Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гаджиеву отправляют на бессрочные каникулы»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
техникум
28 мар 2013 в 10:33

Гаджиева добросовестный исполнитель проводящий политику СВОЕЙ партии в жизнь(политику развала образования).Недалек тот момент когда и профессиональное образование выскажет свое недовольство результатами работы г.Костиной Е.Ю. Обе они "назначены" одним известным руководителем.Подозреваю что с одинаковой целью.Сколько техникумов оптимизировали(загубили) а здания распродали. Народ не слепой и видит что в освободившемся здании техникума или училища появляется магазин (торговый центр)И после этого еще есть совесть говорить о развитии образования в ПК?????Скоро закроют все оставшиеся техникумы и откроют магазин по продаже дипломов дешево и выгодно

Гость
27 мар 2013 в 19:37

От нее все хорошие кадры бегут прочь. Мало тех, кто знает ее лично, хотел бы с ней сотрудничать и работать под ее руководством. Однозначно, что много недовольных родителей и педагогов.

Гость
27 мар 2013 в 23:39

У нас знакомая жаловались в приемной полномочного представителя президента на то, что им не могут предоставить место в детском саду, на встречу была приглашена Гаджиева, после окончания видеосвязи Гаджиева так орала, что бедную женщину сотрудники приемной потом валерьянкой отпаивали.

Чернобыльская белочка :)
27 мар 2013 в 16:46

Думаю что её если и уберут, то только из департамента образования и пропихнут в местечко пожирнее.

Иная
28 мар 2013 в 10:44

Слушайте! Вспоминаю себя, когда училась в школе. Мы все были всегда дружны. Учителей уважали, ценили и понимали, какой из них профессионал, а кто не очень. У нас не было такого, как сейчас. Прошло 10 лет, сейчас встречаемся с учителями и они нам рассказывают как все изменилось. Раньше у нас был отличный директор. Помню, придумала я уехать в середине учебного года жить в Москву, уехала, но потом вернулась и он обратно меня восстановил, да еще в более сильный класс определил, чтобы больше не придумывала уезжать и было интересно учиться. А сейчас его убрали, поставили какого-то ненормального..... в школу не зайти, ребенка по паспорту забираешь, с учителями не поговорить об успеваемости своего чада, только на родительском собрании, когда их приглашают. Также не посмотреть как ребенок себя просто ведет в школе, как на уроках отвечает. Помню, когда с классом сбежали с какого-то урока, у нас родители по очереди на уроках дежурили в течение месяца))). Я считаю, что сейчас проблема не только в методах Гаджиевой. Проблема в товарно-рыночных отношениях в целом. Сейчас все "знают свои права", но не знают своих обязанностей. Те учителя, которые преподавали мне историю, обществознание, русский и литературу, английский язык и географию.... те, кто реально давал знания и доступно и интересно объяснял, были уволены, так как каким-то определнным родителям не понравилось, что эти учителя о их детях говорят, что они лентяи и бестолковые, учиться не хотят и оскорбляют учителей. Вот тут я считаю встает реальная проблема. Большинство, кто реально что-то могут дать, просто теперь даже заниматься этим не будут, потому что уважают себя и не будут терпеть, как какие-то малолетки учат их себя вести на уроках. Мне очень жаль, что мои дети не получат тех впечатлений от школьной жизни, которые есть у меня.

123
27 мар 2013 в 19:22

не нужны такие стимулирующие выплаты, за которые работешь день и ночь, днем-уроки, вечером и ночью - подготовка к конкурсам, пусть увеличат оклады, но вряд ли это произойдет, ведь удобно распределять и властвовать, при этом дергая за веревочки, да себя, любимых и друзей, не обидеть при распределении этих стимулов...

Гость
27 мар 2013 в 19:10

Поддерживаю протестующих! Администрация города уже давно превратилась в контору по распиливанию бюджета, ни о каком профессионализме ее высших чиновников не может быть и речи.

Тузя
27 мар 2013 в 18:43

Самое интересное что всё образование Пермского края возмущается работой данной особы, а горстка чиновников пытается отстаивать обратное.

ХХХ
28 мар 2013 в 08:36

ОБразование претерпивает в наше время сильное изменение ,а именно крах.НЕ понимаю почему общество начинает волновать именно в тех случаях когда один что-то сказал...и вот мы все не довольны.Кто работает учителем или воспитателем признается,что наше образование самое худшее из худших...цифры которые нам привыкли озвучивать-вранье ,а качество образование об этом приходится лишь мечтать.Учителям ,чтоб заработать приходится работать в две смены,а это именно начальная школа ..самая основа,база образования.Чтоб выживать или соответствовать среднему уровню,учитель берется за все,а в итоге страдают наши дети.Бесплатное образование -все читали конституцию?Так в настоящее время уважаемые господа посмотрите скоько стоит обучение в ВУЗЕ ......кто то об этом говорит!!!!!!!!!Все привыкли зарабатывать.Думаю лет через 10 мы получим с вами такое общество(будущие врачи,учителя.....)я не говорю об органах власти )))))))ВОт тогда запоем все!!!

мама
1 апр 2013 в 14:09

Мои слова навеяны программой "Борьба за школу" (название то какое!!) на уралинформтв с участием Гаджиевой Л.А......К сожалению, дозвониться и задать вопрос не смогла! А хотела спросить вот о чём. Объясните, чем руководствуется департамент образования, когда прикрепляет дома к школам. Почему мой ребёнок, который живёт в трёх домах от 22 школы, должен топать через опасную 6-полосную Революции в 61 школу и тратить на дорогу не 5 минут, а 30? Кто придумал эту статусность школ? К чему этот искусственный ажиотаж? "Правила приёма на свободные места школа разрабатывает самостоятельно"-заявила г-жа Гаджиева.. Я так понимаю, что в любом случае эти правила не должны идти в разрез с законом! При чём тут тогда тестирования? Она сама совсем недавно говорила о том, что тестирования в школах незаконны! По-моему все забыли, что речь идёт о 7-летних детях которые ВСЕ имеют РАВНЫЕ права идти в 1 класс школы, которая САМАЯ БЛИЗКАЯ к дому!!! Неужели начальник департамента не понимает этого? Неужели она не понимает, что все эти "прикрепления и правила" не только нарушают права ребёнка, закон, но и создают благодатную коррупционную почву???

Гость
27 мар 2013 в 18:54

... полном отказе от " стимулирующих выплат" И ПРЕМИЙ!

Виктория
2 апр 2013 в 10:19

В гостях у вас в Перми,у нас в Казани благодаря местным и республиканским властям идет активное развитие муниципального дошкольного образования.Ежегодно строят детсады ,создают новые группы и т.д. Например, в 2011 году ,согласно республиканской программе "Малыш"в Казани построили 16 муниципальных детсадов,5 зданий возвратят детсадам.В 2011 году в действующих детсадах открылись более 60 новых групп. Ежегодно в Казани строят много муниципальных детсадов ,образование доступно всем слоям населения,оплата символическая.Несомненно,имеются и частные детсады,у кого есть желание,те семьи посещают за свои деньги .Знаю от друзей в Екатеринбурге ,у них также достаточно активно возводят муниципальные детсады по всему городу,развивается и частный сектор в образовании.Вам пермякам не повезло с прежними губернаторами и мэрами.Приезжайте к нам ,у нас выше зарплата,открываются новые производства,развитая инфраструктура,есть метро.Наши города более ,намного развитые.К сожалению,в наших городах о вашем городе ничего не говорят.Туристы не спешат посещать ваш город.У вас мало интересного,кроме Кунгурской пещеры,Соликамска ,Красновишерска и музея на проспекте у Камы.Ваш город деградирует и мы видим это из наших городов,наблюдаем экономическое и социальное развитие у нас и стагнацию и деградацию у вас.У нас много новых жилых комплексов,но и открываются муниципальные детсады.У вас не так.Нет альтернативы частным детсадам .Но зарплата у вас у большинства населения до 20 тысяч в месяц ,а частный детсад по 15 тысяч.Нормальной средней семье,родителям -не по карману. Приезжайте в наши города.Добро пожаловать !

Гость
27 мар 2013 в 23:03

Если нет нормальных условий работы в школах и нет нормальной оплаты за работу учителям, и нет сдвигов за 6 лет в этом направлении, то руководителя надо менять.

сергей
28 мар 2013 в 19:40

ГДЕ можно подписаться за её отставку.У меня и жена и дочь в системе образования-- так что пришли бы всей семьёй!!!!!

Ирина
29 мар 2013 в 15:36

Дорогие жители города, но не весенние же мы все....Кто такой О.Заяц? Бывший заведующий, сам создал совет,который сам возглавил...Человек без каких-либо профессиональных достижений, его уволили с должности заведующего детским садом, как не справившегося с работой....У меня, как у родителя много вопросов.Собирал деньги с родителей на детские кроватки, в результате ни кроваток , ни Зайца...Теперь учит жизни людей, которые годы отдали образованию, имеют авторитет в образовательной среде. Не смешно!

Гость
27 мар 2013 в 16:58

Давай, до свидания!

добрая
28 мар 2013 в 17:05

давно пора её гнать везде бардак а мы молчим !!! В садике у вас требуют деньги на сигнализацию, и вы сдаете тысячу-две и молчите никто не задумался к кому в карман они идут, на игрушки а все ведь финансируют и никто некуда не жалуется, пока мы молчим ничего не измениться!

29 мар 2013 в 13:51

Столкнулся со стилем её работы ещё в перестроечное время. А также слышал мнения настоящих профессионалов о стиле и методах руководства Гаджиевой. На меня это произвело негативное впечатление... Убиратьнадо этного началника..

Семен
2 апр 2013 в 10:22

Ездил в Екат летом,у них нет такой проблемы,все эти годы строят детсады,места есть,очередь сокращается.Жилья просто уйма нового.Пермь-деревня,замухрайск.Власти города не думают о развитие .Грустно.народ и бежит из Перми.В Екате достаточно много пермяков.Уехали ,потому что там лучше.

бывший педагог по физике
29 мар 2013 в 09:00

Главная ошибка Гаджиевой и руководства в том что они забыли что закон об образовании предусматривает не только обучение но и ВОСПИТАНИЕ .А вот его то унас вообще нет.Посмотрите кого выпускают ......даже доказывать не надо!!!!Хотя по отчетам..... все хорошо прекрасная маркиза!!!!Где дома пионеров?????Где ТЕХНИЧЕСКИЕ кружки ....только на бумаге.А ведь это и есть внеклассная работа которая совершенно не ведется.Хороший руководитель -хорошо платит А гаджиева совершенно не заботится об оплате труда педагогов.Вспомните какой была реакция о том что учителям повысили зарплату??!!??!!От 59.ру впервые об этом услышалиМолодые выпускники педа. если и приходят в школу то только для того чтобы заработать стаж(без стажа никуда не берут)А на уроке говорят : "открывайте учебник и читайте" какие опыты??? какие эксперименты????...ответ один в инете посмотрите..за такую зарплату только порог переступать в школу.Кадровый голод страшенный только на пенсионерах и держится( у них добавка к пенсии)а не будет их????к сожалению все мы не вечны.Не ведется НИКАКОЙ работы по обновлению кадров а порой и откровенное их выживание или увольнение(особенность стиля руководства Гаджиевой)Принято куча программ по модернизации образования и НИ ОДНА НЕ ВЫПОЛНЕНА!!!!!Полет в пропасть продолжается!!

Гость
27 мар 2013 в 19:52

в бюджете творится непонятно что

ХХХ
29 мар 2013 в 10:49

Эксперементы продолжаются....Чтоб привлечь в школу учителей государство позаботилось и дает возможность обеспечить учителей жильем-Хотелось бы обратить внимание МОЛОДЫМ УЧИТЕЛЯМ кто отработал больше года в школе и не больше 35 лет УСЛОВИЕ: ипотека (ставка 8%) плюс 5 лет работать в школе,а бонус -400тыс руб. Уважаемые ,а кто-то подумал о тех учителях кому за 35 -они что проработав в школе до 35 со своей большой зарплатой квартирой обзавелись!!????.Им думаю и придется до пенсии в коммуналке карячиться до конца жизни.....,а молодые 5лет честно отработали ...квартиру получили и в путь.ВОТ и золотой фонд учителей.....РАЗВАЛ ОБРАЗОВАНИЯ.........

Виктор Петрович
4 апр 2013 в 15:11

"человек" ты откуда сбежал ?????? Твой уровень развития и мышления удивляет разумных пермяков.

27 мар 2013 в 20:40

Учительница в 20, завуч в 24 года, обучение вечернее или заочное... Нормальный, грамотный чиновник, знакомый с работой в серпентарии. Есть кандидатура лучше, или весь сыр - бор ради склоки?

мама
28 мар 2013 в 23:28

Куда придти, чтобы поставить подписи?

Гостья
27 мар 2013 в 21:04

Профессионалов не любят. Успешных профессионалов, к тому же женщин тем более! Педагогическое сообщество гнилое насквозь. Через одного директора школ требуют зачистки! И в таких условиях проводить реформы и модернизацию образования в Перми архисложно! Гаджиева ас в своей сфере. Понятно, что это многим руководителям подведомственных учреждений не нравится. Ну что поделаешь, тогда идите в другие сферы работать. Посмотрите вакансии на 59.ru, идите учениками на заводы, если не справляетесь в педагогической сфере!

Гость
29 мар 2013 в 11:46

Чтобы понять проблемы образования , надо там работать Хорошо бы , чтобы ВСЕ чиновники половину месяца работали в ОБЫЧНЫХ школах с ОБЫЧНЫМИ детьми за СУПЕРРАЗРЕКЛМИРУМУЮ"высокую"зарплату среднестатистического учителя Это же какая бы экономия вышла бы.....

Гость
27 мар 2013 в 23:47

почему молчат наши депутаты,которые регулярно заслушивают отчеты департамента образования? не хотят даже здесь общаться с электоратом?

Гость
27 мар 2013 в 23:57

Слушайте, что за бред ??? ...«Гаджиева – член команды Чиркунова, за ней стоят определенные люди. Пришел новый губернатор, ситуация меняется, стиль правления меняется, но система работы Гадживой не меняется» какая команда, какая система, какой стиль...если она нарушила что-то (Закон, СанПиН, ГОСТ...) то за эти нарушения наверняка предусмотрена конкретная ответственность, вплоть до уголовной...однако вместо конкретики нам пихают какую-то чушь про стиль и т.п.
это также как убрали лужкова..."за утрату доверия"...какую утрату? какого доверия? ....

Гость
28 мар 2013 в 10:36

Псевдобесплатная медицина и псевдобесплатное образование создают из этих сфер нашей жизни уродливое зазеркалье в котором не поймешь, что хорошо, что плохо. От бюджетного подхода в этих областях еще долго отказаться будет не реально. Но что мешает чиновникам от этих сфер хотябы начать развивать паралельно бюджетным организации направленные на оказание коммерческих услуг. Где все выплаты будут не ввиде взяток, сборов в некоммерческие фонды поддержки школы, сборов на ремонт, приобретение учебников, фонд класса, а в виде нормальной платы за год или за месяц обучения, за услугу медицинскую (те мед.центры которые есть это хорошо, но они не занимаются не экстренной, не плановой хирургией и другими серьезными заболеваниями) Я не говорю о полной замене и переходе на коммерческие рельсы это не реально. Но серьезная альтернатива должна быть, будет на что и бюджетникам равнятся.

Ольга
28 мар 2013 в 15:49

Давно пора выгнать всех руководителей которые "морально" устарели. Не возможно в глубоко пожилом возрасте руководить ни чем. Понятно только одно, что все пикеты проводят люди которые не хотят жить на одну пенсию. Средняя заработная плата руководителя школы от 50 т.р. кто же откажется в 55-60 лет получать такие деньги, да и половина родственников пристроены на ставки.

Гость
1 апр 2013 в 10:29

Не знаю никаких зайцев.Человек,ты из Перми,родитель,детям от 2 до 7 лет ? Если нет ,то давай без комментариев.Я написал о себе,о тысячи других.Родители Перми считают этих людей предателями и врагами,они развалили пермское образование.

чайка
27 мар 2013 в 17:30

Кочурова на месте? Не сдаст!

Ольга
27 мар 2013 в 18:15

Очень понравилась сегодня фраза на ветке, посвящённой полемике вокруг снятия директора Гимназии 1: "А за деньги люди с невысокими моральными принципами многое готовы делать!" И это сказано об учителях! Причина такой деградации профессии - все методы хороши, когда речь идёт о прибавках к зарплате...

Гость
29 мар 2013 в 14:25

Пора задуматься, чьи интересы представляет Морозенко? Любопытно, в каких ситуациях он проявляет активность, кто приходит к нему на митинги... в какой бюджет выходит игра "против Гаджиевой" за контроль над отраслью...

Гость
1 апр 2013 в 10:35

Был в 2011 году в Москве и Казани,они удивились,что в на Урале,в Перми власти не строят муниципальные детсады и школы.Что родители платят,кто может по 12-15 т.р. в месяц .Они не понимают этого.У них никогда не было так ,как в Перми.там ежегодно по несколько детсадов или десятков детсадов строят за счет бюджета.Они просто считают ,что пермских родителей доят.У них подобное было бы невозможо.Власти у них на такие глупые и тыпые решения никогда бы не пошли.Народ бы не допустил.В Перми все терпеливые.Власти используют родителей.

Родитель
1 апр 2013 в 15:00

Уважаемая девушка(женщина), я в принципе,не против тестов,дети разные,родители разные.Дети к 6-7 годам должны уметь считать,читать ,логика и т.д.Особенно в престижные школы.Но согласен с вами,что касается 22 школы,знаю преподов из этой школы и других,сам с педагогическим образованием.К этой школе относятся элитные и дорогие дома.Посмотрите на Метросфере и Квартире 59.Стоимость квартир от 4 до 25 млн.рублей.Значит,бедные дети,талантливые дети не смогут попасть в 22 школу или другую.Я все равно против Гаджиевой.Она должна и обязана уйти ,вместе со своими товарищами,им не место во власти.Они должны отвечать за развал муниципального дошкольного образования и что закрываются школы по всему городу ,уже несколько лет.Отвечать по закону.Ими займутся ,дело времени.В Перми много гастеров,людей из края,из других областей,а школы не думает Гаджиева строить.Либерализм не для России.Нельзя все за деньги,невозможно это в России.Мы против .Либералы ,вон из России .

Гость
27 мар 2013 в 22:31

Удобно всегда иметь под рукой " козла отпущения ", которым как правило становится публичная личность. Не можем разобраться внутри пед.коллектива с распределением бюджетных средств - виновата Гаджиева ; родители не хотят ( или не могут) понять что происходит в стенах родных школ - виновата Гаджиева ; старшеклассники упражняются в критике чиновников - давайте покритикуем Гаджиеву, " поддержим " нашу любимую учительницу . Так и хочется спросить: милые бюдженщины ! А где они водятся : порядочные, умные Директора школ ( Главные врачи), которые без оглядки на департамент образования ( здравоохранения ) возьмут на себя ответственность по проведению школьных реформ. Ведь время идёт, и наше образование всё более безнадёжно отстаёт от мировых стандартов , нужно кардинально что-то менять , мы тратим силы на склоки и выяснение отношений. Хорошо , уйдёт Л.А.Гаджиева - кт о захочет занять её место "козла отпущения"?

Гость
28 мар 2013 в 12:27

Неприятная женщина.

Гость
31 мар 2013 в 22:30

с каждым годом школам и садикам все хуже и хуже...
гнать гаджиеву в зашей. за столько лет руководства пора бы уже более эффективно с проблемами бороться, а не плодить их

Гость
1 апр 2013 в 01:21

интересно, а наш мэр или сити-менеджер анализируют эти комментарии на предмет "общественной оценки руководителя ключевого департамента" или наши комментарии просто повышают рейтинг чиновника и автора статьи?

Человек
1 апр 2013 в 10:46

Как называют безбилетных пассажиров по жизни.....
Не вопрос, Л.А., конечно . может уйти с должности, она очень самодостаточный человек...А вот в этом месте поподробнее...С неба упадут деньги, много денег..В одночасье построим много детских садов и школ..Наши учителя начнут получать московские зарплаты..Руководители "элегантного"возраста уйдут на пенсию..В школу придут молодые пытливые учителя, любящие детей, руководители нового поколения..Противоречий нет..Это сегодняшние приоритеты департамента образования.
Что Вы предлагаете гость...Лаять могут даже собаки..Ваша программа?

Гость
1 апр 2013 в 11:37

человек,давай заканчивай с либеральным бредом.Тебе лет 18 или 20 ? Или ты чинарик ? Любой взрослый гражданин Перми ,у кого есть семья ,знает,что такое политика команды Чиркунова.Он за 8 лет своего правления развалил образование,промышленность и т.д.Давай заканчивай,хрень писать.Объективные показатели-Пермь при Чирунове на 62 месте из 83 по уровню строительства жилья, на 40 местах по уровню инвестиции из 83 мест. Чиркунов и его соратники -это вредители края и города.Человек,сиди в своем офисе и дальше ешь свой гамбургер и считай себя креативным классом.В народе таких считают ,сам знаешь как.

Надежда
1 апр 2013 в 12:40

"человек",сдурел ? Еще сомневается,что в Перми нет проблем в детсадами ? Вы спросите родителей в Мотовилихе,Свердловском районе,Индустриальном районе,Дзержинском районе, в этих районах не дают место в муниципальном детсады,потому что этот чиркаш и его дружки позакрывали детсады и открывать новые не собирались.Они решили,что пермские родители могут заплатить за частный детсад по 400-500 дол.ежемесячно,все же богатые.Людей с такой психологией надо гнать из кабинетов власти.Гнать подальше.

Гость
1 апр 2013 в 16:39

Гаджиеву отправить в Магадан.Попросим Бастрыкина ,пермяки ? Достала она пермяков.

Гвоздь
28 мар 2013 в 11:27

Гаджиева грамотный управленец, сложно будет ее кем то заменить, не простой конечно управленец, требовательный, но иначе реформировать отрасль не получиться, проблемы отрасли на лицо. Руководители учебных заведений привыкли ничего не делать и им конечно ненравиться что с них требуют выполнения их обязанностей и требуют результат. Половину всех руководителей образ учреждний надо вшею гнать, поскольку эти люди не на своем месте сидят.

Гость
27 мар 2013 в 21:40

Да никуда Вы её не денете,как работала так и будет дальше работать.

Гость
28 мар 2013 в 09:07

в картинках видеоряда исправьте ошибку в фамилии - не Гаджева она, а ГаДжИеВа

Гость
28 мар 2013 в 12:17

Фильм ужасов "Навсегда",в главной роли Гаджиева.

Надя
28 мар 2013 в 15:55

Читаю комментарии и смеюсь. То и дело выплывают однотипные высказывания про то, что Гаджиева профессионал и просто молодец. Так непрофессионально написано от имени разных людей одним и тем же человеком.

Гость
28 мар 2013 в 20:31

НЕПОТОПЛЯЕМАЯ......

Гость
28 мар 2013 в 21:39

Если хотите делать ПИКЕТЫ, то заранее сообщайте ГДЕ и КОГДА!
Прокуратура не будет на стороне простых граждан, потому , что дети прокуроров получают места в детских садах ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

Аркан
28 мар 2013 в 22:14

Прикол: за шесть лет сменили более 20-ти руководителей школ и детсадов. А всего их сколько? И какой процент в итоге был заменен? Похоже, ротация руководящих кадров как раз, гораздо ниже отраслевой... ))) а ей в упрек ставят смену пенрсоналий...

Гость
28 мар 2013 в 22:33

Толерантный у нас народец.. все терпят.. все надеются на доброго царя, вот придет и наведет порядок. Только сам царь заинтересован в этом бардаке... а гаджиева проводник власти. И развал образования уже произошел, осталось доломать немного и сделать несколько платных элитных школ... а можно и не делать, все равно уважаемые люди детей за рубежом и учат и лечат.

Гость
29 мар 2013 в 09:34

Правильно!!!!! Гоголя , жаль, нет....

Гость
1 апр 2013 в 09:39

Гаджиева,Карпушин,Чиркунов-развалили дошкольное бесплатное и школьное образование.Детсады и школы не строятся.Мест нет .Детей до 4-5 лет не берут в детсад.Родители из разных районов Перми меня поймут.Зарплата учителей низкая.ПОЗОРНЫЕ ЧИНУШИ.Нарушают Конституцию на бесплатное образование.Пермский регион,Пермь проигрывает всем крупных регионам.Самый стремный город,в Казани,в Екате,в Питере,в Москве строят школы и детсады.А в Перми -частный сектор в образовании,плати 15 тыс.р. в месяц и есть место в детсаду частном.Скоро и за школу придется платить Мест на всех не хватит,или в 3 смены будут учиться.

Человек
1 апр 2013 в 10:00

Интересно, а кто у нас гость, не Заяц ли?

Гость
1 апр 2013 в 10:41

Человек,кто такой Заяц ? От имени родителей Прикамья пишу.Большинство родителей считают вредителями этих чинариков.Тем более ,когда детей не принимают в детсад ,потому что нет мест.Или когда школа закрыта ,или когда далеко предлагают школу и т.д.Или когда прогимназия не дает никаких гарантии поступления,обучение платное.Знания не играют никакой роли.Или когда нет ремонта в детсадах.Человек,в Перми тысячи,десятки тысяч семей считают вредителями этих чинариков.

Гость2
1 апр 2013 в 11:56

Какой базар о бесплатном ? Россия -социальное гос-во.Детсады ,да и школы должны быть бесплатными.но одни не платят(потому что повезло,есть места),другие по 500 баксов ,ежемесячно.Этот чудик,"человек" пацан или девка лет 16 ? Клоуны,сидят и занимаются фигней.

Гость
1 апр 2013 в 11:56

А правда , что её зять- директор школы?

Евгений
1 апр 2013 в 12:15

Образование должно быть доступным.Детсад мун.стоит 1 т.р. в месяц., частный 15 т.р. в месяц. Чудики,кто комметы дает,вы вообще родители или сопливые подростки ,или студенты ???????? Или наглые борзые чинуши ??????????????

Степан Петрович
1 апр 2013 в 13:46

Собрать всех либералов и выгнать из нашей любимой страны.Нагадили они по полной программе.Всем дать пинка под зад,пусть в свою Швейцарию и Англию катятся,и не возвращаются.Эти засранцы придумали,что мы должны заплатить за детский сад,не тысячу рублей,как многие ,а в пятнадцать раз больше и умножить на 12 месяцев.Это год посещения детсада в Перми.Повторяю,согнать всех либералов на вокзал ,посадить в вагон и отправить в Швецарию,забрать паспорта России.

Пермь
1 апр 2013 в 18:54

Правда,что у Гаджиевой муж моложе ее на 25 лет ???????

Пермь
1 апр 2013 в 18:53

"человек" в какой спец.школе ты учился ??? 5+5= 12??? Сиди уже и тихо обожай свою любимую Гаджиеву.

из Березников
1 апр 2013 в 18:57

Правда,что у вас в Перми родители богатые ,платят 15 тысяч за детский сад ,а зарплата 10 тысяч,берут кредиты и платят еще кредиты ?

Екатерина
1 апр 2013 в 19:33

Нам в Перми не нужна эта дама.Спасибо,но управлять образованием должны другие люди,которые думают о всех людях,о бедных и средних,а не только о богатых родителях и семьях.В Перми не должно быть очередей в детсады,школы должны работать в одну смену,должны быть кружки,секции во всех районах Перми ,по доступным ценам или за счет бюджета.НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Необходимо построить новые школы и детсады,дома творчества и техники. НИЧЕГО НЕТ. Гаджиеву в отставку,ЗАСЛУЖИЛА.

Гость
3 апр 2013 в 23:48

её еще не сняли?

РОДИЧ
6 апр 2013 в 13:40

48 ШКОЛУ ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК К НОРМАМ САН.ПИНА !!! Коллектив классный..а вот стены давят(( Стройте новую-срочно !!!

1111
15 апр 2013 в 10:55

Прикрепление домов к школам самое "шедевральное", что было придумано департаментом образования, а то, что закрепление противоречит Конституции, об этом почему то никто не говорит.

Гость
21 мая 2013 в 20:58

"Прикрепил", "не прикрепил". Все такие умные рассуждать. А когда на 100 мест приходит 250 первоклассников? А когда в классах по 33-34 ученика? Попробуйте применить индивидуальный подход за 40 мин. По 1 мин на ребенка!!!

1517
27 мар 2013 в 17:30

Почему все так не любят Людмилу Анатольевну? Человек - профессионал высокого уровня.

Гость
27 мар 2013 в 17:57

"Почему все так не любят Людмилу Анатольевну?"
Первый раз слышу про всех, что не любят. Чаще слышу про то, что любят и гордятся.

Гость
27 мар 2013 в 17:52

"Эксперты считают, что рост недовольства общественности может указывать на непрофессионализм г-жи Гадживой"
Что за эксперты?

Гость
27 мар 2013 в 21:08

Того кто поставил её на это место тоже нужно гнать

Человек
3 апр 2013 в 13:27

За миграцию населения тоже отвечает Гаджиева..А за что она не отвечает?

Человек
4 апр 2013 в 12:08

Главное, что сняли тебя. гость....

Ольга
27 мар 2013 в 18:27

Г-жа Гаджиева , конечно, смелая женщина , но , увы , один в поле не воин. Разве ей одной под силу сдвинуть с мёртвой точки эту махину, распутать этот клубок , где каждый норовит укусить за голову соперницу. Выход один - строгий контроль внутри школ за распределением бюджетных средств , повышение базового оклада при полном отказе от "стимулирующих выплат".