ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гость
18 мар 2013 в 16:10

Трутнев сказал,что не архитектуры в Перми.Спасибо,барин,спасибо,но у власти был ты и твой дружбан Чиркунов с 1994 по 2012 года.Что-то вы хреново управляли регионом.Приехал из Москвы и "открыл" Америку... Кто хибары не сносит ? Кто строит уродливые здания ,магазины,офисы ? Кто дает разрешения ? Простой народ ? Или чинарики ? Гипер черный на Революции внизу и у автовокзала ? Частный сектор и муниципальные трущебы,когда снесут ? У людей удобства на улице ? Полгорода в трущебах,по всему городу и в центре ? Позорище,инспектору

Леонид
18 мар 2013 в 15:32

Юрий Трутнев, более 8 лет руководивший сначала краевым центром, а потом и всем Пермским краем, несет персональную ответственность за "странную" архитектуру Перми. В нынешней должности, конечно, ему легко делать "круглые глаза" и говорить "а-я-яй!". Но уж лучше бы помолчал, господин экс-мэр и экс-губернатор Пермского края.

Гость
18 мар 2013 в 16:52

Уважаемый Юрий Петрович, вы чертовски правы, вид из вашего порше кайена самой жирной комплектации на наш город ваще ужасный, и из корпоративного самолетика супер джет еще хуже!!!! Надеюсь в загородном комплексе у вас и подмели и убрались к вашему прилету и там все отлично и с видом и с порядком...........

Гость
18 мар 2013 в 21:39

Все проблемы именно из-за того, что не могут и не хотят оторваться от прошлого. Взгляните на первую фотку, Альпийская горка - лучшее из того, что показано на фотке.А вот Хрущевки и все прочие, с моей точки зрения "псевдоархитектурные" творения нужно уже снести. На второй фотке гостиничный комплекс жемчужина тоже выглядит неплохо по сравнению с общагой справа. Ну и вообще "шедевр" - третья фотка. Это труды советских тружеников плюс постройки 90-ых. По мне большинство новых строений очень даже неплохие. Опять же упоминают Казань, как образец. А ведь у них высотная застройка. А наши бараны теперь пойдут в сторону малоэтажного строительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 16:17

"круглые глаза" были бы у меня, если он заявил - "боже, какой красивый город!!!"

Гость
18 мар 2013 в 17:38

"В Воркуте небыли"..... Я смеюсь... Все верно, а еще я небыл в Оймяконе или например в Туруханске или на Чукотке там в Магадане.... Зато я был в Москве, Питере, Ебурге, Казани... Сомневаюсь что Пермь сильно беднее или промышленности у нас меньше или люди хуже!!! Имеем бюджет в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ Воркутинского и не "ценим" наши трамваи...... Подачка с барского стола... Крохи....

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2013 в 12:19

Вопрос ведь не в высотности зданий, но в том как они вписываются в общую картину. И теперь когда будет ограничение по высоте, никто не застрахован, что не будет уродливых зданий. У нас в городе все делается "лишь бы лишь бы", + мелкие амбиции застройщиков и архитекторов. Глобально не мыслят. А власти наши слабы и подконтрольны, ничего сделать не могут, кроме как движение на Гайвинском кольце организовать.

ОТВЕТИТЬ
Миха
18 мар 2013 в 16:28

Будто при Трутневе лучше было? Хотя фасады на Сибирской, помню, ремонтировали и тогда

18 мар 2013 в 17:04

Боже,какой красивый горд!!! Вы бл в Воркуте небыли. Одни трамваи чего стоят, воистину что имеем не ценим.

Гость
19 мар 2013 в 09:59

А ведь можно просто сказать " ГОРОД КОНТРАСТОВ"

Жека
19 мар 2013 в 10:13

Трутнев сам виноват во всем! его поля ягоды

Гость
28 мар 2013 в 22:44

Ну и кто сможет увязать в один ансамбль дом Грибушина и проект для райцентра поликлиники Ленинского района напротив?

Наталья
4 дек 2013 в 15:52

Надо же, наконец-то кто то увидел что город стал уродлив. Эта ужасная реклама везде на каждом здании портит город. "современные" многоетажки уже давно вышли из моды и тоже выглядят уродливо. "Шедевр архитектуры" гостиница Жемчужина - совершенно безликое здание. У Перми есть свой стиль его надо хранить . Даже очень старые деревянные здания если их отремонтировать смотрятся намного красивее многоетажек. Например, в городах развитых стран, старинные здания отнесены к категории наследия и их продают и покупают, ремонтируют, но при этом сохраняют первоначальный облик. По этому пути и Перми идти надо.

Гость
19 мар 2013 в 12:06

Трутнев враснил Пермь с Екатеринбургом и Казанью и с Калугой в плане управления.Пермь необходимо сравнивать с Жопинском и Замарайском.