15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

28 янв 2013 в 13:17

Цирк уехал, клоуны остались...

Гость
28 янв 2013 в 13:19

Не думаю, что животные живут покакому-либо времени. Это люди, которые их содержат, привязаны к часам. Так в деревне народ всегда рано вставал, им надо скотину доить и т.д.
К переходу на московское время отношусь категорически отрицательно. Хотите приблизить свой график к московскому времени - начинайте рабочий день позже. А кого устраивает начало рабочего дня в 8 часов по местному времени, пусть так и остается. Глядишь и транспортные потоки (пробки) разгрузятся.
Единственное, с чем более-менее согласна - с переводом часов на один час, чтобы утром в 10 часов уже светло было.

гость
28 янв 2013 в 13:19

А мы не хотим.

Дамир
28 янв 2013 в 13:20

как надоели эти стрелочники

28 янв 2013 в 13:21

Ура, наконец! Будет здорово, если переведут один раз на час назад

Ольга
28 янв 2013 в 13:27

Согласна с Алексом двумя руками

Гость
28 янв 2013 в 13:33

Очень даже стоит, на два часа

Гость
28 янв 2013 в 13:36

неужели больше нечем заняться

лиза
28 янв 2013 в 13:37

Действительно, с ума сошли. Решили сделать животным хорошо, а людям как всегда...Кому хочется жить по московскому времени, пусть живут в Москве.

Кот
28 янв 2013 в 13:40

Власть, а власть! Хватит над народом издеваться!! Нужно вам жить по московскому времени - вот и едьте в Москву. Если учесть, что там собираются снова на зимне-летнее время переходить, то нам ничего не остается как работать ночью и спать днем. А результаты опросов - купленное мнение!!! Люди, не дайте себя задурить!!!!

Гость
28 янв 2013 в 13:44

Кто вам такие данные дает? " Смену часового пояса поддерживают более 50% жителей края" Пора уволить их. Вранье.

Гость
28 янв 2013 в 13:52

Это будет хорошо!

Гость
28 янв 2013 в 14:01

Они со своими планами достали уже, Удмуртию вон перевели, они там бедные ревут, в декабре в три часа дня темнота стоит! Проведите голосование раз и навсегда, узнайте чего народ хочет и уже хватит кормить ведомство, которое других проблем в крае не видит! И по деньгам глядишь экономия получится.

Помада
28 янв 2013 в 14:05

Надо обязательно перевести на 1 час назад, мы с Москвой работаем иногда приходится на работе до 9-ти задерживаться, Надоело , а прихожу на работу Москва еще спит. ГОЛОСУЮ ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!

юрий
28 янв 2013 в 14:08

рядом Ижевск и татария рядом нормально живут по московскому времени.раз уж приравняли нас к поволжъю то и жить надо по времени округа. а то все равно в Свердловске солнце в 12 часов в зените,а у нас только в 14-15, так что биологически нам московское время ближе.

Адолбал
28 янв 2013 в 14:12

А Гости, которые голосуют тут за темные вечера, пусть валят отсюда домой!

Гость
28 янв 2013 в 14:18

Как в анекдоте: "Ученые сначала на собаках эксперименты проводят", а у нас сразу на людях в целях экономии. А потом спохватываются. Зачем ерундой заниматься, что за сказки про биологические часы. Все равно по будильнику вставать, а этот час и так растворится. Зато тьма раньше. Сколько минусов. Сейчас еще с олимпиадой перевод требуют. Мы что, подопытные кролики? Не надо лезть временным людям в постоянные устои.

Гость
28 янв 2013 в 14:26

Да привяжитесь вы уже к астрономическому времени раз и навсегда!!!!

Электроник
28 янв 2013 в 14:27

У Медведева помнится коровы плохие надои давали из-за перевода часов. Этот тоже о самочувствии животных волнуется. Вы бы лучше о людях думали! Проблемы города и его населения не исчезнут из=за перевода стрелок.

EVA
28 янв 2013 в 14:30

Вот! А я вас сколько говорила: рано петь деферамбы новому губернатору, надо поглядеть - на что он способен. А вы все: новый человек, все измениться, все будет хорошо и т.п. ВАРЯГ ОН И ЕСТЬ ВАРЯГ.

Л6356
28 янв 2013 в 14:40

осенью, как раньше, перейти на зимнее время и остаться так на постоянно

весна
28 янв 2013 в 14:51

Можно конечно, сделать постоянным временем «зимнее» , как было с 1930 до 1981 года, но главное — оставьте какое-нибудь одно! Не надо возвращать этот бессмысленный ритуал с переводом часов туда-сюда!

Ирина
28 янв 2013 в 14:53

Это ужасно!!! И так с утра "до обеда" темно, а будет еще дольше темно !!!
Может быть , для Губернатора в крае есть проблемы понасущней!!!

111
28 янв 2013 в 15:07

100% согласна-верните зимнее время, час назад и достаточно экспериментов.

Гость
28 янв 2013 в 15:09

Не нужно это, зачем это?

Ешё один гость
28 янв 2013 в 15:11

Отменить «летнее» время зимой.
Это ненормально, когда рассветать начинает около 11 часов.

Степан
28 янв 2013 в 15:16

Живу на границе Пермского края с Кировской и Удмуртской обл. и там почему то недовольны этой идеей....так как жить приходиться в полной темноте. У нас зимой темно в 17.30 ч. а у них получается в 15.30 ч. Кому это надо переезжайте ближе к Москве. Или в Перми вампиры развелись??

Гость
28 янв 2013 в 15:19

Ирина, будет наоборот - светлее. Это сейчас мы живем не по биологическому времени, так что перевод стрелок на час назад (а лучше на два) как раз приведет все в норму.

Масквич
28 янв 2013 в 15:40

Согласен с басаргиным, пусть сделает хорошее дело для жителей, давно надо было перевести часы, лучше на 2 часа, как в Москве буду жить, Надоела путоница на ж/д вокзалах и в аэропорту. ЗА двумя руками!

Гость
28 янв 2013 в 15:42

Могу уснуть только не раньше 12 вечера, сколько не пытался раньше уснуть не получается (случаи, когда не спал около суток и тп, не учитываю). Работал раньше с 8 утра, плохо вставал в 6-30 утра. На новой работе без проблем встаю в 8-30. Я за перевод. Думаю многие плохо встают рано утром.

Басаргин
28 янв 2013 в 15:53

давай досвиданья

111
28 янв 2013 в 15:55

Не понятно откуда столько негативной реакции по поводу перевода времени. Наоборот хорошо, вернут время на место. Я дак все еще не могу привыкнуть к новому времени.

Гость
28 янв 2013 в 15:58

Алекс правильно сказал.Поддерживаю его. Нечего туда-сюда часы переводить. Есть более важные проблемы.

Сова
28 янв 2013 в 15:58

встаю в 12 если переведут буду вставать в 10 -так что нормально!

ливерпуль
28 янв 2013 в 16:01

все матчи из Европы у нас идут очень поздно ((( передачи по москве будут на 2 часа раньше- так что ЗА!!!!

Баярин
28 янв 2013 в 16:03

на Москву !!!

Я не бандырлог
28 янв 2013 в 16:04

ДАЕШЬ РАБОТУ ЛЮДЯМ ? ДОЛОЙ ЧТО ХОЧЕШЬ !

Ава
28 янв 2013 в 16:06

утром светлее вечером темнее!!! нормуль +2 часа )))

Гость
28 янв 2013 в 16:16

уже закономерно,как смениться власть так главные вопросы это время и зоопарк, а то что город стал в грязи утопать,дороги не чистят а по крохалевке этим летом мусор не вывозили и крысы свободно гуляли никто из власти не видит и не слышит. Может хватит обсуждать и раздувать мыльные пузири. Займитесь реальными делами

Александр
28 янв 2013 в 16:19

Подумайте о людях работающих с 8 до 17 час!!! Много светлого времени остаётся в вечерние часы и есть возможность "По светлу" заниматься своими делами, в случае перевода на работу по темноте и с работы по темноте.... А летом в 3 часа ночи рассвет!!!! Кому ночью нужно Солнце?!!!! Перевод времени на Москву - Это ЕРЕСЬ!!!!!

Ольга
28 янв 2013 в 16:20

Я против перевода. Другими проблемами занимайтесь губернатор. Кто дурака валяет, пусть сами стрелки крутит вперед-назад.

ALF
28 янв 2013 в 16:23

Перевести надо!!!

виктор
28 янв 2013 в 16:25

Полдня в темноте при переводе стрелок. Да и зачем все это? Чтобы отдельные товарищи могли работать с Москвой в режиме московского времени? Дойдем до того, что часовых поясов не останется. Неприятно, когда борисовцы невзирая ни на что.

Бывалый
28 янв 2013 в 16:29

Разница с Токио - 3 часа. С Феодосией, Ялтой + 4 часа. С Парижем +5 часов. С Лондоном +6 часов. Посмотрите на карту мира!!!! Над нашем временем все смеются.
На Москву!!!

Гость
28 янв 2013 в 16:40

В прошлый раз с переводом часов назад ошибся г-н Д.А. Медведев, и мы соответственно не досыпаем. Полностью согласен с губернатором, что стрелки часов необходимо перевести и вернуть в регион нормальное астрономическое время.

саша
28 янв 2013 в 16:45

Я за!!!

Владимир
28 янв 2013 в 17:16

Повелители времени надоели! Занимайтесь экономикой, а не переводом стрелок. Будем приходить домой после работы в потёмках, соответственно и платежи за свет вырастут в семейном бюджете. Перевод на зимнее время ещё оправдан. Если не нравится по местному времени - возвращайтесь в Москву, Вас никто не держит.

Гость
28 янв 2013 в 17:18

Я только за!!!!!!!!!!! В этом вопросе будут и за и против. Надо думать еще и об оптимизации, а здесь как раз будем электроэнергии меньше потреблять, следовательно и меньше платить. Лично я считаю отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж
28 янв 2013 в 17:24

Всем социологам известно, что агенство "Свои" работает на администрацию. Какие нужны будут результаты опроса, такие и будут.

Крокодил Гена
28 янв 2013 в 17:26

Надо перевести хотя бы на час в сторону Москвы, то есть восстановить зимнее время, которое отменил президент Медведев. Сегодня рассвет наступил около 10 часов утра!? А по поводу раннего восхода в июне. Нам нужно перенять опыт Петербурга с его "Белыми ночами", которые у нас есть в это время. И этим пользуются выпускники школ. Ведь мы находимся ненамного южнее. Присоединяюсь к Бывалому. До Пекина лететь 6 часов, а разница 1 час. До Франкфурта лететь 3,5 час минус поправка на движение на запад и мы прибываем почти в это же время. На нашей широте солнце, вернее граница света и тени движется около 1200 км в час, и при расстоянии от Моквы 1200 км мы должны опережать Москву толь на одиг час. Кстати об этом же говорят учёные.

Valentina
28 янв 2013 в 17:26

Пора уже прекратить возню со временем! Каждый новый губернатор будет время менять? Больше нечем заняться?! Никакой необходимости время менять нет, занимайтесь ЖКХ, наведите порядок.