188 комментариев к публикации Пермские оппозиционеры «сняли» президента Путина
3 мая 2013 в 21:10
Анекдот рассказали:в рукописях Ленина продолжение фразы:Каждая кухарка может управлять гос-ом...при условии,что баррель нефти больше 100$.))Вот и поразмыслите на досуге...
Да,конечно ,историей будет любой день.Философия...И историей станет и то что наш ВВП развел малину.Криминал из братков благополчно вышел во власть и теперь эти люди придумывают законы по которым мы должны жить.Слышу,читаю типа шевелитесь и работайте и все в ваших руках зашевелится.Сами то в это верите?При таком раскладе дел такое шевеление вряд ли будет успешным.За 22 года перестройки уже можно спросить у ВВП --чего сделано то для России?Чего такого построено и сделано за эти годы?Чем может гордится страна?Нефть то она закончится и довольно скоро, а дальше?
Давайте определимся. В дореволюционной России врачи имели собственные дома, в провинциальных городах - одни из лучших. Учителя - у того же Ленина в семье только отец работал и содержал жену и сколько там детей? В СССР самыми богатыми представители этих профессий не были. Но труд их уважением пользовался, В медицинские интституты одни из самых высоких конкурсов были, в педагогические - конкурсов не было, пожалуй, только на такие специфические отделения, как коми-прмяцкого языка и литературы. Сейчас в этих профессиях хорошо живут не врачи и учителя, действительно лечащие и учащие людей, а бизнесмены от медицины и образования, умело продающие свои медицинские и образовательные услуги. Это нормально? Зато специалист, указывающий, на какую полку в супермаркете какой товар положить, может себе позволить многое, чего врач или учитель позволить не могут.
Конечно, к протестующнй колонне на демонстрации можно относяится всяко. Можно, конечно, считать их клоунами. выпускающими пар. Но что тогда предложить взамен? На кухнях ворчать? Баррикады строить? Что? Подскажите, я серьёзно не знаю!
А может вы подскажете?
Почему учителя начальных классов пропагандируют и учат по так называемым "современным" программам (типа "2100" и тд), боясь, что если они будут против из уволят. А родители молча решают задачки за своих первоклассников и только единицы задают вопрос "а зачем?" И те и другие делают вид или искренне считают, что от этого польза ученикам. Когда одни задают, а другие решают, что останется в голове Ученика?
А сколько человек пошли до конца чтобы уволить главврача больницы не севере нашего края?и он уволен!
И все остальные молчат!
Я ЗА достойную зарплату учителям и медицине. Но, я против повышения зарплат безропотно молчащим и халатно выполняющим свои обязанности!
Если бы Россия как раньше сама себя обеспечивала, то мы бы так не жили, скоро все импортное будет. Специально не смотрела 25 апреля его, что бы не расстраиваться лишний раз, просто какой темы не коснись, везде, воровство. Народные деньги тащат. За страну обидно, мы здесь давно уже не хозяева.
Господа "белоленточники" . У меня 2 вопроса к вам:
1) Кто должен быть вместо Путина? (конкретно фамилии)
2) И что вы хотите?
Надеюсь на адекватные ответы, а не просто "минусы"
-100500
Вот тебе конкретный ответ Крылатый:
1. Он всех нормальных давит, остаются только те кто в официальной оппозиции, там конкурентов не найдешь
2. Я хочу, что бы транспортный налог не повышался вместе со стоимость бензина, вопреки некоторым обещаниям...
1. Президента должен народ избирать, а ни кто-то указывать пальцем.
2. Пермский край богатый регион, нефть добывает и перерабатывает, добывает калийные соли и производит минеральные удобрения, ведётся зааготовка леса и производства бумаги, имеет развитое машиностроение и тем не менее живет плохо, не имеет хороших дорог, сельское хозяйство в полном упадке и т.д. Почему все вопросы решаются в Москве, какой аэропорт строить и т.д. Давно нужно проводить реформы в политической и экономической жизни страны. А Путин со своей вертикалью ведёт страну к гибеле и развалу
Наши россияне, видимо так устроены, что все им плохо. Я не за и не против Путина. Скажите, а кто еще достоин на этот пост на данный момент? Наверное нет кандидатов. Такой страной сложно управлять. Люди видят только плохое. Почему мы все только просим, а сами сделать можем только митинги, акции, которые занимают время, которое можно потратить на что-нибудь более полезное. Почему вам кто-то что-то должен давать? Сами что сделали для себя самих? Я далеко не олигарх и у маня не крутой машины и живу я в съемной квартире, но я сама "делаю" деньги, работаю без выходных с 8 до 22, и я счастлива, мне дали возможность зарабатывать. Люди обленились, хотят все и сразу и бесплатно. Стыдно должно быть. Кто-нибудь делал аналитику изменений в социуме за последние 15 лет? Задумайтесь. Хватит реветь, делайте деньги сами.
видимо прямо с 8 и строго до 22 вы комментариями по 85 р. и зарабатываете?;)))) правильно, можно так сказать, что вам дали зарабатывать ыхыхыхыхыхы)))))
А как прикажете "делать" деньги учителям, врачам, работникам культуры? Или они этому обществу не нужны? Одни деньгоделатели вроде вас нужны? А насчёт достойных в президенты - так их на начальном этапе ликвидируют. В других странах достойных полно, а в России повывелись?
А на черта нужен такой недостойный народ?
"у меня нет машины и жилья, я вкалываю без праздников и выходных по 14 часов в сутки - спасибо за это только одному Президенту!" - Вы его так похвалили?
"скажите, а кто ЕЩЕ достоин на этот пост?" - т.е. вы заранее полагаете, что данный персонаж точно достоин?
"Хватит реветь, делайте деньги сами"- на Гознаке прием в штат жестко ограничен.
"Такой страной сложно управлять" - а какой легко? Штатами, Германией, Зимбабве?
"Сами что сделали для себя самих?" - свою работу. Но можно, конечно, безопасность обеспечить наймом частной охраны, здоровье поддерживать исключительно в платной клинике, детям нанять репетиторов, стариков содержать на свой счет, а если придут враги, то уйти в партизаны. Останется только один вопрос - а президент с правительством, армиями-полициями мне нашиша? Чисто "шоб було"?
Почти 200 лет назад написано это Пушкиным. А ощущение - будто бы сейчас. Ничего в России не поменялось.
Нет ничего страшней и опасней самовластья. Самовластье всегда самоцель и по определению не может быть служением стране и народу.
Страна стала как обезъянник,где дерутся группы тупых товарищей во всех загаженых углах,растоптав и разметелив все непонятное им, кроме собственных супермаркетов для лохов и личных котеджей. На заграничную систему все перешли не потому,что она хуже-а потому что других в природе нет и тем более русского ни . . . нет и не будет больше!!!
В России полная стагнация уже 13 лет. Президент П ничего явно хорошего не сделал... Посмотрите рейтинги по социалке, коррупции, уровню жизни Россия в самом худщем положении среди развитых стран и это положение ухудшается... Вы говорите начните с себя, а начнут ли с себя чиновники, которые крадут деньги на оборону, социалку, здравохранение... Россия живет только за счет сырья (нефти, газа, руды), других технологий просто не ищут. А вот если на следующий год цена упадет на сырье... В многих случаях ваш работодатель скажет "начни с себя теперь у тебя есть время на творчество с такой зп", а ИП просто задушат налогами
А Зюг... или Жир... столько бы хорошего сделали... Ну а то что чиновники продали что-то дешевле чем можно было бы, то вы то что потеряли при этом лично? Не глупите. Да и зачем сравнивать Россию с развитыми странами? Мы ведь страна только встающая на путь развития. Сравнили тоже жо... с пальцем.
А Зюг... или Жир... столько бы хорошего сделали... Ну а то что чиновники продали что-то дешевле чем можно было бы, то вы то что потеряли при этом лично? Не глупите. Да и зачем сравнивать Россию с развитыми странами? Мы ведь страна только встающая на путь развития. Сравнили тоже жо... с пальцем.
Тут вы неправы! Если чиновник продает дешевле свое вопросов нет! При продаже государственного, он продает наше общее. Как и берущие взятки: частная компания плохо но это их дело, государственное учреждение сразу садить с конфискацией имущества, включая близких родственников.
Граждане России поздравляю Вас всех с праздником 1го МАЯ. Сейчас этот праздник называют праздником труда, но ранее этот праздник назывался Пролетарии всех стран сойденяйтисьь для борьбы против господ за труд,за достойную зарплату, за бесплатное обучение,за бесплатное и нормальное медицинское обслуживание ,то чего нам не хватает кроме " господ" этих развелось больше чем крыс на корабле.
Лучше и не скажешь!
Большое спасибо таинственному незнакомцу с плакатом!
И конечно же А.С. Пушкину, за прекрасное произведение.
Всего несколько строчек в точности отражает то,
что миллионы людей чувствуют и желают президенту.
Спасибо!
Вы что думаете деда кто то подкупил? НЕ верю!!!!!!! Не понимаю большинство против Путина а выиграл выборы именно он ...
Зарплата мизерная, все дорожает, ИП не бывать ... хотят держать народ в нищите и без образования. В деревнях работы нету, колхозникам не разрешаеться продавать товар в городе, а деревнские дети за платное обучение каким образом должны платить уважаемый Путин?
Молодцы! Не побоялись! В прошлом году у нас и более "мягкие" плакаты выкрутили! Что касается комментария насчёт жирующей оппозиции - вы, комментатор, хотя бы видели людей, идущих в колоне? Вы, видимо, понятия не имеете, как проживать на 5 - 7 тысяч рублей, при этом обязательно поддерживать и любить власть! "Опытному инженеру" - спасибо за поддержку и разумный комментарий. Но, к сожалению, пока на троне "этот" - ничего, абсолютно ничего не получит советское поколение: всё направлено на то, чтобы оно как можно скорее сошло на нет, чтобы уж ничто остатки совести не тревожило. И можно лгать, что "в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"!
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
М Ю Лермонтов
и я горжусь президентом! Прочитала переписку.... много думала.... наибольший негатив вызвал призыв "работайте, господа!"...все таки, как говорила моя бабка "дом вести, не языком мести"... вот кто-то дом ведет, а кто-то языками только и горазд .... РАБОТАЙТЕ ГОСПОДА!!!
А кстати после революции рабочие как ничего не имели так богаче и не стали. Пахали себе... за идею. А идея была простая: стыдно жить богато!!!! Хотя, что правда то правда идеология была будь здоров: они пахали и были счастливы!!!! Они все думали что дети при коммунизме жить будут, а то что он все никак не наступит так это нам немцы мешают, потом американцы мешают, потом свои же воры мешают.... Все боролись и боролись и боролись....
немцы не просто "мешали", как вы пишите, они нас убивали. До сих пор есть руины с Великой войны и неразорвавшиеся бомбы и незахороненные останки солдат. Есть люди, желающие расправиться со всеми героями прошлого, борющиеся с идеями дедов и отцов. Борются с историей, с памятниками. Ломать - не строить. Потому и некогда вперёд двигаться! Нам бы тут всё растаптывать...
Самое интересное, что большинство комментаторов против правительства, даже не вышли вместе с оппозицией. Как обычно кухонные профессионалы языком по трещать. Что в общем-то и подтверждает то, что какой народ такое и правительство.
Стоит народ перед зеркалом видит отражение свое и комментирует "ну ты и некрасив, и противен, и вот здесь ты не такой, и здесь".
Я бы сказал наоборот.
Очень повезло! Именно он, народ, его выбрал. Только народ, или его малая часть, не понимает, что нельзя всем дать все, потому, что всего мало, а всех много.
Я думаю если бы этот народ переехал в ту же Германию или Италию то взвыли бы как волки. Потому как не понравились бы штрафы, жесткие законы и порядок. Во Франции не понравились бы арабы. А в Канаде индусы и пакистанцы. В Англии цены на недвижку. И тд. В общем везде можно проблемы найти и самое главное во всех странах есть кучки недовольные правительством.
Я бы сказал наоборот.
Очень повезло! Именно он, народ, его выбрал. Только народ, или его малая часть, не понимает, что нельзя всем дать все, потому, что всего мало, а всех много.
Я думаю если бы этот народ переехал в ту же Германию или Италию то взвыли бы как волки. Потому как не понравились бы штрафы, жесткие законы и порядок. Во Франции не понравились бы арабы. А в Канаде индусы и пакистанцы. В Англии цены на недвижку. И тд. В общем везде можно проблемы найти и самое главное во всех странах есть кучки недовольные правительством.
Во всех странах недовольных не кучка, а 49 процентов, а конце выборного цикла их становится 51%, и они приходят к власти.
нда, куда податься, непонятно
оппозиция, к сожалению, не будоражит
мне кажется, что зюганов или тот же жириновский, в душе, скорей всего, боятся, что вдруг, раз, и по какому то случаю, они прошли на выборах - и, что дальше? надо начинать тащить, брать на себя ответственность какую то
а зачем, они не выглядят сиро или убого, скорее сыто и самодостаточно, они на своих местах, со своей критикой существующей власти, всё уже много лет привычно и хорошо
так что не знаю, кто ж недовольство то народное направит в нужное русло, хотя вот, почти 100 лет назад получилось
но сейчас и время не то - так что вот - на шествие с плакатом, потом домой, на кухню, спорить о судьбах .........
Конечно, пожелания очень жёсткие. Но надо пожелать вернуть поколению, которое создало всё что есть в стране, вернуть ему отобранное прихватизацией и повысить уровень их жизни хотя бы на немного выше нищенского.
Вернуть как? Опять всё отнять, разделить и раздать ваучеры или доли? Было ведь это всё совсем недавно. И ещё, как правильно оценить построенные при советах ни кому не нужные предприятия и города?
Люди же свои доли снова продадут и вновь будут просить очередную пайку.
Я бы добавил. Не зря говорят, что ситуация на дорогах идентична ситуации в стране.
ПДД создавались для безопасности участников. Сегодня многие это забыли. Вы посмотрите как ведут себя участники. И пешеходы, и водители. По отношению к равным и не равным. Нарушил правила - "баран", если знакомый - "красавчик братан", ну на край "ну ты даешь". Сам нарушаю - "так я один раз". Паркуюсь как захочу - "я на пять минут". Закончил проезд перекрестка на 6 секунд как "красный" - "я тороплюсь, на работу опаздываю", а все ведь просто так едут, никуда не спешат, гуляют в 8:30 утра в понедельник. Послал всех (причем среди них стояли друзья его друзей), объехав стоящих по встречке и потом его великодушно пустили в ряд - он же торопится (хотя он каждый раз так ездит), при этом забывая, что сами стали пособником нарушителя и дали ему уверенность, что его так каждый раз пропустят.
Лично я не пропускаю нарушителей (пусть едут задом или стоят видя матерящихся на встречке), не нарушаю сам.
И самое страшное, что многие нарушая даже не думают об этом - просто так случилось. И все.
Тоже президент виноват? Правительство? Или работодатель маленькую зарплату платит? Или все-таки нужно начать с себя? Хотя бы в малом! В том чем можешь!
я ВОТ ВСЕ ЖДУ-появиться ли когда нибудь плакат или лозунг что то типа "Догоним Америку по производительности труда!" или "Повысим производительность труда в 5 раз!" Все очень любят плакаться, что у них зряплата маленькая)) А задумайтесь-вы стоите хотя бы этой зарплаты? Попробуй такому борцуну за повышение зарплаты что -то скажи о повышении производительности труда-в слюне его гневной захлебнешься. Я считаю, что пока наш человек в своей основе не перестанет бездельничать на работе и с удовольствием сидеть на больничных постоянно, нечего и трясти с государства денег как на Западе.
Прошу прощения, а что вы можете сказать тому же работяге о повышении производительности труда? Каким образом тот же токарь может больше деталей в единицу времени изготовлять? Техпроцессы - это не спорт, это в спорте сделать что-то быстрее - это достижение, а на производствек чаще всего это - брак!
Пусть технологи придумывают новые станки, резцы или там от чего ещё производительность зависит. А работяга на работе не бездельничает, он работает в соответствии со своими технологиями.
И последний вопрос, мистер Фреско: Какова по-вашему самая значительная перемена, которую мы могли бы осуществить уже сегодня?
Проект Венера — это концепция, которую можно реализовать уже сегодня. Но это зависит не от меня, а от того, что сделают другие, чтобы помочь претворить её в жизнь.
Это относится к нашей стране и к народу. Президент и правительство никто и ничего из себя не представляют, пока народ бухтит в стороне и ничем не помогает. Начните с себя: перестаньте красть у других, уважайте себя и законы, соблюдайте их.
По поводу красть (чтоб было понятнее). Один гражданин скачал (во времена платного интернет траффика) порядка 3 Гигов игрушки, это обошлось компании примерно более 9000 руб. Он искренне считал, что ничего не украл, при этом зная, что траффик стоит денег, а диск с игрушкой стоил от 100 до 1000 руб.
Начните с себя!
К сожалению большинство считает, что виноват президент. Я тоже не за него. НО. Пока большинство будет ругать правительство и воровать, не уважать себя, постоянно оправдывая свои поступки фразами "а они тоже воруют", "а почему им можно (ездить тонированными, брать взятки, обманывать других и т.д.), а нам нельзя?", "пусть сначала они перестанут" в этой стране ничего не изменится. И тем более я не поддерживаю эту "оппозицию" потому как она вообще не представляет как управлять этой махиной, зато умеет кричать и критиковать.
Виноваты люди живущие в этой стране. Виноваты за свое отношение к жизни и окружающим, за свое бездействие и не уважение к себе.
Каждый человек имеет право на свое мнение!Вам нравится Путин да ради Бога))Многим он не нравится.Я от него и его политики тоже не в восторге нахожусь.Законы многие написаны под себя.В частности-не собираться толпами иначе штраф и прочее!А для чего такой закон?Хм..а ответ прост-чтобы оппозиция не ходила и не переваливала на свою сторону других "тёмных людей" которые не в курсе дел даже.Пенсии мизерные,зарплаты тоже, в садик многие пробиться не могу мест нет,обучение в вузах тоже платное господа...если и есть места бесплатные то для своих же.Училась я в вузе и закончила в том году,дак вот скажу бесплатные места были для своих(тех у кого маман и папан работает в этом же вузе).Так что о какой справедливости идёт тут речь.При том что денег на олимпиаду в Сочи нашлись...А налоги повысились))Интересно выходит очень)К чему нам эта олимпиада?В городе курорте Сочи зимняя олимпиада...это вообще логике не поддаётся.Самая дорогая олимпиада к слову скажу(в стране нищей...самая богатая олимпиада...бред...но факт!)О том что нет других за кого голосовать...да соглашусь.Но и господин Путин не является идеалом для нашей страны.Тем не менее желаю ему всего хорошего и чтобы внимательнее относились к людям.
Я думаю выбор пал на Сочи, тк после олимпиады всю инфраструктуру можно будет использовать. По мнению некоторых логичней олимпиаду провести например на Урале или в Сургуте, но, что потом будет с постройками. Как во время олимпиады будут добираться туда участники и зрители? Мне кажется люди думали предлагая Сочи.
"В городе курорте Сочи зимняя олимпиада...это вообще логике не поддаётся" - Ну да, вы на месте президента в Когалыме бы её провели. Хорошо что не такие как вы являетесь президентом нашей страны.
"В городе курорте Сочи зимняя олимпиада...это вообще логике не поддаётся" - Ну да, вы на месте президента в Когалыме бы её провели. Хорошо что не такие как вы являетесь президентом нашей страны.
И строить ничего не нужно. Из снега слепили то, что требуется и все )))) может все-таки изберем его президентом ? ))))))
Что нормального развилось в стране за 13 лет? Цена на нефть? Организация встречи АТЕС? Олимпийское строительство в Сочи? Копеечные повышения пенсий и тут же повышения цен на многие продукты и товары? Стремление рейдеров захватить "Авиадвигатель"? Блестящее проведение Белых ночей и Ледовых горок? и т.д. и т.п.
Вы судя по всему не совсем опытный инженер. Ведь инженер должен опираться только на расчеты и факты. А вы опираетесь на базарные слухи.
Кто решил Авиадвигатель захватить? Если предприятие ГОСУДАРСТВЕННОЕ, дотируемое из бюджета. Может группировка какая решила с государством потягаться? Нееее наверное страна иноземная.
А причем здесь Белые ночи? А Ледовый городок? А Сочи не надо было строить, действительно, баба Клава сдает ведь домик у моря! И цены на продукты конечно правительство повышает! Ну а кто ж еще?! Ну и конечно Беннетон или Манго в Англии цены запрещает повышать парламент! Ну и АТЕС тоже не нужен. Ну и собственно пенсии у нас из воздуха берутся. Зарплаты ведь все в белую платят!
Вчерашние поздновечерние гости! Вам, действительно, пронумероваться надо, а по делу, что, ещё Оборонсервис добавить, Минсельхоз или вы про это не знаете? а ваши громкие заявления говорят о том, что вам их рановато делать.
Забавный вы "инженегр". Сначала пишете об одном, потом переходить на другое. Так к сведению: ни одна страна мира, даже самая демократическая (хотя по факту никакой демократии не существует), не обошлась без громких коррупционных скандалов. Плохо это или хорошо? Наверное, плохо. Только это показывает, что ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОДИНАКОВЫ. В данном случае важно, что дела начинают расследовать.
В последнем Вы правы. Прежде чем писать и собирать все в кучу, используя "инфу" от тети Дуси, надо думать и анализировать. Те есть вы как раз свой рецепт не используете. А зря.
Наивные!
Неужто вы думаете, что будет лучше, если вместо путина будет другой царёк?
Просто система так отстроена. Будет другой президент, ничего не изменится. Страна находится под внешним управлением, неужели не видно?
просто это другой, новый период в развитии страны. пройдет еще много лет и все поменяется. меняется страна, меняются мировоззрения у всех людей. так идет развитие. и то что нам кажется вечным через 30 - 50 лет уже будет историей.
Могу предположить, кто был этим парнем с плакатом, это наверное тот чудак, который постоянно с одиночными пикетами выходит и подобными прикольными надписями.
Господа, ведь очевидно, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Признайтесь, ведь все равно 90 процентов нашего населения - это безвольные рабы, овцы и бараны в стаде. Все всего боятся, живут про принципу: "Как бы чего не было. Как бы чего не вышло. Что я крайний что ли? Мне что, больше всего надо? Я человек маленький, от меня ничего не зависит. Не мы такие власть такая. Что я могу один изменить. Все изменения у нас к худшему". И вы хотите, чтобы в стране с таким мышлением люди жили хорошо? Да никогда этого не будет. Пока люди сами не захотят изменить свою жизнь, хорошо жить они не будут. К сожалению, у нас нет исторических и социальных предпосылок к этому, как скажем в Европе, где со времен революции и социальных потрясений, веками люди выдавливали из себя покорных рабов. У нас всегда происходило наоборот. Пока люди будут надеяться на доброго сильного царя, на барина, который решит все их проблемы, пока они лежат на диване, жить в этой стране хорошо народ не будет
Ну... Говорят что Пушкин все таки погиб на дуэли из-за жены. Тоте сть мужик стихи про самодержавие писал так себе время от времени. А дальше учебник истории за 6 класс: Вот от стихи написал, потом декабристы на конях поскакали. Потом Ленин на деньги немцев замутил революцию. Потом всех кто делал революцию в 37-39 расстреляли... На сегодняшний день у нас две проблемы: кто даст денег? Или уже дали? И 20 лет революционеры еще красиво поживут. За эти 20 лет нас посетит голод, война и китай опять оттяпает часть территории. Господа, я против!!!!! Давайте применять проверенные природой технологии: там все исключительно эволюцией, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!
"Гостенегр"! Прочитай сначала внимательно, что написано, а потом уж делай свои марксистко-капиталистические-коммунистические философско глубокие теоретические измышления. Желаю успехов!
хорошо тем,кто в 90-е не голодал и не терял близких. Я помню и ельцинскую "семибанкиршину",и как раздавались предприятия, детсады, школы, клубы, спортплощадки, санатории, пионерлагеря...а как высмеивалась наши весёлые демонстрации,наши субботники, наша пионерия, комсомол...и где сейчас наши дети? в кружках, бассейнах бесплатных? Вон они сидят на проспектах, пиво пьют! Это всё В.Путин у детей отобрал? А Афган,, Чечня - тоже он? нет, В.В. Путин как раз восстанавливает то, что порушено было. У кого хотя бы сарай падал, знает, что вначале мусор убрать надо и что в один момент это не сделать. Поможем?
Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Вот цитата из А. С. Пушкина, ода "Вольность".
Как можно такое желать президенту?
Президента избирал народ. Если вам это не нравится и вы считаете результаты выборов подтасовкой. Начните с малого идите наблюдателем на избирательный участок! Именно так поступил мой хороший товарищ. Пришел в избирком и был на выборах сторонник наблюдателем. Он хотел понять как делаются выборы, кто на них ходит и как считаются голоса.
Сделайте каждый хотя бы что-то от себя зависящее. Потому как никто не имеет права указывать, что делать и как жить и требовать от других, при этом нарушая правила и законы. Хватит болтать! Начните с себя!
Каждый заслуживает то, что имеет! И каждый в той или иной степени заслужил ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
В старые времена была только Россия и Англия, монархия или че там, пофигу, средний и малый бизнес процветал и тащил страну вперед, царская Россия была крутейшая держава. Сейчас кто мы???? Из за кого??? Я бы Ленина придушил своими руками!!!!! Модераторы понятно, что не пропустите мой коммент, хоть сами почитайте.
Мужик он может и нормальный (пьет пиво и ворует с чубайсом), а руководитель никакой.
Приходят мужики из кудымкара. Владимир Владимирович, работы нет 20-й год, сено жуем, скоро замычим. Путин-да, мы же вчера с Чубайсом бочку меда сожрали и не зажужали же.
Вы только одну басню знаете? Рекомендую к прочтению "Лягушки, просящие царя"
Ну а Вам, как и всем минусовщикам, - "Свинья и дуб".
Кстати, сутки а то и более тема висела спокойно, а потом заявились "борцы", не иначе как с демонстрации вернулись и давай изображать здесь большинство. Да много у вас ников и IP-адресов, много, успокойтесь!)
что сказать людям которых 14 лет били Останкинской башней по голове? ура-пацриотизм весом как камень на шее и крепок как цемент в голове
Господа "белоленточники" . У меня 2 вопроса к вам:
1) Кто должен быть вместо Путина? (конкретно фамилии)
2) И что вы хотите?
Надеюсь на адекватные ответы, а не просто "минусы"
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
М Ю Лермонтов
Когда власть считает свой народ рабом, это страшно. Еще страшней, КОГДА НАРОД С ЭТИМ СОГЛАШАЕТСЯ.
Алекс, насчёт Сталина не знаю, но вот у большинства населения вообще, можно сказать, ничего нет, хотя когда-то было много....
Молодцы, оппозиционеры ! Долой Путина и его приспешников !
нда, куда податься, непонятно
оппозиция, к сожалению, не будоражит
Если хочешь изменить мир - начни с себя!
Конечно, пожелания очень жёсткие. Но надо пожелать вернуть поколению, которое создало всё что есть в стране, вернуть ему отобранное прихватизацией и повысить уровень их жизни хотя бы на немного выше нищенского.
але..., ты себя слышишь, что он сделал, чтобы им гордится...!!!!
"Хватит реветь, ДЕЛАЙТЕ деньги сами".....
..и эта дамочка будет МЕНЯ учить жить?............
одобряю
Русские не сдаются, жуликам и ворам.
Герман и Ганс, зачем ещё создавать партию, у вас она, похоже, уже готова.
просто это другой, новый период в развитии страны. пройдет еще много лет и все поменяется. меняется страна, меняются мировоззрения у всех людей. так идет развитие. и то что нам кажется вечным через 30 - 50 лет уже будет историей.
Молодцы! Полностью солидарна!
Могу предположить, кто был этим парнем с плакатом, это наверное тот чудак, который постоянно с одиночными пикетами выходит и подобными прикольными надписями.
Долой эксплуататоров!
Победы гордой славим час
с Победой вас, с Победой нас!
всем счастья и добрых свершений
и теплоты под ваши сени!
Путин нормальный мужик.
Наблюдателем на выборы? Смешно. Чуров все равно посчитает как надо )
прочитайте басню Крылова "Слон и моська", так моська это оппозиция,( надоели уже), если не порулю, так хоть полаю за кусок мяса!