Все новости
Все новости

Против директора Пермского порохового завода возбудили дело

Директора Пермского порохового завода Бориса Шакулю подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту 59.ru сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

«Постановление о возбуждении уголовного дела по статье 201 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод») было подписано вчера, 21 мая. Других подробностей пока сообщить не могу», – сказал представитель краевого следственного управления СКР Андрей Олин.

По информации наших коллег из телекомпании «Рифей», дело связано с неким ОАО «Пермгипромашпром», к которому Борис Шакуля якобы имел отношение до своего назначения гендиректором ППЗ. Источники в силовых структурах утверждают, что это ОАО заключило с заводом контракт на подготовку проекта технического перевооружения завода в части производства порохов. Эта работа не была выполнена, но аванс фирме в размере 40 миллионов рублей выплатили. Г-н Шакуля якобы подписал документы об окончании работ.

Напомним, 28 марта на территории Пермского завода был проведен обыск. Были изъяты некие документы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter