15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
5 мар 2013 в 08:52

Поскромнее надо быть и тогда народ не будет от вас шарахаться.
Одни изгнали медицинское образовательное учреждение, музей; Другим улицы перекрой.
Что за вакханалия! Хамство в отношении остального населения!

Гость
5 мар 2013 в 09:20

Ага!! Ага!! Взять и центральную улицу перекрыть!!! Нет, я все понимаю религиозное шествие и все-такое, но почему христиане и др. такого не требуют. Это нонсенс! У нас вообще-то светское государство!!! Опомнитесь господа!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 09:34

Настает пора всем делать обрезание

елена
5 мар 2013 в 10:09

Пусть несут себе что хотят, но улицу то зачем перекрывать. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

Гость
5 мар 2013 в 10:18

перекроем сибирскую, запретим выход на улицу не хасидам, отменим полеты "Соколов" над городом, запретим птицам петь и кошкам плодиться!

пермяк
5 мар 2013 в 10:31

Зачем такие сложности? Можно сразу по ул. П. Осипенко выйти на ул. 25 Октября. Скромнее нужно быть.

5 мар 2013 в 10:44

Да начнется холивар!

ЗЫ Свитки Торы все должны быть рукописными, иначе это не святой артефакт, а сувенирная поделка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 10:55

Забрать несколько зданий, в том числе действующий роддом и перекрыть улицу на час - явления разного масштаба, не смешивайте все в одну кучу

ОТВЕТИТЬ
Таня
5 мар 2013 в 10:57

Я не против веры и верующих. Но почему-то напрягают фразы: "в честь важного члена хасидской общины – владельца пермского рынка «Гача» азербайджанского еврея..." и "спонсировали американские граждане...". В нашем русском городе, что-то требуют иностранцы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 11:11

Лучше по тротуару как и все другие пешеходы.И главное без пробок.

Алсу
5 мар 2013 в 11:38

Да ладно, пусть носят свою тору! Раз в пять лет можно улицу перекрыть! Хасиды в принципе нормальные ребята! Бухают вполне по-русски! И танцуют прикольно!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 12:13

Чтобы ни кто не двигался навстречу - надо перемещаться по улице с односторонним движением.

Гость
5 мар 2013 в 12:19

пусть по лесу носят. никого не раздражают.
или в день ВДВ, вместе с десантурой. всем будет весело

ОТВЕТИТЬ
Данил
5 мар 2013 в 12:48

Видать хозяин рыка очень большой человек, раз в честь него Тору от руки переписывают? Даже в честь патриарха ни кто Библию не собирается пером переписать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 13:01

Читаем:
"Эта иудейская процедура требует, чтобы во время перемещения свитка Торы под балдахином никто не мог двигаться по улице ей навстречу."
Вопросы:
1. А если кто-то будет двигаться навстречу, то что тогда и в отношении кого?
2. Как насчет прав и свобод граждан города?
Я свои права "американским граждам Роберту и Авиталю Ягдаровым" не делегировал. Почему факт спонсирования ими чего бы то ни было имеет возможность ущемлять мое право на свободу передвижения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 13:03

а людей навстречу кто разгонять собрался? Типа "никто не мог двигаться по улице ей навстречу". А если людей не разгонять. то и машины не мешают)))

Гость
5 мар 2013 в 13:37

Вот пусть и носят по ранку "Гача". Специально на машине в это время навстречу проеду! Это мой город!

Святослав Русланов
5 мар 2013 в 13:44

Тору и Ветхий Завет , как наиболее распространенные первичные источники ксенофобии должно запретить , проповедников людофобской идеологии - под суд

ОТВЕТИТЬ
Toxic
5 мар 2013 в 14:28

Как эта религиозная ересь достала! Ладно ветераны многих конфликтов шли, я б остановился, а из-за писульки какой-то, на которую фапает кучка людей мне фиолетово.

Алсу
5 мар 2013 в 14:32

Я решила, что тоже пойду с хасидами тору нести, за одно бухну по-русски и прикольно попляшу, как у нас в ауле заведено.

ОТВЕТИТЬ
Лобопытный
5 мар 2013 в 15:23

А главный наш хасид Бер Л Лазар прибудет на торжество ?
А то без него будет как-то не солидно.

Маруся
5 мар 2013 в 15:50

Ну да, ну да. Движение перекрыть, гоев по углам разогнать. А потом удивляются, откуда антисемиты берутся. Скромнее надо быть, господа. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Гость
5 мар 2013 в 16:34

Зря они так. Ведь действительно получается что ради неясной для большинства церемонии, в которой участвует ничтожное меньшинство от общего населения, перекрывается центральная улица города. Неужели нельзя как то обойтись без этого?

Сигизмунд Дийкстра
5 мар 2013 в 16:59

А в Иерусалиме на православные крестные ходы тоже город перекрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 18:21

Зачем Пермь?Есть ведь Биробиджан.

Гость
5 мар 2013 в 20:38

Странно, что по Сибирской, но в обратном направлении. Вспомните, почему улица имеет такое название.А вот улица 25 октября - в честь дня рождения Льва Троцкого. Что-то с памятью у кого-то стало...

Спецсубъект
5 мар 2013 в 23:50

Сашу Беняминова знаю,пусть по улице идет!

Гость
6 мар 2013 в 10:57

Куда катится этот мир????

Вася Рогов-Цукерман
13 мар 2013 в 15:50

Что то действительно перебор... У нас же ёмаё крупный город, не деревня, что бы из прихоти улицы перекрывать.

Загрузка...