22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Пермяк
18 июн 2013 в 13:36

Ничего себе задачка про таблетки! Думаю, что не все взрослые с такой задачей справятся, не только выпускники.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
18 июн 2013 в 14:07

1,05*8=8,4 % далее (70*4)/8,4=33,33 это нужно ребенку,в чем сложность для пермяков? задачка наверно за 3-4 класс...

ОТВЕТИТЬ
123
18 июн 2013 в 14:10

Перебдили учителя. Ха ха ха Всегда так сдавали, т.е. учителя.Зарплату ведь получать надо

гость
18 июн 2013 в 17:20

тюменка наглядно показала, ПОЧЕМУ ошибиться можно, экзамен на время сдают и думать особо не когда, отравится или поправится дитятко

ОТВЕТИТЬ
эксперт.
18 июн 2013 в 19:53

начальник управления образовательной политики педагогического университета Татьяна Шульгина: «Дело не в том, что учить детей стали хуже. Вот убрали часть А и сразу пошел завал. Часть С – это вообще не школьная программа, к нам приходят учителя, и мы на кафедре алгебры и геометрии коллективным разумом решаем эти задачи. Я считаю, что говорить о том, что качество обучения падает, нельзя, это связано с подбором КИМов. Они плохо соотносятся со школьной программой. Это проблему нужно ставить перед министерством образования».

это что же за начальник и преподаватель, которая не может решить ЕГЭ по математике? в ЕГЭ реально сложные это последние две задачи..Остальные не дотягивают даже до олимпиадных задач. Просто родителям нужно не сваливать на учителей своих детей. а следить за обучением, воспитанием и развитием своего ребенка. Тогда сдать экзамены по вариантам ЕГЭ реально можно будет на 75-90 баллов. Свыше 90 баллов сдают и будут сдавать дети с математическим складом ума.

родитель
19 июн 2013 в 11:07

Я не могу понять, что произошло на ЕГЭ по математике у моего сына. Пробные тесты не писал никогда ниже 75 баллов. Занимался дополнительно в известном (с хорошей репутацией)центре подготовки к ЕГЭ. На экзамене ему попадается в части "с" то, чему вообще нигде не учили... Да и "В" оказалась не из простых...Результат экзамена нас шокировал... Вроде бы мы (родители и сам ребенок)сделали все от нас зависящее, что бы подготовиться к ЕГЭ. И подошли к экзамену с 100% честностью, никаких шпаргалок, только паспорт, ручка и линейка!!! Но убедились, что большую роль играет просто везенье, так, как дети, учившиеся гораздо хуже в школе, получили на экзамене лучший результат. Ну и что нужно сказать мне ребенку, что надо и дальше продолжать быть честным и трудиться, трудиться, трудиться?.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 15:37

Зачем контролировать знания математики с детского сада, если в конце начальной школы высокие результаты? Надо ввести промежуточные проверки знаний между 4 классом и 9 классом. Дочка закончила 4 класс. Выдали учебник математики за 5 класс. Полестала- ни чего нового, только десятичные дроби. У нормального ребенка интерес к предмету упадет однозначно. Хорошо, что ходим на ШЮМ в школу № 146.Очень интересные занятия, нестандартные задачи, отличные предподаватели!

Гость
19 июн 2013 в 15:41

я вам больше скажу , у нас в математическом классе средний бал 50!!!! это ужас!! все пробные тесты писались в среднем на 75-90!!!НИКТО У НАС НЕ СПИСЫВАЛ, ВСЕ РЕБЯТА ГРАМОТНЫЕ,ШЛИ УВЕРЕННЫЕ НА ЭКЗАМЕН! ОНИ ГОВОРЯТ 12% НЕ СДАЛИ, ЛУЧШЕ БЫ СКАЗАЛИ КАКОЙ СРЕДНИЙ БАЛ !СЛИШКОМ УЖ МНОГО ТАКИХ ПЯТЕРОШНИКОВ ПОЛУЧИВШИХ ТРОЙКИ!!! ОБИДНО КОГДА У МОЕГО РЕБЕНКА, БАЛЛЫ ПО РУССКОМУ , АНГЛИЙСКОМУ ВЫШЕ 90, А МАТЕМАТИКА 40!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 июн 2013 в 15:57

Спрашиваете: куда деваются знания по математике? Отвечу, как человек, напоминающий взрослым (30-45 лет) людям как вычисляются доли, проценты, делятся цифры, высчитываются отношения, как при имеющейся формуле и данных вычислить ответ: большинство людей, если знания не используются активно или не требуются в повседневной жизни - начинают их терять. Школьники, видимо, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 18:08

в 2007 сдавал математику на 78 балов, в 2010 пришлось заново сдавать - получил 50. Хотя во второй раз готовился более основательно к экзамену и от себя ожидал не ниже 80 балов. Нафиг такие экзамены...

ОТВЕТИТЬ
елена-елена
20 июн 2013 в 11:07

Да простая задачка. 3 таблетки, конечно. Просто немного непривычно про таблетки.

Гость
20 июн 2013 в 20:36

Что напали на тюменку? У них все так мыслят

Стас
24 июн 2013 в 09:28

По образованию математик-программист, долгое время работал репетитором. Заметил что большинство школьников не может решить задачи даже слегка отличные от тех, что дают в школе. Школьников учат думать шаблонно, если же задачу написать хотябы другими словами, то уже многие не могут решить, да и не хотят и не умеют думать. Поверьте научить школьника думать логически, анализировать задачи, искать не совсем стандартные решения ОЧЕНЬ сложно. Этому нужно обучаться с раннего детства, сначала родители, потом хорошие учителя или репетиторы, а не хвататься за голову в последний момент.

Сергей
24 июн 2013 в 20:44

Грамотные ребята ЕГЭ по математике на 40 не напишут! Если кто-то эту задачку считает сложной, я вам сочувствую, ваши знания задержались на уровне 5 класса)
И почему все так нападают на ЕГЭ?? Можно подумать, что кому-то попадаются задания сложнее, чем у других)) Все в равных условиях. И если ваш ребёнок отличник пишет на 40 баллов, значит липовый это отличник, туповат он у вас в математике. Другие, которые неотличники написали этот же тест лучше.
Я сам ЕГЭ 4 года назад сдавал. И я против его отмены. Липовые отличники нам не нужны! И то, что последние 3 задачи не вписываются в школьную программу и каждый год изменяются это нормально. ЕГЭ на 5 сдать можно и без них, но именно эти задания и дают возможность выявить действительно соображающих ребят.

Сергей
24 июн 2013 в 21:02

И ещё... То, что результаты пробных тестов и реальных отличаются, это так и должно быть. Представьте, если бы задания из года в год были однотипные, сколько бы ребят сдали тест на 90-100 баллов? И как потом из них лучших выделять?? Я писал ЕГЭ 5 лет назад, результат пробного теста 96, а реального 82. И перестаньте ЕГЭ ругать! Нерешимых задач там ни разу не было. Всем выдают практически одинаковые задания. И если ваш ребёнок пишет хуже других, дак может быть причина то в его голове. ЕГЭ отлично отражает знания каждого отдельного ученика в сравнении с другими, что идеально при сегодняшней системе поступления в ВУЗы.

ОТВЕТИТЬ