ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
22 янв 2013 в 22:04

Обидно, 52-й очень удобный был маршрут, из Свердловского в Индустриальный район намного быстрее можно было попасть по объездной дороге, нежели через шоссе Космонавтов по пробкам. И неправда, что народу мало ездило на нем - все время все седячие места заняты были, а по вечерам в час пик - совсем много народу. Популярный маршрут был. Жаль... Чиновников бы наших прокатить часив в 6 вечера по шоссе космонавтов....

пассажир 52 автобуса
22 янв 2013 в 22:11

я худею, дорогая редакция.
а 52 за что закрывают???? кто этим управляет, вы в курсе, что 52 маршрут пользуется большой популярностью??
вечером, с ремзавода автобус забивается под завязку, утром в р-не южной дамбы и до в.мулов пассажиры постоянно заходят и выходят
кому помешал этот маршрут???

22 янв 2013 в 21:57

52-й автобус закрывают абсолютно зря! Теперь их Песьянки и Муллов можно доехать только до Рынка.

загарьинец
23 янв 2013 в 00:09

Целый м/р без транспорта-вот это круто!!! Браво Товарррищи Браво!!! Успевайте съездить по делам до 1 ФевралЯ!!! А ВЫ всё про 52 переживаете!!!

Гость
23 янв 2013 в 13:08

Очень расстроила эта новость, самые удобные маршруты убирают! Теперь надо голову ломать как проехать, придется делать много пересадок до нужного пункта. Ладно, я согласна, что когда на улице тепло, то можно и пешком прогуляться, а если мороз или ливень..... Самые удобные маршруты убирают, их так не хватало в нашем городе, они соединили отдаленные районы и проходили по тому маршруту, где никакой другой городской транспорт не ходит. С Чкалова на Сибирскую теперь никак не попасть, только пешком, а сколько много времени уйдет пока дотопаешь!
Оставить надо 52, 28 маршруты, а вместо трамвая 6 и троллейбуса 8 предложите другой маршрут!

Наталья
23 янв 2013 в 13:30

Люди, давайте объединимся! Куда писать? У кого требовать! Пусть вернут Автобус 52!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 13:08

Обращаюсь к администрации отдела по транспорту: вы бы лучше обратили внимание на 42 маршрут автобуса (особенно под номером 501), чем закрывать 52 маршрут, который необходим и пользуется спросом у пассажиров. А вот 42 маршрут оставляет желать лучшего,
который непонятно как ходит, или диспетчер не следит за выходом этих автобусов. На рынке посадит пассажиров и стоит минут по 15, чтобы плотнее пассажиры набились, у кого нервы не выдерживают, выходят из автобуса и пересаживаются на дальние автобусы, которым, кстати, не разрешают останавливаться на этой остановке. Кто это решил не давать выбора пассажиру в какой автобус лучше садиться? Все дальние автобусы: до Усть-Качки, Малиновки и т.д. - чистые, теплые , уютные и кондуктора там вежливые, не то, что в 42 маршруте - вечно грязные автобусы и ждать их долго приходится. Так что подумайте, прежде чем принимать решение о закрытии автобуса под № 52. Прислушайтесь к мнению пассажиров, если вы не пользуетесь этим маршрутом.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 22:27

Как закрывают 52???!!!
Я сама езжу на 52. А сейчас придется с пересадкой на работу добираться каждый день!

пермячка
23 янв 2013 в 00:25

От того, что маршрут 52 пользуется большой популярностью, от того его и закрывают. Никогда чиновники думают о людях?

античеловечный
23 янв 2013 в 09:56

чиновники вообще хотят половину транспорта закрыть, что бы на авто личных(служебных) в пробках не стоять, да и дотаций меньше платить автобусникам что бы бездарные проекты типа красных человечков и букв П больше было ведь там можно по больше "распилить".

23 янв 2013 в 01:08

Они денег хотят больше,чтоб народ на двух транспортах ездил

гость
23 янв 2013 в 09:31

Теперь и на 27 автобус утром не сесть. К 1 февраля хотя бы вычистите от снега мост Стаханова-Чкалова, чтобы люди могли пешком ходить на работу.

ОТВЕТИТЬ
пермячка
23 янв 2013 в 00:27

От того, что маршрут 52 очень популярен, от того его и закрывают. Никогда чиновники не думали о людях!!!

~Irbis~
23 янв 2013 в 12:59

Одна сплошная реконструкция, только не видны результаты, одни сплошные проблемы и неудобства для людей!!!!Все хотят кусок по жирнее урвать!!!Скоро лето и надо своих отпрысков куда-нить свозить за счет откатов, а на народ им наплевать

Как так то??
23 янв 2013 в 13:16

Даже сказать нечего! Одно понятно, что делается это не во благо народу.... особо никого и не волнует что нам нужно! Каждое утро мой маршрут соловьева-стаханка, и вечером в обратном.... ехать 10 минут.... это получается сейчас через весь город, минут за 40... если не больше! И народу всегда предостаточно на этом маршруте, даже учитывая то что он ходил каждые 5 минут.

23 янв 2013 в 13:26

Да вообще через стахановскую дамбу очень удобно ездить, не надо стоять в пробках и ехать через весь город! что 52, что 28 маршрут удобны! мне еще интересно, как наши власти МОГУТ оценивать налажено ли транспортное сообщение между городскими районами. Ездят что ли каждый день в час пик??? ну это вообще уже конечно. интересно , сейчас как людям добираться! хоть бы мнение других спросили!

Гость
23 янв 2013 в 09:24

видимо кому-то из других перевозчиков маршрут 52 дорогу перешел

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:25

В связи с ремонтом ул. Г.Хасана предлагаю изменить маршрут 74-й.
Владимирский - Парковый следует Владимирский-Велта- Л.Гора-Васильева--(Карпинского) -Свиязева-Встречная-Парковый

ОТВЕТИТЬ
Коммент
23 янв 2013 в 08:44

52-й удобный маршрут прежде всего тем, что объезжал центр стороной, и поэтому не стоял в пробках. Для живущих в Индустриальном и работающих в Свердловском-Мотовилихинском и наоборот, по-моему, отличный был маршрут.
28-й, наоборот, наоборот, собирал все пробки + ездил какими-то зигзагами (с Паркового на Гознак через ДКЖ, с Авторадио на Дружбу через Садовый), но, по-моему и он пользовался спросом.
Вечная проблема жителей Загарья - ремонты Героев Хасана с короткими перерывами идут уже лет 10, и на это время улица замертво встает в пробках (улица еще ведь и артерия, соединяющая город с областью). Раньше от пробок спасали трамваи, если их не будет, даже страшно подумать, что там будет... На работу придется выходить на час раньше... Хоть бы автобусы какие-нибудь дублирующие пустили, или по Хлебозаводской какой-нибудь транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 янв 2013 в 10:10

А как добираться с Загарья в Мотовилиху? Почему бы не пустить на это время автобусный маршрут.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2013 в 11:08

Очень хочется защитить 52 маршрут!
Уважаемая редакция 59.ru, вы же на Чернышевского находитесь. Отсюда добраться до Индустриального р-на гораздо удобнее на 52-м, чем на 13-м или каком-либо другом. Наверняка, кто-либо из ваших сотрудников или клиентов пользуются именно 52-м. Куда вообще можно обратиться и что можно сделать, чтобы повлиять на решение администрации о закрытии маршрута?

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
23 янв 2013 в 11:43

Все такие злые, чиновников обвинили во всех грехах. А ведь они действительно о народе "думают". Люди, ходите больше пешком, задумайтесь о здоровье. Всегда мечтала прогуляться с зеленки до Верхних Мулов. С 1 февраля предоставляется такая возможность. Ура, товарищи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 13:44

Согласна платить 15 руйбле за проезд, только оставьте 52 маршрут!!!

ОТВЕТИТЬ
????
22 янв 2013 в 22:53

А как на Загарье добираться?

Гость
22 янв 2013 в 23:13

да видимо конкуренты ,,,,,,,

k76
22 янв 2013 в 23:30

Всех чинушей пересадить на общественный траспорт, может в голове что нибудь добавиться!

Влад Мильчаковский
23 янв 2013 в 10:01

Да уж, насчет 52-го - фигня какая-то. Очень удобный и популярный маршрут. Интересно, мнения экспертов, которые решили что это не так, почитать можно где-то?

Василий
23 янв 2013 в 10:04

Сейчас в Мотовилиху с популярного перекрестка Хасана-Чкалова можно будет уехать только на 27 автобусе.
Одновременно закрывают весь транспорт двигавшийся в Мотовилиху: троллейбус 8, трамвай 6, автобусы 28 и 52.
На 27 маршруте будет очередное сумасшествие.

Гость
23 янв 2013 в 10:10

один троллейбус который ходил до Велты..№8! Конечно, когда как не зимой закрывать нужные маршруты! Скоро снова повысят плату за проезд, красота просто...

Гость
23 янв 2013 в 10:09

Задолбали Героев Хасана реконструировать, не так давно все закрывали и трамвай больше года не ходили, что не могли все сразу реконструировать? Или так и будут через год переделывать чтобы больше бабок потратить бюджетных? А Люди будут с пересадками ездить, тратить в два три раза больше и тем самый оплачивать бесконечные реконструкции.

Гость
23 янв 2013 в 11:05

52 - отличный и востребованный маршрут, даже говорить не надо, многие на себе испытали. Опять кто-то с кем-то не поделился что ли? Прислушайтесь к народу, опуститесь на землю

Просто пассажир
23 янв 2013 в 11:12

Около ост. "ул.Баумана" находится детская поликлиника, куда приезжают много родителей с малышами: сдача анализов, на процедуры и т.д. Сейчас, после отмены автобуса № 28, им придётся бегать или с ул. Мира или с Ш.Космонавтов, очень удобно! Сам неоднократно обращался в отдел пассажирских перевозок с просьбой сократить интервал между рейсами автобусов в утренние часы пик, вот и сократили!

Гость
23 янв 2013 в 11:28

Ну вот, отменили абсолютно все маршруты, которые идут между Чкалова и Сибирской. 52 автобус, 7 и 8 троллейбус, 6 и 12 травмаи! Хоть бы какой-то маршрут оставили или временно пустили другой. Чтобы добраться от "Зеленки" на Сибирскую приходиться делать огромный крюк по Героев Хасана, обходя совковое наследие за бетонной стеной и колючкой, занимающее площадь десяти жилых кварталов. Зимой ходить пешком холодно, приходится ездить на всем, что идет от Чкалова до Сибирской. В 7 утра по темноте при -20 даже полчаса не очень-то потопаешь, все отмерзает. Сцуки вы безмозглые, те, кто отменил ВСЕ маршруты на Чкалова-Хасана к Компросу и Сибирской!

ПЕРМЯК
23 янв 2013 в 12:53

Властям позор из центра в Мотовилиху уже не уехать в пол двенадцатого вечера !!! Раньше хоть трамваи ходили до ноля часов!!!

Гость
23 янв 2013 в 13:08

наверно 52 маршрут откатов чиновникам не платит, вот и решили его закрыть.

Примус
23 янв 2013 в 10:09

Уберите 98 маршрут, он дублирует 52, а появился на много позже 52, добавьте графиков на 52 и все! А наезд на 52 и 28 это просто передел бабла, кто больше дал - тот и в шоколаде, кстати посмотрите на сами автобусы 98 маршрута - ведра с болтами 30-летние, на 52 более адекватные автобусы, делайте выводы товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 10:13

Какие власти? Назовите конкретных персонажей.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 янв 2013 в 11:23

98 очень редко ходит, на 28 было удобно добираться с Садового по дамбам на Чкалова и Стаханку. 52 тоже никому не мешал. Зачем делать хуже людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:56

Может коллективное обращение спасет ситуацию по 52 маршруту???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 13:47

Слов нет! Автобус 52 нужный маршрут, загруженность нормальная, много людей ездит. Троллейбусы №№ 7 и 8 можно было пустить от троллейбусного депо по Чкалова, Героев Хасана и далее по маршруту, а вместо этого машины теперь полгода будут возить воздух на других маршрутах. Пассажиропоток как-то надо изучать, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 02:16

И вот так всегда: как только появятся хорошие маршруты, людям удобно ездить (это я про 28 и 52 маршрут), так департамент по транспорту начинает ставить палки в колеса. Кому опять это выгодно? Людей-то вы хоть спросили? Оставьте эти маршруты!!! Не портите людям здоровье и нервы!

Рассержанный пассажир
23 янв 2013 в 07:30

Как всегда никто мнением пассажиров не поинтересовался, прежде чем убирать маршруты 28 и 52. По мне так они уже доказали, что они нужны. Думаю, что впоследствии для пиара их откроет какой нибудь депутат или чиновник. Пусть это решение будет на совести чинуш из муниципалитета. Причина надумана. Видно деньги выгораживает.

Гость
23 янв 2013 в 08:48

Лучше уберите 98, а 52 оставьте, вы посмотрите сколько там народу, особенно в часы пик. Для чего тогда надо было вводить этот маршрут, чтобы люди сначала привыкли, а потом убирать его. Хотя то, что маршрут востребован - очевидно.

Житель Песьянки
23 янв 2013 в 08:58

И как теперь добираться на работу из Песьянки? 52 полный в Песьянке утром набивается, все на работу едут... а теперь что? все на 42 автобус? Количество автобусов на 42 маршруте я так понимаю не собираются увеличивать в таком случае?

Наталья
23 янв 2013 в 09:11

Верните 52-й маршрут!!! Как я буду добираться до работы?

Полинка
23 янв 2013 в 09:20

"Уважаемые" чиновники, НЕ ТРОГАЙТЕ 52ой маршрут!!! Он нам нужен!!!...кто б ещё увидел и прислушался к голосу народа(((............

Гость
23 янв 2013 в 10:08

три года езжу на этом автобусе - ни разу не замечала, что народу мало. наоборот, у это маршрута, в отличие от многих других, нет аналогов. уж лучше бы 98 закрыли. там действительно почти всегда пусто.

Гость
23 янв 2013 в 10:11

>По мнению властей, транспортное сообщение между городскими районами, по которым курсировали эти маршруты, налажено в достаточной мере.

Какое еще мнение, они взяли бы хоть раз и прокатились на 52 маршруте... А потом уже бы говорили о достаточности((
Это самые настоящие ВРАГИ НАРОДА!

Марина
23 янв 2013 в 10:20

52 маршрут очень востребован!!!!! Сама живу в Песьянке, а работаю на Дружбе. Никогда не видела пустых мест на данном автобусном маршруте.

Недовольный
23 янв 2013 в 10:24

Всех чиновников ЛИШИТЬ персональных машин и пересадить на общественный транспорт

Гость
23 янв 2013 в 10:28

Кто то денег больше дал, вот и закрывают, жаль, очень удобный маршрут был...

23 янв 2013 в 10:31

По нашему мнению власти могут закрыто только то что им принадлежит, то есть муниципальное.
А на остальное пусть свои ручки не тянут!
Развалили муниципальный транспорт.
НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ СВОЙ РОТОК НЕ РАЗЕВАЙ!

Гость
23 янв 2013 в 10:29

Очень жаль, очень удобный был маршрут, а закрывают т.к денег кто то больше дал

Елена
23 янв 2013 в 10:55

52 - очень удобный и нужный маршрут! Пассижиров в нем всегда много, особенно в часы пик. А тем, кто живет в Песьянке, как добираться до работы, например, в Мотовилиху или Копрос? Очевидно, что тот, кто принял такие решения, думали не о пассажирах!

Кто рано встает, тот далеко от работы живет
23 янв 2013 в 11:08

Живу в Мотовилихе, работаю в Хмелях. Оставьте 52-й! А 98 продлить до Песьянки!

~Irbis~
23 янв 2013 в 11:30

Еще раз убеждаюсь что все делается для "народа", на благо чиновникам...Закрывают нужные и необходимые маршруты,чтоб добраться с висима до чкалова нужно сделать как минимум 2 пересадки, а порой и 3, так и 52 маршрут очень нужный маршрут, так как он охватывает сразу несколько районов:индустриальный, свердловский,мотовилихинский...Господа чиновники научитесь думать,а не рубить все с плеча

23 янв 2013 в 11:57

Верните 52 маршрут! Он очень востребованный и нужный! Зачем закрывать то что нужно людям? Зачем лгать, что ему есть замена?

Гость
23 янв 2013 в 12:21

Надо оставить 52! Лучше закрыть 98 который не нужен! Сколько раз ездил на 98 народу нету! Ездит пустой! Лиже ли до рынка ехать 1 час потом еще на 42 1-2 часа это уже 2-3 часа, на 52 до Песьянки за 1 час можно доехать, Так же на 52 удобно ездить с самолетки до компроса. И Вообще 52 очень востребован, едет по всем востребованным остановкам! Удобно и быстро да еще без пробок! По шоссе космонавта вообще не возможно не уехать утром и после 6 и так же в город приехать!!!

Гость
23 янв 2013 в 12:27

Маршрут 52 очень протяжен и удобен! Почему у нас все делается против людей.. Прислушайтесь к мнению, оставьте этот маршрут, он себя давно зарекомендовал и является очень востребованным!!

Гость
23 янв 2013 в 14:15

Пишите-пишите-пишите. Звоните-звоните-звоните.
Департамент дорог и транспорта г. Перми.
Адрес: 614060 г. Пермь, ул. Уральская, 108а.
Телефон. (приемная): (342) 212-18-91
Факс: (342) 281-96-46
E-mail: ddit@gorodperm.ru
Начальник: Гвоздев Денис Валерьевич
Всем вместе нам удастся чего-нибудь добиться!!!!!
Я на это надеюсь!!!

Гость
23 янв 2013 в 19:08

Да ну к черту этот 22э, что за бред придумывают снова, Тот был экспериментальный этот экспериментальный, дак давайте все маршруты будем менять каждые 3 месяца, Пусть тогда все будут Экспериментальные! Основные маршруты тоже пусть будут экспериментальные! Бред пишут, а потом думаю.. что и как.

25 янв 2013 в 13:06

Живем в Песьянке, очень радовались, когда 52й появился, потому что 42го ну явно было недостаточно. Практически в любое место с пересадками, а до рынка еще доехать нужно по пробкам. С чего взяли чиновники, что "сообщение налажено в достаточной мере"? Довозят нас до города и ладно?
Обидно! Мы ребенку специально школу нашли на Мира, чтобы сам смог добираться туда на одном транспорте. Сейчас придется выкручиваться. Верните 52й автобус!!!

Постоянный Гость
23 янв 2013 в 10:00

"По мнению властей, транспортное сообщение между городскими районами, по которым курсировали эти маршруты, налажено в достаточной мере. "
Это все и объясняет. Кому-то "перешли дорогу" маршруты №28 и №52! Теперь мне на работу прийдется ездить с пересадками с №16 на № 27, 98. Это уже проезд не за 13руб, а за 26! Вот вам о "оптимизация" маршрутов! Ищите, кому выгодно из городской администрации! Конечно, из-за закрытия маршрутов не будет вселенского скандала, как с Сердюковым. Как всегда, пострадавшая сторона- простонародье (быдло), а кто в выигрыше-разумейте сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:53

с февраля всё загарье будет ходить пешком, кто ездил на общественном транспорте. супер! и новость надо было назвать полная жжж на Героев Хасана!смотрите с февраля 2013 ггг

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 янв 2013 в 15:03

Слов нет автобус 52 очень необходим. Из Песьянки до Мира, да еще и до Компроса очень удобно. Ненравится пассажиропоток, пустите его от аэропорта, тогда вообще битком будут автобусы ходить. Может быть вместо 52 автобуса 98 маршрут бы убрали, он все равно до Олимпийца ходит. НЕНУЖНО УБИРАТЬ 52 МАРШРУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 16:50

Может в ответ на наши возмущения, а может заранее продуманное и выгодное мероприятие: На сайте администрации появилась информация: "Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 1 февраля открывается два новых автобусных маршрута: №9 «э» «микрорайон Парковый — микрорайон Юбилейный» и №22т «э» «площадь Дружбы — деревня Песьянка»." http://www.gorodperm.ru/news/2013/01/23/19798/. Вроде, эти маршруты практически идентичны 28 и 52. Это уже становится очень смешно, особенно названия типа: 22Т "э"...

ОТВЕТИТЬ
пермячка
23 янв 2013 в 18:38

Кто подскажет что означают буковки "Т" и "Э"? Цена бидета ниже, Интервал движения короче, Качество автобусов выше или что другое? РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАРШРУТА 52 нас тех кто действительно пользуется общественным транспортом очень устраивает этот маршру

ОТВЕТИТЬ
Зять
23 янв 2013 в 22:01

всех прямыми рейсами не обеспечить! мне вот тоже приходиться к тёще на двух автобусах добираться )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 22:36

Уважаемые чиновники! А может микрорайон Загарье обнести забором и вообще никого из него не выпускать? А чего? Вы думаете там люди не живут? Они все пешком ходят? Дети, студенты, пенсионеры? А давайте к каждому дому вертолет, мы будем так до работы добираться!!! Убирая 4 маршрута вы не задумывались как люди будут добираться до работы, учебы??? Конечно, мы ведь зарабатываем миллионы чтоб с пересадками ездить!!! Если бы хоть кто-то из вас жил бы на Загарье, я думаю, что проблема была бы решена. Да только куда уж вам опуститься до "быдла", ходящего по земле, а не летающего в облаках!!!

ОТВЕТИТЬ
lka
23 янв 2013 в 22:41

ОБА МАРШРУТА НУЖНО ОСТАВИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
Почему вы не прислушиваетесь к мнению граждан? Экспериментальный маршрут длится всего 3 месяца, 28 маршрут ходил 2,5 года, 52 еще больше, зачем нужно закрывать привычные для нас маршруты? как вы себе представляете ездить от Дружбы до Песьянки на маршрутном такси, это огромнейшее расстояние, тем более в морозы? Порой бывает так что в одну маршрутку все не уместятся, и что тогда делать ждать когда придет вторая а может и третья?

ОТВЕТИТЬ
Mr. Night
23 янв 2013 в 08:09

От Велты до Дружбы на чем ездить? Хоть бы автобус №88 Липовая гора - пл. Дружбы запустили

Гость
23 янв 2013 в 10:38

Обоснование закрытия 52-го маршрута абсолютно неубедительно! Он уже давно перстал быть экспериментальным, т.к. существует год, а то и больше. И в часы пик, и днем пассажиров там ездит достаточно. И один из самых удобных автобусов в Индустриальном районе и Мотовилихе! Теперь 27 и 13 будут переполненные, и многим придется ездить с пересадками. Поддерживаю мнения всех, кто против закрытия 52!

Гость
23 янв 2013 в 10:51

вопросы все эти можно задать в департамент дорог и транспорта. можно и в администрацию губернатора.

Гость
23 янв 2013 в 11:09

Всех чиновников обязать пользоваться общественным транспортом утром с Песьянки и вечером обратно!
Только в этом случае, придет им в голову правильное решение.
А также рассмотреть другие варианты уехать с Липовой горы во все районы. Туда все добираются в объезд.
Почему бы по ул.Васильева, Свиязева на Парковый что-нибудь не организовать.

Гость
23 янв 2013 в 11:28

Как то не скромно ВЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ!!! может администрация города все-таки?

Гость
23 янв 2013 в 11:36

Ой. А у меня вообще ситуация. Устроилась на работу в Хмели. Нашла няню для ребенка (2 года) в Хмелях. Сами живем на Нагорном. И как теперь ездить? Ума не приложу. Все пробки придется собирать. Жесть!!!!!!! А на верху как всегда, думают только о своих кошельках.... о чем еще-то?

гость
23 янв 2013 в 11:52

и как же теперь добираться до мотовилихи? или почтампта?

Постоянный Гость
23 янв 2013 в 15:04

Есть, куда обращаться по отмененным маршрутам №28 и №52:
Отдел по работе с обращениями граждан является функциональным подразделением администрации Перми,Тел. (общая приемная): (342) 212-43-32
E-mail: orog@gorodperm.ru Начальник: Каменских Светлана Васильевна
Интернет приемная администрации г.Перми www.gorodperm.ru/structure/form/question/
Департамент дорог и транспорта администрации г.Перми www.gorodperm.ru/economic/city-services/transport_gh/transdep/
Начальник: Гвоздев Денис Валерьевич,Телефон. (приемная): (342) 212-18-91
Ну и Басаргин В.Ф.приемная: 217-71-58, 217-74-58, обращенмя граждан http://reception.perm.ru/

Лилия
23 янв 2013 в 15:40

Как будет ездить транспорт с микрорайона Владимирский(с конечной)?

дарья
23 янв 2013 в 16:02

Поддерживаю,пустить всех чиновников вечером из Песьянки добраться в Мотовилиху. 52 разгружал ш.Космонавтов, а людям как удобно!Или я до Стаханки добегаю по Карпинке,или в вечной пробке от Стаханки до Космонавтов тащусь до Мильчакова и только там пересаживаюсь.Вредительство!!!Вернуть 52 маршрут!!!

Иван
23 янв 2013 в 16:05

52 маршрут очень хороший, какого лешего вы его убираете?

МАрина
23 янв 2013 в 16:31

ОСТАВЬТЕ 28 маршрут, утром на Ушинского в него уже не сесть, всегда битком. Скажите на чём теперь с Садового до Чкалова, Стаханки ехать??? Так надоела тупость чиновничья, 23 маршрут тоже как экспериментальный открыли, сейчас не закрывают, это как с новыми правилами сочетается???

~Irbis~
23 янв 2013 в 17:07

называется поменяли шило на мыло,кто больше бабок дал тот и ездит

~Irbis~
23 янв 2013 в 17:06

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 1 февраля открывается два новых автобусных маршрута: №9 «э» «микрорайон Парковый — микрорайон Юбилейный» и №22т «э» «площадь Дружбы — деревня Песьянка».Движение маршрута №9 «э» будет организовано следующим образом:

- в прямом направлении по улицам: проспект Парковый, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Боровая, Энгельса, Малкова, шоссе Космонавтов, Советской Армии, Мира, Стахановкая, Чкалова, Куйбышева, Белинского, Чернышевского, Южная Дамба, бульвар Гагарина, Лихвинская, Самаркандская, Чукотская, Старцева, Холмогорская, Запорожская, Суздальская.

- в обратном направлении по улицам: Старцева, Чукотская, Самаркандская, Лихвинская, бульвар Гагарина, Южная Дамба, Белинского, Куйбышева, Чкалова, Стахановская, Танкистов, Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов, Малкова, Энгельса, Папанинцев, Василия Каменского, Зои Космодемьянской, проспект Парковый.

Автобусный маршрут №22т «э» будет работать в режиме маршрутного такси. Его движение будет организовано следующим образом:

- в прямом направлении по улицам: Дружбы, Тургенева, Уинская, Юрша, Гайдара, Ушинского, бульвар Гагарина, Южная Дамба, Белинского, Чернышевского, Героев Хасана, Чкалова, Стахановская, Мира, Леонова, шоссе Космонавтов.

- в обратном направлении по улицам: шоссе Космонавтов, Мира, Стахановская, Чкалова, Героев Хасана, Чернышевского, Южная дамба, бульвар Гагарина, Ушинского, Гайдара, Юрша, Уинская, Тургенева, Дружбы.

В ближайшие дни схема маршрута и подробная информация о расписании по остановкам будет размещена на сайте www.map.gptperm.ru.

Гость
23 янв 2013 в 17:19

Только не 28... Единственный прямой до моей учебы....

Сват
23 янв 2013 в 22:09

почему все автобусы из мотовилихи (11.77.36.32) едут по Пушкина и не одного по Большевичке (Катьке) ??? трамваю на Пермь 2 тоже никакой альтернативы ?

lka
23 янв 2013 в 22:43

Вот именно бред этот 22 и 9, нужно оставить оба маршрута!!!!!!! Пермские чиновники !!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2013 в 17:42

Раньше, при закрытии маршрута троллейбуса №8, по техническим причинам, открывали временный автобусный маршрут. Почему теперь жителей Мотовилихи и Загарья лишают возможности свободно передвигаться из района в район??? Ведь едут и на работу, и в школу, и в больницу. А миллионов, действительно, не зарабатываем!

Гость
25 янв 2013 в 03:20

Недолго радовалась старушка...За наш,богом обиженный,папаньковский край.А туточки так душевно было. Сунешь ребенка в 28 авто на папаньке,на Стаханке дите дедушка любящий встретит...и все в шоколаде!Фиг вам,а не индийская хижина! Забрали у ребенка радость,паразиты.А папанькину машину ждать придется до второго пришествия.

Гость
23 янв 2013 в 21:54

вот вам два примера: один мой знакомый ездит на работу с Голованово до Ц.Рынка тратит на дорогу почти час времени и 13 рублей .Второй едет с Автовокзала в Краснокамск(автобаза "Пятёрочки")его время на дорогу теже 40-50минут а денег в пять раз больше ....вывод какой? -длинный маршрут в городе выгоден тем кто едет дальше,но не выгоден тому кто везёт этого "дальнобойщика"лучше когда этим местом за это же время воспользуются (оплатят проезд) ещё как минимум три человека !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 11:31

Уберите трамваи из города! Ни какими закрытиями автобусных маршрутов вы их не реанимируете! Ну мешают они движению на городских улицах, поступите по - взрослому. перенесите трамвай на окраины, Кондратово,Култаево. Ферму.

ОТВЕТИТЬ