Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧП в Перми: по факту выброса неизвестного газа идет проверка»

Вернуться к публикации
Все комментарии309
Гость
10 июля 2013 в 21:52

фантастика, так город вымрет и ничего не найдут...людей тошнит, голова болит, а угрозы жизни и здоровью нет?

Гость
10 июля 2013 в 22:00

А кто у нас главный в МСЧ России? Надо позвонить в Москву, что миллионный город ЗАДЫХАЕТСЯ от НЕИЗВЕСТНОГО ГАЗА!

Татьяна
10 июля 2013 в 22:23

Результаты будут утром???? А мы доживем до утра??? Почему никто не выступил по радио, телевидению? Почему никто не дал пермякам хоть какие-то рекомендации, что съесть, выпить для снятия симптомов? Если опасности нет, пусть власти сообщат об этом. Если есть - тем более.Можно ли пить воду? Открывать окна? В какой части города воздух менее поражен газом?

11 июля 2013 в 10:39

Правду нам никто не скажет, друзья. Миллионный город как-будто газовой атаке подвергся! В течение такого продолжительного времени устойчивый запах каких-то химикатов - какой "слив"???!!! "Опасности для здоровья нет" - голые слова и никаких аргументов. Конечно нет))), чего мы тут вообще все беспокоимся - так пукнул кто-то, всего и делов... Очередная чья-то преступная халатность или уверенность в безнаказаности... Они в любом случае всё обставят так, чтоб свои задницы прикрыть, и правды мы не узнаем следственно... В Москву надо жаловаться... Всем миром причем.

Гость
11 июля 2013 в 00:18

Я то думаю что у меня собака гулять не хочет.

Гость
10 июля 2013 в 23:24

а может от нас что то скрывают. А на самом деле случилось что то похуже обычного выброса газа. Зачем сеять панику

Гость
10 июля 2013 в 23:10

Интересно, почему ничего не говорят о возбуждении уголовного дела? Или это не считается умышленно совершенным и общественно опасным деянием?! Весь город полдня "на ушах стоит" и задыхается!!!

Батраковка
10 июля 2013 в 23:43

Пока министру МЧС РФ не напишешь - инфы не узнаешь!
Повсюду секретная информация видимо и обстановка военная, город задыхается!

Гость
10 июля 2013 в 23:43

Вот наглядный пример что нас ждет в случае чрезвычайной ситуации ...никакой информации ....никуда не дозвонишься...полный паралич ..спасайся кто как может...

Гость
11 июля 2013 в 00:16

Нас травят, как тараканов, а система оповещения не работает! Надо отравить город, чтобы власти зачесались? А не хватит ли для Перми всяких ЧП ? Нас уже давно никто, наверно, не путает с Пензой! Ездим на огород в сторону Култаево, так по дороге в районе остановок Хмели и Красава обычно очень ощутимо пахнет бензином. Что там такое? И уже заодно до кучи - почему на автовокзале пригородные автобусы, как правило, не глушат моторы? Не зима ведь, что их трудно завести! Уезжаем с платформы № 13. Водителям замечание делали - те в ответ хамят, контролеры говорят, что это не их дело. А рядом в метре люди ждут свой автобус и вынуждены вдыхать отраву. Полный беспредел!

Гость
10 июля 2013 в 22:50

Так могут и боевые отравляющие вещества распылить...

Гость
10 июля 2013 в 22:07

ну пожалуйста уберите этот запах!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:45

А давайте все позвоним в Москву, может тогда у нас зашевелятся

Гость
10 июля 2013 в 22:51

Запах не то, что резкий. А вообще, кислорода в воздухе нет! Весь центр города (и, возможно, весь город) просто задыхается!
Всю мою семью тошнит. Сейчас подходит ночь. Я боюсь, что на утро мы просто не проснемся...
Спасите наши души!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:56

Неужели простейший анализ проб воздуха нужно проводить 16 часов (с 17ч до 9ч утра следующего дня)? !

ТопольМ
10 июля 2013 в 23:05

я думаю машина с цистерной- туфта. Хотел бы кто-нибудь что нибудь слить- нашел бы место потише,чем город.Версия эта для народных масс,так сказать"легенда",чтобы прикрыть более глобальную проблемку. Устроили тут охоту на ведьм.

мотовилиха
10 июля 2013 в 23:24

Власти города перми уже далеко отлетели от города , а вы тут жалуетесь , вопрос кому "ЧЕРНОБОЛЬ 2"

Гость
10 июля 2013 в 23:39

В мотовилихе ужасный запах до сих пор и пока ощущение что все службы бездействуют!!!!!
Свинство сплошное!!!

((МЧС))
11 июля 2013 в 00:01

"МЧС:В пробах воздуха ядовитых веществ не выявлено."

Ну я так и думал--показалась нам всем)

Гость
11 июля 2013 в 00:03

Вот так у нас подразделения ГО и ЧС работают. Ни слова, не звука. Одни догадки и завтраки.

гостъя
11 июля 2013 в 00:08

убеждена, что представители власти, как всегда, вдыхают болле комфортный воздух)))) ОЗОНИРОВАННЫЙ! Наверно, до получения результатов состава воздуха, уехали....куда-нибудь в.... "командировку". Приедут, а город-сплошные зомби!

Гость
11 июля 2013 в 00:16

Ложимся спать. Очень надеюсь, что завтра все проснутся.

Гость
11 июля 2013 в 01:33

Сегодня днем на Садовом был полный ужас и до вечера! Откроешь окна едкий запах газа-в квартире тоже!глаза слизятся и в горле першит( ребенок маленький)никакой информации ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?позвонила в ' службу спасения'-сказали сами задыхаемся, но эвакуироваться не надо, уже разбираемся...Ясно что это сильный выброс с завода! СТРАШНО, что никому ничего не надо,людей даже не информируют по СМИ и надеятся ненакого!!!!!

злой гость
11 июля 2013 в 02:03

вот оно, великое наше правительство

Ira
11 июля 2013 в 10:11

Вы, что действительно считаете, что люди не в состоянии мыслить? Причем тут сброс в канализационный люк?И явный запах газа с зашкаливающим количеством деодоранта. Хочется продолжить, хотя явно комментарий напечатан не будет.

11 июля 2013 в 13:15

Друзья! Нам говорят расслабьтесь, никакой опасности нет. Это же БРЕД!!! Город почти сутки дышал химикатами, о которых нам ничего не известно. Никто ничего внятно не объяснил. Есть ли угроза? Мы не знаем! Зато слышим: беспокоиться не о чем. Разве в это можно верить?! У Вас всех дети, жены беременные, опомнитесь. Не оставайтесь безучастными!

Алексей
10 июля 2013 в 23:21

Адекватные люди есть? Может кто объяснить причину постороннего запаха в городе?

Гость
10 июля 2013 в 22:48

И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!!
НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДЕЛ...

10 июля 2013 в 23:12

Да газ природный не имеет запаха. Туда одорант добавляют для запаха этилмеркаптан всего 16г на 1 000м? газа. Запах этилмеркаптана обнаруживается в очень низких концентрациях.
Вот если вылить этого этилмеркаптана хотя бы флягу, то типа "газом" вонять будет на огромной площади.

Гость
10 июля 2013 в 23:39

На крохолевке дышать не возможно дома даже при закрытых окнах сильный запах газа. Утром мы вообще проснемся?))))

Катюша
10 июля 2013 в 23:43

Похоже террористы изобрели массовое оружие отравления населения,чтоб медленно подыхали(((Дышать не чем и сильные головные боли,мало того вот вот подкатит...а куда власти смотрят или давно сидят в безопасном месте (другом городе или стране)

Степан
11 июля 2013 в 00:06

Всё просто, набираем в Яндексе "написать письмо президенту РФ" далее следуем указаниям на сайте, пишем о своей проблеме, указывая что постоянно пахнет газом в г. Перми, в таких-то районах и в городе ни чего не делается., в связи с чем просим разобраться и наказать кого нибудь из виновных. Кстати работает эта система, уже опробовал лично.

Гость
10 июля 2013 в 22:55

Взрослым здоровым людям становится очень тяжело от этого запаха: тошнота, головокружение, резь в глазах, вообщем сильное недомогание. А что происходит с грудными ДЕТЬМИ????????????? Что означает нет угрозы здоровью??? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предпринимайте что-то, а не размышляйте кто и когда!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:58

Это полный беспредел!!!

Гость
10 июля 2013 в 23:39

Работаю в Мотовилихе, запах начался с начала 17 часов, работать сил не было, очень заболела голова... Страшно за свое здоровье...

не гость житель
11 июля 2013 в 00:02

Только что ехал,по мотовилихе, запах,как будьто сильно пахнет луком.Сильный запах начался от Разгуляя, и продолжался до станции Язовой. Люди не могут ничего понять,почувствовал тошноту.Пахнет ребята реально.Что это ? Кто ответит ? как повлияет на здоровье ? Слава богу семья сегодня уехала в другой регион. Держимся Пермяки.

Гость
11 июля 2013 в 00:06

а че службы сделают!ни кто ни чего не знает !прошлым летом вон целый город утопили и ни че!

Гость
11 июля 2013 в 00:27

СЕЙЧАС ЗА НОЧЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ И ЗАВТРА КАКОЙ-НИБУДЬ ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД НАЧНУТ РАССКАЗЫВАТЬ

Гость
11 июля 2013 в 09:59

Меня реально тошнит от наших властей. для кого они системы оповещения проверяют? почему никакой информации для общественности? в твиттеры не у всех есть доступ!""!!Люди,
нужно в следующий раз обдуманно власть выбирать.....

Горожанин
11 июля 2013 в 09:59

Вот вам и спецслужбы с оповещением и т.д...Город травят и все спецслужбы и знать не знают что происходит, людям не дают никакой информации...И 100% замнут. Откатики получат нужные люди и всё - источник выброса не установлен.

Васька
11 июля 2013 в 11:13

Это запах гнилой власти!!!

Аптечка скорой помощи
10 июля 2013 в 22:13

Чтобы защитить себя от отравления и негативных последствий рекомендовано принимать антиоксиданты: вит.Е, вит.С, бета-каротин, усиленные селеном и ликопином., лучше в комплексе (оксилик )- для защиты организма от неблагоприятных воздействий при проживании в экологически неблагоприятных регионах, от радиации и солей тяжелых металлов

11 июля 2013 в 11:37

Дорогие земляки! Давайте не будем молчать! Напрвляйте жалобы на сайт программы "Человек и закон". Объективно Пиманову можно верить, не исключено, что помощь именно оттуда прийдет. Чем больше напишет людей, тем больше шансов вызавть резонанс в обществе. Может появится возможность наказать тех, кто нас как тараканов травит и докопаться до правды. Абсурд ведь это! Город задыхается, а от официальных лиц до сих пор никакой адекватной реакции, кроме невразумительных отписок в инете. Не о себе, так о детях наших давайте позаботимся!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:27

Кто компенсирует нанесенный ущерб здоровью населения?!

Гость
11 июля 2013 в 11:39

Люди, предлагаю реально написать открытое письмо президенту! Как это сделать? кто-ниб. возьмет инициативу на себя?В новостях сообщаю угрозы жизни нет, а о здоровье к-ниб. подумал? Не хочется раком заболеть из-за к-то УРОДОВ!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:19

самовнушение, вот и тошнит всех и голова болит.

Гость
10 июля 2013 в 23:22

уже в понедельник в районе заозерья что за гайвой был аналогичный запах...может с камкабеля?

Гость
10 июля 2013 в 23:21

Живу на авторадио на 9 этаже запах ужасный кружится голова, из окна видно как пол города окутано дымкой

10 июля 2013 в 23:40

то в закамске торговый центр горит, то анастезиолог пациента убивает, то газом травят не много для одной недели???? Что с пермью происходит??????

Гость
11 июля 2013 в 00:08

Сильный запах на Парковом! После дождя опять потянуло !

Гость
11 июля 2013 в 00:09

Сколько времени прошло, а официальной версии нет.
Почему власти молчат?

Гость
11 июля 2013 в 09:05

Сейчас голова болит ужасно, тошнота не проходит, руки трясутся, такое ощущение, что я с глубокого похмелья. Люди с "добрым" утром!

Гость
11 июля 2013 в 09:41

В Роспотребнадзоре, после исследования старыми рективами, опять напишут, что все в норме, а газа не было. Сбоев давно уже не работает, а создает иллюзию работы. Если в 1991 году пробы воздуха брали в городе ежедневно в 5-6 районах, все было изучено. Сейчас Роспотребнадзор ничего не может обнаружить: ни возбудителя пищевой инфекции в лагерях, ни содержание токсиканта в воздухе.

Гость
10 июля 2013 в 21:54

На Загарье очень пахнет!!!

гость
10 июля 2013 в 22:16

на садовом тоже, да и у ЦУМа

Гость
10 июля 2013 в 22:19

В Дзержинском районе тоже запах сильный...

Гость
10 июля 2013 в 22:21

после дождя запахло сильнее.... около Агата дышать нечем(22.21)

Гость
10 июля 2013 в 22:24

А результаты ждите завтра что за абсурд???

Гость
10 июля 2013 в 22:28

Что делать-то? Скажите людям!

Гость
10 июля 2013 в 22:26

трубы рвутся турбина крутится кто выключит ?

Гость
10 июля 2013 в 22:35

У нас на Парковом каждое утро и частенько вечерами пахнет "не поймешь какими канальями", и газом, и навозом...Сразу понятно, что хозяева заводов здесь не живут и им без разницы умрем мы здесь или нет!

Гость
10 июля 2013 в 22:41

Газом так сильно пахло, что казалось, что это у соседей утечка газа. Удивительно, что газ так быстро распространился с Мотовилихи до индустриального р-на если учесть, что сегодня в овсновном почти безветренная погода была. Нет ветер конечно был в городе, но слабый.

10 июля 2013 в 22:43

до сих пор сильно пахнет в Мотовилихе, от запаха тошнит реально...

Гость
10 июля 2013 в 22:43

В мотовилихе сначала вроде прошел запах, а сейчас с новой силой появился, совсем невозможно. Голова на части раскалывается. Переживаю за ребенка..

Гость
10 июля 2013 в 23:02

А может быть люк и не один куда слили...

противогазы
10 июля 2013 в 23:09

Полюбому опять Пнос чудит ... а сваливают на какой-то коллектор

Гость
10 июля 2013 в 23:11

с 16 ЧАСОВ ДО СИХ ПОР "ВОНЯЕТ" ГАЗОМ НА САДОВОМ, ПОРЫВЫ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ ,И ЧЕМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ДЫШАТЬ..И НИКТО НИЧЕГО КАК ОБЫЧНО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ..

Гость
10 июля 2013 в 23:21

На Разгуляе нечем дышать. У меня астма, начался приступ от этой вони.

Гость
10 июля 2013 в 23:29

на Бульваре Гагарина около средней дамбы запах никуда не уходит! Над всем город смог висит, ветер совсем слабый... а ведь завтра на работу, детей в садик то ли вести, то ли нет.
В аварийной сказали, что выброс ПНОСа, но от этого не легче.
Вот интересно, будут внятные объяснения и извинения перед пермяками?

Гость
10 июля 2013 в 23:27

на Висиме только что проезжал, там вообще жесть! Не возможно дышать!

Гость
10 июля 2013 в 23:32

Самое интересное, что начало пахнуть не с сегодняшнего дня. Запах чувствовался ещё со вчерашнего дня. Индустриальный.. ЖК "Полет"

Не гость
10 июля 2013 в 23:37

Может у меня с носопыркой проблемы, но по мне так это запах бензина а не газа. Наверняка опять ПНОС выдохнул.

Гость
10 июля 2013 в 23:43

100% какой то завод или газопровод вот и не говорят, почему молчит мэр и губернатор??? про автоцистерну развод не проканал походу, думали немного повоняет - свалим на цистерну, а тут воняет и воняет уже полдня!

Гость
10 июля 2013 в 23:50

что делать помогите пожалуйста! на садовом дышать нечем голова болит и уши закладывает мы доживем до утра?

Гость
11 июля 2013 в 00:28

БЕЗ ПУТИНА ПОХОЖЕ В ЭТОТ РАЗ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ

11 июля 2013 в 00:30

Район 25-го Октября, запах уходит постепенно.
Пугает другое, что от властей никакой информации не увидел ни я, ни кто из членов семьи.
Задача властей - информировать горожан, проигнорирована. Что нужно сделать, чтобы получить информацию о том что происходит в городе и что делать?

катя
11 июля 2013 в 00:35

позвонила в службу спасения..там почему то знают что это газ Одорант... говорят безоапасно....но набрала - почитала в поисковике..стало страшно...нас похоже реально дурят..

Гость
11 июля 2013 в 00:34

Олег! Если к завтрашнему утру город не вымрет, сообщите, пожалуйста, сколько человек обратились этим вечером и ночью за медицинской помощью по причине отравления газом! Тем, которого в воздухе не обнаружено! И каково мнение медиков относительно последствий этой чудесной ночи!

Гость
11 июля 2013 в 00:35

У нас в Перми под боком главная вонючка - ПНОС. Жили до перестройки в Балатово, надышались от них досыта! С работы, бывало, возвращаешься вечером, выходишь из трамвая (ост. 9 Мая) - и такой амбре!.. Но обычно они травили нас по ночам, как будто если люди спят, то они не дышат! Хотя у нас и кроме ПНОСа есть кому устраивать газовые атаки. К сожалению!.. Что за город такой несчастливый?! Гремим на всю матушку Россию и не по лучшим поводам!.. Где власти?! Как они отрабатывают свои зарплаты и привилегии?

Павлик
11 июля 2013 в 00:48

Не знаю как у вас, но у меня башка расскалывается, спать не могу, еще и душно, окна закрыл.

Гость
11 июля 2013 в 00:48

Люди, я все поняла! Запах держится вверху! Я живу на 10этаже. Запах просто ужасный. Но я спустилась вниз на улицу - запах намного слабее.
Видать, этот газ вверх поднимается.

Гость
11 июля 2013 в 00:57

В Левшино никаких запахов, тут как в деревне воздух свеж. Крепитесь и не болейте!

Гость
11 июля 2013 в 08:53

Весь ужас в том, что травят нас регулярно, просто в данном случае погодные условия сработали против отравителей.
Как известно, во время дождя существенно снижается эффект проветривания. Всё что в обычных условиях развеивается - в дождь прибивается к земле.
А запах этот можно ежедневно наблюдать по утрам на дороге в аэропорт в районе отворота на красавинский мост - ванюки.
Источник (по мнению бывшего работника Сибура) - очистные сооружения открытого типа.

Гость
11 июля 2013 в 09:17

Вчера примерно в 23:00 почувствовал сильный запах в районе триады похожий на запах амиака знаю этот запах тк работал на пносе

Гость
11 июля 2013 в 09:54

Если это слив в канализацию и ''химия'' прошла через весь город нужно ставить жирную двойку руководству ''новогора''-за отсутствие работ о способных очистных сооружений!!!!!!!
Более того' данная ситуация повод для прав лечения к уголовной ответственности... !!!!!
А, с учетом того, что вонь на Садовом продолжается до сих пор - ЖИРНАЯ ДВОЙКА МЧС Перми за организацию и обеспечение ГО иЧС(уровень ниже 0!!!!)!!!!!!!

Гость
11 июля 2013 в 10:24

Я, конечно, не спец в канализациях, но разве потоки идут снизу вверх? С 1905 года вверх к аэропорту? Слили в старой Мотовилихе, а вышло на очистные сооружения к аэропорту? Когда маленькая девочка провалилась в канализацию на рабочем поселке, ее труп обнаружили в районе 1905 года, а не у аэропорта. Может Новогор повернул сливные реки вспять?

Гость
11 июля 2013 в 10:42

Травит нас ПНОС, как подопытных кроликов и к тому же бензин в Перми самый дорогой в Приволжском округе.

Гость
11 июля 2013 в 11:10

Опять цирк начался, какой-то слив в канализацию придумали.
Если кто бывал в районе газоперерабатывающего завода и Сибур-Химпрома (за ПНОСОМ), узнают этот запашок сразу, там особенно в выходные и по ночам (когда "добросовестные" экологи не работают) бывает так воняет, что невозможно вздохнуть.
Вот оттуда этот запах и пришёл 100%, тем более атм. давление было низкое и ветер по-видимому оттуда был. Особенно пахло и был смог в низинах (в долинах рек).
Но конечно же эти крупные предприятия не могут быть виноваты, за всё ведь заплачено. Проще обвинить какого-то неизвестного злоумышленника.

Гость
11 июля 2013 в 11:30

Старая пермская поговорка (был некогда заголовок статьи в газете): "Не каждый нос выдержит ПНОС"

11 июля 2013 в 11:36

По словам очевидцев, характерный запах газа чувствуется в микрорайонах Висим и Садовый. В редакции 59.ru также пахнет газом. В краевом ГУ МЧС пояснили, что к ним никакой информации о неприятном запахе в городе не поступало, а это значит, что «чрезвычайной ситуации нет».))))))) ВОТ И ВЕСЬ ответ!

Гость
11 июля 2013 в 12:24

Не зависимо от результатов анализа вчерашнего проишествия мы увидели полную не способность органов Гражданской обороны, МЧС, Роспотребнадзора и властей оперативно реагировать, а самое главное выстраивать коммуникации с населением. Уважаемые пермяки, делайте выводы. Не сложно представить, что будет в случае наступления ЧС в городе. Готовьтесь сами.

От лица 8 тыс новорожденных
11 июля 2013 в 13:00

Я только-только начал жить, за что меня потравили?

Сергей
10 июля 2013 в 22:05

А чего его (источник) искать - всегда во время такой низкой облачности и западном ветре (как в старину говорили - "дует с гнилого угла") - этот запах появляется в районе ипподрома и прилегающих территорий - это запах с ПНОСа, однозначно.
И люди же там живут!!! - в Гамово и т.п.

Гость
11 июля 2013 в 11:13

с балкона зделал снимки на видео как распостронялос газовое облако выложу обязателно в интернет, думаю я не один кто это заснял

Гость
11 июля 2013 в 13:23

Вам всем вчера показалось! Роспотребнадзор пишет, что всё нормально -))) http://59.rospotrebnadzor.ru/news

Гость
10 июля 2013 в 23:46

Ужас в Мотовилихе в р-не ДРУЖБЫ ДЫШАТЬ ВООБЩЕ НЕЧЕМ! Голова болит невыносимо подступает тошнота. Уважаемая администрация города проинформируйте людей. Уже не смешно. Что делать?

Гость
10 июля 2013 в 21:53

А видеорегистраторы не работают?

Гость
10 июля 2013 в 22:15

Все мы превратимся в зомби :)

Спецсубъект
10 июля 2013 в 23:57

Мэр-Сапко пишет в twittere:Роспотребнадзор взял пробы воздуха в разных частях города ,к утру разберутся))/В центре ,Горького 9 воняет реально!!!

Гость
10 июля 2013 в 22:16

Индустриальный р-он задыхается!!! Спасайтесь кто может! Сапко уже в противогазе!