23 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

22 янв 2013 в 21:57

52-й автобус закрывают абсолютно зря! Теперь их Песьянки и Муллов можно доехать только до Рынка.

Гость
22 янв 2013 в 22:04

Обидно, 52-й очень удобный был маршрут, из Свердловского в Индустриальный район намного быстрее можно было попасть по объездной дороге, нежели через шоссе Космонавтов по пробкам. И неправда, что народу мало ездило на нем - все время все седячие места заняты были, а по вечерам в час пик - совсем много народу. Популярный маршрут был. Жаль... Чиновников бы наших прокатить часив в 6 вечера по шоссе космонавтов....

пассажир 52 автобуса
22 янв 2013 в 22:11

я худею, дорогая редакция.
а 52 за что закрывают???? кто этим управляет, вы в курсе, что 52 маршрут пользуется большой популярностью??
вечером, с ремзавода автобус забивается под завязку, утром в р-не южной дамбы и до в.мулов пассажиры постоянно заходят и выходят
кому помешал этот маршрут???

22 янв 2013 в 22:27

Как закрывают 52???!!!
Я сама езжу на 52. А сейчас придется с пересадкой на работу добираться каждый день!

????
22 янв 2013 в 22:53

А как на Загарье добираться?

Гость
22 янв 2013 в 23:13

да видимо конкуренты ,,,,,,,

k76
22 янв 2013 в 23:30

Всех чинушей пересадить на общественный траспорт, может в голове что нибудь добавиться!

загарьинец
23 янв 2013 в 00:09

Целый м/р без транспорта-вот это круто!!! Браво Товарррищи Браво!!! Успевайте съездить по делам до 1 ФевралЯ!!! А ВЫ всё про 52 переживаете!!!

пермячка
23 янв 2013 в 00:25

От того, что маршрут 52 пользуется большой популярностью, от того его и закрывают. Никогда чиновники думают о людях?

пермячка
23 янв 2013 в 00:27

От того, что маршрут 52 очень популярен, от того его и закрывают. Никогда чиновники не думали о людях!!!

23 янв 2013 в 01:08

Они денег хотят больше,чтоб народ на двух транспортах ездил

Гость
23 янв 2013 в 02:16

И вот так всегда: как только появятся хорошие маршруты, людям удобно ездить (это я про 28 и 52 маршрут), так департамент по транспорту начинает ставить палки в колеса. Кому опять это выгодно? Людей-то вы хоть спросили? Оставьте эти маршруты!!! Не портите людям здоровье и нервы!

Рассержанный пассажир
23 янв 2013 в 07:30

Как всегда никто мнением пассажиров не поинтересовался, прежде чем убирать маршруты 28 и 52. По мне так они уже доказали, что они нужны. Думаю, что впоследствии для пиара их откроет какой нибудь депутат или чиновник. Пусть это решение будет на совести чинуш из муниципалитета. Причина надумана. Видно деньги выгораживает.

Mr. Night
23 янв 2013 в 08:09

От Велты до Дружбы на чем ездить? Хоть бы автобус №88 Липовая гора - пл. Дружбы запустили

Коммент
23 янв 2013 в 08:44

52-й удобный маршрут прежде всего тем, что объезжал центр стороной, и поэтому не стоял в пробках. Для живущих в Индустриальном и работающих в Свердловском-Мотовилихинском и наоборот, по-моему, отличный был маршрут.
28-й, наоборот, наоборот, собирал все пробки + ездил какими-то зигзагами (с Паркового на Гознак через ДКЖ, с Авторадио на Дружбу через Садовый), но, по-моему и он пользовался спросом.
Вечная проблема жителей Загарья - ремонты Героев Хасана с короткими перерывами идут уже лет 10, и на это время улица замертво встает в пробках (улица еще ведь и артерия, соединяющая город с областью). Раньше от пробок спасали трамваи, если их не будет, даже страшно подумать, что там будет... На работу придется выходить на час раньше... Хоть бы автобусы какие-нибудь дублирующие пустили, или по Хлебозаводской какой-нибудь транспорт.

Гость
23 янв 2013 в 08:48

Лучше уберите 98, а 52 оставьте, вы посмотрите сколько там народу, особенно в часы пик. Для чего тогда надо было вводить этот маршрут, чтобы люди сначала привыкли, а потом убирать его. Хотя то, что маршрут востребован - очевидно.

Житель Песьянки
23 янв 2013 в 08:58

И как теперь добираться на работу из Песьянки? 52 полный в Песьянке утром набивается, все на работу едут... а теперь что? все на 42 автобус? Количество автобусов на 42 маршруте я так понимаю не собираются увеличивать в таком случае?

Наталья
23 янв 2013 в 09:11

Верните 52-й маршрут!!! Как я буду добираться до работы?

Полинка
23 янв 2013 в 09:20

"Уважаемые" чиновники, НЕ ТРОГАЙТЕ 52ой маршрут!!! Он нам нужен!!!...кто б ещё увидел и прислушался к голосу народа(((............

Гость
23 янв 2013 в 09:24

видимо кому-то из других перевозчиков маршрут 52 дорогу перешел

гость
23 янв 2013 в 09:31

Теперь и на 27 автобус утром не сесть. К 1 февраля хотя бы вычистите от снега мост Стаханова-Чкалова, чтобы люди могли пешком ходить на работу.

античеловечный
23 янв 2013 в 09:56

чиновники вообще хотят половину транспорта закрыть, что бы на авто личных(служебных) в пробках не стоять, да и дотаций меньше платить автобусникам что бы бездарные проекты типа красных человечков и букв П больше было ведь там можно по больше "распилить".

Постоянный Гость
23 янв 2013 в 10:00

"По мнению властей, транспортное сообщение между городскими районами, по которым курсировали эти маршруты, налажено в достаточной мере. "
Это все и объясняет. Кому-то "перешли дорогу" маршруты №28 и №52! Теперь мне на работу прийдется ездить с пересадками с №16 на № 27, 98. Это уже проезд не за 13руб, а за 26! Вот вам о "оптимизация" маршрутов! Ищите, кому выгодно из городской администрации! Конечно, из-за закрытия маршрутов не будет вселенского скандала, как с Сердюковым. Как всегда, пострадавшая сторона- простонародье (быдло), а кто в выигрыше-разумейте сами!

Влад Мильчаковский
23 янв 2013 в 10:01

Да уж, насчет 52-го - фигня какая-то. Очень удобный и популярный маршрут. Интересно, мнения экспертов, которые решили что это не так, почитать можно где-то?

Василий
23 янв 2013 в 10:04

Сейчас в Мотовилиху с популярного перекрестка Хасана-Чкалова можно будет уехать только на 27 автобусе.
Одновременно закрывают весь транспорт двигавшийся в Мотовилиху: троллейбус 8, трамвай 6, автобусы 28 и 52.
На 27 маршруте будет очередное сумасшествие.

Гость
23 янв 2013 в 10:08

три года езжу на этом автобусе - ни разу не замечала, что народу мало. наоборот, у это маршрута, в отличие от многих других, нет аналогов. уж лучше бы 98 закрыли. там действительно почти всегда пусто.

Примус
23 янв 2013 в 10:09

Уберите 98 маршрут, он дублирует 52, а появился на много позже 52, добавьте графиков на 52 и все! А наезд на 52 и 28 это просто передел бабла, кто больше дал - тот и в шоколаде, кстати посмотрите на сами автобусы 98 маршрута - ведра с болтами 30-летние, на 52 более адекватные автобусы, делайте выводы товарищи!!!

Гость
23 янв 2013 в 10:09

Задолбали Героев Хасана реконструировать, не так давно все закрывали и трамвай больше года не ходили, что не могли все сразу реконструировать? Или так и будут через год переделывать чтобы больше бабок потратить бюджетных? А Люди будут с пересадками ездить, тратить в два три раза больше и тем самый оплачивать бесконечные реконструкции.

Ольга
23 янв 2013 в 10:10

А как добираться с Загарья в Мотовилиху? Почему бы не пустить на это время автобусный маршрут.

Гость
23 янв 2013 в 10:10

один троллейбус который ходил до Велты..№8! Конечно, когда как не зимой закрывать нужные маршруты! Скоро снова повысят плату за проезд, красота просто...

Гость
23 янв 2013 в 10:11

>По мнению властей, транспортное сообщение между городскими районами, по которым курсировали эти маршруты, налажено в достаточной мере.

Какое еще мнение, они взяли бы хоть раз и прокатились на 52 маршруте... А потом уже бы говорили о достаточности((
Это самые настоящие ВРАГИ НАРОДА!

Гость
23 янв 2013 в 10:13

Какие власти? Назовите конкретных персонажей.

Марина
23 янв 2013 в 10:20

52 маршрут очень востребован!!!!! Сама живу в Песьянке, а работаю на Дружбе. Никогда не видела пустых мест на данном автобусном маршруте.

Недовольный
23 янв 2013 в 10:24

Всех чиновников ЛИШИТЬ персональных машин и пересадить на общественный транспорт

Гость
23 янв 2013 в 10:28

Кто то денег больше дал, вот и закрывают, жаль, очень удобный маршрут был...

Гость
23 янв 2013 в 10:29

Очень жаль, очень удобный был маршрут, а закрывают т.к денег кто то больше дал

23 янв 2013 в 10:31

По нашему мнению власти могут закрыто только то что им принадлежит, то есть муниципальное.
А на остальное пусть свои ручки не тянут!
Развалили муниципальный транспорт.
НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ СВОЙ РОТОК НЕ РАЗЕВАЙ!

Гость
23 янв 2013 в 10:38

Обоснование закрытия 52-го маршрута абсолютно неубедительно! Он уже давно перстал быть экспериментальным, т.к. существует год, а то и больше. И в часы пик, и днем пассажиров там ездит достаточно. И один из самых удобных автобусов в Индустриальном районе и Мотовилихе! Теперь 27 и 13 будут переполненные, и многим придется ездить с пересадками. Поддерживаю мнения всех, кто против закрытия 52!

Гость
23 янв 2013 в 10:51

вопросы все эти можно задать в департамент дорог и транспорта. можно и в администрацию губернатора.

Елена
23 янв 2013 в 10:55

52 - очень удобный и нужный маршрут! Пассижиров в нем всегда много, особенно в часы пик. А тем, кто живет в Песьянке, как добираться до работы, например, в Мотовилиху или Копрос? Очевидно, что тот, кто принял такие решения, думали не о пассажирах!

Гость
23 янв 2013 в 11:05

52 - отличный и востребованный маршрут, даже говорить не надо, многие на себе испытали. Опять кто-то с кем-то не поделился что ли? Прислушайтесь к народу, опуститесь на землю

гость
23 янв 2013 в 11:08

Очень хочется защитить 52 маршрут!
Уважаемая редакция 59.ru, вы же на Чернышевского находитесь. Отсюда добраться до Индустриального р-на гораздо удобнее на 52-м, чем на 13-м или каком-либо другом. Наверняка, кто-либо из ваших сотрудников или клиентов пользуются именно 52-м. Куда вообще можно обратиться и что можно сделать, чтобы повлиять на решение администрации о закрытии маршрута?

Кто рано встает, тот далеко от работы живет
23 янв 2013 в 11:08

Живу в Мотовилихе, работаю в Хмелях. Оставьте 52-й! А 98 продлить до Песьянки!

Гость
23 янв 2013 в 11:09

Всех чиновников обязать пользоваться общественным транспортом утром с Песьянки и вечером обратно!
Только в этом случае, придет им в голову правильное решение.
А также рассмотреть другие варианты уехать с Липовой горы во все районы. Туда все добираются в объезд.
Почему бы по ул.Васильева, Свиязева на Парковый что-нибудь не организовать.

Просто пассажир
23 янв 2013 в 11:12

Около ост. "ул.Баумана" находится детская поликлиника, куда приезжают много родителей с малышами: сдача анализов, на процедуры и т.д. Сейчас, после отмены автобуса № 28, им придётся бегать или с ул. Мира или с Ш.Космонавтов, очень удобно! Сам неоднократно обращался в отдел пассажирских перевозок с просьбой сократить интервал между рейсами автобусов в утренние часы пик, вот и сократили!

Олег
23 янв 2013 в 11:23

98 очень редко ходит, на 28 было удобно добираться с Садового по дамбам на Чкалова и Стаханку. 52 тоже никому не мешал. Зачем делать хуже людям?

Гость
23 янв 2013 в 11:25

В связи с ремонтом ул. Г.Хасана предлагаю изменить маршрут 74-й.
Владимирский - Парковый следует Владимирский-Велта- Л.Гора-Васильева--(Карпинского) -Свиязева-Встречная-Парковый

Гость
23 янв 2013 в 11:28

Ну вот, отменили абсолютно все маршруты, которые идут между Чкалова и Сибирской. 52 автобус, 7 и 8 троллейбус, 6 и 12 травмаи! Хоть бы какой-то маршрут оставили или временно пустили другой. Чтобы добраться от "Зеленки" на Сибирскую приходиться делать огромный крюк по Героев Хасана, обходя совковое наследие за бетонной стеной и колючкой, занимающее площадь десяти жилых кварталов. Зимой ходить пешком холодно, приходится ездить на всем, что идет от Чкалова до Сибирской. В 7 утра по темноте при -20 даже полчаса не очень-то потопаешь, все отмерзает. Сцуки вы безмозглые, те, кто отменил ВСЕ маршруты на Чкалова-Хасана к Компросу и Сибирской!

Гость
23 янв 2013 в 11:28

Как то не скромно ВЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ!!! может администрация города все-таки?

~Irbis~
23 янв 2013 в 11:30

Еще раз убеждаюсь что все делается для "народа", на благо чиновникам...Закрывают нужные и необходимые маршруты,чтоб добраться с висима до чкалова нужно сделать как минимум 2 пересадки, а порой и 3, так и 52 маршрут очень нужный маршрут, так как он охватывает сразу несколько районов:индустриальный, свердловский,мотовилихинский...Господа чиновники научитесь думать,а не рубить все с плеча