопались-Есть вера-нет веры, правильно -неправильно. Ну а если просто принять это как традицию массового купания в морозный день, что в этом плохого. Я регулярно езжу окунаться в "Успенку", ощущения после этого бесподобные, мне 57 лет, есть ,как и у всех болячки, но после окунания чувствую себя прекрасно.

Ника
21 янв 2013 в 13:58

А зачем атеистам нырять в Крещение? Хотят окунуться, пусть вырубают себе прорубь и ныряют в любой другой день, когда вздумается. Это же не праздник моржей, в конце концов.

Вообще Али
22 янв 2013 в 13:24

И зачем такой вопрос - "зачем нырять атеистам?" Хотим и ныряем, и в снегу валяемся и в проруби с друзьями-православными в их праздник! Атмосфера-то какая стоит в эту ночь - дружная, настроение на высоте! Бодряк, адреналин, улыбки! Да, короче, клево всё это! Традиция отличная, атеисты одобряют)).
А что касается "коньячком причастились", ну тут вы, Гость, то ли от занудства, то ли от злобы это вспомнили. Пьяных в купаниях очень меньший процент. Проверьте.
И, Ника, знали бы когда есть такой "праздник моржей" - уверяю, те же бы люди пошли купаться в прорубь. Это весело! И никто бы не припомнил какому-нибудь парню или девчонке, что она православная (типа вот пусть и купается только в Крещение). Хотя, идеализирую конечно, - все равно найдутся те, кто ткнут пальцем. Судя даже по ветке выше.

Дамир
22 янв 2013 в 15:03

купанье полезно в меру для закалки, но не в -25 же

Гость