19 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

11 июл 2013 в 15:56

Никогда правды не узнать. Даже отъедет кто-нибудь если.

126
11 июл 2013 в 16:05

что за жидкость сливалась? пусть Новогор ответит

Гость
11 июл 2013 в 16:06

И с кем был заключен договор на массовое отравление миллионного города?
Условия договора, цена вопроса?

ОТРАВЛЕННАЯ
11 июл 2013 в 16:08

Не удивлюсь если комиссия даст оценку-ВСЕ ПРАВОМЕРНО, ВСЕ БЕЗОПАСНО И ДАЖЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ!

Гость
11 июл 2013 в 16:09

Ой, как запутались во р(л)жи! То, МВД говорит, что жидкость не сливали, то машина не установлена, то жидкость неизвестна, то слили растворитель, а теперь еще и договор вплыл..
ГАЗ-то откуда был "сброшен" и распространился на 100 кв.км.?

Гость
11 июл 2013 в 16:11

Вы хотя бы версии не так часто меняйте. У народа и так голова раскалывается от вчерашнего запаха .

Гость
11 июл 2013 в 16:23

так что за жидкость??? и что это вообще за инфа -
01:29 МВД: автоцистерна не сливала жидкость в канализацию Перми
15:44 Жидкость в коллектор Перми сливалась в соответствии с договором
мы что дибилы??? такая хоть и серъёзная, но без тяжелейших последствий ситуация показывает, что в городе нет разумной власти, включая структуры, им вообще пусть хоть все сдохнут, тогда смысл им быть вообще и существовать на наши налоги?

Гость
11 июл 2013 в 16:25

фенол это был

Гость
11 июл 2013 в 16:32

что же такое вообще можно было слить, да еще по договору, чтобы весь город провонял !
Вообще пахло каким-то газом и не только в перечисленных районах, но и в Ленинском
Когда вообще объявят чем люди дышали ? какие могут быть последствия ?
Кто ввобще за этот бардак ответит?

11 июл 2013 в 16:32

вот совсем не верится, чтоб от одной машины, сбросившей несколько кубов в колодец какого-то барахла, запахло на половину города.... вот совсем не верю

НикК
11 июл 2013 в 16:36

Давайте будем сами себя защищать - тогда сразу же отпадет смысл в уплате налогов и т.п., раз НАШИ власти не могут ничего с этим поделать!!!

Газом пахнет и сегодня, в районе Перми 2...

Гость
11 июл 2013 в 16:41

видите как мы все уязвимы и даже никакой тревоги не было и нет противогазов и бомбоубежищ и не кто не знает куда бежать.а потом люди мрут от рака радиации и др не достигая 50-60лет спустя некоторое время и конечно же все утихнит и никто не скажет правды как тогда с самолетом который сбили на ногорном

Гость
11 июл 2013 в 16:42

Для обнаружения фенола используют цветные р-ции, напр., с r-ром FeCl3 (фиолетовое окрашивание, исчезающее при под-кислении), бромной водой (появление белого осадка); для идентификации фенола- кристаллич. производные фенола, напр, фе-ноксиуксусную к-ту (т. пл. 98-99 0C). Количественно фенол определяют иодометрией, бромометрией или ГЖХ.
Фенол вызывает нарушение функций нервной системы, дыхания и кровообращения, раздражает слизистые оболочки ды-хат. путей и глаз, вызывает ожоги при попадании на кожу. ПДК в атм. воздухе 0,003 мг/м3, в воздухе рабочей зоны 0,3 мг/м3, в воде водоемов рыбохозяйственного и хозяйств.-бытового пользования 0,001 мг/л. ЛД50 427 мг/кг (мыши, внутрижелудочно).

Житель
11 июл 2013 в 16:43

Почему до настоящего времени нет конкретики в информации? Ведь уже упомянут и договор, по которому жидкость сливали. Сколько будет продолжаться бездействие и неуважение к жителям Руководства города?

Гость
11 июл 2013 в 16:49

не фенол,так как фенол пахнет не так а сладковато а здесь пахло пропаном,так что не понятно что было

Гость
11 июл 2013 в 17:22

Биологическая диверсия.

11 июл 2013 в 17:26

Я, конечно, прошу прощения, но фенол пахнет совершенно иначе.

11 июл 2013 в 17:33

Жаль модер цензурит. А других слов не подобрать про данную ситуацию.

Гость
11 июл 2013 в 18:16

Не знают название газа, дайте хим формулу- хоть что то. Сами будем узнавать

Гость
11 июл 2013 в 18:18

Сапко покритиковал систему оповещения. Что же еще?

Гость
11 июл 2013 в 18:55

живу рядом с ул.1905 г. был запах меркаптана.
Меркаптаны обнаруживаются в воздухе предприятий при производстве целлюлозы, переработке сернистой нефти, при использовании горючих газов. Меркаптаны примешивают к не обладающему запахом светильному газу для быстрого обнаружения его утечки, применяют в фармацевтической промышленности при изготовлении антидотов.
Токсическое действие меркаптанов сходно с действием сероводорода (см.). Они проникают в организм через органы дыхания и кожу. В ничтожных концентрациях вызывают головную боль, тошноту, рвоту.

Иван
11 июл 2013 в 19:07

Интересно! машину нашли, договор даже нашли, а сказать что за вещество "безвредное" сбросили отказываются....молчат....

Гость
11 июл 2013 в 19:42

Название жидкость имеет , наверное, и хим формулу

Гость
11 июл 2013 в 19:50

Блин, смешат коменты!
Не слышал звон, держи свои 5 копеек при себе!
Метан и пропан не пахнут! Ваще. Как и этан (для продвинутых).
Этилмеркаптан добавляют 12 гр. на 100 куб. м природного газа (метана) чтоб любой тугой на нос
на кухне унюхал. Это к тому, что если слить цистерну - американцам тошно станет.

Гость
12 июл 2013 в 03:03

А кто знает есть ГАЗОВЫЕ анализаторы в продаже?

Гость
12 июл 2013 в 08:24

"Жидкость сливалась по договору"- сообщите, когда следующий слив, раз есть договоренности. Будем выезжать всем городом или готовиться к хим атаке. А лучше предоставьте график на весь год. Раз некому контролировать , какую дрянь разливают.

Евгений
12 июл 2013 в 08:39

Пахнет и сегодня в районе подлесной, на против Балатовского парка.

Ромашка
12 июл 2013 в 09:00

Договор наверное ночью заключили задним числом, так, для оправдания.

Гость
12 июл 2013 в 09:49

Выяснится что это была коллективная галлюцинация, и вообще запаха не было. Типо "а был ли мальчик, может мальчика то и не было..."

Гость
12 июл 2013 в 11:30

Этантиол какой нить слили наверно

12 июл 2013 в 11:39

Прошло много времени а официальной инфы нет. Значит за кого нас считают????

Гость
12 июл 2013 в 12:26

А ну раз в соответствии с договором, тогда другое дело! Что же вы раньше не сказали! Раз договор тогда ладно. Так держать.

С Нагорного
12 июл 2013 в 23:30

А у нас и сегодня днём пахло.

Гость
13 июл 2013 в 00:10

Ой, пойду напьюсь сегодня молока с пивом!

Гость-2
13 июл 2013 в 10:01

Вот успокоили! В соответствии с договором, оказывается! Уже и договор есть на наше уничтожение! Что же мы тогда рыпаемся, вопросы задаем? Наша судьба уже решена кем-то и где-то и опять без малейшего с нашей стороны участия. А есть ли вообще какие-то права у населения Пермского края, если право на здоровье и жизнь так попирается?

17 июл 2013 в 13:25

На садовом в районе Юрша 9 каждый вечер ощущается этот резкий запах.Днем-в меньших концентрациях Спим с закрытыми окнами. Непонимаю, как ведется расследование, если организация продолжает сливать это вещество каждый день.Но страдаю жители домов, проживающие рядом с коллектором.Сливают целенаправлкенно. в 12 часов ночи.Сил никаких нет уже.Ехать нам не куда.

Гость
17 июл 2013 в 13:31

Сил никаких нет, у нас в районе Юрша 9 сливают каждую ночь в 12 часов У меня этот запах уже в горле стоит.Сегодня опять, наверное сольют.