22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Алекс
28 янв 2013 в 12:54

Сколько можно одно и тоже обьяснять власти, вы что совсем тупые, не хотят жители края переводить часы, занимайтесь делами которые на пользу городу и краю, а кому охота жить как в Москве пусть туда и катятся, никто не держит.

ОТВЕТИТЬ
Пермский житель
28 янв 2013 в 12:58

Я вчера проснулся в половине десятого утра, на улице темно хоть глаз выколи. А если перевести на час вперед, то такая темнота будет в одиннадцатом часу. Вывод: идите вы со своими инициативами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 13:03

Обеими руками "за"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 13:03

Вы совсем с ума сошли что-ли?!!!! При переводе стрелок будут как минимум вот такие проблемы:
1) каждому у кого поставили новые электросчетчики нужно будет их перепрограммировать, а перепрограммирование стоит очень дорого (а если переведут стрелки и потом опять отменят переход на 1 час - снова перепрограммировать???)
2) многим людям очень сложно перевести свои биологические часы и стопроцентно начнутся проблемы со здоровьем
3) на всех компьютерах, серверах нужно опять патчи ставить или вручную выбирать тот часовой пояс на который перейдём (техника сойдёт с ума)
и т.п.

28 янв 2013 в 13:04

О, це одобряю!А вообще надо бы на два часа.

ОТВЕТИТЬ
Да адолбал!
28 янв 2013 в 13:05

А что вообще полезного Асаргин сделал для Перского края? Что нам тут втюхивать про социологические опросы? Сколько можно одно и тоже перепихивать? Гнать его вслед за Иркуновым!

андрей
28 янв 2013 в 13:09

Во пришел басаргин к власти и многие с надеждой подумали, наверное хороший мужик, все изменит к лучшему. Ан нет, опять реформуы во вред-перенос зоопарка ради собственного кармана, время ближе к московскому...А не пора ли вам, товарищ, уехать подальше от Перми??

ОТВЕТИТЬ
Елизовета
28 янв 2013 в 13:13

Шей да пори, не будет пустой поры.

ОТВЕТИТЬ
Данил
28 янв 2013 в 13:13

Он с ума сошёл что ли? Вся страна, (в т.ч. и Москва и Урал, и Сибирь) выходит живёт не по биологическому времени, а стрелки надо перевести только у нас? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Вова
28 янв 2013 в 13:16

Хватит пудрить мозги народу! Большинство населения - категорически против перевода времени!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 13:16

Думаю потом потихоньку и на московское переведут.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 13:17

Цирк уехал, клоуны остались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 13:19

Не думаю, что животные живут покакому-либо времени. Это люди, которые их содержат, привязаны к часам. Так в деревне народ всегда рано вставал, им надо скотину доить и т.д.
К переходу на московское время отношусь категорически отрицательно. Хотите приблизить свой график к московскому времени - начинайте рабочий день позже. А кого устраивает начало рабочего дня в 8 часов по местному времени, пусть так и остается. Глядишь и транспортные потоки (пробки) разгрузятся.
Единственное, с чем более-менее согласна - с переводом часов на один час, чтобы утром в 10 часов уже светло было.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2013 в 13:19

А мы не хотим.

Дамир
28 янв 2013 в 13:20

как надоели эти стрелочники

28 янв 2013 в 13:21

Ура, наконец! Будет здорово, если переведут один раз на час назад

Ольга
28 янв 2013 в 13:27

Согласна с Алексом двумя руками

Гость
28 янв 2013 в 13:33

Очень даже стоит, на два часа

Гость
28 янв 2013 в 13:36

неужели больше нечем заняться

лиза
28 янв 2013 в 13:37

Действительно, с ума сошли. Решили сделать животным хорошо, а людям как всегда...Кому хочется жить по московскому времени, пусть живут в Москве.

Кот
28 янв 2013 в 13:40

Власть, а власть! Хватит над народом издеваться!! Нужно вам жить по московскому времени - вот и едьте в Москву. Если учесть, что там собираются снова на зимне-летнее время переходить, то нам ничего не остается как работать ночью и спать днем. А результаты опросов - купленное мнение!!! Люди, не дайте себя задурить!!!!

Гость
28 янв 2013 в 13:44

Кто вам такие данные дает? " Смену часового пояса поддерживают более 50% жителей края" Пора уволить их. Вранье.

Гость
28 янв 2013 в 13:52

Это будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 14:01

Они со своими планами достали уже, Удмуртию вон перевели, они там бедные ревут, в декабре в три часа дня темнота стоит! Проведите голосование раз и навсегда, узнайте чего народ хочет и уже хватит кормить ведомство, которое других проблем в крае не видит! И по деньгам глядишь экономия получится.

ОТВЕТИТЬ
Помада
28 янв 2013 в 14:05

Надо обязательно перевести на 1 час назад, мы с Москвой работаем иногда приходится на работе до 9-ти задерживаться, Надоело , а прихожу на работу Москва еще спит. ГОЛОСУЮ ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
юрий
28 янв 2013 в 14:08

рядом Ижевск и татария рядом нормально живут по московскому времени.раз уж приравняли нас к поволжъю то и жить надо по времени округа. а то все равно в Свердловске солнце в 12 часов в зените,а у нас только в 14-15, так что биологически нам московское время ближе.

ОТВЕТИТЬ
Адолбал
28 янв 2013 в 14:12

А Гости, которые голосуют тут за темные вечера, пусть валят отсюда домой!

Гость
28 янв 2013 в 14:18

Как в анекдоте: "Ученые сначала на собаках эксперименты проводят", а у нас сразу на людях в целях экономии. А потом спохватываются. Зачем ерундой заниматься, что за сказки про биологические часы. Все равно по будильнику вставать, а этот час и так растворится. Зато тьма раньше. Сколько минусов. Сейчас еще с олимпиадой перевод требуют. Мы что, подопытные кролики? Не надо лезть временным людям в постоянные устои.

Гость
28 янв 2013 в 14:26

Да привяжитесь вы уже к астрономическому времени раз и навсегда!!!!

Электроник
28 янв 2013 в 14:27

У Медведева помнится коровы плохие надои давали из-за перевода часов. Этот тоже о самочувствии животных волнуется. Вы бы лучше о людях думали! Проблемы города и его населения не исчезнут из=за перевода стрелок.

EVA
28 янв 2013 в 14:30

Вот! А я вас сколько говорила: рано петь деферамбы новому губернатору, надо поглядеть - на что он способен. А вы все: новый человек, все измениться, все будет хорошо и т.п. ВАРЯГ ОН И ЕСТЬ ВАРЯГ.

ОТВЕТИТЬ
Л6356
28 янв 2013 в 14:40

осенью, как раньше, перейти на зимнее время и остаться так на постоянно

весна
28 янв 2013 в 14:51

Можно конечно, сделать постоянным временем «зимнее» , как было с 1930 до 1981 года, но главное — оставьте какое-нибудь одно! Не надо возвращать этот бессмысленный ритуал с переводом часов туда-сюда!

Ирина
28 янв 2013 в 14:53

Это ужасно!!! И так с утра "до обеда" темно, а будет еще дольше темно !!!
Может быть , для Губернатора в крае есть проблемы понасущней!!!

ОТВЕТИТЬ
111
28 янв 2013 в 15:07

100% согласна-верните зимнее время, час назад и достаточно экспериментов.

Гость
28 янв 2013 в 15:09

Не нужно это, зачем это?

Ешё один гость
28 янв 2013 в 15:11

Отменить «летнее» время зимой.
Это ненормально, когда рассветать начинает около 11 часов.

Степан
28 янв 2013 в 15:16

Живу на границе Пермского края с Кировской и Удмуртской обл. и там почему то недовольны этой идеей....так как жить приходиться в полной темноте. У нас зимой темно в 17.30 ч. а у них получается в 15.30 ч. Кому это надо переезжайте ближе к Москве. Или в Перми вампиры развелись??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 15:19

Ирина, будет наоборот - светлее. Это сейчас мы живем не по биологическому времени, так что перевод стрелок на час назад (а лучше на два) как раз приведет все в норму.

ОТВЕТИТЬ
Масквич
28 янв 2013 в 15:40

Согласен с басаргиным, пусть сделает хорошее дело для жителей, давно надо было перевести часы, лучше на 2 часа, как в Москве буду жить, Надоела путоница на ж/д вокзалах и в аэропорту. ЗА двумя руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 15:42

Могу уснуть только не раньше 12 вечера, сколько не пытался раньше уснуть не получается (случаи, когда не спал около суток и тп, не учитываю). Работал раньше с 8 утра, плохо вставал в 6-30 утра. На новой работе без проблем встаю в 8-30. Я за перевод. Думаю многие плохо встают рано утром.

ОТВЕТИТЬ
Басаргин
28 янв 2013 в 15:53

давай досвиданья

ОТВЕТИТЬ
111
28 янв 2013 в 15:55

Не понятно откуда столько негативной реакции по поводу перевода времени. Наоборот хорошо, вернут время на место. Я дак все еще не могу привыкнуть к новому времени.

Гость
28 янв 2013 в 15:58

Алекс правильно сказал.Поддерживаю его. Нечего туда-сюда часы переводить. Есть более важные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сова
28 янв 2013 в 15:58

встаю в 12 если переведут буду вставать в 10 -так что нормально!

ОТВЕТИТЬ
ливерпуль
28 янв 2013 в 16:01

все матчи из Европы у нас идут очень поздно ((( передачи по москве будут на 2 часа раньше- так что ЗА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Баярин
28 янв 2013 в 16:03

на Москву !!!

Я не бандырлог
28 янв 2013 в 16:04

ДАЕШЬ РАБОТУ ЛЮДЯМ ? ДОЛОЙ ЧТО ХОЧЕШЬ !

Ава
28 янв 2013 в 16:06

утром светлее вечером темнее!!! нормуль +2 часа )))

Гость
28 янв 2013 в 16:16

уже закономерно,как смениться власть так главные вопросы это время и зоопарк, а то что город стал в грязи утопать,дороги не чистят а по крохалевке этим летом мусор не вывозили и крысы свободно гуляли никто из власти не видит и не слышит. Может хватит обсуждать и раздувать мыльные пузири. Займитесь реальными делами