14 комментариев к публикации Двое мальчиков проплыли по реке Мулянке на отколовшейся льдине
19 апр 2013 в 22:15
Предложение: построить для подростков (научить строить) 5 плотов летом и дать возможность поиграть в мореплавателей. Кто-нибудь из них полюбит реку или море и обретёт в будущем полезную профессию. Из рассказов старожилов знаю, что они сколачивали 2-3 деревянные шпалы, плавали на плотах по лужам площадью 40-50 кв метров и радовались, что командуют кораблём.
да плавал у нас по мулянке корабль самодельный "титаник" здоровский такой... тык у нас же дети "вандалы" всё нада разобрать, сломать итд... вопщем повторил он судьбу титаника=(
да плавал у нас по мулянке корабль самодельный "титаник" здоровский такой... тык у нас же дети "вандалы" всё нада разобрать, сломать итд... вопщем повторил он судьбу титаника=(
Титаник жив! Стоит на приколе у берега. У хозяев нет средств, чтобы поддерживать его в плавучем состоянии. В прошлом году он использовался как веранда кафе.
да плавал у нас по мулянке корабль самодельный "титаник" здоровский такой... тык у нас же дети "вандалы" всё нада разобрать, сломать итд... вопщем повторил он судьбу титаника=(
Чтобы дети НЕ ломали, надо их приглашать строить, а потом уже пусть они решают ломать или реконструировать.
КТО заинтересован, чтобы на Парковом процветала наркомания и алкоголизм? Кто"выращивает" на Парковом ,обученных карате, самбо и т.д преступные группировки?
ОПЯТЬ Парковый отличился!
Кто возьмет на себя ответственность за безнадзорных и праздношатающихся детей этого микрорайона?
НЕТ на Парковом ни спортивных секций, ни спорт.школ, ни естесвеннонаучных кружков для мальчишек....НИЧЕГО , только платные секции по карате и боевым исскуствам( от 1 тыс и более в мес.)
Рядом лес, река.
У кого хватить гражданской ответственности и смелости начать работу по созданию спорт .секций по гребле, лыжам, велоспорту. баскетболу, волейболу в этом Парковом? А?
Бесплатные спортивные секции есть при каждой школе на парковом (различные боевые искусства и футбол), есть школа бадминтона, музыкальная школа, клубы "Алёнушка" (изо и батик) и "Вега" (шахматы, гитара и что-то ещё) - всё бесплатно. Так что не разводите панику. Кому хочется заниматься в секциях, вполне найдёт себе дело по душе.
Парковый вообще распологает к романтике: сосны, рвущиеся в небо, военные самолёты, с рёвом проносяшиеся над головой, река Мулянка - излюбленное место мальчишек и рыбаков. Завидуй, Пермь!
Предложение: построить для подростков (научить строить) 5 плотов летом и дать возможность поиграть в мореплавателей. Кто-нибудь из них полюбит реку или море и обретёт в будущем полезную профессию. Из рассказов старожилов знаю, что они сколачивали 2-3 деревянные шпалы, плавали на плотах по лужам площадью 40-50 кв метров и радовались, что командуют кораблём.
а родителя за что,все пацанами катались на льдинах без спросу,родители и так переживают
Растёт на Парковом поколение будущих капитанов!
ремня им хорошего, зас-цам и родителя заодно!
прочнее был бы этот таз , длинее был бы мой расказ