Комментарии к публикации «Под Пермью загорелись торфяники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
16 июл 2013 в 12:56

В городе никогда не будет хорошо, вместо нытья нужно взять и уехать отсюда, как мы собираемся сделать :)

Краснокамец
16 июл 2013 в 11:10

Мы уже почти месяц, как задыхаемся!

Житель Краснокамска
16 июл 2013 в 11:54

Точно помню, что в 20-х числах июня уже горели торфяники и по сей день. Ночью соседнего дома не видно, хорошо стеклопакеты защищают, а у кого их нет - Ж..па. Местные власти не справляются с тушением, надеюсь теперь когда краевые власти подышат сами, то примут меры.

Гость
16 июл 2013 в 12:15

ПИШИТЕ-АРКАДИЮ МАМОНТОВУ В ПЕРЕДАЧУ-СПЕЦ.КОРРЕСПОНДЕНТ!И КАК-НАС ТРАВИЛИ -ГАЗОМ!-БЕЗ-ОБЬЯСНЕНИЯ!И КАК ЩАС ТРАВЯТ -УГАРНЫМ ГАЗОМ ДЫМОМ!О МАНЬЯКЕ!КОТОРЫЙ -2НЕДЕЛИ РЕЗАЛ ЖЕНЩИН КАК ПОРОСЯТ !В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!А-ДЕНЕЖКИ ТО И НА-БОРЬБУ С-ТОРФЯНИКАМИ -ВЫДЕЛЯЮТСЯ!!!!А МЫ-ВЧЕРА ЗАДЫХАЛИСЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА НОЧЬЮ!!!!!!( ДАЛЕЕ-ЗАВОДИК ЧЕЙ ТО ТРАВИЛ НАС ГАЗКОМ И ВСЕ КАК С ГУСЯ ВОДА!(НИ КОМПЕНСАЦИЙ НИ ШИША!!!!!ЛЮДИ СКОРО-ЕЩЕ СЮРПРИЗЫ БУДУТ НЕ-МОЛЧИТЕ!А ТО НАС КАК -БЕЗРОПОТНЫХ ОВЕЦ-БУДУТ-ГРОБИТЬ!!!(((((((ПИШИТЕ-МАМОНТОВУ И ОНИЩЕНКО!!!

население Перми (б. пермяки)
16 июл 2013 в 11:49

Господин Басаргин, мы просим Вас облететь город и лично найти источник отравляющей нас вони. Федеральные органы привыкли играть в прятки с завязанными глазами.

гость
16 июл 2013 в 10:38

Проснулась ночью. Сильный запах гари. Район Комсомольской площади. Утром запах держался во дворе.

Ирина
16 июл 2013 в 12:25

Вчера пахло горящей "химией" на Загарье да и сегодня, запах похож на полиэфирные смолы,сама когда то работала на предприятии,которое их использовало. Понятия не имела как горят торфяники,но ведь они как я поняла и раньше горели,и вот ведь...запах то чувствую сейчас,да и вообще что то в этом году у меня обоняние обострилось)))

Гость
16 июл 2013 в 11:41

Да в Краснокамском районе тяжко, сегодня утром в деревне Брагино смок был приличный. Главное каждый год это повторяется, не ужели никак эту проблему не решить?

Краснокамск
16 июл 2013 в 11:41

Вот и Пермяки почуяли запах гари, а мы в Краснокамске уже месяц мучаемся. Ветер поменяет направление, мы чуть чуть отдышимся, а потом опять к нам гарь. Местные власти своими силами не справляются. Теперь когда до Перми дошло может теперь краевые помогут.

Гость
16 июл 2013 в 16:53

КОМАНДА ГАЗЫ ДАНА ДЛЯ ВСЕХ!

Яяя
16 июл 2013 в 10:42

А вы представляете каково жителям Краснокамска???!!!????

16 июл 2013 в 10:41

Живу на Нагорном. Проснулась около 4-30 утра от невыносимого запаха гари (как будто помойку жгут), спать было невыносимо.

16 июл 2013 в 11:00

А в Краснокамске вообще пипец. Заезжаешь в город, а дороги не видно

Гость
16 июл 2013 в 11:02

В районе Кондаратово тоже постоянного горит. Дым тянет в сторону Заостровки и Паркового. Тяжело, особенно по ночам, когда жарко. В доме духота, а на улице - гарь.

16 июл 2013 в 12:14

Сдается мне, что горением торфяников прикрывают нелегальное сжигание мусора в районе Кондратово - Красава.

крок
16 июл 2013 в 12:42

Сегодня ночью пришлось ехать из Перми в Оханск. Ехал как обычно по объездной Краснокамской дороге. Видимость и запах просто жуть. Сам живу на Железнодорожном (Боровики). Перед отъездом открыл окна проветрить квартиру. Приезжаю в 6 утра - в квартире запах хуже чем у Краснокамска.

Гость
16 июл 2013 в 12:56

когда -прекратится травля нас -газами!!(?почему этот наш-ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ -не сядет в -вертолет и не-облетит город с поиском -причин угара всего города и не-сообщит нам как это делается в-цивилизованных странах ЗАБОТЯЩИХСЯ! о своих-гражданах!почему опять все в-неведении и терпеть должны???????!!(

Гость
16 июл 2013 в 14:27

......"В 02:30 я проснулся от того, что кто-то у подушки жег пластмассовые линейки. В комнате пожара не было, я потопал на балкон"...
точно про меня этой ночью
проснулся примерно в это же время, с просони подумал, что горит мой телевизор, потопал на балкон - а там еще хуже. "Тихий центр"

больше всего раздражает неведенье

Гость
16 июл 2013 в 15:33

Обращайтесь к мамонтову, к онищенко как уже написали, и к андрюхе малахову не забудьте! Российское телевиденье вам поможет!

ммм
16 июл 2013 в 11:11

нам же рассказали о средствах индивидуальной защиты. Дети лес Черняевский почистили, взрослые торфяники потушат! Все при деле

Андрей
16 июл 2013 в 11:39

Уважаемые пермяки и краснокамцы! Ежегодно вблизи Москвы горят торфянники, и весь город дышит гарью. Давайте порадуемся, что хотя бы по этому показателю мы поравнялись со столицей))))) А на самом деле, для того, чтобы не было торфяных пожаров, необходимо прокладывать специальную систему водополива. Но так как денег и мозгов у людей, которым мы доверили бюджет города и края нет, начинаются пожары, которые потушить невозможно. Ждемс когда само потухнет...

Гость
16 июл 2013 в 10:47

А это нормально, проснуться в 02:30 и сразу сесть строчить в сеть? Человек здоров?

Гость
16 июл 2013 в 11:10

Железка всяко ближе к Краснокамску, чем Нагорный и тем более Ком.площадь, и у нас не пахнет вообще! Ни на улице, ни в доме

Татьяна
16 июл 2013 в 11:31

На Крисанова живу,ночью тоже проснулась,гарью сильно пахло.

Гость
16 июл 2013 в 16:20

На Садовом ночью был сильный запах. Но пахло не гарью.

Влад
16 июл 2013 в 13:05

От комментариев вони больше, чем от горения торфа.

Гость
16 июл 2013 в 15:44

Задолбали ныть уже. Какая ерунда не случится, сразу в комментариях собирается куча нытиков и ноют как все плохо и все хотят их уничтожить. У вас других дел что ли нет?

16 июл 2013 в 10:43

на гайве ежегодно горят торфяники (даже зимой) ... и ничего.... никто не проверяет... а тут паника.... фи

16 июл 2013 в 10:59

Ну газом воняло теперь гарью- ВСЕ НОРМАЛЬНО ПЕРМЬ

Гость
16 июл 2013 в 14:07

В Закамске,на Железке и Комсомольском не пахнет, значит горит что-то городское.

Гость
16 июл 2013 в 11:35

Бабы разнылись. Мило-мило.