108 комментариев к публикации Художники написали письмо в поддержку Марата Гельмана
Гость
25 июня 2013 в 19:59
С какого дуба нам будут навязывать, что мы должны смотреть и чем восторгаться? Что, художники лишились возможности обеспечить бюджетное финансирование своих работ? И опасаются, что другие города тоже не примут их творчество как непременый атрибут своих праздников? И поэтому боятся? Если искусство для народа, то почему не учесть, что и где народ хочет видеть? В другом месте и вне фестиваля выставка Слонова собрала бы свою, но только свою аудиторию. А не слабо художникам типа слонова заработать на демонстрации своих работ без привлечения пособий по невостребованности? Тогда и будет понятно, есть ли у них почитатели, или только соучастники скандалов. А так просто маркетинговый просчет организаторов.
А зачем Вы сами себе противоречите. Пишите, зачем нам навязывать, что нам смотреть. А потом ругаете альтернативное. Как раз Вам навязывают, что Вам смотреть и Вы на это ведетесь. И говорите за себя, а не за весь народ. Пишите, что бы Вы хотели посмотреть.
А зачем Вы сами себе противоречите. Пишите, зачем нам навязывать, что нам смотреть. А потом ругаете альтернативное. Как раз Вам навязывают, что Вам смотреть и Вы на это ведетесь. И говорите за себя, а не за весь народ. Пишите, что бы Вы хотели посмотреть.
Читайте внимательнее, уважаемый вердикт! За свой выбор каждый из нас проголосует посещением выставки и купленным билетом. Тогда и будет понятно, кто и что ценит, а кто что полезное и интересное и достойное создал. И Вы сможете посмотреть, что Вам хочется, а что не захочется - смотреть не будете. В этом и будет Ваш вердикт. А когда Вам подсунут ни к месту что-нибудь, да еще взяв заранее за это деньги, и не сказав, что это будет....
А зачем Вы сами себе противоречите. Пишите, зачем нам навязывать, что нам смотреть. А потом ругаете альтернативное. Как раз Вам навязывают, что Вам смотреть и Вы на это ведетесь. И говорите за себя, а не за весь народ. Пишите, что бы Вы хотели посмотреть.
Давайте товарищ сам разберется куда ему ходить и за что платить. Зачем делать не понимающий вид? Все и так ясно человек не хочет чтобы общественные деньги (бюджет) направлялись на мероприятия для ограниченного круга людей.
Пусть художники откроют свою выставку, начнут продавать билеты, вы их будете покупать за свои деньги и наслаждаться альтернативным, как вы выразились, творчеством.
Дорогие защитнички ни один пермяк не против ваших балаганов! Только при одном условии: устраивайте их на собственные средства: арендуй те помещение, рисуйте картинки и продавайте билетики. И усе! Никаких конфликтов! Кому надо - тот придет!
Или все таки за свои деньги на ваше творчество никто не придет?
Простите, а почему Вы считаете, что выступления ансамблей песен и плясок и прочие народные гулянья (которые мне, например, отвратительны) на бюджетные деньги проводить можно, а выставки (которые мне, например, интересны) - нельзя? Чем Ваш эстетический вкус лучше (точнее, правильнее) моего?
Простите, а почему Вы считаете, что выступления ансамблей песен и плясок и прочие народные гулянья (которые мне, например, отвратительны) на бюджетные деньги проводить можно, а выставки (которые мне, например, интересны) - нельзя? Чем Ваш эстетический вкус лучше (точнее, правильнее) моего?
а потому, видимо, вкус лучше, что на народных гуляниях бухать можно, курить и материться, а на Белых Ночах - нельзя - и смысл тогда тратить бюджетные средства, если не весело (ну в смысле, ни водки ни пива - бюджетные деньги на ветер)))))
Общественность, интеллигенция Перми не один год боролась против бескультурной политики Гельмана, и мы встанем стеной на защиту своевременных решений г-на Гладнева, которого Пермь и раньше любила как прекрасного артиста.
Хватит плевать нам в лицо дешевыми поделками под крики о современной культуре, хватит нам навязывать идею сомнительной вседозволенности, издеваясь над нашими традиционными ценностями.
нам, мы.... в России так раньше имел право подписываться только один человек. Мы, Николай второй, император всея Руси и прочая и прочая.
Вот имейте смелость сказать: Я - Василий Пупкин против Гельмана, а то мы, нам...
о а можно и мне в фан-клуб Гладнева, а постеры у вас есть? я б всю квартиру обклеил, а правда что если бы он прошёл кастинг на роль Гены Букина , то играл бы сейчас в "счастливы вместе", а не был бы и.о.министра культуры...но он, к счастью, кастинг не прошёл. Зато теперь он мой политический кумир..........кстати вопрос, как можно плюнуть дешёвыми поделками...ну всмысле слюной там, понятно, косточкой от вишни..а поделкой..?... маленькой наверно, да, поделкой? а кричать кто то другой должен или надо самому так вот плевать и кричать , одновременно?...очень важно..
почему это он страдалец? у него то всё нормально. судя по вашему возмущению вы страдаете больше.....гельманофобией...или гельманоманией? (как правильно?)...о! гельманоманиейпреследования, во как! он вам везде мерещится с огроооомными ножницами и постоянно что то хочет у вас отсричь...вам срочно нужен психотерапевт! ляжете на диванчик, закроете глаза и всё, всё без утайки ему расскажите, все ваши фантазии о Гельмане - руки-ножницы)))
почему это он страдалец? у него то всё нормально. судя по вашему возмущению вы страдаете больше.....гельманофобией...или гельманоманией? (как правильно?)...о! гельманоманиейпреследования, во как! он вам везде мерещится с огроооомными ножницами и постоянно что то хочет у вас отсричь...вам срочно нужен психотерапевт! ляжете на диванчик, закроете глаза и всё, всё без утайки ему расскажите, все ваши фантазии о Гельмане - руки-ножницы)))
Серость торжествует. Гельмана уволили, выставки не будет, можно спокойно ложиться спать. Да и вообще Пермь рабочий город, можно сказать арсенал страны а они выдумали какие-то выставки, культурную столицу им подавай
Это смотря что считать серостью. Может быть, готовность потребить с восторгом, все, что подсунут? Пермяки как раз выдержали тест на культурность.
Серость это запрещать что-то не угодное власти, приравнивать всех к одной серой массе. Почему мне запрещают что-то смотреть? Это ещё не говорит о том что мне это понравится. И не надо говорить за всех пермяков. Говорите всегда за себя. Народ разный - был, есть и будет и никакая власть его не переделает. Освойте хотя бы эту истину для начала.
Я сначала против Гельмана был, а сейчас за! Опять все станет тихо и тухло и серо((( Скандалы, разборки, наезды, обвинения -вот это и есть жизнь, движение. Хочу опять дурацких скульптур, листовок всяких. Весело же было, правда же?
не сметь веселиться покуда пенсии не увеличили....на 100 рублей! из-за ваших БН каждый пенсионер не съел аж по 250гр. колбасы! вредители! вам бы всё веселиться
Среди них, например, художники Дмитрий Врубель и Дамир Муратов, поэт Лев Рубинштейн и другие.---------- так эне те ли художнички, что оскорбительную для верующих выставку рисовали...
Наконец-то многие стали понимать, что злобные комментарии "коммунисты" пишут. Их обделили. Когда была дележка, они сидели, ждали, что им что-нибудь перепадет. К сожалению, никто к ним не пришел, не сказал, что нате возьмите что-нибудь.
Уважаемый Никола, а Вы в своей жизни коммунистов видели? Не говорю про общались....
Я Вам больше скажу, я уже где-то писал. Если Вы внимательно почитаете Маркса и Энгельса, то поймете, что коммунистов как и коммунизма у нас в стране (как и в СССР) никогда не было. Я коммунисты, если Вы заметили, в кавычках написал.
Может хватит?
На много ли чести мелкому деляге (типа: галеристу с мировым именем)?
Его бывшая зарплата перекрывает зарплаты десятков вместе взятых наших действительно уважаемых работников культуры.
Хватит крокодиловых слёз!
ДОСТАЛИ!!!
Пошто минусуете-то? Правильно сказал дружище Гаврила Быкоздоров "можно спокойно ложиться спать". Не меня минусуете, а себя, сограждане... Пойду я, пожалуй, поработаю, поперекачиваю, все ведь польза какая)))
Гельмана подальше от Перми, без права въезда! Еще бы с остальными представителями еврейской диаспоры в пермской культуре разобрались, и возможно появится лучик света в нашем замученном городе!
Сейчас многие МАЛЯРЫ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ "ХУДОЖНИКАМИ".
Некоторые художники работают,как маляры(не рисуют,не пишут),а мажут и пачкают холсты.Если таких маляров проталкивают по блату то это не их заслуга.
Последнее время нам всем навязывают скандальное примитивное и наивное искусство забывая про классическое(интересно кому это и зачем надо??????????)
За Ваш счет, уважаемый - любой каприз......
Пермской области)) видимо так торопились, что писали письмо в несуществующий субъект Федерации. Стыдно, господа художники!
Пишут художники.......типа гельмана и мильграма и им подобным псевдокультурным деятелям.
Имена в студию...
так пусть подыщут страдальцу какой нибудь новый регион для стрижки!
Отстаньте уже от Перми! Ищите другую кормушку, господа хорошие. Правильно, что уволили Гельмана, но лучше бы - год назад!
Это художники от слова "худо"?
Хватит крокодиловых слёз!
ДОСТАЛИ!!!
Вон из Перми и России. Денег заработал достаточно, пусть заграницу травит своим "искусством"!
Пошто минусуете-то? Правильно сказал дружище Гаврила Быкоздоров "можно спокойно ложиться спать". Не меня минусуете, а себя, сограждане... Пойду я, пожалуй, поработаю, поперекачиваю, все ведь польза какая)))
Гельмана подальше от Перми, без права въезда! Еще бы с остальными представителями еврейской диаспоры в пермской культуре разобрались, и возможно появится лучик света в нашем замученном городе!
Тогда глупых вопросов не задавайте.
Странно, что эти люди считают себя художниками.
Сейчас многие МАЛЯРЫ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ "ХУДОЖНИКАМИ".
Некоторые художники работают,как маляры(не рисуют,не пишут),а мажут и пачкают холсты.Если таких маляров проталкивают по блату то это не их заслуга.
Последнее время нам всем навязывают скандальное примитивное и наивное искусство забывая про классическое(интересно кому это и зачем надо??????????)