Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки попросили Басаргина построить метрополитен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
111
26 мар 2013 в 17:45

Вы бы еще эйфелеву башню!Попросили построить)))

Алсу
26 мар 2013 в 18:34

Метро и жениха богатого!

26 мар 2013 в 18:39

Нормальное желание людей ездить на метро.При чем тут фантазии ,да еще эйфелеву башню?Люди не хотят жить в отсталом городе им нужна развитая ифраструктура.Они хотят ходить в аквапарк и много еще чего...

Мага
26 мар 2013 в 18:54

Какой метрополитен. Он скоро на лыжи встанет, а Вы метро!

Гость
26 мар 2013 в 19:02

Нам нужен Монорельс!

Гость
26 мар 2013 в 19:38

А мне - Шаттл!!! А вот Дороги нормальные с развязками никто не попросил случайно???? Тогда хоть вертолет если можно

Кевин
26 мар 2013 в 19:40

телепорты в студию!!

Гостья
26 мар 2013 в 20:18

Где строить метро то под многоэтажками, у нас без этого есть что решать мое личное мнение.

Гость
26 мар 2013 в 20:39

"Горожане, ведущие переписку с губернатором, считают, что метрополитен, новый мост, который, по их мнению, стоит строить в районе цирка, значительно улучшит транспортную ситуацию в краевой столице." Да горожане много еще чего хорошего и не очень считают, дальше то чего ??? Тока кто их слышит??? А если и слышат то кого и где???? Вот тут тоже горожане и тоже считают - и кто же слышит простите ??? И почему тока отдельные и не всегда самые эффективные для города вещи... А зачастую, не побоюсь этого слова - бредовые предложения космического масштаба и такой же глупости...

Гость
26 мар 2013 в 20:46

Метро - это хорошо. Но у нас дороги просто в асфальт закатать не могут, а метро и подавно. Мост необходим, а лучше 2 моста, с возможностью пустить по нему эл. поезда (метро или монорельс)

Гость
26 мар 2013 в 20:51

А можно погадать на кофейной гуще - не те ли пермяки попросили у Басаргина метрополитен, которые его потом проектировать и получать за всякие согласования премии и откаты будут ????

Алсу
26 мар 2013 в 21:04

Метро - это городская железная дорога. Наземная, подземная или надземная. Быть может, для начала перестанем электрички отменять? А также пустим новые. Например, Лёвшино - Гайва - Закамск. Или Закамск - Стахановская - Бахаревка. Или Пермь - Краснокамск. Да и до аэропорта не мешало бы ветку дотянуть. Да и до Усть-Качки.

26 мар 2013 в 21:12

Космодром плюс инвестиции в наномост.

Нарик
26 мар 2013 в 21:24

Пермь стоит на карстах, какое может быть метро!

26 мар 2013 в 22:23

Так надо строить хотя бы скоростной трамвай.Устроить личную встречу с ним и разом попросить чтобы построил метро. Можем видеоролики с местами где из-за ДТП(или транспорт сломался) стоит трамвай. Показать самые плохие и аварийные участки трамвайных путей. Ну я лично уже начал снимать всякие пробки в трамваях. Надоело уже: едешь с ул.Ивановской на учёбу в университет ПГНИУ и трамвай застревает. А обратно почти каждый день ломаются трамваи. Трамваи не выдерживают плохого техобслуживания.

26 мар 2013 в 22:24

Метро можно строить надземно-подземное с переходами для пешеходов.

Гость
26 мар 2013 в 22:37

Все хорошо и ж/д вокзал и пермь 1 и набережную и аэропорт и метро и еще бог знает чего..... Популистские лозунги, хотя выборы вроде не намечаются!!! А...выборы, выборы, кандидаты.....

Дима С.
26 мар 2013 в 22:53

А сколько его будут проектировать?Как план города,а потом еще десяток лет хвалиться,как будто его уже построили.

Дарья
26 мар 2013 в 23:17

Да ещё в советское время сделали заключение,что в Перми метро строить нельзя!

Гость
26 мар 2013 в 23:46

В Перми подземные реки, какое метро может быть? Только дурак об этом не знает. Забыли про гипермаркет СЕМЬЯ?! Он построен на костях и подводном течении.

Гость
27 мар 2013 в 00:07

Помню, на первом съезде народных депутатов. выступал один "от шахтеров". Так он сказал Горбачеву с трибуны - все у нас, шахтеров, есть, только вот нет хорошей песни о нашем труде не хватает. Так и с нашим метро...

Дима С.
27 мар 2013 в 00:09

Метро-это простой показатель-как "уважают" Пермяков-по сравнению с такими же городами вообще ни во что не ставят.Но интересно это из-за того,что народ плохой или народ плохой,потому,что не уважают?(злобный).

это новость
27 мар 2013 в 00:30

как будь-то в первый раз попросили... как будь-то только Басаргина... Предлагаю новость на каждый день: пермяки попросили (иванова, петрова, сидорова) построить (метро, зоопарк, аквапарк, детский сад, стадион, школу...)- менять фамилии губернаторов и названия объектов

Захар
27 мар 2013 в 00:30

Метро уже работает пять лет в В- Муллах ))) а если серьёзно, то оно просто необходимо !!!

крот
27 мар 2013 в 00:37

лопату предложили...

Гость
27 мар 2013 в 02:23

Еще в 2008м решили - мосту (дамбе) пл. Дружбы - ул. Пушкина быть, до сих пор работы не ведутся. Какое метро?! дороги бы привести в рабочее состояние. Зоопарк новый решили строить, а в бюджете дефицит! Образумьтесь, еще и лес собираются вырубать! Отдают бюджетное бабло в федеральный бюджет, а потом просят москвичей подачки на мост, без которого через 3 года многим будет очень сложно ездить на работу, а проектирование только начинают.

Маратиус
27 мар 2013 в 07:31

метро- это огромные инвестиции в город, однозначно за начало строительства, но к сожалению местная власть в Пермском краем всегда была слаба и не могла реализовать ни один сколь значимый проект, а общественность Пермского края не организована - понимающей интеллигенции слишком мало, а широкие слои населения просто любят полузгать семечки, не понимая на сколько важен этот проект для развития города

Гость
27 мар 2013 в 07:55

За те бабки, которые уйдут только на проектно-изыскательские работы по строительству метрополитена, можно новых дорог понастроить и старые расширить. Проблема не в том, что у нас что-то там не строится, проблема, как всегда, в чиновниках и их нежелании работать.

Гость
27 мар 2013 в 08:05

Читаю и удивляюсь. Неужели пермяки действительно такие бестолковые?! Или память короткая? Или в комментаторах одни тролли числятся и пишут, лишь бы отметиться на этом "желтом" сайте? Давным давно, кажется ещё при Петровиче, поднимался уже этот вопрос с метро, даже было проведено исследование. Выводы неутешительные: - под городом огромное количество подземных рек и карстов и строительство метро может только усугубить положение с подвижными грунтами. Что, никто не помнит об этих выводах? Или лишь бы покричать:- дава-а-а-ай!!! Наверно Жириновский прав был и нечего обижаться.

Гость
27 мар 2013 в 08:27

Жаль, что я не верю в реинкарнацию. Иначе был бы полон надежд в следующей жизни увидеть в Перми метро. Я думаю, такие города, как Пермь и их руководство обречены на долгую деградацию. Никто ничего такого масштабного строить не будет. Я согласен, что да, великолепно было бы иметь в Перми метро, но мне такие мысли с учетом последних лет, кажутся не более чем романтическими мечтами.

Андрей
27 мар 2013 в 09:02

Метро строить можно. Но только властям оно не нужно, да и некоторым пермякам тоже. Им нужна повозка с лошадью, и пол-литра.

Гость
27 мар 2013 в 09:31

Люди, ау. Ну почему народ НАСТОЛЬКО не образован? Нельзя на карстовых пещерах метро. Нельзя! провалимся же

Алсу
27 мар 2013 в 10:33

По поводу денег. Позвольте мой любимый пример. Больше ста лет назад два купца на свои деньги построили железную дорогу Пермь - Екатеринбург. То есть 1) 550 вёрст пути по сложному рельефу, 2) вокзалы и станции, 3) паровозы и вагоны. Без всяких там бюджетов и губернаторов. Вот это были люди. Построили, кстати, за четыре года.

Гость
27 мар 2013 в 11:47

EKATERINBURG I KAZAN STROIT. W YAPONII STROYAT. W PERMI NE HOTYAT.

владимир ёёё
27 мар 2013 в 11:51

Какое метро? Я пытался добиться, чтобы светофор на Хасана в районе Велты перенастроили. Так и не достучался до всех этих МРЭО, ГИБДД, а ещё есть ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, которая вообще непонятно чем занимается. Как были пробки в этом месте, так и будут.
А если про транспортную сеть, то можно использовать овраги, которых в городе полно и пустить по ним, скажем, скоростной трамвай

Андрей
27 мар 2013 в 12:49

Подозреваю, что карстовые пещеры находятся в мозгах некоторых пермяков. По заключениям специалистов, условия для строительства метро в Перми лучше чем в Петербурге.

Гость
27 мар 2013 в 13:33

Питер(болото)-метро.Екат(Урал),Челябинск(Урал)-метро,Япония(сейсмика) -метро.Если бы власти в Перми были более толковые,"пробивные" ,то метро давно уже построили.1млн.чел.еще со времен СССР. Чинуши бездарные в советское время в Перми и области и позже.Что вы хотите ,Разгуляй-центр Перми ,люди живут в домах ,где удобства на улице .Какое метро ? Какие метры? Какие метра ? Это же Пермь-столица халуп.

михаил
27 мар 2013 в 14:07

Не понятно, почему все к губернатору то обращаются. Проблемы города должен решать мэр. Губернатор должен только помогать в привлечении средств федерального юджета если финансирования из городского или краевого бюджета не достаточно, а проблема которую нужно решить, остра для всего региона.

123
27 мар 2013 в 14:29

Объясните чем метро нам поможет? Машин на дорогах меньше не станет, проще и дешевле немного автобусов добавить и дорог.

Максим
27 мар 2013 в 14:39

Скоро из Еката в Пермь планирую перебраться, метро бы точно не помешало!тепло однако зимой в нем передвигаться))на авто не люблю по городу ездить, в перми походу лучше работу рядом с домом искать, так как пробки не меньше чем грязьбурге

Гость
27 мар 2013 в 14:39

Метро в Перми ? Половина города живет в хрущах и трущебах,без удобств.Еще во времена СССР на Пермь власть плюнула,местные чинарики не решили проблем,а вы метро.Метро уже есть и строят ( Москва,Питер,Нижний,Ростов,Самара,Казань,Екат,Челябинск,Омск,Новосибирск,Красноярск).Пермь-столица халупных халуп.

27 мар 2013 в 14:52

Да нужны мы этому Басаргину со своими проблемами! А Васька слушает. да ест, так и здесь.

пермяки
27 мар 2013 в 15:07

да, да, метро нам надо срочно. еще надо стадион на 100.000 мест, небоскреб как в дубае, и пальмы чтоб были везде, и бензин по рублю. космодром еще хотим в космос чтобы летать сразу без пересадок. мы хотим сильно, да, и нам по., сколько это стоит и зачем все это. пусть губернатор нам построит, он же губернатор. вот прямо сегодня начинает.

27 мар 2013 в 15:48

читал я в одной научной книге, что около десятка лет назад в Питер приезжали итальянские специалисты-метростроевцы, что-то они там обследовали-обследовали, удивились что метро у них до сих пор не затопило, сказали, что в ближайшие 50 лет затопит, и они не в силах что-либо сделать. кстати, "попытки" строить метро в перми почти даже предпринимались, и если бы дело было в одних лишь карстовых породах, всё давно было бы уже сделано. к слову сказать, ещё ~10 лет назад было создано, если мне не изменяет память, 3 подробных плана строительства метро, и никто тогда не сомневался, что строить можно; не то, что сейчас...

Ким
27 мар 2013 в 16:22

Город без метро скоро встанет в пробках((((

Егор Иваночич
27 мар 2013 в 17:39

В Перми дорог нет хороших а они метро. Давно уже никто не строит подобное. А если начнут строить то лет сто потребуется

Гость
27 мар 2013 в 18:26

Ну все это хорошо про то что метро якобы попросили "пермяки", а вот интересно что им ответили на это ??? Возможно у виска покрутили или еще что то подобное.. Никто ведь еще ничего никому не обещал вроде как...

Максим
28 мар 2013 в 11:08

Неплохо было бы метро между закамском и центром, этого было бы достаточно, под камой моно ведь строить, под ламаншем построили а нам слабо?

Гость
28 мар 2013 в 16:12

А видимо у нас край нищий, бедный и дотационный..... Десятки добывающих и перерабатывающих крупнейших предприятий работают в три смены, а денег все равно ни на что не хватает !!!!! Просто бядааааа