7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Дмитрий
5 июн 2013 в 14:35

Прекрасно! Давайте снесем памятники советским деятелям, а на их место поставим уродливые табуретки из бревен и красных человечков! Даешь современное искусство!

Гость
5 июн 2013 в 14:39

Давно пора палачей с улиц убрать.

Гость
5 июн 2013 в 14:57

Угу... Давайте Путину памятник поставим и Медведеву на их месте.

Гость
5 июн 2013 в 15:06

Опять Гладышев беснуется?

Гость
5 июн 2013 в 15:11

поддерживаю снос памятников убийцам

Toxic
5 июн 2013 в 15:25

Николая 2 можно еще пару раз расстрелять за Русско-Японскую войну и прочие прелести.
Как утомили переписчики истории, шли бы дороги делать или мусор убирать.

Во-первых, не им поставлены - не им и убраны будут.
В-вторых, что значит - Благородный район? А Орджоникидзевский - что, плебейский?

Гость
5 июн 2013 в 15:45

Стоят себе эти памятники. Всё меньше жителей кто обращает внимание на них как на историю страны.
А для желающих снести их - возможно это способ заработать. Раз ничего не умеют делать чтоб заработать достойно.

5 июн 2013 в 15:52

Историю не переписать, надо знать и хорошие моменты и плохие, тут уж у кого на что умишко способен а у кого с этим вообще напряг то за них думают другие, что и заметно из новости. Марионетки были, есть и будут

Антикоммунист
5 июн 2013 в 15:55

Ненавижу коммуньков. Но, КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! против сноса памятников. не ВЫ их устанавливали и не Вам их сносить!!! Готов пойти на митинг, но я не за коммуньков!

Гость
5 июн 2013 в 16:06

В Ёбурге вон Ельцину памятник стоит и ничего, терпят,краской,правда,как-то облили. Чего-то переименовывать и сносить шустрые стали как вода в унитазе, может самих энтузиастов этих снести?

Вова
5 июн 2013 в 16:08

И улицы переименовать: Каляева (террорист) и Землячки и Цеткин (иностранные агенты), да и основоположника Ильича туда-же, в иностранные агенты, да и на озере Хасан что-то было не то... и будет ЩАСТЯ! Вот только переписывание истории под конкретный заказ приводит к тому, что школьники искренно уверены, что ВОВ выиграл Кутузов Михаил Илларионович. Наша история - НАША. И никто ее не перепишет.

Гость
5 июн 2013 в 16:10

Чтобы не повторять ошибок прошлого историю нужно помнить...

azazelo
5 июн 2013 в 16:12

давно пора убрать!! эти мерзавцы для России хорошего ничего не сделали!!

Гость
5 июн 2013 в 16:16

Снести памятники этим деятелям - поддерживаю. Но на их место поставить другие памятники, например, Пушкину, Лермонтову или другим деятелям искусств, классикам.

Житель города
5 июн 2013 в 16:18

Давно пора снести,и Ленина из мавзолея убрать

И потом, как автор предложения представляет себе памятник Чайковскому вместо Ленина? Такую же громадину? Так это уже не Чайковский, а монстр какой-то получится. В натуральный рост? Посредм такого большого пространства - оно всё равно пустым выглядеть будет.
А вообще - стоит скульптура Чайковского в фойе театра, думаю, очень к месту и вполне нормально. А Ленина убирать - а что, собственно, Ленин? Один из крупнейших государственных деятелей в истории России, что бы о нём ни говорили. Поболее в историю вошёл, чем некоторые цари. Не нравится чем-то? А мне Ельцин, в честь которого вон кучу всего поназывали, не нравится! Я ж молчу...

Гость
5 июн 2013 в 16:36

Во всем мире люди бережно относятся к истории своей страны, кроме нашей, все ломаю и крушат, а ведь таких людей больше нет, в наше время не кому памятники ставить!

владимир
5 июн 2013 в 16:42

Ранее на месте памятника ленину у оперного театра располагалась часовня им. Святого Николая Чудотворца в память Отечественной войны 1812 года. если и убирать то только для восстановления часовни.

Гость
5 июн 2013 в 16:46

Кому мешают эти памятники и названия улиц.Это наша история,плохая или хорошая,но наша.И еще неизвестно когда было лучше при коммунистах или в царской России. По крайней мере мы еще до сих пор в большей части пользуемся тем что было построено при социализме. Чем улицы Екатериненская, Монастырская лучше Большевистской или Орджоникидзе.Или чем Иван Грозный,Николай 2 и прочие Романовы лучше того же Ленина, Кирова или Сведлова. Еще неизвестно кто больше народной кровушки пролил. К тому же, разрушая те или иные памятники сами уподобляемся большевикам и коммунистам, которые тоже хотели все разрушить до основания.

Гость
5 июн 2013 в 17:02

Не вы ставили - не вам убирать!

пермяк
5 июн 2013 в 17:20

молодцы! террористам, диктаторам и их пособникам на постаментах делать нечего

Кристина
5 июн 2013 в 17:39

Я за восстановление часовни.

Гость
5 июн 2013 в 17:43

УБРАТЬ !!!к чертовой матери!!с улиц -палачей!!!и районы переименовать !!всю ту-красную халеру давно пора!!тошнит уже от-коммуняшек(((

Гость
5 июн 2013 в 18:19

о! вот оно, новое поколение, голос свой подает. как говорится "не знаком, но люто ненавижу, рассказывали". а ничего, что коммунистами в СССР было подавляющее большинство? в том числе и ваши родители.

Гость
5 июн 2013 в 18:43

Выставить памятники на продажу. Пусть забирают, если много заплатят. А вместо Ленина дорога к театру должна быть. Надоело обходить и фасад театра заслоняет.

Гость
5 июн 2013 в 19:48

И этому человеку поклоняются советчики:

В 1994 году в бывшем архиве политбюро было обнаружено письмо Генриха Ягоды к Сталину от 27 июля 1935 года, в котором Ягода сообщал, что на складе коменданта Кремля обнаружен личный сейф Свердлова, который не вскрывался все 16 лет, прошедшие с его смерти. Там оказались золотые монеты царской чеканки на астрономическую сумму (108 525 рублей), свыше семисот золотых изделий с драгоценными камнями, множество бланков паспортов и заполненных паспортов на имя самого Свердлова и никому не известных лиц, облигации царского времени и пр.

Гость
5 июн 2013 в 19:49

Во всех мнениях не чувствуется представления о разных этапах существования Советской власти.
Большевистское уничтожение многих миллионов людей, попытку стереть культуру России (во главе с Лениным, Свердловым и др.) не надо путать с последующим строительством в стране,
ее спасением. Насчет уничтожения Лениным и др. православия. Как вы думаете, почему Бжезинский сказал: после развала СССР самой опасной силой для нас является РПЦ?

Гость
5 июн 2013 в 21:50

Нельзя забывать своей истории, ну а если убирать памятники - то что взамен??? Одно уродство и "куча денег" выброшенных на ветер.

Гость
5 июн 2013 в 22:05

Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик:
«Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте. Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам....»

Князь Александр Михайлович Романов:
«На страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Гость
5 июн 2013 в 22:38

Предлагаю на месте свердлова установить памятник Сталину И.В.

Гостья
6 июн 2013 в 07:12

Прекратите мучиться дурью! Почему все время нужно что-то менять? Есть история, есть прошлое. Да оно было разным, но...оно было! А так получаемся мы Иванами, не помнящими родства.

Гаврила Быкоздоров
6 июн 2013 в 07:28

Я дум аю историю никто не собирается переписывать, а сказать кто есть палачи русского народа надо. И уж убрать памятники и имена из названий улиц, городов и т.д. необходимо. Такие как В.Ульянов(Ленин), Я.Свердлов( Янкель Свердлов), Л.Троцкий - преступники, давно ждущие суда. Да и вообще надо давно провести суд над большевицкой партией. Ни КПСС, а та что развязала гражданскую войну.

Гость
6 июн 2013 в 10:42

будем называть улицы 1стрит,2 стрит,,,,,,,,

Ник
6 июн 2013 в 11:49

у каждого свои идеалы! и не трогайте уже историю !!!

Гость
6 июн 2013 в 14:13

Надо демонтировать. А то как ребёнку объяснить, что полезного эти люди для России сделали и почему им монументы на видных местах стоят. И идеалы тут ни при чём.

Гость
6 июн 2013 в 16:00

модеры!пропускайте -комменты оппонентов -красных!че за дела такие плиз!!!сорри

Гость