17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Дмитрий
10 июл 2013 в 16:56

Хорошо, конечно, но вряд ли поможет на деле. По утрам огромная вереница тянется со съезда с Красавинского моста в сторону Паркового.

ОТВЕТИТЬ
аноним
10 июл 2013 в 17:05

Вы пишите про пробки на Куйбышева ближе к Ленина . Так эвакуируйте не правильно припаркованные машины вдоль Колизея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то целая полоса занята !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 17:25

Непонятно, вообще, зачем он (автобус) возвращается на Энгельса. Шел бы напрямую к туннелю , а на выходе к Локомотивной установить светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 17:35

Перестали покупать квартиры на Парковом, дома строят, а желающих нет.. Все только потому ,что не продумана транспортная развязка.
Вот трамвай №3 и №13 ходят пустые, потому что до трамвая, особенно на конечной остановке - не дойти, нет прямого и безопасного тротуара: домов, стоянок понастроили - дороги перегородили заборами.
А какие вежливые кондукторы в трамваях!
Жаль, что не выделяют деньги на продление трамвайных путей до проспекта Парковый.
Старикам тяжело идти до Трамвайной.
Удобно ведь: сел на трамвай и через 20 минут - в "центре".
Единственный 14 автобус идет к ЦУМу, всегда "битком" .
Или это автобусники бойкотируют продление трамвайных путей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 17:37

Сколько нужно собрать подписей, чтобы трамвайные пути пустили на проспекте Парковый?

Гость
10 июл 2013 в 20:24

Когда трамвай будет на пр.Парковый ? Когда уже без проблем и быстро можно будет добраться в центр ? Где новые трамвайные пути на Парковом ,власти не видят или управляют городом из Полазны или Жебреях ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 20:26

Парковый -самый современный и лучший район Перми,с самой развитой инфраструктурой,парк,лес,река.Новые жилые комплексы,квартиры дорогие, спрос имеется.Но трамвай нужен на самом проспекте и еще на Куфонина,потом в центр города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 20:28

На Парковом нет хрущей и трущебов,новые дорогие дома.Трамвай нужен ,скоростной ,новые пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 21:09

Парковый один из самых дорогих и престижных районов Перми, с самой развитой инфраструктурой,лес и парк,река к тому же ,новое дорогое жилье.Если кому-то не по карману,то не надо злиться. Трамвай нужен на самом проспекте,чтобы потом быстро в центр. У меня сейчас выбор,что покупать ,в каком районе,выбираю либо центр ,либо Парковый, в там районе много отличных предложений на вторичном рынке.

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 июл 2013 в 21:47

А как можно сделать выделенную полосу на улице Соликамской? Там 4 полосы?или больше?

ОТВЕТИТЬ
u-58
10 июл 2013 в 22:54

Не ДЛЯ автобусов улицы надо расчищать, а ОТ них. Метро строить надо!!!

Гость
10 июл 2013 в 23:44

Интересная информация о " выделенке" на Комсомольском со стороны Комс пл по направлению к Каме:неправильно припаркованные машины не позволяют реализовать эту идею. Почему не взять за правило сотрудникам ГМБДД наводить там порядок? Тогда и будем говорить о реальности замысла. Пр факту, неудобства для всех остались

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 00:43

Для начала научите водителей автобусов нздить по этим полосам , а не по середине дорог!!!!! И не колоннами ездить по 5-10 автобусов друг за другом. Займитесь диспетчеризацией движения автобусов и дркгого общественного транспорта в городе по настоящему и посадите в департамент транспорта специалистов работать . А не пришельцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 08:16

Если автобусам выделяют повсеместно отдельные полосы, пусть их тогда штрафуют, если они едут не по своей полосе. А то запарили, блин, на том же Компросе, есть отдельная полоса для автобусов, так вот и ездите по ней, а не лезьте на общие полосы, а то и своей не пользуются полосой, так еще и загромождают общую часть так, что не проехать.

Гость
11 июл 2013 в 08:40

Отчитались, выделенную полосу организовали и забыли А порядка нет. Вот и думайте, инициаторы, для чего это сделано - для отчета или для удобства. А помониторить , попробовать порешать возникшие проблемы? И лишь тогда отчитаться о положительных результатах

Гость
11 июл 2013 в 08:44

Водитель не знал? Либо игнорировал дорожные знаки, либо их нет, либо, как всегда, они специально замаскированы. У нас это нормально: установить знак или светофор и отчитаться, а соблюдены ли ГОСТы, нормальная ли обзорность- это никто не проверяет. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 10:08

Спасибо от всех жителей Перми. Но трамвай все-таки нужен на Парковом,не на ул.Трамвайной ,именно на проспекте,на Куфонина или Подлесной,потом в центр,в Балатово,на Нагорный,по Карпинского и на шоссе.Нужен скоростной вид общественного транспорта в Перми.Почему чиновникам это не понять ? Может ,потому что они ездят на личном транспорте или с водителями ? Постоянные пробки на Куйбышева .Нужен скоростной трамвай и новые пути в этом направлении. Скоростной трамвай нужен в районах ,где много новостроек ( Свердловский район,Индустриальный район,Мотовилихинский район,Дзержинский район).Чиновники в курсе ,где новые районы ,где много жителей ,семей ? Не у всех имеются автомобили , да и не всем они нужны. Пора уже развивать скоростной трамвай в Перми.Раз метро слишком дорого. Потому что город третий в России,плотность населения крайне низкая,всего миллион человек.Если построить метро,то оно никогда не окупится и билет будет стоить сотни рублей. Чиновники,пора уже развивать город. Или у вас дети и жены в Швейцарии или Лондоне ? Подумайте о пермяках ,чиновники Перми .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 10:44

Общественный транспорт должен быть на первом месте в городе .Развивать автобусы,скоростной трамвай. Сделать платный въезд в центр города на личном транспорте.Так сделано во многих городах Евровы,Азии и т.д. Иначе пробок будет все больше. В городе старые улицы,кварталы в центре,еще 19 века. Требуется скоростной общественный транспорт для большого города.

Гость
11 июл 2013 в 10:54

Вообще-то должны были обсуждать автобусное движение, а написали, кто про что. Жилье и трамваи, престижность районов - это другие темы.

Гость
11 июл 2013 в 11:00

Как Голованово ,Левшино и центр связать скоростным трамваем ? Не выгодно ? Население с окраин всегда считает ,что их забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 11:47

"Чтобы избавить пермяков от пробок...". Выделенная полоса только увеличивает пробки для остального транспорта.
Всем, кто мечтает о скоростном трамвае. Для него нужны широкие и прямые улица с расстоянием между светофорами хотя бы метров 700-800. У нас этого нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2013 в 11:48

Самый клевый район-Заозерье,деревня,тишина.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 июл 2013 в 11:51

Лучше Разгуляй,старые дома. Правда, нет ничего из коммуникаций,кроме электроэнергии. Но центр города.Инвесторы,вы где ?

Екатерина
11 июл 2013 в 11:53

Удивительный народ -пермяки. Они готовы жить в своем доме,на окраине, без благ цивилизации,центральных коммуникации и гордиться этим.

Гость
11 июл 2013 в 20:28

ДАВАЙ трамвай на Парковом!

Захар
12 июл 2013 в 11:32

переезжайте в область там пробок пока нет или в деревню...сам лично работаю вахтой красота и чистый воздух!

Кулак
12 июл 2013 в 11:37

мне смешно над вами )))) как муравьи или буби жмётесь и трётесь друг о друга когда кругом от Перми поля зарастают...и деревни вымирают !

Кулак
12 июл 2013 в 11:57

дороги надо строить,а не дачи )))))

Кулак
12 июл 2013 в 11:59

трепотня это всё !

Гость
12 июл 2013 в 22:12

Каждому своё. Кому Парковый,кому Садовый,кому Ляды. Проблема в общественном транспорте.В любимом некоторыми пермяками нет троллейбусов и нет трамваев. В любимых других районах много ветхого жилья без коммуникации.Где -то нет общественного транспорта,лишь газели. Где -то еще чего-то нет.Город разный.

Гость
13 июл 2013 в 01:44

БАСАРГИН! Наше мнение услышьте!- НУЖНЫ новые трамвайные пути!

Гость
13 июл 2013 в 11:42

Удивляет ,когда люди в Перми не любят центр города или Парковый,например. Ну,нравятся вас левшины ,вышки и запруды,южные и т.д., ладно. Но глупо отрицать новый район с развитой инфраструктурой и комфортной средой для жизни или центр города.

Гость
13 июл 2013 в 11:46

Знаю прекрасно людей ,которые любят Садовый,они обожают жить в логу, когда вааще кривые и косые улицы.Когда в дождь лужи и реки на дорогах в логу. Каждому свое.Они много лет мечтают о троллейбусе и трамвае и завидуют Парковому,где уже 20 лет есть троллейбусы и более 50 лет трамвай. Даешь городу современный общественный транспорт,скоростной трамвай по всему городу.В первую очередь,где много нового жилья.Например,Парковый,Балатово,Ипподром,Роща, Бульвар Гагарина,Центр.

Гость
13 июл 2013 в 12:08

Кто хотел продать квартиру на Парковом и не может продать ? Готов купить . Что за дом ? Интересует площадь,состояние,цена ? Цена разумная ,тогда отлично.Много просишь,тогда извини,никогда не продашь.Район не виноват.Пиши телефон .Многие захотят купить на Парковом квартиру по разумной цене. Знаешь,есть понятие у специалистов "бабушкино состояние",то есть квартира без ремонта ,без стеклопакетов ,грязный подъезд ,старый лифт и т.д. Тогда сложно будет продать.Ты своей головой этого не понимаешь ? Снижай цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2013 в 02:59

что значит "выделить"?
понимаю, было бы "расширить" улицу и ввести полосу для
общественного транспорта
а так - очередной дешевый популизм с предсказуемым
результатом

Гость
14 июл 2013 в 19:15

Как связать Гайву и Крым ? Один город, на одном берегу Камы,но десятки километров друг от друга и нет общественного транспорта ,который бы соединял два района. Нужен скоростной трамвай в несколько вагонов.

Гость
14 июл 2013 в 19:16

Верный шаг с развитием автобусного движения на Парковом. Пробки часто в этом прекрасном районе.

Гость
15 июл 2013 в 09:39

На Парковом ожидаются еще большие пробки ,в ближайшие пару-тройку лет появятся новые жилые комплексы ,начиная от Заостровки заканчивая площадкой бывшего стадиона-сотни тысяч квадратных метров.Подробнее: Маяковского,45 -монолитные дома, Маяковского 41-панельные дома, Желябова,16-монолитные дома, Пожарского,21 -монолитный дом, Подлесная ,43 а-монолитные дома, Парковый 29-монолитный дом, Переселенческая,111-монолитный дом, Гатчинская,18 -монолитные дома.Всего несколько тысяч квартир,сотни тысяч квадратных метров комфортного жилья. Пермские власти,пожалуйста, сделайте новую магистраль с Паркового в центр Перми,в Балатово. Сделайте наконец-то скоростной трамвай с проспекта Паркового ,ул.Куфонина в центр города.Побыстрее снесите бараки в районе ДКЖ,Боровой,Энгельса. Необходимо расширение дороги. Пробки будут в районе ДКЖ и ул.Подлесной. Требуется расширять и строить новые дороги в центре Перми.Иначе через несколько лет город встанет в пробках.

Гость
15 июл 2013 в 11:17

Утром стало быстрее добираться в центр города.Спасибо.

Гость
15 июл 2013 в 12:12

Не забывайте новые гипермаркеты на Парковом , "Виват" на месте бывшего китайского рынка и "Лента" из Петербурга ,дальше автоцентра "Фольксваген" ,и спорткомплекса , гипер на Парковом,66. Поток автомобилей еще больше будет. Добро пожаловать на Парковый !!!

Гость
15 июл 2013 в 12:19

Кондратово растет благодаря 14 Тресту ,еще СПК обещает 300 000 кв.м. жилья. Официально Пермский район,но по факту ближе ,чем Кировский район Перми ,Железка и т.д. Автобусные маршруты бы новые на Ц.Рынок.

Гость
15 июл 2013 в 12:42

Еще Боровая,2 и Парковый 45 г. Короче, район новый,высотное жилье ,бизнес строит новые жилые комплексы и торговые центры,развита социальная инфраструктура .Район престижный.Но власти не строят новые дороги. Власти , вам все равно до развития города ?

Саша
15 июл 2013 в 14:30

на самом деле свободнее ,без заторов.