1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
20 мар 2013 в 16:07

"Отказ от стены связан с желанием удешевить работы по реконструкции эспланады".
- А я думал у них свои мозги появились.

луноход
20 мар 2013 в 16:14

А где фонтан и трубы из нержавейки из которого он был сделан?
Когда вернут фонтан на место, вместо никому не нужных арт объектов?

юрий
20 мар 2013 в 16:15

А еще бы на эти деньги бассейн в Кировском районе достроили.

Самсон
20 мар 2013 в 16:35

Если вообще ничего не делать совсем дешево будет.Тут важно понять будет ли художественным архитектурный объект, украсит ли он город, станет ли предметом гордости пермяков. Более безликого пространства, чем эспланада трудно найти.Это громадное пастбище в центре города.Ну и конечно не мусорные урны его украсят

Таня
20 мар 2013 в 17:32

Земляки! Вот сейчас на мэйле идет обсуждение(возмущение) -стену все-таки построят и начнут этой весной, а фонтан перенесен на 2014год. Нам просто морочат голову.

Гость
20 мар 2013 в 17:48

Никогда наш город не достигнет уровня,хотя бы Екатеринбурга или Казани.Отказались от проекта европейского уровня,совершенно напрасно.Опять приедет ТЮП и скажет.что и архитектура города странная и вообще город колхозный.Экономить надо с умом.

Гость
20 мар 2013 в 17:49

Все правильно. Эспланада хороша сама себе, требуется лишь окультуривание в виде красивых скамеек, урн, освещения и т.п. А также ландшафтное оформление (кусты, деревья), которое будет хорошо смотреться не только в 3 летних месяца:) Только пусть все это будет качественным...

Гость
20 мар 2013 в 18:08

Чиновники наши вообще не стесняются деньги воровать :)))) 90млн за забор! Такая смелость достойна уважения! :D

Гость
20 мар 2013 в 18:14

Господа, думаю, никто не против того, чтоб наш город выглядел уютнее и красивее.Обустроить эспланаду нужно непременно, но давайте дифференцировать , что есть нужды приоритетные ,а есть второстепенные. Бюджет один, и ,в свете последних решений партии ," необходима оптимизация использования бюджета". В том то и есть талант руководителя: найти разумное решение и организовать обустройство эспланады с учетом интересов граждан, эстетически привлекательно и финансово разумно. Без фанатизма стоимостью в 90 млн.

komisar
20 мар 2013 в 20:08

У нас фонтан построить,что автовокзал построить,автовокзал построить,что ж.д. вокзал построить,так и вешаем лапшу горожанам,"чобы им ещё на уши навесить".

Серега-Пермь
20 мар 2013 в 20:45

Да,по вешанию лапшы на уши нашим чинорям нет равных. Обещают вокзалы,эспланады,набережные,аквапарки,развязки и тд и тп. Проектов у них на милиарды,а город сплошной колхоз,куда не сунься кругом одно убожество. Есть только один выход,слинять из этой деревни,гордо называемой себя мегаполисом.

ЗЛОй Пермяк
20 мар 2013 в 21:37

Я думаю можно и более 90 млн. сэкономить отказавшиь от воплощения бреда типа стен, сердец и т.д.

Гость
20 мар 2013 в 21:45

вы просто морочите как себе так и другим головы... скатайтесь в тюмень и посмотрите на то как там сделано, и площади совпадают и статус совпадает, а вот реализация у нас (((( ну просто Г,,,О, как не крути... отмывание денег

Гость
20 мар 2013 в 21:56

А вообще без реконструкции эспланады нельзя обойтись? Это что - самая неотложная проблема города?

Гостья
20 мар 2013 в 22:49

Пермяки, интересно мне, а мы ощутим эти сэкономленные лямы?:))

Гость
21 мар 2013 в 01:46

На эти деньги можно построить малоэтажный жилой дом на 50 квартир - для арт-стены это очень много! В Перми нынче дефицит бюджета. Чтобы его восполнить, надо продать служебные авто чиновников и купит им Лады Приоры. Оптимизация бюджетных затрат необходима, ведь, когда в фирмах убытки, они продают активы, сокращают персонал, улучшают эффективность работы, так и в администрации нужны меры экономии.

Гость
21 мар 2013 в 10:02

ну не сэкономили конечно, а не растратили, и на том спасибо!!

Гость
21 мар 2013 в 10:14

Ничего толком сделать не могут. Сломать, снести - пожалуйста. А сделать толку нет. Болтология одна. Снести фонтан снесли, а новый пять лет думать будут. Что, такая неразрешимая проблема - эспланаду обустроить быстро и красиво?