6 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Туз
10 апр 2013 в 22:22

и неудивительно, что у нас такие ДОРОГИ.., такое ОБРАЗОВАНИЕ.., такое ЗДРАВОХРАНЕНИЕ..., такие "поля и сельское хозяйство", убитая промышленность..
Это грустно и печально!...
..а сколько у нас, в Перми, ещё чиновников и ЭКС-ЧИНОВНИКОВ с двойным гражданством и двойной моралью?.., "работающих" в Перми, а проживающих ТАМ...?

Гость
10 апр 2013 в 23:04

не выдержали нервишки у гражданина Канады!

Гость
10 апр 2013 в 23:25

Какая тут связь? Воруют только люди с двойным гражданством? А промышленность только встаёт на ноги, после советского упадка.

Гость
10 апр 2013 в 23:37

Как гражданин с двойным гражданством работал на муниципальной службе?
Кто его трудоустроил , кто за него ходатайствовал скорей всего он делился со своим протеже. Если это еще действующий чинуш, то отстраняйте от должности и по полной его.

11 апр 2013 в 00:35

А почему только в Москве задержан? Он до Белокаменной пешком или на автобусе/электричке добирался?

Гость
11 апр 2013 в 06:51

ну теперь за нарушение подписки его должны поместить в СИЗО,однако в Перми правоприменительная практика не для всех одинакова.

Тузя
11 апр 2013 в 09:00

В сизо чтоб неповадно было, да и годков 5 можно накинуть.

123
11 апр 2013 в 11:00

В московском аэропорту Шереметьево при посадке в самолет польских авиалиний на рейс «Москва-Варшава», после прохождения пограничного контроля и таможенного досмотра, задержан директор пермского МАУ «Бюро городских проектов». В момент задержания при себе он имел паспорт гражданина Канады. Имея двойное гражданство, в Россию он мог не вернуться.

Данный гражданин нарушил условия ранее избранной ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Указанная мера была избрана ему в рамках расследуемого СЧ ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю уголовного дела о халатности при организации работ по разработке мастер-плана г. Перми.

Дополнительно в ходе следствия установлено, что при выполнении работ по разработке генерального плана г. Перми были похищены бюджетные средства. Общий ущерб составил более 145 млн руб. Уголовное дело о халатности возбуждено еще осенью 2009 года.

В марте этого года директору «Бюро городских проектов» предъявлено обвинение в рамках нового уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Вину он не признает.

Сегодня Главное следственное управление ГУ МВД России по Пермскому краю намерено обратиться в Ленинский районный суд г. Перми с ходатайством об избрании подозреваемому по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Гость
11 апр 2013 в 11:05

Закачалось кресло под г-м Маховиковым, чувствует скоро уже!

Гость
11 апр 2013 в 11:26

все чинуши виновны ! любого копни и найдешь темные его делишки

Гость
11 апр 2013 в 11:34

После"незавершенного дела Сердюкова"даже читать не хочется это фуфло..

Гость
11 апр 2013 в 11:35

Зин, у Головина не солёные уши оказались, а канадские. Фамилию бы еще проверили, может он и не Головин вовсе, а Смитсон.

Гость
11 апр 2013 в 12:22

Чиркунов сообщил,что это он был инициатором разработки мастер-плана Перми, см. "Не секретно".

Гость
11 апр 2013 в 13:01

И гажданина Швейцарии надо срочно закрывать ,пока не утёк за границу.

Гость
11 апр 2013 в 20:20

ПОКА НЕ ПОСАДЯТ НА 25! - НЕ ПОВЕРЮ...