Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы: пять рублей стали пятью тысячами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Житель
21 янв 2013 в 17:07

"Молодцы"! Вот так они и простых граждан за 5 рублей на счетчик ставят. Не выполнив до конца процедуру розыска и уведомления должника, благополучно ждут годик , а потом в аэропорту взыскивают. Был долг 5 руб. стал 5000 руб., российская арифметика.

Гость
21 янв 2013 в 17:35

Это закон?
а сколько же должны тогда возмещать чиновники-казнокрады? Тоже в такой же пропорции?

Наталья
21 янв 2013 в 17:39

Более крупных должников у ФСС не оказалось?

Гость
21 янв 2013 в 19:09

Дурдом ромашка это называется. Я 2 года назад закрыл ИП и остаток выплат в пенсионный фонд и соцстрах до сих пор закрыть не могу. Приходят заказные письма, что я должен 3 рубля 50 копеек и 4 рубля 31 копейку т.к. на момент погашения задолженности уже накапала пеня. Иду оплачиваю но история повторяется т.к. на момент получения мной заказного письма, которое не известно когда составлено и недавно отправлено. Все сроки уже прошли. Так и тянутся эти копейки. Стоймость заказного письма больше чем этот долг.

Надежда
21 янв 2013 в 21:08

Да, да... А еще эти приставы "умнички" ухитряются исполнять одно и то же решение тремя разными способами одновременно. Путают понятия физического и юридического лица, а также придумывают процедуры и постановления, не предусмотренные законом. Я уже не говорю о том, что не считаются с правами третих лиц и забывают о целом ряде обязательных процедур.

гость
21 янв 2013 в 20:55

Сборище приставов действительно напоминает"дурдом-ромащку",наш исполнительный лист к должнику уже 4 года лежит в службе,а результатов ни каких)))

гость
21 янв 2013 в 21:26

Судебных приставов Свердловского района г. Перми направить на обучение в г.Чайковский, в первую очередь тех, которые занимаются взысканием долгов по з/плате. Ничего делать не хотят и еще грубо разговаривают с людьми, когда те хотят получить какие-то разъяснения.

Тузя
21 янв 2013 в 22:28

Котда из налоговой должнику отправляют письмо с уведомлением, о том что за дложником числиться недоимка на 12 копеек. Стоимость данной кореспонденции составляет 12р 50коп. скдя по маркам и стоимости конверта. Мы очень долго улыбались и должник перечислил 1 рубль. Через какое то время снова приходит письмо из налоговой на 14р. 30 коп о переплате. После этого мы уже катались со смеху. Теперь данный коллаж из уведомлений и конвертов висит в рамочке с подписью, какой? Догадайтесь сами.

царь
21 янв 2013 в 20:16

ну и закон в этом государстве а у гозманова на даче мангал германский за 120 тысяч

Гость
21 янв 2013 в 17:01

Вот так и должно быть всегда. Закон есть Закон. Не хочешь заплатить пять рублей, заплатишь в тысячекратном размере.

не просто так
21 янв 2013 в 22:34

а не судьба к специалисту в отделе камеральных проверок подойти и разобраться? Или все на "русское авось"?

Гость
22 янв 2013 в 08:30

Дурдом. И самое грустное что такие еще и плодятся.

22 янв 2013 в 07:57

Так как же закон вроде есть если долг меньше 100 рублей они не должны даже думать о возврате долга.