ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
16 июл 2013 в 18:07

Сколько лет ИКЕА стояла на коленях перед нашим чиновниками, точнее один все решил- не бывать ИКЕА ( Ашан, Мега) в нашем городе. Почему то они успешны: значит, хорошо идет бизнес, значит, покупатель доволен. За нас подумали- теперь приговор " не бывать!" И глупо сейчас искать отговорки. Не респект в очередной раз

Гость
16 июл 2013 в 20:01

Если к нам придет ИКЕА многим "бизнесменам" это не понравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 22:02

С 2006 года Икея никак не может договориться с пермскими чинушками.В других городах договорились. Пермские власти другими вещами занимались .У многих собственный бизнес связан с торговлей.Все прекрасно знают о ком речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 00:08

Естественно, хозяева пермского бизнеса будут против - в Перми все с 200% накруткой, скидочных акций нет, разнообразия товаров нет...
Придет Ашан, Мега. ИКЕА - и Семья и Колизей - ЗАГНУТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Toxic
16 июл 2013 в 17:15

Только любовь некоторых чиновников к деньгам мешает корпорации, принципиально не дающей взяток, не дает войти икее уже 13 лет к нам.

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 июл 2013 в 21:35

Видимо так и будем в Екатеринбугр ездить, а товары там есть действительно хорошие и не дорогие. OBBI тоже радует разнообразием товара и колличеством ,Жаль конечно, что в Перми нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 19:44

Ikea принципиально не платит чинушам откаты.
Из за этого возможны пробуксовки у нас......
Семья, Виват, Шоколад сразу потеряют значительную часть доходов, ведь с ней придет и Ашан,Мега, где цены значительно меньше и аппетиты хозяев скромней......
Чисто лоббисткие интересы местных толстосумов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 21:03

Простите, а кому нужна одна ИКЕА без АШАНА и МЕГИ. Предметы быта и прочую пластмассу каждый день никто не покупает, а вот за продуктами ходим каждый день. Что-то господин Уткин погорячился.

Гость
16 июл 2013 в 23:25

Почему власти не думают, что нравится людям - вот где надо соцопросы проводить!! За ИКЕЮ - большинство женщин! В Москву, Свердловск едем - обязательно в Икею идем. Даёшь ИКЕЮ в Пермь! Но думаю, что нашим слабо...

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
16 июл 2013 в 22:13

И опять господин Шубин решает быть или не быть... лоббист, за счет чего и живет...

Гость
17 июл 2013 в 10:10

Действительно, кто дал чиновникам право решать за нас, почему в Ебурге народ давно пользуется услугами этой сети, а мы все на отшибе (а город-то наш "миллионник"!) Почему нельзя хоть что-то для народа сделать! Нет ни спортивных комплексов, ни нормального аэропорта, ни нормального зоопарка, ни приличной набережной (при наличии шикарной реки!), зато есть СЕМЬЯ !!! И множество однотипных торговых центров! Поэтому зачем им (чинушам) нужна конкуренция в виде Икеи, если многие из них являются совладельцами существующих торговых центров ! В общем, в очередной раз проявляют "отеческую заботу" о народе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 14:17

В зоопарк,в цирк,в аквапарк,в Икею,в Мегу.в Ашан едем в другие города,у наших властьимущих здесь свой бизнес и они никого не пустят в город.может Губернатор услышит пермяков.

ОТВЕТИТЬ
Slava
17 июл 2013 в 08:56

Шубин, давай досвидания. Будь человеком, пробей тему хоть раз для народа действительно насущную, а пиарится надо на других темах.

17 июл 2013 в 10:02

Без Икеи прожить можно, но с Икеей лучше. Там во первых много всего нужного и не по таким диким ценам как в Перми.

Гость
17 июл 2013 в 12:25

Каждый раз наблюдаю,проезжая мимо "семьи" в выходные,особенно в праздники,да и в будни тоже,огромное количество припаркованных автомобилей и не только.Горожанам некуда пойти,особенно зимой,три торговых центра(Семья,Столица,Колизей-с большим натягом) и это все,что есть в огромном городе.А про спортивные сооружения,вообще нечего сказать??Остается завидовать городам-соседям,ну и ездить туда по возможности.

ОТВЕТИТЬ
Таня
17 июл 2013 в 21:02

я принципиально перестала по тц Перми ходить, потому что ассортимент никакой и все в разы дороже, чем я покупаю в Италии или Эмиратах. Дешевле и приятнее на шопинг за одеждой за границу с'ьездить. А вообще, можно и через интернет заказать, что хочешь :)

ОТВЕТИТЬ
ТРЁХМЕТРОВКА
16 июл 2013 в 17:21

ПРОЩАЙ !!!

Гость
16 июл 2013 в 17:53

вообще не понимаю всего ажиотажа с этой Икеей! ну нет дак нет...

ОТВЕТИТЬ
Артемий
17 июл 2013 в 08:41

на 100 % согласен с Герман Гром

Гость
17 июл 2013 в 10:08

Понятно же ,что местным торгашам не нужны конкуренты. Кто во власти был и остается ? Кому принадлежат магазины и гиперы ? Ответ понятен уже все давно. За что Перми такое чиновничье счастье ?

Гость
17 июл 2013 в 11:35

Лично для меня гораздо интереснее видеть в Перми как раз Мегу и Ашан нежели Икею...но, думаю, наши хитровыдуманные чинуши вряд ли допустят это: зачем им конкуренты, да еще такого уровня!! гораздо же проще сидеть тихо и отжимать себе денежки ничего не делая за счет действующих игроков нашего скудного рынка потребительских товаров..

Гость
17 июл 2013 в 13:29

С некоторыми чинушами,которые в Перми ( в области,в крае) у власти с 90-х годов до 2012 года И ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛОТО. У них свой бизнес,конкуренты им не нужны.До народа им тоже ,вероятно насрать ?

16 июл 2013 в 23:12

IKEA без «Ашана» и «Меги», зачем она нам тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 21:47

Вот зайдёт Макдональдс... Вот зайдёт Икея... Не изменится НИЧЕГО. Появится ещё одно место с пробками. А насчёт конкуренции не сомневайтесь - ребята договорятся. Будет как с автопромом - количество выпускаемых в России иномарок не мешает медленному и постепенному росту цен.

Гость
17 июл 2013 в 11:20

Простите, а что за огромное здание строится в Камской долине? Не АШАН ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 17:35

Да, наша "е-културная" столица не привлекает даже Ашан и Мега....

антон
16 июл 2013 в 20:59

Ничего нет особого в этой икее. Цены в России дороже чем в мире. У меня знакомый покупал там какие то стаканы по 70 иуб вроде, я такие же видел в магазинах аля все по 35. Жил в Краснодаре, я бы не сказал что в ашане все дешевле. Что то дешевле что то дороже

Юрий Уткин
17 июл 2013 в 08:31

В очередной раз убедился, что ретрансляция информации " вырванная " из общего контекста НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!! Совет Олегу Коневских- выложите весь материал!!!

Гость
17 июл 2013 в 10:18

В России без взяток и откатов задавят любой бизнес. Так что уверен,что дают.

Денис
17 июл 2013 в 10:38

В нашей соовременной России просто не возможно вести бизнес без дачи взяток! Просто не возможно ты не площадок необходимых не получишь и даже в город для торговли не войдешь! Так что декларировать то можно все что угодно но реальность она явно против них!

Гость
17 июл 2013 в 15:10

Надежда на Басаргина, он не занимался и не занимается бизнесом,в Пермском крае он новый человек,всего один год,у него нет здесь дружков из бизнеса,он ко всем ,наверное,одинаково относится.Для меня важно,чтобы он привлекал бизнес в Пермский край и в город Пермь.Чтобы к нам приходили застройщики разные,торговые сети,гостиничные сети.Дороги в регионе уже строят не пермские компании.Больше конкуренции,дать всем местным бизнесменам и чинушам-бизнесменам понять ,что конкуренция будет ,она нужна.

Гость
18 июл 2013 в 09:12

Про интернет -правда. Басаргин за конкуренцию,он привлекает инвесторов в строительство жилья в Прикамье ,но псевдопатриоты и псевдоумники против инвестиции, они в разных либеральных сми кричат об этом, псевдоталантливые журналисты и комментаторы защищают болото,хотят ,чтобы и дальше Прикамье оставалась болотом,как и раньше.Они против развития края,они против инвестиции.Несут всякую чушь,например,против компании Ренова ,которая строит современные дома в Перми. Также в Перми строят другие компании из Москвы и Петербурга.Но эти псевдознатоки ,наверное,не знают об этом.И о том ,что власти города не дают разрешения краснодарцам застраивать окраины высотками. Местным либералам на руку ,чтобы город оставался в ...опе, был отсталым городом,без развитой инфраструктуры,без современного жилого фонда,с улицами из бараков.Человек в здравом уме никогда не будет выступать против развития своего города. Долгое время в Перми не было конкуренции. Власти много лет не хотели конкуренции во многих сферах,в том числе и торговом .Потому что некоторые из власти и сами занимались и занимаются бизнесом. Зачем же им конкуренция ? Вы все знаете о ком речь,у кого был и остается какой бизнес.

Гость
30 окт 2013 в 18:59

Поддерживаю тех, кто считает, что никаких разумных объяснений, кроме нежелания сильного конкурента, отсутствию Меги в Перми нет.

16 июл 2013 в 17:20

народу башню рвет с этой икеи

Гость