Комментарии к публикации «Пермское УФАС заинтересовалась «рекламой Иисуса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
Анна
22 янв 2013 в 14:20

А что, представитель Пермской епархии сомневается, что Иисус спаситель? Мощно!

22 янв 2013 в 16:09

Не понял...в чем нарушение закона:
1. на баннерах в секту не зазывают
2. это не реклама,а напоминание нам о Боге,особенно тем,кто в церковь не ходит!!!
3. может кто-то увидит и задумается и захочет в храм сходить...
4. написаны прописные истины из библии
РПЦ также должны бороться за прихожан и рассказывать людям о вере...вести молодежь в храмы....пусть это будут хоть баннеры....все способы спасения молодежи от пьянства,наркоты и т.п. хороши.Я так считаю!

22 янв 2013 в 17:04

А при чем здесь антимонопольщики? На баннере - цитата из Св. Писания (Библии), которое является вероучительной книгой всех христианских конфессий - и католиков, и протестантов, и православных.
Реакция РПЦ удивила. Ведь, насколько я вижу, на баннере нет рекламы конкретной церкви. Он проповедует только Библию, учение Христа - то есть то же самое, что, по идее, должна проповедовать и православная церковь. Или я, увы, ошибаюсь насчет идеи..?
И когда, наконец, у нас перестанут обзывать "сектантами" любую церковь, не относящуюся к РПЦ? Вроде бы в цивилизованном обществе живем...

Гость
22 янв 2013 в 17:10

Надеюсь, здравой части РПЦ (а она есть, я знаю) сейчас стыдно. Стыдно смотреть, как руководство церкви, вместо того проповедовать Слово Божье, борется с "конкурентами", причем самыми некрасивыми методами...

Гость
22 янв 2013 в 11:40

"баннеры заказали сектанты", - сказали члены конкурирующей секты.

Гостья
22 янв 2013 в 17:02

Похоже, РПЦ хочет установить монополию на Священное Писание... С ними и должно разбираться антимонопольное ведомство)

22 янв 2013 в 18:46

Монополия на Исуса в нашей стране принадлежит РПЦ, поэтому епархия и возмутилась. Но участие в этом УФАС выглядит абсурдно, по факту они защищают монополиста.

гость
22 янв 2013 в 13:02

Подпись - Спаситель Иисус Христос , это ссылка на их секту? А может быть это и есть сектант ?

Crazy Bull
22 янв 2013 в 14:30

Что-то меня напрягает деятельность РПЦ в Перми и исполнение всех их желаний Администрацией

юрист
22 янв 2013 в 18:16

А с чего вообще этот неадекватной Ошмарин решил что это сектанты?
Ему, да и многим придется отвечать в суде за свои действия.

Гость
22 янв 2013 в 18:22

А я что-то не понимаю, с каких это пор наше антимонопольное ведомство стало спрашивать про общественно полезные цели у жителей? Вернее я не понимаю, а чего ж оно не спрашивает нашего мнения по поводу рекламы ночных клубов? Или с этим всё нормально, общественно полезно. А слова Исуса Христа значит - ужас...ужас... И при чём здесь вообще антимонопольное ведомство?

Андрей
22 янв 2013 в 19:57

Господин Ошмарин! , что это миссионерство такое, вместо того что бы проповедовать Христа, он гоняет сектантов

22 янв 2013 в 20:25

У христианства три основных ветви: католическая, протестанская и провославная. Перечислены в порядке убывания количества верующих (адептов).
Пятидесятники не секта, а одно из направлений протестанства. Их десятки миллионов. Встречал их. Не курят, не пьют, весёлые и жизнерадостные.
Сам не верую, не так воспитан, но уважать чувства других необходимо.

Гость
22 янв 2013 в 21:43

Ошмарин скромно умалчивает, что недавно УФАС возбуждало дело относительно Пермской епархии по поводу размещения незаконной рекламы на официальном сайте Епархии. Чья бы мычала...

pvp
23 янв 2013 в 23:27

Проваславные в очередной раз решили умучить конкурентов чужими руками, окрестив их "сектой".

Гость
22 янв 2013 в 13:14

подпись Спаситель Иисус Христос, это ссылка на секту, Он и есть сектант что ли,

Гость
22 янв 2013 в 18:20

А мне вообще как-то все-равно на этот баннер. Я не смотрю на баннеры ,когда хожу по улице.

Гость
22 янв 2013 в 18:20

Мне как-то все-равно на этот баннер. Я не смотрю наа баннеры ,когда хожу по улице

Гость
22 янв 2013 в 22:53

С вопросом вообще интересно! С нескольких ай пи адресов , несколько человек голосовали -ДА в одно время, а эти голоса прибавились в раздел НЕТ!
Опять что ли Чуров виноват? :-)
Как то все похоже.?....

Гость
23 янв 2013 в 14:14

По судам затаскать этих "сектоведов", чтобы потом 7 раз подумали прежде чем кого то официально сектой окрестить.

Д. Н. Ушаков
23 янв 2013 в 15:27

Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывающий на организованную традицию, имеющую своего основателя и основывающаяся на определенном учении (К примеру, взят один стих из Библии как за оcнову самого учения).
Больше нет вопросов про секты и религии? У кого есть - все в библиотеку.

Юристочка
22 янв 2013 в 15:30

Наша организация обратилась в УФАС за помощью и разъяснениями, причем запрос касался именно в области соблюдения антимонопольного законодательства. И ни чем они не смогли помочь и реально привлечь злоуптребляющих своим положением лиц. УФАС беззубое и малограммотное ведомство. Извините, что не по теме, прсто не понятно зачем мы платим налоги и кормим госчиновников !

Гость
22 янв 2013 в 16:37

А на кого еще надеяться, кроме Исуса? Власти всех уровней кинули народ на растерзание монополистам. Возможно, в доле с ними или в числе владельцев... Хотя, конечно, рекламе такой не место в городе. А УФАС ею заинтересовалась, а в коммунальный беспредел вникнуть не хочет? Это более злободневно! Ау, Д.Махонин!..

22 янв 2013 в 18:07

"Я пришел не судить мир, но спасти мир" - это действительно слова Иисуса Христа, приведенные в Евангелии от Иоанна. Не судить...
В Библии написано, что христиане должны "подражать Христу", "поступать так, как Он поступал"...

Алсу
23 янв 2013 в 10:37

Оставим метафизику. Меня формально-правовая сторона интересует. Какой закон собственно нарушен? Статья, пункт? Поясните, пожалуйста. Я, увы, не специалист в рекламном законодательстве...

Александрен
22 янв 2013 в 16:52

По моему, вопрос веры- это что-то интимное, личное. Я согласен с тем, что нельзя использовать веру как продукт потребления.

Гостья
22 янв 2013 в 19:16

Заглянула на упомянутый сайт с опросом, проголосовала. И что же? 46% - да, 54% - нет. А всего проголосовало... аж 127 человек! Интересно, сколько же было голосовавших, когда было 94% "против"?..

Гость
25 янв 2013 в 00:43

Прит.26:27
Кто роет яму, тот упадет в нее, и
кто покатит вверх камень, к тому
он воротится.

Гость
25 янв 2013 в 10:27

Иисус есть путь, истина и жизнь. Благодаря проповеди пятидесятников, Иисус изменил мою жизнь. Я больше не преступник, не наркоман, и т.д. Хочу напомнить слова Христа " не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и осуждены будете."

Алексей Литвинов
25 янв 2013 в 16:32

Интересно, Иисус, какое лицо в соответствии с законом о рекламе????

Антон
27 янв 2013 в 20:59

Наберите в поиске "православные баннеры" и вы увидите как минимум три ссылочки, которые здесь не захотели опубликовать, рассказывающие о том, как православные братия делают в разных городах России то же самое и никаких претензий, озвученных выше нет...Вот и делайте выводы.

Гость
23 янв 2013 в 14:06

покаятся ошмарину надо срочняком.....

юрист
23 янв 2013 в 16:14

Затаскаем .
И не только его.

Андрей
23 янв 2013 в 23:38

Храни и Благослови Вас Господь! Собаки лают, а караван идёт!

Гость
24 янв 2013 в 09:24

ЭХ ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ... ОДНО ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ С ПРОТЕСТАНТАМИ... ПРЕДС ГОСПОДОМ ПОТОМ НЕ СТЫДНО СТОЯТЬ ТО БУДЕТ?

Гость
26 янв 2013 в 22:32

Иисус-Господь, Иисус есть Царь!!!)))) Скоро город изменится!!!

Андрею Д. и др.сектантам
22 янв 2013 в 20:28

не устали в зомбигулагах на дядю спины гнуть? Храни вас Госдеп

Гость
25 янв 2013 в 18:22

Я за такие плакаты пусть больше их будет,и не важно кто их заказчик. Политика господа............

Гость
22 янв 2013 в 13:09

Вера это хорошо.Но по факту заведуют сектами расчетливые бизнесмены.

Гость
25 янв 2013 в 14:00

Значит то что грех рекламируется и крепко оседает в сознании народа это нормально,то что голые тетки на плакатах по всему городу это считается нормой а плакаты со стихами из священного писания нехорошо""""""очень интересно получается!!!!!что плохого в рекламе истины,,,,уважаемые братья праволавные радоваться должны что хоть кто то говорит о Христе!!!!!