6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
10 апр 2013 в 16:13

На крохалях, как всегда ничего слышно не было

Гость
10 апр 2013 в 16:24

а зачем включили то? Ну слышали вой, и что? Что делать куда бежать откуда оасность, ничего непонятно. Какой канал включать куда бежать? А если все в одну сторону ломанутся что будет? Вообщем 240 миллионов в вой превратили, сильно!

Гость
10 апр 2013 в 16:33

на Садовом не слышно было, особенно дома и если окна закрыты... так, шепотом, что-то пропищало...

10 апр 2013 в 16:37

Во время прошлого включения сирены у меня заложило правое ухо и я долго лечился. Я очень настороженно ждал полудня сегодняшнего дня, в страхе за свои уши, но обошлось, потому что я вообще не услышал сирены.
На самом деле грустно осознавать, что за 9 месяцев было использовано 280млн рублей непойми куда. Где-то был слышен вой сирен на пару секунд, где-то вообще глушь, будто спасать будут определенные районы и все.
Печально.
Всех виноватых в неработе системы оповещения хотелось бы увидеть в качестве подследственных.

Андрей
10 апр 2013 в 16:47

На Парковом слышно было на улице, а в офис зашел ни чего не слышно, радио Альфа как музыку гнало так и гнало ни кокого оповещения. Ну услышал что работает система оповещения на улице исразу домой бежать чтоли ТВ включать, так пока добежишь уже смоет.

Гость
10 апр 2013 в 17:01

Сирены включались для проверки слышимости. В каких районах было слышно, в каких нет, что бы доработать все сигнализации. А если кому то не нравится, то по вашему лучше, когда что то случится, что бы все в панике не понимали что и как делать. страный у нас народ. . .

10 апр 2013 в 17:11

Напомним, услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить телевизор, открыть пиво и смотреть футбол.

Гость
10 апр 2013 в 17:22

А в Балатово было очень хорошо слышно в квартире с закрытыми окнами. Минуты две вой стоял. Состояние тревоги , конечно, хорошо врубает, ну и панику , как следствие, если после такого воя не будет общедоступной инфы о четких дальнейших действиях...

10 апр 2013 в 17:23

Сидел в это время около кинотеатра Премьер. Ничего не было слышно. Всех покарать надобно.

Любопытная
10 апр 2013 в 17:28

Целый день дома, при открытых форточках, сирены не слышала. Индустриальный

Гость
10 апр 2013 в 17:31

Не знаю на что потратили деньги на пересечении Луначарки и звезды слышно не было.

10 апр 2013 в 17:43

Работаем в центре города (Белинского, 49) никакой сирены не слышали, хоть рядом завод и Краевое УВД! Скорбно!!!!

Гость
10 апр 2013 в 17:54

В офисе недалеко от ЦУМа даже намека на сигнал не было!!! Хотя у нас даже окна открыты.

Гость
10 апр 2013 в 18:02

Я был рядом с ПНОСом, и должен сказать... это был АД, целую кучу кирпичей под собой оставил... >_<

Алексей
10 апр 2013 в 18:03

240/360=666.666 рублей на одну сирену.
Покажите мне пожалуйста этот рупор, подозреваю что он диаметром метров 6-7? не?

10 апр 2013 в 18:34

не понятно зачем в одних и тех районах включать? Если репитировать, так по всем районам, а не только в центре.

10 апр 2013 в 18:40

такой не скромный вопрос - на видео девушка? берет интервью у сотрудникам МЧС - у неё торчат длинные волосы и железяка - это что?

Гость
10 апр 2013 в 18:45

На Перми 2 хорошо слышно было))))

Гость
10 апр 2013 в 19:08

В центре и не слышно было. Машину сигналят сильнее, чем эта .... сигнаизация

Гость
10 апр 2013 в 19:21

На Вышке 2 полный штиль!
За 280 лямов нужно использовать не дедовские громкоговорители, а новые технологии оповещения!..
Просто по старинному шаблону проводного радио работают.., а придумать нового НЕ МОГУТ!!!

Гость
10 апр 2013 в 19:33

мой кошарики до трех часов отсиживались под ванной. Вот это сирена!

10 апр 2013 в 19:51

НА базе отдыха "Элит" (Фрунзе, 93)было слышно, даже пёс сторожевой занервничал.

Гость
10 апр 2013 в 20:19

280 миллионов......слов нет...

10 апр 2013 в 20:48

В зоне возможного катастрофического затопления (по бумагам МЧС) сигнала тревоги не подавали, вероятно Кама повернула вспять.

10 апр 2013 в 21:03

На парковом,куфонина даже не слышно было....какое оповещение??

10 апр 2013 в 21:45

У стадиона Динамо ничего не слышали, хотя окно было приоткрыто

Антон П
10 апр 2013 в 22:05

там новая аномалия разъедает бетон

Гость
10 апр 2013 в 22:05

Хорошо было слышно на Вышке 2. Это каким надо быть ударенным в голову, чтоб ТАКОЕ не услышать. В квартирах было слышно и уж тем более на улице.

ГаццкайаВетьмо
10 апр 2013 в 22:20

На Липовой была в это время - ни черта там не звучало!

Гость
10 апр 2013 в 22:27

На Чкалова ничего не слышали.

Анотн П
10 апр 2013 в 22:35

закупаете лодки

Гость
10 апр 2013 в 23:08

на куйбышева ост динамо- ничегне было слышно

Гость
11 апр 2013 в 00:45

в закамске..мимо проходила мимо этой сигналки даже незная что будет проверка..так громко я испугала подумала война:DD

Гость
11 апр 2013 в 07:39

На Кислотных дачах тишина.

Гость
11 апр 2013 в 08:37

Очень слабо было слышно даже на улице, центральный рынок.

11 апр 2013 в 08:44

Что - то проигрывают "нана - тенологии" добрым старым репродукторам. Когда в 1988 году по ошибке в начале шестого утра завыли и заговорили сирены, все их услышали. Девять миллионов баксов на фуфло! Это же сколько можно было новых гранд - табуреток в городе поставить и раскрасить их во все цвета радуги!!!

Светлана
11 апр 2013 в 10:31

На Гознаке (Рабочая, 7) было хорошо слышно. Единственное растерялись, не знали что делать, включили интернет - там все молчало,а надо было, оказывается, телевизор:)

Гость
11 апр 2013 в 11:26

НЕдоработка системы оповещения, растрата денег налогоплательщиков!
«Сигнал «Внимание всем!» был подан сегодня, 10 апреля, в 12:00. Напомним, услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить телевизор, радиоприемник и прочитать информацию по обстановке и дальнейшим действиям.».
И ЧТО?!
1. Не во всех частях г.Перми был услышан данный сигнал!
2. В соответствии с инструкциями после звука сирены в 12:00 в связи с отсутствием телевизора на работе включил радио. На радио - нет ничего про вой сирены в г.Перми, тишина! Включил интернет - тишина! (((((((.

PS: Даже на самом сайте 59.ru информация появилась с опозданием на 3ч.45мин. «15:45 В Перми включили 360 сирен экстренного оповещения»!

Гость
11 апр 2013 в 12:38

Еще один вид растраты бюджетных денег

просто прохожий
11 апр 2013 в 20:55

интересно, правительство края проснулось от спячки под этот вой? Или так в коматозным оцепенении находится.

Гость
11 апр 2013 в 22:10

В центре, на Ленина 51, не слышно было, даже с открытыми окнами. Хотя и не прислушивались, о сигнале только вечером узнали. И чего в очередной раз добились модернизацией и проверкой? Как ничего не было, так и нет. Денег видимо тоже.

Гость
12 апр 2013 в 21:21

мотовилиха тоже не слышила звонков