23 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

23 апр 2013 в 16:38
Если с домашними животными относительно все понятно. По большому счету они опасность представляют в меньшей степени. Да завел собаку следи за ней и соблюдай общественный порядок не мусори........ А вот разводить огромное количество питомников или стерилизовать животных и отпускать их в лес считаю недопустимой халатностью..... Мое предложение: 1. Отлов; 2. Диагностика состояния здоровья и психики; 3. Лечение ; 4 В течение месяца пытаться найти хозяина при условии, что животное здорово и социально адаптировано; 5 Если по истечении месяца не найден хозяин (новый или старый) или животное неизлечимо больно или обладает антисоциальной психикой, ТО СОРРИ - эвтаназия..... Я считаю это решение более правильным с финаносовой точки зрения, с санитарной и гуманным по отношению к животным. Если потерялась домашняя псинка и ее отловили, то за месяц владелец собаки в состоянии обзвонить приюты и найти ее , если нет, то не нужна она ему. Собаки обитающие в лесах и подворотнях - это дикие животные почти волки. Мало того, что они опасны для человека, они за зиму истребляют в лесах огромное количество животных, таких, как зайцы, лисы и т.д.............. Возможно мое мнение отличается от вашего, но это мое убеждение. Я владелец собаки, но не сумасшедший зоозащитник, готовый кормить бедненьких несчастненьких голодненьких собачек (они не такие) у меня собака худее и безобиднее тех псов, которые живут возле нашего магазина.......... Извиняюсь за резкий тон, просто наболело. На прошлой неделе опять пришлось вызывать отлов. А ненормальные бабки кормят этих псов и не дают отлавливать их.... На днях была собачья свадьба, у меня подруга с коляской и шпицем не могла попасть в подъезд. Их чуть не разодрали. А чудо - зоозащитники все жалеют собачек. Я считаю так: если ЖАЛКО, забирай к себе домой, корми, воспитывай, дрессируй.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Шестаков
23 апр 2013 в 13:22

Молодец, Иван!

Гость
23 апр 2013 в 14:39

а что в законе есть о разведенцах и о тех, кто впаривает животных на улицах первому встречному? пока есть этот дикий рынок, проблему с бродячими животными не решить.

Гость
23 апр 2013 в 15:08

просто интересно, почему "собакозащитнички" так любят собак. По-моему, это просто больные люди, для которых собака важнее человека. Ведь, очевидная же вещь, что если уж вы завели собаку, то не надо делать это во вред людям: намордник обязателен, убирайте за собой фекалии - этого не делают 99 процентов собачников. В идеале за этим должны следить наши доблестные полицаи - увидел такого "зоолюбителя", который не убирает за питомцем (в принципе это тоже самое что сам сходил под куст) - штраф - минимум 1000 руб но они заняты другим - бездействием, поборами и издевательствами.А бродячих собак отлавливать и усыплять - тоже вполне очевидная вещь.

23 апр 2013 в 15:13

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
23 апр 2013 в 16:09

не путайте "зоозащитников" в кавычках с владельцами собак. Есть не адекватные люди, которым собака или кошка или червячок важнее человека - это плохо. А существуют владельцы животных. Я владелец. Я к своей собаке отношусь, как к собаке, а не как к человеку и уж точно никогда не поставлю ее выше интересов семьи и общества. Но простите и общество на мою собственность не должно посягать. Мы на поводке, без намордника,все что за собой оставили убираем. Для не сведущих сообщу, что намордник положен только для 7-10 потенциально опасных пород собак и их метисов. Если человек боится всех собак, то уж простите - это не моя вина. С этим нужно бороться у психолога и лечить фобии. Можно с таким же успехом панически боятся молодежи на улицах. Вдруг они наркоманы и насильники.

Гость
23 апр 2013 в 16:10

Если с домашними животными относительно все понятно. Да завел следи, не пугай людей, не мусори...... В вот разводить огромное количество питомников или стерилизовать животных и отпускать их в лес считаю недопустимой халатностью..... Мое предложение: 1. Отлов; 2. Диагностика состояния здоровья и психики; 3. Лечение ; 4 В течение месяца пытаться найти хозяина при условии, что животное здорово и социально адаптировано; 5 Если по истечении месяца не найден хозяин (новый или старый) или животное неизлечимо больно или обладает антисоциальной психикой, ТО СОРРИ - эвтаназия..... Я считаю это решение более правильным с финаносовой точки зрения, с санитарной и гуманным по отношению к животным. Если потерялась домашняя псинка и ее отловили, то за месяц владелец собаки в состоянии обзвонить приюты и найти ее , если нет, то не нужна она ему. Собаки обитающие в лесах и подворотнях - это дикие животные почти волки. Мало того, что они опасны для человека, они за зиму истребляют в лесах огромное количество животных, таких, как зайцы, лисы и т.д.............. Возможно мое мнение отличается от вашего, но это мое убеждение. Я владелец собаки, но не сумасшедший зоозащитник, готовый кормить бедненьких несчастненьких голодненьких собачек (они не такие) у меня собака худее и безобиднее тех псов, которые живут возле нашего магазина.......... Извиняюсь за резкий тон, просто наболело. На прошлой неделе опять пришлось вызывать отлов. А ненормальные бабки кормят этих псов и не дают отлавливать их.... На днях была собачья свадьба, у меня подруга с коляской и шпицем не могла попасть в подъезд. Их чуть не разодрали. А чудо - зоозащитники все жалеют собачек. Я считаю так: если ЖАЛКО, забирай к себе домой, корми, воспитывай, дрессируй.

23 апр 2013 в 16:38

Если с домашними животными относительно все понятно. По большому счету они опасность представляют в меньшей степени. Да завел собаку следи за ней и соблюдай общественный порядок не мусори........ А вот разводить огромное количество питомников или стерилизовать животных и отпускать их в лес считаю недопустимой халатностью..... Мое предложение: 1. Отлов; 2. Диагностика состояния здоровья и психики; 3. Лечение ; 4 В течение месяца пытаться найти хозяина при условии, что животное здорово и социально адаптировано; 5 Если по истечении месяца не найден хозяин (новый или старый) или животное неизлечимо больно или обладает антисоциальной психикой, ТО СОРРИ - эвтаназия..... Я считаю это решение более правильным с финаносовой точки зрения, с санитарной и гуманным по отношению к животным. Если потерялась домашняя псинка и ее отловили, то за месяц владелец собаки в состоянии обзвонить приюты и найти ее , если нет, то не нужна она ему. Собаки обитающие в лесах и подворотнях - это дикие животные почти волки. Мало того, что они опасны для человека, они за зиму истребляют в лесах огромное количество животных, таких, как зайцы, лисы и т.д.............. Возможно мое мнение отличается от вашего, но это мое убеждение. Я владелец собаки, но не сумасшедший зоозащитник, готовый кормить бедненьких несчастненьких голодненьких собачек (они не такие) у меня собака худее и безобиднее тех псов, которые живут возле нашего магазина.......... Извиняюсь за резкий тон, просто наболело. На прошлой неделе опять пришлось вызывать отлов. А ненормальные бабки кормят этих псов и не дают отлавливать их.... На днях была собачья свадьба, у меня подруга с коляской и шпицем не могла попасть в подъезд. Их чуть не разодрали. А чудо - зоозащитники все жалеют собачек. Я считаю так: если ЖАЛКО, забирай к себе домой, корми, воспитывай, дрессируй.

24 апр 2013 в 09:53

Кто у нас только не пиарится на теме ответственного содержания собак, безнадзорных собак - это и депутаты, и зоозащитники, и просто граждане. Господа, принятие еще одного закона не решает проблему. Все что предлагается в этом законе есть уже в других, принятых законах. Проблема заключается в том, что не прописан механизм реализации положений, изложенных в этих законах. Какой надзорный орган будет контролировать и штрафовать убираешь ты за своей собакой или нет? Давайте называть вещи своими именами, единственная цель принятия нового закона об ответственном отношении - это отмена эвтаназии в МП после 6 месяцев. Россия богатая страна и всегда шла своим особенным путем. Во всем мире проблему безнадзорных собак решили путем интенсивного отлова, небольшой передержки с последующей эвтаназией. Аргументы, которые выдвигают зоозащитники, что собаки едят крыс, что придут дикие и т.д. рассчитаны на не очень умных людей. Цель зоозащитников, ветеринарных клиник, поставщиков кормов понятна, за наши с вами деньги обеспечивать свое существование. Вместо пикетов и прочей ерунды типа лозунга "Мы в ответе за тех кого приручили" возьмите в качестве девиза слова того же французского летчика, немного адаптированные к сегодняшней действительности "Проснулся, возьми метлу и приберись". Если человеку с детства в семье не привили понимания бережного отношения к природе и животным, то с чего вы решили, что это вообще в принципе возможно.