16 июля четверг
СЕЙЧАС +29°С

Скандал опередил «Белые ночи» в Перми

«Белые ночи» в Перми еще не начались, а общественники уже предрекают коррупционные скандалы. Пока никто не может сказать, сколько денег будет потрачено на фестиваль. Тем не менее, в ряде СМИ появилась информация о якобы миллионных гонорарах для организато

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
9 апр 2013 в 15:04

Вы "деритесь", конечно там за свои деньги сами, только город не оставьте без праздника. Нам нравилось... Обидно будет.

Гость
9 апр 2013 в 15:24

Понятно, что для Мильграма гонорар маловат. С его то аппетитами.

Житель Перми
9 апр 2013 в 15:30

Мильграм и Гельман работают на энтузиазме....Это новый вид отката, интересно !?

Гость
9 апр 2013 в 15:41

Всех на кол

ость
9 апр 2013 в 16:27

дыра (под названием белые ночи) в казеном мешке разрастается...
похоже понравилось, раз в на 2013 белые ночи сумма уввеличилась в разы , до ~250 млн

Гость
9 апр 2013 в 16:28

Таки, попилим

Гость
9 апр 2013 в 17:57

я тоже хочу попилить, можно, а?!

Белые ночи конечно хорошо, но только для тех, живёт культурой или её творением - это одна часть вопроса. Но и для тех, кто в место культуры видит денежные счета ( касаемо политических спекулянтов и коррупёров ). Ну и антикультурный аппарат будет ни без дела ( касаемо пива и т.п.) Судя по прошлому сезону культурных людей было гораздо меньше чем... сами понимаете.

Опытный инженер
9 апр 2013 в 22:12

Налетай, торопись!

10 апр 2013 в 00:37

ни галереи ни нормальных музеев ни зоо или аквапарков европейского уровня в перми не предвидится видно
даешь белые ночи на уровне деревенской ярмарки но с бюджетом швейцарской выставки
мильграм и гельман езжайте к себе в одессу и кишинев- оставьте пермь в покое

10 апр 2013 в 10:35

"Кроме того, какую-то сумму должны добавить спонсоры, но кто и сколько, пока не известно" и это когда осталось полтора месяца до начала? Хороша лапша для ушей обывателей. Так удобно когда вода мутная, рыбка ловится лучше и никто ничего не знает

BAV
10 апр 2013 в 11:07

В ледовую голандию вложили 43 лимона - город гулял месяц, прославили и оскандалили Пермь на всю страну. Оказалось маловато денег "попилили". Теперь надо прогулять за 3 дня на городском празднике 100 лимонов и разговоров больше, и больше скандалов, и прославимся уже на всю Европу.

Гость
10 апр 2013 в 11:54

Смысл очень простой: акция одноразовая ( и ледовая Голландия и белые ночи) - проверить досконально расходы после окончания уже невозможно. Даже пресловутую " П" можно в принципе просчитать . Это и объясняет отсутствием интереса к стационарным объектам. Они всегда будут демонстрировать либо гениальность создателя, либо наоборот, позорить. В нашем случае - вывали кучу денег бесконтрольно и забыли. А в больнице умирает малышка...

Гвоздь
10 апр 2013 в 12:37

а мне нравился простой день города! когда весь день гуляет народ, феерверки, приезжие музыкальные группы (известные) и море позитива.
А ещё забыли про день молодежи, он вообще отсутствует!
Мне совершенно не нравится этот проект. я ни разу не посетил его в 2012 году. делать там нечего было!!!

устройте праздник всем
10 апр 2013 в 12:46

Привезите лучше "Европа плюс Лайв"! людям будет интереснее...

10 апр 2013 в 12:46

Абсолютно с Вами согласна!

Гость
10 апр 2013 в 13:46

Можно и по средствам сделать праздник. Вспомните, как мы раньше делали это дома- в магазинах ничего, собирали по крохе, заранее , все придумывали, главное - умелые руки и разумный подход . И получалось , если постараться. . Да , было нелегко. Вот такой бы подход к нашему празднику- по средствам, продумать , чтоб всем было комфортно, культурно и весело.Это не просто - уложиться в сумму. Не всем дано. А вот разбазарть да шикануть на народные, не считая - особого дара не надо. Ну хоть кто то, из слуг народа- выскажитесь по этому поводу!!!

Гость
10 апр 2013 в 14:24

Точно известно лишь то, что пермская гордума выделила на «Белые ночи» и празднование 290-летия Перми 96,5 млн рублей.

Соне Макаровой не хватает 2 765 000
есть о чем подумать

Андрей
10 апр 2013 в 15:16

люди в гордуме дайте Соне денег на лечение пожалуйста. урежте бюджет этих многим людям не нужных "ночей".

Гость
10 апр 2013 в 15:18

Но она к сожалению находится в командировке.... Барде))) настолько не доступное место, что никаких комментариев от туда просто нельзя получить

Лилит первая жена Адама
10 апр 2013 в 15:28

Я предлогаю потратить деньги на квартиру нуждающимся, сколько квартир можно купить! Куда нужней, чем деньги потраченные на "Белые срочи" на 1,5-2 месяца опять пробки, жара и аварии. Не то место для проведения, пускакй продумают, как народ вечером в закамск попадет и на вокзал постоянные пробки уже достали

гость
10 апр 2013 в 15:49

Господин Тушнолобов, дайте СОНЕ на лечение из этих 100 миллионов ,думаю пермяки поддержат меня,а Вас мы будем вспоминать добрым словом,или слабо?Наверняка варианты как это сделать законно, существуют.

Адель
11 апр 2013 в 13:01

Пора уже подписи собирать: "Против - миллионых"пустышных" проектов, за - ремонт дорог и снижение стоимости жилищ.коммун.услуг!!!!!!

горожане
13 апр 2013 в 09:43

ГОРОДУ НЕ НУЖНЫ НОЧИ, ГОРОДУ НУЖНЫ ДОРОГИ и чистота.

Гость
19 апр 2013 в 16:35

Оптимально провести выездной фестиваль Белые ночи на Соловках))))) город чище станет

Гость
20 апр 2013 в 23:19

как верить чиновникам? когда басаргин заступал, то говорил, что белых ночей не будет.....
лучше набережную сделайте и фасады домов центальных улиц в порядок приведите, а то едешь по центру - обидно за наш город - дома и те облезлые, серость. неужели вам все денег мало в ваших карманах? только наркоманы, игроманы, и т.п не могут остановиться, но ведь они больные люди

Опытный инженер
21 апр 2013 в 10:16

Чиновники лучше всего показывают себя на"Белых ночах", "Ледовых городках" и т.п., так зачем же они будут их отменять?

Пермяк2
21 апр 2013 в 15:13

Самое интересное, что на этих "нОчах" все платное, за все бабло надо отдавать, а прибыль куда?

Гость
28 апр 2013 в 05:55

Ох,Борюсик,допрыгаешься...

Гость