Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки хотят улучшить экологию, уничтожив батарейки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
21 мар 2013 в 10:00

Утилизация батареек- нормальная акция для Европы. Для нас - чудо. Вот так мы заботимся своем здоровье и здоровье окружающей среды. Организовать сбор и утилизазировать- задача органов управления. Наша задача- просто не полениться и выбросить батарейки туда, куда предписано. Для этого не нужен даже спец контейнер, достаточно небольшого ящичка, типа почтового на стене. Стоимость организации сбора- копейки. Администрации- проявить инициативу, государству-обеспечить утилизацию. А для начала - понять и принять актуальность вопроса

Тузя
21 мар 2013 в 10:31

Про энергосберегающие лампочкивсе как то забыли, а это похлесче батареек будет.

серж
21 мар 2013 в 10:35

Лучше бы городские власти установили миниспецконтейнеры по всему городу. .. А кто знает - куда градусники ртутные нести? Подскажите. А то вот уже года 2 как в баночку собрал, а информация по утилизации отсутствует.

21 мар 2013 в 09:59

У меня есть одна севшая батарейка...Сейчас рвану в этот сквер через весь город!!! Думаю из кондрашки, крыма и закамска народ тоже подтянется)))
Надо просто разные баки на мусорках ставить...

Ким
21 мар 2013 в 12:23

Городу нужен мусороперерабатывающий завод! где всё и будут сортировать...

Гость
21 мар 2013 в 11:53

Еще вспомнила европейский опыт( дополнение к комментарию в 10.00)- небольшой контейнер для батареек в магазине или супермаркете. Ходим же за продуктами,пару батареек нетрудно и в кармане принести. Какая разница, кто за это деньги получит.Если учесть, что в Европе организована утилизация стекло и ПЭТ тары. И ничего , носим и сдаем даже бутылки. Просто нужно грамотно организовать. А про " баки на мусорках" - не слишком дорогое удовольствие для десятка батареек? Спрошу тех, кому трудно доставить батарейки , к примеру , в ближайший магазин: у вас они каждый день появляются на выброс? И в магазине бываете ежедневно. Туда отработанному и дорога. Трудно? А им там тепло и сухо.

Anonymous
21 мар 2013 в 11:44

Хватит брюзжать, надо же с чего-то начинать. Молодцы активисты. Я приеду сдавать 3-литровую банку старых батареек.

Гость
21 мар 2013 в 11:38

Да уж, лучше бы наши городские власти ИКЕЮ открыли, фирма во всех зонах присутствия с радостью принимает эти батарейки на переработку. Да и проходимость у них будет побольше.

Гость
21 мар 2013 в 12:46

Давайте действительно лучше кучу разных баков поставим на мусорке,... а то так неудобно ковыряться в одном, пока весь этот мусор переберешь...а тут всё по отдельности...Бутылки в один контейнер, баночки в другой,секонд в третий и т.д. Глядишь и у бомжей Культура появится, как в Европе...

kezz
21 мар 2013 в 13:03

С сыном придем, сдадим имеющиеся 10 батареек)

21 мар 2013 в 13:21

Ага, стекло отдельно, пищевын отходы отдельно, люминесцентные лампы отдельно, батарейки отдельно... Это сколько же мне мусорных вёдер в кухне держать нужно? И сколько рук иметь, чтобы всё это вынести?
Я плачу за вывоз мусора. Так пусть насчёт его сортировки у коммунальных служб голова и болит. А так сортировать - это я уже не мусор, а утильсырьё выносить буду. Тут мне уже приплачивать за него нужно!

21 мар 2013 в 10:24

Гражданские активисты организовали акцию Energy for Money, если хоть кило соберут
то сдав в определенное место, им баба отвесят нехило)))

Гость
21 мар 2013 в 11:42

Я только за утилизацию батареек, но считаю, что надо в каждом районе города открыть пункт по приему батареек и энергосберегающих ламп, они загрязняют окружающую среду, выпускать выпускают, а утилизацией не занимаются. Лично у меня копятся эти лампы, но я не знаю куда их деть, чтоб не выбросить, тк нет спец приемника

ирина
21 мар 2013 в 12:06

Чета они как -то позновато объявили об акции! Надо сейчас за три дня все батарейки дома посадить)))

Житель
21 мар 2013 в 13:02

По поводу энергосберегающих ламп: приемник есть на крохалевке, но чтобы Сдать эти лампы, вам их надо самим привезти, и еще заплатить, чтобы они приняли. Вот такая вот в нашей стране система утилизация этих ламп...

Гость
21 мар 2013 в 15:03

Конечно, одноразовая акция - не панацея. Но , может, она привлечет внимание к проблеме( а может, и нет). Но с такой политикой: что я , должен что ли, приплатите мне за сортировку, так и будем жить , пардон, в дерьме, если позаботиться об утилизации трудно. Потом спрашиваем, почему мы бедные да убогие, и везде денег не хватает. " Копейка рубль бережет" - не мной придумано. Да и окружающая среда не пострадает. Сами для себя должны же что то делать. А местные власти организовать

Петя
21 мар 2013 в 15:29

Давайте батарейки в почтовые ящики выбрасывать (не в наши, а для приема писем). Пусть почта передаст эти батарейки куда положено

Гость
21 мар 2013 в 21:10

Вопрос: куда эти активисты будут собранные батарейки утилизировать?

Гость
21 мар 2013 в 21:39

Справедливо: об акции нужно было заранее объявит , и напоминать перманентно. Чтоб люди подкопили. А теперь действительно, из за пары батареек никто не поедет. И это нормально и понятно. Надо было по др организовывать - это бессомненно. Хотя идея полезная- привлечь внимание к проблеме

крона
22 мар 2013 в 10:28

копим батарейки (в закрытой таре) на балконе звоним активистам и узнаём где можно сдать....

Крупская
22 мар 2013 в 10:29

сквер железного феликса где????

Ган
24 мар 2013 в 10:36

Классная идея для пиар-акции какой-нибудь сети супермаркетов: "Мы принимаем использованные батарейки, приходи к нам и защити землю от загрязнения!" (и купи у нас заодно что-нибудь :-)

Женя Женя
24 мар 2013 в 22:41

Большое спасибо всем кто принял участи в Сегодняшней акции!СОБРАЛИ 36,7 килограмм Батареек! Это очень хороший результат! СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШЕН К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ!

Инна
25 мар 2013 в 10:28

не успела вчера подойти, скажите, как связаться с организаторами?

Гость
21 мар 2013 в 14:25

А я все про Европу: сортируют же, бедненькие. Металлические банки- даже по расписанию, поздно вечером и рано утром нельзя: они же гремят и этим доставляют неудобство. И никто не жалуется. Поэтому так и живут.Германия -единственное государство, которое больше производит, чем потребляет. А сортируют мусор и бутылки сдают. Просто мы слишком богатые, чтоб такой ерундой заниматься- это я сужу по многим комментам