30 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
10 апр 2013 в 16:47

А не из-за древности оборудования и конструкций пожар возник? Сейчас донашиваем старое советское рушащееся имущество, которому уже полтинник в лучшем случае, так что результат предсказуем. Сколько лет те трубы не очищались от засоров господа владельцы?

Димка
10 апр 2013 в 17:05

Магний и Титан хорошо очень ярко горят) Видио в инете предостаточно. Ребята решили побалываться

Гость
10 апр 2013 в 17:50

А коаом нарушении техники безопасности может идти речь?. У меня там муж работает. Они даже спец одежду ходят и выпрашивают. Оборудование прошлого века

Гость
10 апр 2013 в 20:03

Наговорите сейчас. Предприятие отличное, спецодежду всегда выдают. Вентиляция там хорошая была, Не вчера поставили, но и не 10 лет назад. Специально все стараются оборудовать, всегда о технике безопасности говорят. А тут вроде что-то с подрядными работами что-то связано.... Вроде сварка, рядом с вентиляцией, выходящей из помещения полировки.... Кто недосмотрел... А РАБОТНИКИ - ВСЕ! - ЗНАЮТ О КОВАРНОСТИ МАГНИЕВОЙ СТРУЖКИ. И предприятие нечего хаять... За мужчин до боли переживаем... Там что-то страшное....

гость
10 апр 2013 в 21:14

100% могу сказать что там проводились сварачные работы. и сварщики были не местные,а подрядной организации. сварщики на вентел.камере что то варили вот и искра попала в вентеляцию

Гость
10 апр 2013 в 21:40

На предприятии "Редуктор-ПМ" , техникой безопасности все очень строго и все оборудование проходит технические ППР , а магний так просто не взрывается.

Гость
10 апр 2013 в 22:05

зато машины директоров там стоят бог дай каждому. что ни тойота камри то бумер. вот куда деньги идут

Гость
10 апр 2013 в 22:28

проще всего свалить все на простых рабочих. у нас к этому уже привыкли

Гость
10 апр 2013 в 23:15

точно знаю что техника безопасности там никогда не соблюдается. еще на сто процентов знаю что начальник одного из цехов может позволить в лондон пообедать слетать... было пару раз такое...

Гость
10 апр 2013 в 23:16

На Редукторе с безопасностью реально строго. Это безответственность подрядчиков и недогляд со стороны руководства цеха. Хотя там подрядных организаций немало работает, как за всеми уследишь. Людей жаль - пострадали по жизни теперь чисто по чей-то халатности. Мужикам - выжить, поправиться и вернуться домой в семьи.

Гость
11 апр 2013 в 00:11

А лет 5 назад пожар был магний горел в 45 цеху. (Нехороший человек сигарету кинул в вентиляцию)

Гость
11 апр 2013 в 09:14

поправочка: не пожар, а возгорание - там никто не пострадал

Гость
11 апр 2013 в 13:44

Начальника, зампотеха и вообще весь руководящий состав как следует вздрючить и лишить всех благ, раз допустили такое! Одни детали на уме! Парней жаль! Знаю их и переживаю за них очень!

Гость
11 апр 2013 в 13:49

У нас всегда, когда что-то случается почему-то говорят-нарушение техники безопасности и виноваты обычно сами пострадавшие. Правильно, что сейчас с них взять? Пострадавшие такое сейчас испытывают!! Бедные ребята!

Гость
11 апр 2013 в 15:09

Полный бардак. Что Редуктор, что ПМЗ, что ПРОТОН весьде бардак. Оборудование с 70 х годов ,все текет , все рушится ,а деректора себе тачки меняют. На ПРОТОНЕ то же был взрыв , только меньшей силой ,разорвало балон двое парней чуть не пострадала , и все шито крыто.

непретендент
11 апр 2013 в 16:41

Полный бардак, это когда нет системы охраны труда. Если есть несчастный случай, это не говорит о полном бардаке. Тем более бардак может быть не в производстве, а в голове, и я не говорю только о рабочих головах. На ПМ выстроена система охраны труда, но далеко не лучший подход руководства к ее поддержанию и развитию. Например, к работе с подрядными организациями.

Гость
11 апр 2013 в 18:20

все хаят детали на уме для того и работают оборудование старое дедушка в деревне на москвиче 412 ездит машины дорогие так на их стоимость новый завод не построишь просто деньги у всех в голове или по другому деньги правят головами жестокое стечение обстоятельств думаю много человек сейчас локти кусает обвинять всегда легче проблема в том что там не было лишней пары глаз или по другому второй головы после перестройки все вспомогательные службы сокращены до предела зато управленческий аппарат раздут кружку с кофе из рук никто не выпускает не когда ведь по сути на заводах 2 управленца на одного рабочего в бумагах погрязли или сделали вид что работа кипит

Гость
12 апр 2013 в 10:07

К вечеру, как взрыв произошел пошла молва, что один из парней умер от ожогов. Однако в прессе и на телевидении молчат. Так выгодно замалчивать?! Как вседа шито-крыто!!!!!