В Пермском крае уроженец Армении проник в аптеку и, угрожая ножом, попытался изнасиловать фармацевта, затем ограбил ее и скрылся. Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд признал 47-летнего гражданина Армении Роберта Галстяна виновным в разбое, покушении на изнасилование, угрозе убийства, а также насильственных действиях сексуального характера.
Как установило следствие, в ночь на 14 июля 2012 года пьяный Галстян проник в помещение круглосуточной аптеки. «Угрожая ножом, преступник совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а также попытался ее изнасиловать, – рассказала сотрудница пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. – Затем забрал из кассы 12 тысяч рублей и сотовый телефон потерпевшей».
Приговором суда Галстяну назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.