Город

На юбилейный конкурс «Город — это мы!» поступило 360 проектов

Глава Перми Игорь Сапко провел совещание по итогам приема заявок на XV конкурс «Город - это мы!». Как доложили градоначальнику, на конкурс было подано 306 проектов. Это меньше, чем в прошлом году и связано с тем, что теперь организации могут подавать только по 2 заявки, вместо трех. Таким образом, сделана ставка не на количество проектов, а на их качество. Еще одним новшеством стало увеличение авансовой выплаты по проекту с 30 до 50%.

Также в 2013 году изменен состав конкурсной комиссии: увеличено количество экспертов в том числе из других регионов, представителей некоммерческих организаций, и уменьшено количество чиновников. XV конкурс включает в себя 13 номинаций, две из которых посвящены 290-летию города ? PRодвижение: Пермь-290 лет и Территория культуры: Пермь-290 лет.

Самыми популярными стали номинации, связанные с развитием физической культуры и здорового образа жизни, молодежными инициативами и общественным партнерством.

Проведена серьезная подготовительная работа, был организован ряд консультационных семинаров в районах и на общегородском уровне. Наша главная цель ? создать условия для продвижения личной и коллективной гражданской инициативы, направленной на благо города. Думаю, что уже скоро мы вместе с вами сможем познакомиться с первыми результатами труда конкурсантов. Процесс остается на моем личном контроле, ? резюмировал Игорь Сапко.

Текст подготовил Петр Романов
Фото PRM.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем