29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Юлия
11 июл 2013 в 01:02

не понятно! слили днем,а пахнет все ещё!! и при чем то пропадает,то снова появляется! не дождемся мы все равно правды!!!!

химик
11 июл 2013 в 01:17

в перми огромное количество химических лабораторий, чего от власти то ждать....люди уже сами не работают? каждый сам за себя...
в свое время ради интереса делались колоссальные труды, сейчас ради себя же ни один не почесался))

Гость
11 июл 2013 в 01:37

Не, ну а что, нормально получается. Слили на 1905 года, а воняло на Садовом. Причем и ветер совсем в другую сторону был. Наверное это были наноматериалы, ну а то что вонючие такие - так недоработанные еще.

Гость
11 июл 2013 в 03:04

ну воняло-то не только в мотовилихе, но и в районе белинского, и в районе гипера "Виват"

Гость
11 июл 2013 в 03:15

Интересно получается: какое вещество слили - мы не знаем, но точно знаем, что угрозы оно не представляет! И вообще - это только для ароматизации... А голова тогда отчего болит?

Гость
11 июл 2013 в 03:36

заводишко-Огазил! весь город и все-шито-крыто!!((ДАЙТЕ НАМ-ИНФУ!!о-МАСШТАБАХ И ПОСЛЕДСТВИЯХ!!проишедшего ....мы-беспокоимся....

Житель
11 июл 2013 в 06:29

Вполне возможно, что воняет по всему городу, так как канализация есть по всему городу и идёт в сторону Савино, а на Садовом к вашему сведению находится канализационный узел.

Гость
11 июл 2013 в 08:22

А А. М. где живет? Или он себе антидот поставил и в противогазе заявления для народа пишет Наверное килограмм антиоксидантов съел. Аптечные работники проинформируйте, кто вчера скупил весь оксилик?

Гость
11 июл 2013 в 08:22

Газпром празднует получение льготы:)экономия на фейерверке:) На самом деле, выброс газа побудил выброс адреналина: жить то хочется. Более, чем странно, что нет никакой вменяемой идеи. И как раз та ситуация, когда объективность информации зависит от персоналий: захотят, скажут правду, а могут и скрыть . Сегодня слабо верится , что этот газ безвреден. Все таки, химия, скорее. Лично у меня было просто паническое состояние. Будем ждать точных результатов

Гость
11 июл 2013 в 08:27

Ага, а у нас вообще частный сектор - у всех выгребные ямы и нет никакой канализации, а воняло так, что на улице нельзя было находится. Это тогда как объяснить?!

Гость
11 июл 2013 в 08:32

найти и наказать виновных!!!!

Гость
11 июл 2013 в 08:33

ЭТО же КАКОЕ количество МЕРКАПТАНА надо было выбросить в атмосферу, что территория в 100 кв.км. "завоняла"!

Гость
11 июл 2013 в 08:34

Что ж у гас за лаборатории такие и специалисты , что не могут целый день определить состав газа? Наверное, из за таких горе -химиков постоянно ЧП на химпредприятиях. И никому потом не предъявишь , он же ВОЗДУХ.

Гость
11 июл 2013 в 08:37

А что химики молчат? Или у нас в университете кафедра химии "сдохла" и занимается пиаром и менеджментом.. ?
КАКОГО же уровня у нас лаборатории анализа, если люди задыхаются, а они определить не могут ГАЗ?
Население обязано иметь в аптечке антидот, принимать антиоксидант и ходить в противогазе!

Гость
11 июл 2013 в 08:41

вторая версия? И это говорит начальник совета безопасности? А у него какое образование, он химик? Интересно выслушать мнение зав. кафедрой химических факультетов ВУЗов Перми и военных-химиков...
Какая компенсация будет выплачена населению при массовом поражении?

Гостья
11 июл 2013 в 08:58

А что, мэрия Перми считает, что меркаптаны не представляют угрозы для человека? Я прочитала, дак ужаснулась.

Гость
11 июл 2013 в 09:01

Угрозы не представляет?!!!!!! Вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.В.
11 июл 2013 в 09:17

Если прорвался газопровод, может, имеет смысл поискать место прорыва? Ну, раз теперь мы уже понимаем, что машина ничего не сливала. Или он что, сам прорвался, сам заштопается? Кто-то, наконец, возьмет на себя ответственность за ЧП?

11 июл 2013 в 09:51

Думая, что честнее было бы сказать людям правду, затем разобраться по существу, а так получается не очень хорошо, что никто ничего не знает, никто ничего не видел, а запах был настолько реально зловонный, особенно с 17 до 19 часов, что возникала мысль, а не потеряешь ли сейчас сознание?

Гость
11 июл 2013 в 09:59

Как в фильме ужасов, хорошо что я из города уехал, ща надо с ружьем ездить

Гость
11 июл 2013 в 10:07

Какой "'ДЕБИЛ'' написал что газ не имеет запаха? Даже первоклассник знает - ''острый запах чеснока''!!! Для анализ достаточно 2!!!! часа!!!! И только дурак может утверждать что нет угрозы если не известно что угрожает!!!!! Одно сплошное ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ!!!! Тупые люди у власти считают тупыми свой народ!!! Ждем первых жертв!? (а ночью большое количество, набитых людьми, машин валило за город!!!!!.......в основном с административными номерами...)

Гость
11 июл 2013 в 10:28

Мэрии Перми все равно, они еще вчера, наверно, все выехали из Перми в срочном порядке, на недельку...

Гость
11 июл 2013 в 10:54

Видимо опасен или нет мы узнаем спустя несколько лет, когда болячки всплывут

Андрей
11 июл 2013 в 10:54

Уважаемые пермяки! Вспомните курсы ОБЖ! Действуем как при химической аварии: ватно-марлевая повязка, смоченная в воде при посещении улицы. При наиболее сильных воздействиях - противогаз или респиратор (если есть). Окна, двери, вентиляц отверстия, дымоходы закрыть. Все щели заклеить бумагой и скотчем. Старайтесь не быть на 1 этажах зданий, в подвалах и полуподвалах. Пить молоко и чай в обильном количестве, при появлении признаков отравления - обратится к врачу. При вое сирен включить телевизор и радиоприемник. Цапко и Басаргин этому не научит, власть импотентна. Но Вы же в школе все-таки учились!!!

11 июл 2013 в 11:06

На центральном правобережье Камы запаха газа не ощущался, следовательно источник выброса район Мотовилихи.

Пермяк
11 июл 2013 в 11:20

Почему власти считают нас тупым быдлом? Мы химию учили, как минимум, в рамках школьной программы, не смешите нас плохо сфабрикованным бредом о результатах замеров! Власти Перми в очередной раз показали свое отношение к людям. Кроме И.В.Сапко никто не попытался хоть что-то объяснить.

Гость
11 июл 2013 в 11:26

А вчера в Дзержинском районе в центре в начале первого ночи что-то так хорошо хлопнуло,
даже стекла звенели. И опять никаких звуков от чинуш. Супервласть!

Гость
11 июл 2013 в 11:40

А можно обнародовать какой был газ, это который угрозы не представляет?

Гость
11 июл 2013 в 11:40

после данных событий понимаешьчто власти на людей наплевать- всю администрацию вместе с заворовавшимися депутатами надо призвать к ответу и отправить в отставку

Гость
11 июл 2013 в 11:57

Чинуши заняты отменой Пилорамы, и отчетом перед руководством о проделанной работе, а тут как назло жители Перми под ногами крутятся жить мешают...

11 июл 2013 в 12:35

Вчера вечером ехала домой на садовый почти через весь город. И на улице старцева примерно в районе 1-2 дома был просто ужасный запах, нос начало резать, глаза слезиться,в других местах такого не наблюдалось. Как раз в этом месте уже несколько дней шли какие-то работы с трубами.

Гость
11 июл 2013 в 12:36

Власть завралась.Живу на Юбилейном,14этаж,"на семи ветрах".Даже здесь вчера до полуночи вонь стояла невозможная!Сначала подумали,что это из-за плотного потока автотранспорта - ул.Г.Хасана закрыта и весь транспорт идет через Юбилейный. Потом поняли,что то не то...До сих пор голова болит... Это называется -"НЕ ОПАСНО"?!
Хороша "народная" власть: отравили город, и опять - виновников нет. Оказывается - это так просто! Газовая атака удалась?

Гость
11 июл 2013 в 13:10

при СССР все руководство города и края и силовиков уже бы ехали в столыпинах в неотдаленные места без права переписки

Валерия
11 июл 2013 в 13:11

Мне кажется очевидным, что проблема возникла на ПНОСе. И ситуация будет развиваться также, как, например в прошлом году. Никому ничего не скажут. Подумаешь - протек газ. Он образуется при переработке нефти и используется для изготовления пластмасс( скорее всего, была утечка именно этого газа). И, естественно, он очень вредный. Но. В России живем. Хочешь жить - молчи и носи противогаз.

11 июл 2013 в 13:17

"Мэрия Перми: запах газа в городе угрозы не представляет" ------- Забыли уточнить, для кого: для мэрии Перми угрозы не представляет. Они там инопланетяне, видимо. Не воздухом, а неизвестным газом дышат.

Гость
11 июл 2013 в 13:29

Источник - совершенно точно не Площадь Восстания, т.к. здесь сильно пахло не в 16-00, а уже в 22-23 часа.

Гость
11 июл 2013 в 14:10

Угрозы не предоставляет? От чего же тогда меня тошнит, слабость и головная боль?

Гость
11 июл 2013 в 15:01

Дорогие Пермяки, словоблудством наши чиновники всегда отличались: Данные анализов забора воздуха показали, что вещество "угрозу жизни не представляют", конкретно жизни - как существование биологического организма и его уничтожение одномоментно может и нет, а угрозу здоровью - однозначно!, выскажу всеобщее мнение - никому не хочется остаться инвалидом-асматиком, аллергиком или онкобольным через пару лет таких вдыханий, существовать на лекарствах, а жизни все так же угрожать не будет?!, но что эта за жизнь в перспективе?

Гость
11 июл 2013 в 15:34

самое ужасное,что это всё может отразится на наших детях,и не сейчас ,а лет через 10 будут последствия....вот тогда и узнаем ,что за газ был

Гость
11 июл 2013 в 17:56

Хотелось бы независимой экспертизы. А то нашим сказали писать " безвредно" - они и подписали. Еще не то подписывали. Но это же ВОЗДУХ! И никто не может его предъявить в др инстанции. Газ, вообще то если и не имеет названия, химическую формулу имеет точно( мне так кажется, от химии далека)- где РЕЗУЛЬТАТ!!!???

Гость
11 июл 2013 в 18:11

Когда мы узнали правду о Чернобыле? До сих пор , наверное, не все знаем

Гость
11 июл 2013 в 20:25

Оказывается при настоящей власти можно спокойно вытравить миллионный город!
Ужас!