ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Пришлый
18 фев 2013 в 13:49

А, интересно, кто захочет полечиться у айболита, которого заставили работать из-под палки?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:22

прежде чем штрафовать и заставлять вы платить врачам по человечески не пробовали,у врача на приеме 30 человек и 27 вызовов в эпидемию,а получает он 15 тысяч,вот и делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 18:42

У зав. отделением зар.плата с ночными дежурствами 17:00. Ну, ладно она стаж выработала, пенсию получает, дети выросли, квартира есть, новую спец. получать поздно. А МОЛОДЫМ что ДЕЛАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Бывший
18 фев 2013 в 20:04

Угу...зп зав.отд.-7тыр на руки,ординатор-6800...даже если в 2 раза-сами работайте(это я г-м Корюкиной и Падрулю).А про принуждение-дедушку Ленина вспомните про рабов и их заинтересованность в результатах...

ОТВЕТИТЬ
Doc
18 фев 2013 в 21:30

Ого,какие комментарии раздаёт один из ,,беглецов профессии,,- Алексей Гречищев ,обученный за счёт государства в ПГМА.Теперь он радеет за наказания.Может он с себя начнёт,а-то какие-то двойные стандарты получаются.
В новой версии документа скорее всего будет не просто двойная оплата,за потраченное обучение,но и смещение в большую сторону количества мест набора по целевому направлению на каждом из факультетов,что бы ,,привязать к неплодородной земле,,.Желающих стать врачами будет ещё меньше.
Министерство и мед.учреждения не выполняют свои обязательства перед молодым специалистом-нет адекватной зарплаты (про повышения-это брехня,проверено на себе),ни нового оборудования на селе,ни помощников в лице среднего и мл.мед.персонала,ни достойного жилья (с зарплатой начинающих медиков не дают даже ипотеку),сумма на ,,подъёмные,, в бюджете ограничена.Так что,прекрасная жизнь лишь со слов законотворцев.

гость
18 фев 2013 в 21:33

Интересно, а какого отделения? Около всех медучреждений построены автостоянки для транспорта сотрудников этих учреждений. На 6-7 тыс. себе автомобиль не купишь и кредит в банке не дадут с такой з/платой.

Гость
19 фев 2013 в 20:46

"Изменилась заработная плата – ряду специалистов в 1,7 раза увеличен оклад. " НЕ СМЕШИТЕ ОКЛАД МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА 3500 ДАЖЕ УВЕЛИЧЕННЫЙ В 1.7 РАЗ ЭТО 6000. А ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ ПОЛУЧАЕТ 23000 - И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.....

Яна
19 фев 2013 в 06:48

Меня по жизни вопрос интересует "Почему врачи болеют?". Они же всё знают и нас лечат. Народную медицину на дух не переносят, да и не знают о ней ничего. Предлагаю, как в древнем Китае, если у врача умер пациент, и его туда же. Если не выздоровел за некое время, врача - в дворники. Но зарплату практикующим врачам выдавать очень достойную, чтобы стимул был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 15:22

тогда пермскую мед.академию можно будет закрывать. некого учить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 14:28

Уважаемые господа,а вы раз такие умные попробуйте сами выучиться (10 лет на специалиста угрохать),а потом что бы тебя за копеечную зарплату каждый день администрация и пациенты унижали и требовали ,как будто ты не врач,а Бог.Врачи тоже люди,тоже болеют,ошибаются,не могут они на перед все знать!И не нужно быть настолько негативно настроенными,конечно есть и безграмотные доктора,но их не так много,как вы думаете!Не нужно во всем винить только их одних!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 19:29

А я думал, что целевики и так обязаны определенное время поработать по специальности.
Меня скорее удивляет, что это до сих пор не так.

ОТВЕТИТЬ
Doc
19 фев 2013 в 00:54

Некоторые пишут, что у мед.учреждений паркуются дорогостоящие машины. Причин в этом несколько-занятие бизнесом руководства учреждений (на территории сационара устраиваются полномасштабные автопарковки-транспорт горожан, которые не имеют отношения к медицине), часть машин-начальствующей группы в учреждении, часть машин работников, которые для удовлетворительного благосостояния вынуждены работать на 2-3 ставки на 2-3 работах (это и совместители частных клиник , либо работающие в сферах не относящихся к медицине-некоторые знакомые врачи вынуждены зарабатывать евроремонтами), но основная часть медиков не может позволить себе покупку даже отечественного автомобиля и передвигается на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 13:01

А Вы видели сайт академии? Видимо, их айтишник тоже в академии обучался..ни врачом не стал, ни айтишником. Настолько коряво все сделано и лет 5 уже в разработке :))

ОТВЕТИТЬ
ViC
19 фев 2013 в 13:01

за кого голосили на выборах, то и получили. Триллионы на "оборону" неизвестно от кого и зачем, из которых всякие сердюковы и сердючки миллиарды воруют. А расходы на медицину...и на образование - в ноль. Как будто никто не знает ТАМ, что медицина, образование и воспитание - краеугольные камни процветания нации...Да что тут толку писать...Кто из НИХ читает то, что тут пишут?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
18 фев 2013 в 21:49

Ой-ой-ой... В поликлинику ходить будет опсно для жизни... И так с болячками все тянут до последнего...

Тузя
18 фев 2013 в 22:55

А я так думаю что решили господа преподователи и компания медакадемии, освободить места для платных учащихся, в кабалу никто добровольно не полезет, а платники под данную статью не попадают, соответственно чем больше платных учащихся тем выше зарплаты у преподователей. Закон рынка.

Doc
19 фев 2013 в 00:55

Оперативно нынче выкладывает модератор сообщения.Огромное спасибо.

злой
19 фев 2013 в 11:50

нынешние двоечники даже насморк не вылечат

Гость
19 фев 2013 в 14:10

Кроме кнута нужен и "пряник" ! Надо платить РЯДОВЫМ врачам достойную зарплату, чтобы они работали на ставку, т.к. всякие приработки, ежу понятно, сказываются на качестве их работы! Чтобы врач держался за место! Куда это годно, что в Свердловском районе Перми на весь район один онколог, один эндокринолог и т.д., а к участковому терапевту попадешь на прием через 14 дней! О какой тут профилактике заболеваний может идти речь?!?! О "лечении" пожилых людей разговор особый. Даже в страховой компании сказали, что мы для медиков уже списанная биомасса! Вот так, увы!

Гость
19 фев 2013 в 14:19

Когда у нас отменят идиотское фондодержание? В стационар не попасть, разве только перед смертью, да и то не факт!

Гость
19 фев 2013 в 15:57

я думал сюжет будет про хирурга заведующего травматологией в ГКБ №4 . Он на скрине видео. Пока есть такие врачи как Тихомиров Д.А. , есть какой то шанс получать квалифицированную и качественную помощь. Спасибо ему большое, долгих счастливых лет жизни. Надеюсь наша страна, что-нибудь предпримет, чтобы такие ценные кадры не уезжали за рубеж.

987
19 фев 2013 в 15:59

А вы думаете в образовании по-другому?

Любовь
23 фев 2013 в 17:17

Инициатива не перспективна, т. к. будут брать на льготное обучение слабо подготовленных выпускников школ (так уже было с педагогическими вузами когда-то). Штрафы тоже ничего не дадут - деньги для развития экономики и здравоохранения есть и сейчас, а специалистов как не было так и нет.