Все новости
Все новости

Павла Микова возмутил в детском лагере туалет с выгребной ямой

В детском лагере отдыха «Кама» есть проблемы с медикаментами и туалетом. К таким выводам пришел уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.

Омбудсмен и советник главного федерального инспектора по Пермскому краю Ирина Забродина посетили единственный государственный краевой детский оздоровительный лагерь «Кама», где отдыхают 77 детей. Во вторую смену в лагере почти все отдыхающие – дети Пермского района. «Вчера был «родительский день», и никто не попросился домой. Это нас очень радует, это значит, что ребятам у нас нравится», – сказала чиновникам начальник смены Ирина Лебедева.

Павел Миков прошел по территории лагеря, проверил спальные комнаты, столовую – здесь серьезных нарушений выявлено не было. А вот в медпункте оказалось, что, при наличии всех медикаментов, отсутствуют экстренные «укладки» – от анафилактического шока, гипертермического шока и др. Кроме того, не ведется должным образом журнал обращений в медпункт, а некоторые препараты не хранятся, как того требует инструкция, в холодильнике.

Опасность для детей, по мнению омбудсмена, представляет и состояние туалетов. Единственный туалет уличного типа с выгребной ямой не только в антисанитарном состоянии, но и небезопасен, особенно в темное время суток. «К сожалению, единственный в крае государственный детский оздоровительный лагерь сегодня находится в не самом лучшем состоянии. Обоснованно возникает вопрос у частных организаторов детского отдыха: «Если государственное учреждение не выполняет требований законодательства, отчего же с нас жестко требуют его исполнения?», – отметил Павел Миков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter